Гость
Статьи
Жениться ли без любви …

Жениться ли без любви ради рождения детей?

Мне 37 мягкий, но надежный, обеспечен, консервативный, всё должно быть по-моему. Ей 33 жесткая и смелая, руководитель, обеспечена, не верит в любовь. 2 года назад встречались и через полгода я ушел, т.к. она стала "пилить", критиковать и всячески показывать, что я её не устраиваю. Она меня устраивала, но тоже не полностью, но я был готов продолжать, если бы не она. Нормально разговора так и не состоялось тогда. Сейчас объявляется, говорит, можно попробовать снова, согласна, что была эгоисткой. Выяснилось, что после меня встречалась с другим, однако ему ничего не надо было кроме секса (ее версия). Говорит, ты хорошо ко мне относился. Вот и думаю теперь: не от большой любви это всё, а часики тикают у обоих. Жениться ли без любви ради рождения и воспитания детей, выдержим ли мы хотя бы лет 5? Или лучше и мне искать дальше и позволить ей найти того, кто ее устраивает на 100%. Я к ней отношусь лучше, чем она ко мне, но даже у меня это нельзя назвать любовью, наверное. Т.е. брак будет по расчету.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе мужик нужен, а то ты размазня какая-то, у тебя в семье яиц не хватает.

мужло
#2

Будешь жить так же, как раньше, только с выплатой алиментов.

Гость
#3

Ой не надо... уже сейчас видно, что вы недолго вместе протянете и будет развод. А потом ребенка своего от такой женщины видеть раз в месяц будете. Смысл такого брака ради ребенка? Ищите любовь. У вас в ваши 37 время еще есть.

мужло
#4
Гость

Ой не надо... уже сейчас видно, что вы недолго вместе протянете и будет развод. А потом ребенка своего от такой женщины видеть раз в месяц будете. Смысл такого брака ради ребенка? Ищите любовь. У вас в ваши 37 время еще есть.

Химия - последнее, на что стоит надеяться.
Это даже хуже, чем по расчету.

Гость
#5

Чушь какая-то. Какие дети? У вас и так отношения так себе, а после детей ещё хуже станут.
Женщина вас потом живьём сожрет за то, что обвешали её детьми и бросили. А вы точно расстанетесь при таком раскладе.

гендерное преступление🍎
#6

Выглядит не как история любви, а обязаловка. Каждому своё, конечно. Возраст у Вас отличный, а Вы как повинность собираетесь отрабатывать, причём, добровольно.
Но вообще, напоминает один отличный детский анекдот - Ешь, что дают, не выбирай картошку! (с)

😋
#7

Вы обычный тиран, мягкий, но "всё должно быть по-моему" взаимоисключение.

Смотрите по себе. По-моему, она нормальная партия, раз может терпеть вас. Сейчас вы 2 эгоиста, а сможете стать семьёй. Кто знает, может ребёнок изменит вас обоих

Гость
#8
мужло

Химия - последнее, на что стоит надеяться.
Это даже хуже, чем по расчету.

Химия-то тут при чем? О другом речь.
И если такой "расчет", как в этой Истрии, где автор эту женщину всем раздражает, лучше уж химию искать, ну правда.

Гость
#9

но ведь сначала не раздражал... может быть она одумалась со временем и поняла как обращаться с этим мужиком правильно и дальше всё будет лучше?

гендерное преступление🍎
#10
Гость

но ведь сначала не раздражал... может быть она одумалась со временем и поняла как обращаться с этим мужиком правильно и дальше всё будет лучше?

Похоже, Вы себя уговариваете. Всё Вы прекрасно понимаете. Не спроста Вы расстались, были причины и они никуда не делись. А вы как раздумываете купить пару ботинок на пару размеров меньше - авось растянутся, вроде ничего так ботиночки то - практичные, пару раз померенные тем более.

Гость
#11

Мой муж в 33 встретил меня 24летнюю и женился по любви. Куда у вас там часики тикают в 37 я хз, но вы редкостый неликвид, значит. Если считаете, что баба в 33 года, которая сначала выпиливала, потом метнулась к мужику, который ее просто поюзал, а теперь к вам приползла - это та, с кем вы хотите делать детей. Удачи :))

Гость
#12
Гость

Мой муж в 33 встретил меня 24летнюю и женился по любви. Куда у вас там часики тикают в 37 я хз, но вы редкостый неликвид, значит. Если считаете, что баба в 33 года, которая сначала выпиливала, потом метнулась к мужику, который ее просто поюзал, а теперь к вам приползла - это та, с кем вы хотите делать детей. Удачи :))

мне понравился ваш комментарий если опустить наезд. но разве не может быть так, что она одумалась и теперь будет ласковая и пушистая? мне то что, я ее любил, если она норм будет относится то почему бы и нет

Гость
#13
гендерное преступление🍎

Похоже, Вы себя уговариваете. Всё Вы прекрасно понимаете. Не спроста Вы расстались, были причины и они никуда не делись. А вы как раздумываете купить пару ботинок на пару размеров меньше - авось растянутся, вроде ничего так ботиночки то - практичные, пару раз померенные тем более.

может ради детей она поменяется и станет лучше ко мне относится?

Гость
#14
мужло

Будешь жить так же, как раньше, только с выплатой алиментов.

вот да..... а может и нормально так?

мужло
#15
Гость

вот да..... а может и нормально так?

А смысл? Какая тебе с этого польза?

Гость
#16

Какие-то ссссраные дети не стоят, чтобы ппооохерить свою жизнь

Неужто так расплодиться срочно надо? Без детей помрете что ли? Это не еда и не воздух, и без них прожить можно

Гость
#17
мужло

А смысл? Какая тебе с этого польза?

потомство оставлю хоть

Гость
#18
Гость

мне понравился ваш комментарий если опустить наезд. но разве не может быть так, что она одумалась и теперь будет ласковая и пушистая? мне то что, я ее любил, если она норм будет относится то почему бы и нет

Ни в коем случае не наезжала. Это такой своеобразный "пендель" от меня, чтобы вы задумались над тем, как надо жить)

Гость
#19
Гость

Какие-то ссссраные дети не стоят, чтобы ппооохерить свою жизнь

Неужто так расплодиться срочно надо? Без детей помрете что ли? Это не еда и не воздух, и без них прожить можно

у вас может уже и есть, потому вы так относитесь. или еще много времени впереди. а мне 37, нормальных баб разобрали давно, скоро придется смотреть 35+, а им рожать уже не очень то здорово. а с прицепом мне не надо.

Гость
#20

А как она с вами этих детей делать станет? Без "химии"-то? В лучшем случае останетесь через год-два без секса, в худшем - её просто когда-нибудь на вас стошнит.

мужло
#21
Гость

потомство оставлю хоть

Для чего?

Гость
#22

По какому расчету? Нельзя для мужчины добиться брака по расчету. Невозможен равный расчет в текущем правовом поле для мужчины. Ребенок тоже кстати будет не ваш, вы на него прав иметь не будете. Так что оцените ту глупость которую вы сказали в теме сообщения ;) Суть, женщине надо родить, и они готова ну уже почти на всё ради этого. Так вот не будьте инструментом в её руках. Счастья вам это точно не принесет, а вот жизнь вашу сократит из-за будущего гарантированного стресса обязательно.

Гость
#23
Гость

у вас может уже и есть, потому вы так относитесь. или еще много времени впереди. а мне 37, нормальных баб разобрали давно, скоро придется смотреть 35+, а им рожать уже не очень то здорово. а с прицепом мне не надо.

Если женщина здоровая психически и правильно питается можно рожать и в 60. Примеров полно. Это точно на аргумент...

мужло
#24
Гость

Если женщина здоровая психически и правильно питается можно рожать и в 60. Примеров полно. Это точно на аргумент...

Вероятность синдрома дауна возрастает экспоненциально. Не 100%, поэтому примеры есть, но ни один пример не выстоит против тысяч других примеров.

гендерное преступление🍎
#25
Гость

может ради детей она поменяется и станет лучше ко мне относится?

Вы мне этим вопросом напомнили один любимейший эпизод из "Места встречи изменить нельзя" Когда подельницу вора Ручечника заловили и Володя Шарапов пустился в рассуждения:
Ведь если красивая - могла б осчастливить какого-нибудь человека на всю жизнь.
- Чё?
- Могла бы осчастливить на всю жизнь.
Могла бы, могла бы... Так, пора нам с тобой, Володя, пошли!

Так вот Вам тоже хочется ответить - может, может)
Если серьёзно, не разделяю я такую точку зрения. А вообще говорят от любви родятся красивые дети)

Гость
#26
Гость

но ведь сначала не раздражал... может быть она одумалась со временем и поняла как обращаться с этим мужиком правильно и дальше всё будет лучше?

Скажите, за что она вас пила? Тогда будет более менее ясно о, сможете быть вместе или нет.
Только правду пишите, форум всё равно анонимный.

Гость
#27

Итого: ответ НЕТ, не жениться. Сделаете так, и увидите что вы добьетесь еще большего расположения этой женщины.

Гость
#28
Гость

Итого: ответ НЕТ, не жениться. Сделаете так, и увидите что вы добьетесь еще большего расположения этой женщины.

Это по собственному опыту. Работает реально безотказно.

Форум: Отношения
Всего: 374 654 темы
Новые темы за 3 дня: 628 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 142 темы