Гость
Статьи
Почему женятся

Почему женятся

Почему на одних женятся через год-два а на других и через 5 лет не женятся?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

А почему бы и нет?

Гость
#2

Это к мужчинам вопрос).

#3

Женитьба еще не гарантия любви. Собственно количество разводов это подтверждает.
Но теоретически брак, как бы показатель что вы типа серьёзно настроены на семью.
Но... см. первое предложение.

Гость
#4

Ты ведь была в " счастливом" браке, зачем тебе это?

Гость
#5
Гость

Ты ведь была в " счастливом" браке, зачем тебе это?

Не поняла, это к чему?)

Гость
#6

Потому что есть женщины для брака. И есть женщины для использования.

Гость
#7
Гость

Потому что есть женщины для брака. И есть женщины для использования.

К мужчинам это тоже относится.

#8

Потому что первые подходят к своему МЧ и говорят: Давай распишемся.
А вторые годами ждут чуда небывалого.

Рина
#9

Год, два...это долго.

Гость
#10
Проходивший мимо

Потому что первые подходят к своему МЧ и говорят: Давай распишемся.
А вторые годами ждут чуда небывалого.

Так некоторые говорят но мужчины просто закрывают глаза на это мол потом а девушки так и продолжают ждать что он одумается

Гость
#11
Рина

Год, два...это долго.

А через сколько нужно жениться как вы думаете?

#12
Гость

Так некоторые говорят но мужчины просто закрывают глаза на это мол потом а девушки так и продолжают ждать что он одумается

Ну это уже проблемы девушек - не устраивает значит нужно искать другого.

Гость
#13

Потому что вторые согласны жить 5 лет вне брака и зачем жениться раз и так все схвачено?) Я с мужем согласилась жить только после помолвки - чуть меньше года до свадьбы.

Август
#14
Гость

А через сколько нужно жениться как вы думаете?

Кому нужно? Мужчине или женщине? ;-)

Гость
#15
Проходивший мимо

Ну это уже проблемы девушек - не устраивает значит нужно искать другого.

👍👍👍

Гость
#16
Гость

А через сколько нужно жениться как вы думаете?

Года хватит и я против всех "гражданских" пробных браков для молодых .

Гость
#17
Гость

Потому что вторые согласны жить 5 лет вне брака и зачем жениться раз и так все схвачено?) Я с мужем согласилась жить только после помолвки - чуть меньше года до свадьбы.

Ну ведь есть с кем живут год и зовут а есть с кем живут 5 и больше но мужчина не хочет

Гость
#18
Гость

А через сколько нужно жениться как вы думаете?

Этого нельзя сказать точно. Нет универсального способа быть счастливым в отношениях и в семейной жизни.
Многие говорят, что нужно сразу смотреть внимательно, что из себя представляет конкретный человек. Но я так думаю, пока вы не начнёте жить вместе под одной крышей, то всё равно что-то да может ускользнуть от вашего взора. И хоть годами встречайтесь до этого.

Рина
#19
Гость

А через сколько нужно жениться как вы думаете?

Нет рецепта))))
Браки заключённые через пару месяцев могут быть крепкими, а могут быть ошибкой...
Индивидуально всё, в моем случае мы были давно знакомы, просто шапочное знакомство. Потом не виделись лет 7, встретились и через три месяца заключили брак😁

Гость
#20
Гость

Года хватит и я против всех "гражданских" пробных браков для молодых .

Так год жить или встречаться просто?

Гость
#21
Проходивший мимо

Потому что первые подходят к своему МЧ и говорят: Давай распишемся.
А вторые годами ждут чуда небывалого.

Значить нужно самой говорить женись на мне?

Гость
#22
Рина

Нет рецепта))))
Браки заключённые через пару месяцев могут быть крепкими, а могут быть ошибкой...
Индивидуально всё, в моем случае мы были давно знакомы, просто шапочное знакомство. Потом не виделись лет 7, встретились и через три месяца заключили брак😁

Ну так то да каждому свое)) просто я была и в той и в другой ситуации которую написала вот и дума пришла в башку))

Рина
#23
Август

Кому нужно? Мужчине или женщине? ;-)

Разницы нет, тут пол роли не играет.

Гость
#24
Гость

Так год жить или встречаться просто?

Встречаться .

Гость
#25
Гость

Ну ведь есть с кем живут год и зовут а есть с кем живут 5 и больше но мужчина не хочет

Так я вам сказала почему. Не поняли? Ну вот вам и ответ , почему на вас не женятся ))

Август
#26
Рина

Разницы нет, тут пол роли не играет.

Странно, почему тогда сожительством не довольны женщины в основном, хотя бы тут на форуме. Вот ни разу не видел темы - "живу с девушкой 5 лет, но она не хочет выходить за меня замуж" ;-)

Гость
#27
Гость

Встречаться .

Ну уж нет я так не думаю пожениться не пожив как кота в мешке

Рина
#28
Гость

Значить нужно самой говорить женись на мне?

Что значит говорить? Я вот просто ржанула!!!
Говорю: милый, после такого даже гусары женятся! Я как порядочная женщина, теперь обязана это сделать. Выходи за меня!))))))))
Вот чисто по приколу))))))
Шутка привела в загс... Нельзя так шутить с дядями серьёзными и взрослыми...

Гость
#29
Август

Странно, почему тогда сожительством не довольны женщины в основном, хотя бы тут на форуме. Вот ни разу не видел темы - "живу с девушкой 5 лет, но она не хочет выходить за меня замуж" ;-)

это женский форум.
это ты здесь 4 года сидишь и воняешь в тредах.
топай выполнять родительские обязанности.
у тебя 2 дочери малолетние.

Рина
#30
Август

Странно, почему тогда сожительством не довольны женщины в основном, хотя бы тут на форуме. Вот ни разу не видел темы - "живу с девушкой 5 лет, но она не хочет выходить за меня замуж" ;-)

У меня таких проблем не было)))))

Гость
#31
Гость

Так я вам сказала почему. Не поняли? Ну вот вам и ответ , почему на вас не женятся ))

Я замужем)) просто до мужа я жила с парнем 5 лет и тишина а с мужем жили год и поступило предложение. А бывщий через год женился на другой. Так и муж до меня 8 лет жил с девушкой и не хотел а на мне через полтора года.

Гость
#32
Гость

Ну уж нет я так не думаю пожениться не пожив как кота в мешке

Хорошо.Ваш выбор.Интересно ,как мы без "разведки" прожили столько лет?Притирались в процессе брака? Вы так трусливы?

Рина
#33

Что есть проба брака...
Для чего нужно сожительство?
Скоро детей на пробу рожать будем????))))))) Прогресс)))))

Август
#34
Гость

это женский форум.
это ты здесь 4 года сидишь и воняешь в тредах.
топай выполнять родительские обязанности.
у тебя 2 дочери малолетние.

В обществе принято, что если пытаешься командовать незнакомым тебе человеком, тебя посылают в грубой форме. И вы этим цинично пользуетесь, удовлетворяя свою низкую страсть к унижениям. Но я добрый человек, мне не жалко, начнем с формального - что в жизни на тебя всем пофиг, только на форуме вякать можешь?

Гость
#35
Гость

Хорошо.Ваш выбор.Интересно ,как мы без "разведки" прожили столько лет?Притирались в процессе брака? Вы так трусливы?

Сколько лет с кем простите?) Я раз была замужем толком не пожив а повстречавшись ни к чему не привело это мы просто не смогли жить вместе, а перед вторым браком жили с мужчиной полтора года и тьфу тьфу тьфу поженились и живем)

Гость
#36

Почему одни женщины встречаются для секса, а другие "дают" для того, чтобы в загс затащить?

Гость
#37
Гость

Сколько лет с кем простите?) Я раз была замужем толком не пожив а повстречавшись ни к чему не привело это мы просто не смогли жить вместе, а перед вторым браком жили с мужчиной полтора года и тьфу тьфу тьфу поженились и живем)

У тебя всё в переди, будет и третий и пятый, ибо глупа как рыба.

Август
#38
Гость

Почему одни женщины встречаются для секса, а другие "дают" для того, чтобы в загс затащить?

Потому что одним секс нужен, они получают от него удовольствие, а другие нет

Рина
#39
Гость

Почему одни женщины встречаются для секса, а другие "дают" для того, чтобы в загс затащить?

Встречи для секса...приводят к браку чаще, чем долгие годы сожительства)))))

Гость
#40
Гость

Сколько лет с кем простите?) Я раз была замужем толком не пожив а повстречавшись ни к чему не привело это мы просто не смогли жить вместе, а перед вторым браком жили с мужчиной полтора года и тьфу тьфу тьфу поженились и живем)

Я думала пишет девушка ,которую замуж не зовут) .А вам то зачем такие вопросы задавать тогда? Все у вас хорошо.Я за вас рада.

Гость
#41

Потому что женщина это допускает. Я лично жила 2 года с парнем, вижу дело не идет ни к чему - спокойно говорю ему, что у меня в планах семья и дети, мне хочется определенности. Он начал любимую мужскую песню про ненужность штампа, мыиитаксемья и прочую ерунду. Я сказала ок, но мне такая позиция не близка, сорри. Спокойно только, не надо обижаться и скандалить - это ведь действительно позиция и точка зрения, пусть отличная от вашей, но ее нужно уважать. Расставаться резко не стала, просто решила пожить отдельно, в своей квартире, занялась своими делами - учеба, работа, любимое хобби и т.д. Через неделю приехал и сделал предложение - не захотел меня терять. Я ничего не вытрясала, не выбивала и не ждала - но то, что я хозяйка своей жизни это правда, только я решаю, что мне нужно и куда мне идти. Мотыляться в лучшие годы своей жизни рядом с незаинтересованным в развитии отношений человеком - не мой вариант. Уже год женаты, пока все ок, однажды он сказал, что очень рад, что женился, что ничего ужасного в браке нет и ничего это не поменяло в отношениях как он боялся.

Рина
#42
Гость

Потому что женщина это допускает. Я лично жила 2 года с парнем, вижу дело не идет ни к чему - спокойно говорю ему, что у меня в планах семья и дети, мне хочется определенности. Он начал любимую мужскую песню про ненужность штампа, мыиитаксемья и прочую ерунду. Я сказала ок, но мне такая позиция не близка, сорри. Спокойно только, не надо обижаться и скандалить - это ведь действительно позиция и точка зрения, пусть отличная от вашей, но ее нужно уважать. Расставаться резко не стала, просто решила пожить отдельно, в своей квартире, занялась своими делами - учеба, работа, любимое хобби и т.д. Через неделю приехал и сделал предложение - не захотел меня терять. Я ничего не вытрясала, не выбивала и не ждала - но то, что я хозяйка своей жизни это правда, только я решаю, что мне нужно и куда мне идти. Мотыляться в лучшие годы своей жизни рядом с незаинтересованным в развитии отношений человеком - не мой вариант. Уже год женаты, пока все ок, однажды он сказал, что очень рад, что женился, что ничего ужасного в браке нет и ничего это не поменяло в отношениях как он боялся.

Два года... А если раз пять по 2 года, а десять? Это не позиция, раз её сразу не озвучили)))))

Август
#43
Рина

Два года... А если раз пять по 2 года, а десять? Это не позиция, раз её сразу не озвучили)))))

Вообще то неоднократно слышал истории, что алкоголик был в завязке больше года, девушка вышла за него замуж, а потом что то у него случилось и начались постоянные запои до белой горячки. Так что 2 года это не так уж и много.

Гость
#44
Август

В обществе принято, что если пытаешься командовать незнакомым тебе человеком, тебя посылают в грубой форме. И вы этим цинично пользуетесь, удовлетворяя свою низкую страсть к унижениям. Но я добрый человек, мне не жалко, начнем с формального - что в жизни на тебя всем пофиг, только на форуме вякать можешь?

***.
тебя здесь 4 года посылают.
но ты снова лезешь со своим непрошенным мнением деббила.
вывод понятен - унижения от женщин это твоя страсть.
в реале общаться не с кем именно тебе. ты фрилансер и сам говорил об этом.
займись дочерьми и не учи женщин жить.
и удели время своей дурре бабе.

Рина
#45
Август

Вообще то неоднократно слышал истории, что алкоголик был в завязке больше года, девушка вышла за него замуж, а потом что то у него случилось и начались постоянные запои до белой горячки. Так что 2 года это не так уж и много.

Байки постоянно ходят))))))
А вдруг там пиззззззззззззда с зубами... 🤣🤣🤣

Гость
#46
Рина

Встречи для секса...приводят к браку чаще, чем долгие годы сожительства)))))

Ну это логично, т.к. больше всего мужчины ненавидят когда их пытаются затащить в брак, и как бы женщина не играла роль невинной овечки, мужчины это чувствуют.

Август
#47
Гость

***.
тебя здесь 4 года посылают.
но ты снова лезешь со своим непрошенным мнением деббила.
вывод понятен - унижения от женщин это твоя страсть.
в реале общаться не с кем именно тебе. ты фрилансер и сам говорил об этом.
займись дочерьми и не учи женщин жить.
и удели время своей дурре бабе.

С женщинами я тут веду интересные обоим сторонам дискуссии, с взаимным уважением к друг другу. Их мое общество вполне устраивает. Это только ты пользуешься моей добротой, но мне не жалко - "у самой в жизни нет ничего, ничего не добилась, ничего не создала, только и можешь на форуме щеки надувать"

Август
#48
Рина

Байки постоянно ходят))))))
А вдруг там пиззззззззззззда с зубами... 🤣🤣🤣

Ну каждый сам за себя решает, какой риск для него приемлем. Вот только почему то девушки обычно во всем мужчин обвиняют. Себя обвинять, что не удосужилась присмотреться и разобраться в человеке, они обычно воздерживаются.

Рина
#49
Август

Ну каждый сам за себя решает, какой риск для него приемлем. Вот только почему то девушки обычно во всем мужчин обвиняют. Себя обвинять, что не удосужилась присмотреться и разобраться в человеке, они обычно воздерживаются.

Бревна в глазах...жить не мешают))))))

Геката
#50

Если мужчина не зовёт через год за муж то нужно задуматься

Следующая тема