Гость
Статьи
Не помог...

Не помог...

Девушки, у меня впервые такая ситуация... Будущий муж не помог, не смог элементарно помочь с перевозкой кое-чего. Я сама решила вопрос. Обычно я надеюсь только на себя. А тут грешным делом подумала, что мне поможет мой мужчина. Сказала ему о затруднительной ситуации, что очень надо, а машину не могу найти. Он сказал, окей и все на этом.
На фразу - "я думала, ты поможешь", получила ответ "надо было попросить, как я догадаюсь".
И вот как-то паршиво от его "помощи". Я накручиваю или он не прав?

Катя
50 ответов
Последний — Перейти
Киссс
#1

Ему пофиг на вас(((((, таких большинство, как только у вас проблемы или вдруг заболели, все интерес падает к 0

Корабельная крыса
#2

Конечно разводка

Розалинда
#3

Так вы и не просили, получается, а только намекнули?

Как конкретно была ваша проблема ему высказана?

Катя
#4
Корабельная крыса

Конечно разводка

Ээм, нет. *** уже писать разводка к нормальному посту.

Катя
#5
Киссс

Ему пофиг на вас(((((, таких большинство, как только у вас проблемы или вдруг заболели, все интерес падает к 0

Это же ужасно. Думаю, что я разочаровываюсь...

Катя
#6
Розалинда

Так вы и не просили, получается, а только намекнули?

Как конкретно была ваша проблема ему высказана?

Я сказала, такое-то дело, я не смогу найти машину, но постараюсь.
Он сказал, окай, если что скажи. А у меня был дедлайн в 6 вечера. Озвучила в 4. В 7 вечера нашла машину, о чем ему и сказала. Вот так

Розалинда
#7
Катя

Я сказала, такое-то дело, я не смогу найти машину, но постараюсь.
Он сказал, окай, если что скажи. А у меня был дедлайн в 6 вечера. Озвучила в 4. В 7 вечера нашла машину, о чем ему и сказала. Вот так

Знаете, я работаю в мужском коллективе, - так вот, - так высказывать просьбы нельзя.
Вы ему должны дать конкретную задачу.

Не могу найти машину, помоги, мне срочно нужно.

Гость
#8

Ну вы же не просили. Почему? Чтобы потом был повод обижаться?

Катя
#9
Розалинда

Знаете, я работаю в мужском коллективе, - так вот, - так высказывать просьбы нельзя.
Вы ему должны дать конкретную задачу.

Не могу найти машину, помоги, мне срочно нужно.

Хорошо... Может я не понимаю психологию мужчин...
Но если человек выскажет мне проблему таким образом, я сразу помогу. Не нужно умолять меня...

Катя
#10
Гость

Ну вы же не просили. Почему? Чтобы потом был повод обижаться?

Не хотела навязываться... Если бы он нормально отозвался в начале, я бы попросила

Катя
#11

Нафиг мне мужчина спрашивается, когда я самостоятельно могу все делать... Первый комментатор была права

Гость
#12
Катя

Не хотела навязываться... Если бы он нормально отозвался в начале, я бы попросила

нормально это как? кругом хамье, берите это в расчет

Катя
#13
Гость

нормально это как? кругом хамье, берите это в расчет

Не "окей, ты там держи в курсе", а что-то вроде "тебе помочь?"

Гость
#14

У меня бывший похоже говорил, когда моя подруга отучилась на права, а у меня денег не было. Мол, попросила бы у меня. Хотя знал всю ситуацию. Это враньё, автор. Мой муж знаете что сказал, когда я первый раз при нём расстроилась: чем я могу тебе помочь?

Гость
#15

Никогда не говорите намеками. Озвучивайте прямо то, что Вам нужно, это значительно облегчит жизнь Вам и Вашему окружению.

Катя
#16
Гость

У меня бывший похоже говорил, когда моя подруга отучилась на права, а у меня денег не было. Мол, попросила бы у меня. Хотя знал всю ситуацию. Это враньё, автор. Мой муж знаете что сказал, когда я первый раз при нём расстроилась: чем я могу тебе помочь?

Вот видите... Меня коробит то, что это похоже вранье...
Я тоже реагирую, как Ваш муж, когда кто-то к кому я хорошо отношусь, печалится

Катя
#17
Гость

Никогда не говорите намеками. Озвучивайте прямо то, что Вам нужно, это значительно облегчит жизнь Вам и Вашему окружению.

Хорошо...учту на будущее (если оно будет) Но я не уверена, что он не врал теперь...

Гость
#18
Катя

Я сказала, такое-то дело, я не смогу найти машину, но постараюсь.
Он сказал, окай, если что скажи. А у меня был дедлайн в 6 вечера. Озвучила в 4. В 7 вечера нашла машину, о чем ему и сказала. Вот так

Ааа. Тогда всё норм.

Розалинда
#19
Гость

У меня бывший похоже говорил, когда моя подруга отучилась на права, а у меня денег не было. Мол, попросила бы у меня. Хотя знал всю ситуацию. Это враньё, автор. Мой муж знаете что сказал, когда я первый раз при нём расстроилась: чем я могу тебе помочь?

Мне кажется, что, конечно, и мужчина не прав, и автор немного не права.
Вполне возможно, что он изначально всегда помощь предлагал, а она сама все делала.

Корабельная крыса
#20
Катя

Нафиг мне мужчина спрашивается, когда я самостоятельно могу все делать... Первый комментатор была права

Не первый, а второй!

Евро
#21

Закладчица или поисковик? )

Катя
#22
Розалинда

Мне кажется, что, конечно, и мужчина не прав, и автор немного не права.
Вполне возможно, что он изначально всегда помощь предлагал, а она сама все делала.

Нет, у меня просто не было таких ситуаций. Спокойненько жила себе без приключений...

Катя
#23
Евро

Закладчица или поисковик? )

Чего?

Розалинда
#24
Катя

Нет, у меня просто не было таких ситуаций. Спокойненько жила себе без приключений...

А сколько вы встречаетесь?
Вы сейчас пишете, что всегда все сама делаете.
То есть вы за все время ни разу сами ничего не просили?

Гость
#25

Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Должно помочь.

Розалинда
#26
Катя

Хорошо... Может я не понимаю психологию мужчин...
Но если человек выскажет мне проблему таким образом, я сразу помогу. Не нужно умолять меня...

Автор, я была такая же, как вы. Когда я делала, меня никто не просил, в итоге или я не так поняла, что нужно, или люди на шею садились.
Мужчины в этом плане конкретнее. Что, как и когда?

Его "если что - скажи" - и было вам предложение помочь.

Катя
#27
Розалинда

А сколько вы встречаетесь?
Вы сейчас пишете, что всегда все сама делаете.
То есть вы за все время ни разу сами ничего не просили?

Год. А смысл просить? Мелочи всякие это было обычным делом, там родне помочь обоюдно, по работе друг друга выручали.
Не было таких ситуаций до вчерашнего дня, когда я оказалась в безвыходной практически ситуации.
Получается, когда встал вопрос ребром, что либо я найду машину, либо попаду на деньги, он не помог.

Гость
#28
Катя

Хорошо... Может я не понимаю психологию мужчин...
Но если человек выскажет мне проблему таким образом, я сразу помогу. Не нужно умолять меня...

То есть, вам звонит мама и говорит: не могу найти машину, но постараюсь. Вы ей: ок, если что звони (то есть готовы помочь, но пока ждёте её ответа, вы же не побежите сразу искать?

Катя
#29
Гость

То есть, вам звонит мама и говорит: не могу найти машину, но постараюсь. Вы ей: ок, если что звони (то есть готовы помочь, но пока ждёте её ответа, вы же не побежите сразу искать?

Зависит еще от человека. может застенчивый. Или гордый. Я бы вытрясла инфу точно или нет она сможет найти.

Катя
#30
Розалинда

Автор, я была такая же, как вы. Когда я делала, меня никто не просил, в итоге или я не так поняла, что нужно, или люди на шею садились.
Мужчины в этом плане конкретнее. Что, как и когда?

Его "если что - скажи" - и было вам предложение помочь.

Хм, теперь я начинаю думать, что я все же неправа сильнее, чем он... Надо было ему прямо сказать. А потом уже по ситуации.

Гость
#31

Может он просто тугодум?
Тут одно из двух, либо долго доходит, либо ему плевать на вас.

Розалинда
#32
Катя

Зависит еще от человека. может застенчивый. Или гордый. Я бы вытрясла инфу точно или нет она сможет найти.

Еще есть вариант: он справится и так.

Еще один: Именно ВАША помощь не нужна

Гость
#33
Катя

Хорошо...учту на будущее (если оно будет) Но я не уверена, что он не врал теперь...

А в чем он врал? Он сказал, что не может помочь? Нет. Остальное - Ваши личные догадки. Не накручивайте себя.

Гость
#34
Катя

Зависит еще от человека. может застенчивый. Или гордый. Я бы вытрясла инфу точно или нет она сможет найти.

Просто у моей старшей сестры часто такие проблемы (с компом, с машиной). И я жду что взрослый человек сам справится\научится. не хочу делать её беспомощной. Либо она говорит: слушай помоги, и я сразу включаюсь.

Гость
#35

Так, если Вы не попросили, то паршиво должно быть от себя. Вам сказали - да, помогу, значит, дальше Вы и должны были говорить, где, когда, как. Или, Вы относитесь к категории женщин, которые считают, что мужчины ясновидящие и должны все желания женщины предвосхищать ))

Катя
#36
Гость

Просто у моей старшей сестры часто такие проблемы (с компом, с машиной). И я жду что взрослый человек сам справится\научится. не хочу делать её беспомощной. Либо она говорит: слушай помоги, и я сразу включаюсь.

Хм, согласна. В такой ситуации я тоже так себя веду. И сама стараюсь не выглядеть как малявка беспомощная.

Гость
#37
Катя

Зависит еще от человека. может застенчивый. Или гордый. Я бы вытрясла инфу точно или нет она сможет найти.

Ну я поняла) просто он проявил мало заботы. Но на самом деле для мужчины это норм) хуэе кода вас контролируют, поверьте автор)

Катя
#38
Гость

А в чем он врал? Он сказал, что не может помочь? Нет. Остальное - Ваши личные догадки. Не накручивайте себя.

Согласна... Вот это и мутная суть ситуации. Постараюсь не накручивать

Катя
#39
Гость

Может он просто тугодум?
Тут одно из двух, либо долго доходит, либо ему плевать на вас.

Ох, боже, надеюсь, что первое.

Катя
#40
Гость

Ну я поняла) просто он проявил мало заботы. Но на самом деле для мужчины это норм) хуэе кода вас контролируют, поверьте автор)

Хм, хорошо. Я поверю. Жизнь странная штука и опыта на все ситуации у меня явно не достаёт

Гость
#41

ачо мужик должен догадываться что тебе надобно???. или прорсить недостойно твоего королевного величества? может парень одумается и свалит к более умной девушке. а ты ищи аленя-экстрасенса

Гость
#42

Автор,мужикам нужно все говорить прямым текстом.Вот прямо в лоб.Они тупые и не воспринимают полутонов и намеков.Разговаривайте с ним,как с умственно отсталым,все говорите прямо и простыми словами.Аот если он не поможет впм после вашей фразы "помоги мне" тогда делайте выводы,а сейчас он вас мог и не понять в силу своей тупости.

Гость
#43
Катя

Хорошо... Может я не понимаю психологию мужчин...
Но если человек выскажет мне проблему таким образом, я сразу помогу. Не нужно умолять меня...

Потому что вы женщина,а у мужиков мозг иначе устроен.

Корабельная крыса
#44
Гость

Автор,мужикам нужно все говорить прямым текстом.Вот прямо в лоб.Они тупые и не воспринимают полутонов и намеков.Разговаривайте с ним,как с умственно отсталым,все говорите прямо и простыми словами.Аот если он не поможет впм после вашей фразы "помоги мне" тогда делайте выводы,а сейчас он вас мог и не понять в силу своей тупости.

Тупые как раз вы со своими намёками, которые всегда означают не то что сказано, а то что подумалось, приснилось, причудилось, нафантазировалось...
Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Крем от старых морщин
#45
Гость

Так, если Вы не попросили, то паршиво должно быть от себя. Вам сказали - да, помогу, значит, дальше Вы и должны были говорить, где, когда, как. Или, Вы относитесь к категории женщин, которые считают, что мужчины ясновидящие и должны все желания женщины предвосхищать ))

А таких женщин не 99%?

#46

#бросайегоонтебянедостоин.

Бонифаций
#47

Автор, давай называть вещи своими именами. Ты пыталась манипулировать другим человеком. Он не повелся (молодец). Если что-то нужно - высказывай просьбу прямым текстом! Никто не обязан считывать твои намеки и бежать выполнять. Терпеть таких людей не могу.

Гость
#48
Бонифаций

Автор, давай называть вещи своими именами. Ты пыталась манипулировать другим человеком. Он не повелся (молодец). Если что-то нужно - высказывай просьбу прямым текстом! Никто не обязан считывать твои намеки и бежать выполнять. Терпеть таких людей не могу.

Согласна! Тут четко видна манипуляция , парень не стал на неё вестись ,ибо Он нормальный человек, а не тюфяк, надо - скажи прямо, а не лей воду

Гость
#49

Манипуляторша какая-то, впрочем как и большинство баб)

Гость
#50

Автор , мужики тупые и им все надо объяснять . Вася, найти мне грузовую машину для перевозки того то из адреса а по адресу б с услугой занос в квартиру и оплати тоже сам . Все

Форум: Отношения
Всего: 373 843 темы
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 756 тем
Следующая тема