Гость
Статьи
Муж требует ребенка

Муж требует ребенка

Замужем 3 года, доучиваюсь. Живем в маленькой квартире, купленной моими родителями, своего ничего нет, копить еще долго (судя по всему). Оба молоды. Муж до безумия хочет ребенка, говорит, что давно готов. Меня останавливает то, что жить пока будет негде, нужна нормальная квартира, думаю подождать пару лет, взять ипотеку, чтобы хотя бы быть спокойной, что есть где жить. Такого желания родить пока не испытываю.. А муж ругается со мной, говорит, что не хочет ребенка так поздно (в 24-26 это будет) что будет где жить, что все решится. Меня это злит, естественно. Ему волбще все равно, хоть с мамой жить, хоть где попало как будто, а меня это не устраивает. Помогите советом, у кого было такое, что мне делать, может он и прав, как с ним говорить, ругаться устала

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

подыграй ему - скажи будем делать ребенка, а сама тихонько принимай пилюли. созреешь - прекратишь

Гость
#2

Ни_хуя_нет, зато к ребенку "готов". А как тот родится, то и слинять можно всегда, это же бабья доля конаебиться с детьми. Мужская только совать

Гость
#3
Гость

Ни_хуя_нет, зато к ребенку "готов". А как тот родится, то и слинять можно всегда, это же бабья доля конаебиться с детьми. Мужская только совать

В этом плане он ответственный и честный, но так и получается, что ничего нет пока...

Гость
#4
Гость

В этом плане он ответственный и честный, но так и получается, что ничего нет пока...

В каком плане то? Вы откуда знаете какой он честный? У него уже есть дети и он из не бросил? Вот пока есть такие дуры_готовые по просьбам других рожать, так и будут мужики не работать, не покупать квартиры, только детей делать в родительских квартирах за мат капитал.

Рина
#5

Автор, а до замужества вы вообще обсуждали планы на жизнь?

Гость
#6
Гость

В каком плане то? Вы откуда знаете какой он честный? У него уже есть дети и он из не бросил? Вот пока есть такие дуры_готовые по просьбам других рожать, так и будут мужики не работать, не покупать квартиры, только детей делать в родительских квартирах за мат капитал.

Судя по его семье, воспитанию и отношению к этому. Единственное, как я написала, что смущает - что нет квартиры и ему это не важно, типа решим. Кстати про мат. Капитал тоже говорил, что на него возьмем в качестве первого взноса, а копить мол долго..

Гость
#7
Рина

Автор, а до замужества вы вообще обсуждали планы на жизнь?

Да, но все это говорилось про "потом", просто у него оказалось "потом квартира" и "скорей ребенок", а у меня наоборот

Рина
#8
Гость

Да, но все это говорилось про "потом", просто у него оказалось "потом квартира" и "скорей ребенок", а у меня наоборот

Вы на первый взнос накопить не можете, не смешите народ.
Дети, не очень дешёвое удовольствие... Или ради капитала, вы готовы оборванцев плодить?

Гость
#9
Рина

Вы на первый взнос накопить не можете, не смешите народ.
Дети, не очень дешёвое удовольствие... Или ради капитала, вы готовы оборванцев плодить?

Я - ради капитала? Я пишу, что муж хочет взять кв. после рождения ребенка чтобы была помощь в виде капитала. А мне страшно так делать, потому что вдруг я не смогу в этом учавствовать, буду как клуша с ребенком и все, а он все отложит еще дольше

Гость
#10

Я так понимаю, вам с ним сейчас года по 22?
Он хочет застолбиться в этой кв, автор. Он.же понимает, что имея ребенка на руках, вы его не выгоните

Рина
#11
Гость

Я - ради капитала? Я пишу, что муж хочет взять кв. после рождения ребенка чтобы была помощь в виде капитала. А мне страшно так делать, потому что вдруг я не смогу в этом учавствовать, буду как клуша с ребенком и все, а он все отложит еще дольше

От 4 до 6 платежей по ипотеке, это не помощь.
Сколько готовы тратить на ребёнка?

Гость
#12
Гость

Я так понимаю, вам с ним сейчас года по 22?
Он хочет застолбиться в этой кв, автор. Он.же понимает, что имея ребенка на руках, вы его не выгоните

Так она маленькая и на моей маме, зачем ему

Гость
#13
Рина

От 4 до 6 платежей по ипотеке, это не помощь.
Сколько готовы тратить на ребёнка?

В качестве первого взноса 500 000 хотя бы иметь и на ремонт накопить.. как все не много, не мало, но муж получает не так много, для нашего города нормально 30 т.р , а вот для детей еще мало, потому что я уже не буду работать

Рина
#14
Гость

В качестве первого взноса 500 000 хотя бы иметь и на ремонт накопить.. как все не много, не мало, но муж получает не так много, для нашего города нормально 30 т.р , а вот для детей еще мало, потому что я уже не буду работать

У вас денег нет, а вы рожать собрались!

Гость
#15

Автор, вы понимаете что ваш муж безответственный и не оценивает здраво свои силы? То есть когда вы таки будете беременны, или родите- он скажет очень легко- ой все и пойдет к молодой и не заепанной ребенком и нищетой?

Гость
#16
Гость

Автор, вы понимаете что ваш муж безответственный и не оценивает здраво свои силы? То есть когда вы таки будете беременны, или родите- он скажет очень легко- ой все и пойдет к молодой и не заепанной ребенком и нищетой?

Он считает что как-нибудь, что если что голодные не останемся, есть родственники и т.д. а я и думать об этом не хочу, надо жить отдельно, где я хочу, и нормально

Гость
#17
Гость

Автор, вы понимаете что ваш муж безответственный и не оценивает здраво свои силы? То есть когда вы таки будете беременны, или родите- он скажет очень легко- ой все и пойдет к молодой и не заепанной ребенком и нищетой?

Я имею в виду, он думает, что все будет нормально, и говорит, что я пессимист

Рина
#18
Гость

Он считает что как-нибудь, что если что голодные не останемся, есть родственники и т.д. а я и думать об этом не хочу, надо жить отдельно, где я хочу, и нормально

Биба и Боба - два ***..

Гость
#19
Гость

Он считает что как-нибудь, что если что голодные не останемся, есть родственники и т.д. а я и думать об этом не хочу, надо жить отдельно, где я хочу, и нормально

Родственники жильем обеспечат, родственники покормят и помогут, а он будет лежать попердывать. Это уже даже не примак, это нечто вроде паразита альфонса

Гость
#20
Гость

Я имею в виду, он думает, что все будет нормально, и говорит, что я пессимист

Ну подайте тогда, лучше тройню. Родители помогут, им же нечем заняться больше. Покормят, приютят, помогут. А вы размножайтесь дальше. Лучше всего сразу родили и бабушкам спихнули, родили и бабушкам. А мат капитал пробухайте. Супруга слушайтесь обязательно.

Гость
#21
Гость

Так она маленькая и на моей маме, зачем ему

Чтобы там жить, зачем же еще?
Так вы скоро разберетесь, что он за человек и выгоните его обратно к маме, а с ребенком это будет сделать уже сложнее.

Гость
#22

Большинство мужчин хотят детей. Это у них в ДНК заложено. Из собственного опыта с мужем:

Утро после ночи в одной постели на третий день знакомства в квартире будущего мужа:

Я: Милый, давай я к тебе перееду жить
БМ (будущий муж): Рожать детей готова?
Я: Готова!
БМ: Переезжай завтра. Если будет все нормально, то через несколько месяцев подадим заявление.

Подали заявление через месяц (после того, как перестали предохраняться)

Я замужем больше 20 лет за любимым мужем. А если бы я сказала, что не хочу рожать, то у меня не было бы шансов.

Если что, мы были немного знакомы еще "до того, как", так что я легла в постель не совсем к незнакомому человеку.

Гость
#23
Гость

Большинство мужчин хотят детей. Это у них в ДНК заложено. Из собственного опыта с мужем:

Утро после ночи в одной постели на третий день знакомства в квартире будущего мужа:

Я: Милый, давай я к тебе перееду жить
БМ (будущий муж): Рожать детей готова?
Я: Готова!
БМ: Переезжай завтра. Если будет все нормально, то через несколько месяцев подадим заявление.

Подали заявление через месяц (после того, как перестали предохраняться)

Я замужем больше 20 лет за любимым мужем. А если бы я сказала, что не хочу рожать, то у меня не было бы шансов.

Если что, мы были немного знакомы еще "до того, как", так что я легла в постель не совсем к незнакомому человеку.

> Утро после ночи в одной постели на третий день знакомства в квартире будущего мужа

Не на третий день знакомства, а на третьем свидании. У нас это не одно и тоже.

Гость23
#24
Гость

Большинство мужчин хотят детей. Это у них в ДНК заложено. Из собственного опыта с мужем:

Утро после ночи в одной постели на третий день знакомства в квартире будущего мужа:

Я: Милый, давай я к тебе перееду жить
БМ (будущий муж): Рожать детей готова?
Я: Готова!
БМ: Переезжай завтра. Если будет все нормально, то через несколько месяцев подадим заявление.

Подали заявление через месяц (после того, как перестали предохраняться)

Я замужем больше 20 лет за любимым мужем. А если бы я сказала, что не хочу рожать, то у меня не было бы шансов.

Если что, мы были немного знакомы еще "до того, как", так что я легла в постель не совсем к незнакомому человеку.

А вас не смущает что вас не как человека ценят, а как инкубатор?

Гость
#25
Гость

> Утро после ночи в одной постели на третий день знакомства в квартире будущего мужа

Не на третий день знакомства, а на третьем свидании. У нас это не одно и тоже.

У него была квартира, и это хорошо

Гость
#26

С зарплатой 30 он не имеет права ничего требовать. И вообще, по версии форума 20-летние девушки нарасхват, что ж вы за такого уцепились?

Гость
#27
Гость23

А вас не смущает что вас не как человека ценят, а как инкубатор?

Не думаю. Во всяком случае, за 20+ лет совместной жизни я этого ни разу не почувствовала (тем более, что дети уже подросли).

Если муж по собственной инициативе взял на себя все работу по дому, когда я забеременела (мы еще даже не были расписаны в тот момент), вставал по ночам, чтобы кормить детей из бутылочки, чтобы я могла поспать, помогает финансово моим пожилым родителям (он сам предложил, я не просила) и делает практически все, что я его прошу (куда пойти в выходной, куда поехать в отпуск, "милый, я хочу, чтобы мои родители погостили у нас летом"), то это значит, что он любит меня. И это все при том, что я нахожусь в почти 100%-ой зависимости от мужа (и он и я это понимаем) - как финансово, так и в остальных вещах - все "организационные" дела на муже (сказывается разница в образовании).

Гость23
#28
Гость

Не думаю. Во всяком случае, за 20+ лет совместной жизни я этого ни разу не почувствовала (тем более, что дети уже подросли).

Если муж по собственной инициативе взял на себя все работу по дому, когда я забеременела (мы еще даже не были расписаны в тот момент), вставал по ночам, чтобы кормить детей из бутылочки, чтобы я могла поспать, помогает финансово моим пожилым родителям (он сам предложил, я не просила) и делает практически все, что я его прошу (куда пойти в выходной, куда поехать в отпуск, "милый, я хочу, чтобы мои родители погостили у нас летом"), то это значит, что он любит меня. И это все при том, что я нахожусь в почти 100%-ой зависимости от мужа (и он и я это понимаем) - как финансово, так и в остальных вещах - все "организационные" дела на муже (сказывается разница в образовании).

Это семейные дела. И это просто нормальный мужчина

Гость23
#29
Гость

Не думаю. Во всяком случае, за 20+ лет совместной жизни я этого ни разу не почувствовала (тем более, что дети уже подросли).

Если муж по собственной инициативе взял на себя все работу по дому, когда я забеременела (мы еще даже не были расписаны в тот момент), вставал по ночам, чтобы кормить детей из бутылочки, чтобы я могла поспать, помогает финансово моим пожилым родителям (он сам предложил, я не просила) и делает практически все, что я его прошу (куда пойти в выходной, куда поехать в отпуск, "милый, я хочу, чтобы мои родители погостили у нас летом"), то это значит, что он любит меня. И это все при том, что я нахожусь в почти 100%-ой зависимости от мужа (и он и я это понимаем) - как финансово, так и в остальных вещах - все "организационные" дела на муже (сказывается разница в образовании).

Он и с другой бы так себя вел. А вы просто оказались в нужное время в нужном месте
Я имела ввиду вас как человека, вас как женщину, отдельно от семейных дел

Гость
#30
Гость

У него была квартира, и это хорошо

Да, была маленькая однокомнатная квартира, которую мы продали, когда стали планировать второго ребенка (и купили квартиру по-больше).

Конечно, муж знал, что он один сможет содержать семью, когда спросил насчет детей, но вопрос "рожать детей готова?" был нормальным вопросом уверенного в себе мужчины, который хочет взять в жены понравившуюся женщину. Мужчинам это надо - продолжение рода для них так же важно, как и секс. Это у них заложено на генетическом уровне. Если женщина это понимает (и, естественно, если финансово семья может позволить иметь детей), то такая женщина будет счастлива в браке. Проверено мной лично, моей сестрой и многими моими подругами.

Гость23
#31
Гость

Да, была маленькая однокомнатная квартира, которую мы продали, когда стали планировать второго ребенка (и купили квартиру по-больше).

Конечно, муж знал, что он один сможет содержать семью, когда спросил насчет детей, но вопрос "рожать детей готова?" был нормальным вопросом уверенного в себе мужчины, который хочет взять в жены понравившуюся женщину. Мужчинам это надо - продолжение рода для них так же важно, как и секс. Это у них заложено на генетическом уровне. Если женщина это понимает (и, естественно, если финансово семья может позволить иметь детей), то такая женщина будет счастлива в браке. Проверено мной лично, моей сестрой и многими моими подругами.

Ну вы просто это сейчас говорите потому что понимаете, что откажись вы рожать детей, то он не был бы вашим мужем.
Я говорю о браке двух людей, которые интересны друг другу как личности
У вас брак только через детей получился

Гость23
#32
Гость

Да, была маленькая однокомнатная квартира, которую мы продали, когда стали планировать второго ребенка (и купили квартиру по-больше).

Конечно, муж знал, что он один сможет содержать семью, когда спросил насчет детей, но вопрос "рожать детей готова?" был нормальным вопросом уверенного в себе мужчины, который хочет взять в жены понравившуюся женщину. Мужчинам это надо - продолжение рода для них так же важно, как и секс. Это у них заложено на генетическом уровне. Если женщина это понимает (и, естественно, если финансово семья может позволить иметь детей), то такая женщина будет счастлива в браке. Проверено мной лично, моей сестрой и многими моими подругами.

В чем ваше счастье в этом конкретном браке?

Гость
#33
Гость23

Он и с другой бы так себя вел. А вы просто оказались в нужное время в нужном месте
Я имела ввиду вас как человека, вас как женщину, отдельно от семейных дел

Можно не сомневаться, что он бы так себя вел с любой женщиной, которая стала бы его женой. Но в жены выбрал он меня, а не любую женщину (выбирал именно он - я даже опомниться не успела, как оказалась у него в постели). Я у него не первая женщина и, по слухам (проверять я не стала, естественно), со своей "предыдущей" девушкой он расстался именно из-за того, что она не хотела иметь детей (максимум - одного). Для меня такой подход понятен и я с ним полностью согласна - если не нравится секс и не хочешь иметь детей, то не надо выходить замуж.

Гость
#34
Гость23

Это семейные дела. И это просто нормальный мужчина

Так ведь большинство мужчин нормальные. И любой нормальный мужчина хочет иметь детей (как содержать семью - отдельный вопрос).

Гость23
#35
Гость

Можно не сомневаться, что он бы так себя вел с любой женщиной, которая стала бы его женой. Но в жены выбрал он меня, а не любую женщину (выбирал именно он - я даже опомниться не успела, как оказалась у него в постели). Я у него не первая женщина и, по слухам (проверять я не стала, естественно), со своей "предыдущей" девушкой он расстался именно из-за того, что она не хотела иметь детей (максимум - одного). Для меня такой подход понятен и я с ним полностью согласна - если не нравится секс и не хочешь иметь детей, то не надо выходить замуж.

Ну снова о чем начали: вас выбрали потому что вы согласились выносить и родить ему детей (извините что грубо, но фактически как инкубатор)

Гость23
#36
Гость

Так ведь большинство мужчин нормальные. И любой нормальный мужчина хочет иметь детей (как содержать семью - отдельный вопрос).

Я вас ни в коем случае не хочу обидеть и задеть
У меня первый муж точно такой же человек. Но я не считаю что этого достаточно
И не могу понять как вы счастливы только этим

Гость
#37
Гость

Да, была маленькая однокомнатная квартира, которую мы продали, когда стали планировать второго ребенка (и купили квартиру по-больше).

Конечно, муж знал, что он один сможет содержать семью, когда спросил насчет детей, но вопрос "рожать детей готова?" был нормальным вопросом уверенного в себе мужчины, который хочет взять в жены понравившуюся женщину. Мужчинам это надо - продолжение рода для них так же важно, как и секс. Это у них заложено на генетическом уровне. Если женщина это понимает (и, естественно, если финансово семья может позволить иметь детей), то такая женщина будет счастлива в браке. Проверено мной лично, моей сестрой и многими моими подругами.

Ну мало ли что там надо мужчинам, даже для одного ребенка надо около 450 тыс доход на семью. Много мужчин столько зарабатывают? А наглости просить детей хватает.

Гость
#38
Гость23

Ну снова о чем начали: вас выбрали потому что вы согласились выносить и родить ему детей (извините что грубо, но фактически как инкубатор)

Я даже сейчас не знаю, почему мой муж выбрал меня в жены - это был немного странный выбор с его стороны, учитывая разницу в социальном статусе и образовании. Я подозреваю, что он "положил на меня глаз", потому-что я немного похожа на его маму, но точно я не знаю, а муж за 22 года ничего не сказал по этому поводу (хотя я и пыталась понять).

Насчет инкубатора - я думаю, что у мужчины есть более легкие и дешевые варианты получить детей, чем одному содержать семью (свою и родителей жены), вставать по ночам к детям, сидеть с ними по вечерам и делать уроки и, в дополнение ко всему, без единого возражения делать то, что просит жена (ну, не все, почти все). А родить троих детей, имея поддержку мужа - достаточно легко. Могла бы и четвертого родить в свое время, но муж сказал, что хватит - будут проблемы "поднять" их.

Гость23
#39
Гость

Я даже сейчас не знаю, почему мой муж выбрал меня в жены - это был немного странный выбор с его стороны, учитывая разницу в социальном статусе и образовании. Я подозреваю, что он "положил на меня глаз", потому-что я немного похожа на его маму, но точно я не знаю, а муж за 22 года ничего не сказал по этому поводу (хотя я и пыталась понять).

Насчет инкубатора - я думаю, что у мужчины есть более легкие и дешевые варианты получить детей, чем одному содержать семью (свою и родителей жены), вставать по ночам к детям, сидеть с ними по вечерам и делать уроки и, в дополнение ко всему, без единого возражения делать то, что просит жена (ну, не все, почти все). А родить троих детей, имея поддержку мужа - достаточно легко. Могла бы и четвертого родить в свое время, но муж сказал, что хватит - будут проблемы "поднять" их.

Вы все о детях...а я лично о женщине...

Гость
#40
Гость23

Я вас ни в коем случае не хочу обидеть и задеть
У меня первый муж точно такой же человек. Но я не считаю что этого достаточно
И не могу понять как вы счастливы только этим

Почему вы считаете, что я счастлива только этим? Конечно нет! Я хотела сказать, что желание иметь детей - нормальное желание здорового мужчины. Если женщина это понимает и рожает детей (сколько именно - зависит от многих факторов, в первую очередь - финансовых и социальных), то она сделает счастливой себя, своего мужа и, заодно, своих детей.

Гость23
#41
Гость

Почему вы считаете, что я счастлива только этим? Конечно нет! Я хотела сказать, что желание иметь детей - нормальное желание здорового мужчины. Если женщина это понимает и рожает детей (сколько именно - зависит от многих факторов, в первую очередь - финансовых и социальных), то она сделает счастливой себя, своего мужа и, заодно, своих детей.

Поняла вас, спасибо) я ухожу

Гость
#42
Гость23

Вы все о детях...а я лично о женщине...

Что "о женщине"? Я пришла в дом мужа с одним чемоданом вещей, без работы и без образования. Сейчас у меня относительно неплохая работа (о которой я не могла бы мечтать, если бы не помощь мужа получении образования и поисках работы), благодаря мужу я смогла получить образование и у меня счастливые и довольные муж и дети. На что мне, как женщине, жаловаться? А если бы я тогда будущему мужу сказала "нет, не хочу рожать", то ничего этого у меня бы не было.

Гость
#43
Гость

Большинство мужчин хотят детей. Это у них в ДНК заложено. Из собственного опыта с мужем:

Утро после ночи в одной постели на третий день знакомства в квартире будущего мужа:

Я: Милый, давай я к тебе перееду жить
БМ (будущий муж): Рожать детей готова?
Я: Готова!
БМ: Переезжай завтра. Если будет все нормально, то через несколько месяцев подадим заявление.

Подали заявление через месяц (после того, как перестали предохраняться)

Я замужем больше 20 лет за любимым мужем. А если бы я сказала, что не хочу рожать, то у меня не было бы шансов.

Если что, мы были немного знакомы еще "до того, как", так что я легла в постель не совсем к незнакомому человеку.

Верно говорите. Хочется, чтобы у любимой девушки был ребёнок от тебя. Говорю, как состоятельный мужчина.

Гость
#44
Гость

С зарплатой 30 он не имеет права ничего требовать. И вообще, по версии форума 20-летние девушки нарасхват, что ж вы за такого уцепились?

У кого нарасхват? У Альфонсов. Даже большегрузным стройняшки, или длинноногие фитоняшки нежного возраста не могут найти обеспеченного. Мало их в России.

Гость
#45
Гость23

Ну вы просто это сейчас говорите потому что понимаете, что откажись вы рожать детей, то он не был бы вашим мужем.
Я говорю о браке двух людей, которые интересны друг другу как личности
У вас брак только через детей получился

Я не знаю, почему мой муж выбрал именно меня - он молчит как рыба, когда я задаю ему такой вопрос. Я точно знаю, что если бы я не хотела иметь детей, то он бы на мне не женился и я считаю это нормальным желанием нормального мужчины. Мало того, я бы никогда не вышла замуж за мужчину, который не хочет иметь детей. Мне трудно сказать, в какой степени я "интересна мужу, как личность" (наверное, интересна, учитывая, как он ко мне относится, но "интересна, как личность" - это философский вопрос и, зная характер мужа и его отношение к философии я сомневаюсь, что мой муж задавал такой вопрос себе, когда женился на мне), но он буквально расшибается ради меня и детей в лепешку. Я точно знаю, что он меня любит, я на него могу положиться во всем, он решает все мои проблемы (то есть вообще все - за последние несколько недель единственная проблема, которую мне приходилось решать - это найти свободную парковку рядом с продуктовым магазином - раньше продукты покупал муж по дороге с работы, а сейчас он работает из дома и за продуктами мы ездим поочередно). A насчет "интересна как личность" - я почти уверена, что мой муж не поймет такой вопрос, несмотря на его два университетских диплома.

Гость
#46
Гость23

В чем ваше счастье в этом конкретном браке?

Опять философский вопрос. Ни я ни муж не сможем на него ответить.
Скажу так, мне нравится, когда муж мне приносит кофе в постель по утрам (не всегда, но часто. Он мне обещал перед свадьбой, что будет приносить кофе в постель и держит свое слово). Мне нравится, когда муж говорит "посмотри фильм, пока я буду мыть пол" (он специально делает уборку в доме, чтобы я не чувствовала себя служанкой - ведь я от него в полной финансовой зависимости) или когда он в свои почти 50 лет (да и мне далеко за 40) "среди бела дня" закрывает дверь в спальню и мы занимаемся сексом. Причем, делает он это при первой возможности (платье выше колен - достаточный повод для него) не смотря на свой возраст.

Гость
#47

Такую тему своим кудахтаньем заспамили, инкубаторы... :/

Гость
#48

У нас разница в возрасте была он хотел ребёнка я нет, но согласилась его уговор. 5 лет в браке, отец оказался никакой, потом вообще сел на шею родителям и сидел не работал пока я была в декрете, ребёнком он просто хотел видимо удержать. Сейчас мы не вместе зато есть ребёнок который отцу особо и не нужен. Так что не рожайте пока сами не готовы, и судя по тому как безответственно относиться ваш муж он к детям не готов. Вообще пришла к такому выводу что рожать надо к 30 и тогда когда женщина готова ко всему. Потому что до 30 гарантии нет что не разведётесь да и после 30 её не больше,но пары уже реже расстаются

Гость
#49
Гость

Я - ради капитала? Я пишу, что муж хочет взять кв. после рождения ребенка чтобы была помощь в виде капитала. А мне страшно так делать, потому что вдруг я не смогу в этом учавствовать, буду как клуша с ребенком и все, а он все отложит еще дольше

Так вы понимаете как это тупо, сначала ребёнок а потом квартира, те деньги которые вы сейчас можете сэкономить вы их на ребёнка и спустите, он как-то глупо думает, может ребёнок это как бонус к деньгам а не наоборот?

Таня
#50
Гость

Я так понимаю, вам с ним сейчас года по 22?
Он хочет застолбиться в этой кв, автор. Он.же понимает, что имея ребенка на руках, вы его не выгоните

Конечно, именно это ему и нужно. Здравомыслящие люди снасчала зарабатывают на квартиру, потом на ребенка, и уже потом... Пусть едет за границу и зарабатывает, иначе вы потом одна с ребенком останетесь.