Гость
Статьи
Мне 19. Не понимаю, …

Мне 19. Не понимаю, зачем мне семья?

Может у меня неправильное окружение, или я категорично рассуждаю, но часто ловлю себя на мысли, что мне не хочется иметь мужа и детей. Многие подруги в районе 24 лет (плюс минус) только и грезят этим, а я не понимаю, ну что в этом такого? Куда не глянь, везде мужские измены, то они видите ли охотники, и им нужна добыча, то меняют жену «с пробегом» на более свежую. Темы на форуме -это сплошные абьюзеры, женатики, люди с зависимостями. Ссоры, быт и дети - это вообще та ещё песня. Даже встречаться особого желания нет, а для интима отношения и не нужны. У меня есть своё жильё, будет образование и работа, для чего мне муж? Почему я должна подстраиваться под чужие желания, если мне хорошо самой? Хочу халву ем, хочу пряники... Почему я не состоялась как женщина, если не хочу детей? Ну не люблю я их, ценю физический и моральный комфорт. Родные и близкие не понимают, вступают в спор, а мне даже обсуждать это лень. Это с возрастом пройдёт? Или мне так и быть всю жизнь белой вороной?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обществознание в школе прогуливала? там должны были объяснить, зачем людям семья и другие социальные группы.

Гость
#2

Не пройдёт. Вы - истинная чайлдфри. Ни детей, а возможно и даже мужа у Вас никогда не будет. Это личный выбор каждого человека, главное, не жалеть об этом в старости.

Гость
#3

Тебе 19, и у тебя ещё юношеский максимализм - всё чёрное или белое. Это пройдёт, наверное. Плюс, ты считаешь, что раз "нитакая" хотя вас таких легион, то ты лучше и особенная - вот это глупо и самонадеянно. В 19 лет тебе семья и дети действительно не нужны, но посмотрим на тебя лет через 10-15.

Гость
#4

Это вполне здравые рассуждения.
Детей можно любить, но рожать от мужа их не обязательно.
Современное обществознание и общество в вашем окружении вам открывает двери в мир феминизма и мир чайлдфри). Ну и можете вполне встретить мужчину без вышеописанных вами наклонностей и создать семью, со схожим менталитетом и взглядами на жизнь. Мир многообразен.

Автор
#5
Гость

Тебе 19, и у тебя ещё юношеский максимализм - всё чёрное или белое. Это пройдёт, наверное. Плюс, ты считаешь, что раз "нитакая" хотя вас таких легион, то ты лучше и особенная - вот это глупо и самонадеянно. В 19 лет тебе семья и дети действительно не нужны, но посмотрим на тебя лет через 10-15.

Дело не в том, что я хочу касаться какой-то особенной. Мне правда интересно, для чего брак? Может конечно в будущем любовь в голову так ударит, что заговорю по-другому. Но разве все долгосрочные браки основаны на сумасшедшей любви? Я не образец целомудрия, у меня были мужчины, но что в них должно быть такого, чтоб захотеть семью? Сколько нужно искать партнера по жизни, чтоб максимально совпадал по всем фронтам? Или, как многие любят говорить, отношения это труд и нужно лепить друг друга? Зачем мне кого-то лепить, если можно этого не делать?

Прога
#6
Гость

Не пройдёт. Вы - истинная чайлдфри. Ни детей, а возможно и даже мужа у Вас никогда не будет. Это личный выбор каждого человека, главное, не жалеть об этом в старости.

Да никакая она не чайлдфри. А уж тем более не истинная.

Ей просто 19. Совсем другие желания и цели пока. И это нормально.

Вот пусть учится и работать начинает. Да по свиданиям бегает.

Автор
#7
Прога

Да никакая она не чайлдфри. А уж тем более не истинная.

Ей просто 19. Совсем другие желания и цели пока. И это нормально.

Вот пусть учится и работать начинает. Да по свиданиям бегает.

Вот если честно, даже по свиданиям ходить нет особого желания. Есть молодые люди, с которыми исключительно интим, но искры и эмоциональной близости ни с кем не было. Каждое свидание - как пытка перед се...сом. Наверно я только таких привлекаю

Гость
#8
Гость

Это вполне здравые рассуждения.
Детей можно любить, но рожать от мужа их не обязательно.
Современное обществознание и общество в вашем окружении вам открывает двери в мир феминизма и мир чайлдфри). Ну и можете вполне встретить мужчину без вышеописанных вами наклонностей и создать семью, со схожим менталитетом и взглядами на жизнь. Мир многообразен.

* мужла

Гость
#9
Автор

Дело не в том, что я хочу касаться какой-то особенной. Мне правда интересно, для чего брак? Может конечно в будущем любовь в голову так ударит, что заговорю по-другому. Но разве все долгосрочные браки основаны на сумасшедшей любви? Я не образец целомудрия, у меня были мужчины, но что в них должно быть такого, чтоб захотеть семью? Сколько нужно искать партнера по жизни, чтоб максимально совпадал по всем фронтам? Или, как многие любят говорить, отношения это труд и нужно лепить друг друга? Зачем мне кого-то лепить, если можно этого не делать?

брак нужен ТОЛЬКО богатым, а если ты НИЩАЯ, тогда дейсвительно, какой тебе брак? будешь в браке ты бесплатном домработницей и да-ва-лкой, будешь мужика ублажать, а на работе будешь облизивывать своего работодателя, будешь в ноги ему кланяться. в скором времени почувствует себя про-ституткой, которой все пользуются и от которой все чего-то хотят. нищенки из бараков, дочери алкоголиков для брака не годятся и задаются правильным вопросом "зачем брак им и семья?". есть женщины для семьи (воспитанные образованные юные чистые и непорочные красавицы фотомодельной внешности от 16 до 22), а есть женщина для работы - нищие работяжки из бараков, о которых некому позаботиться и которым нужно все тащить на себе, в том числе и мужика, который нищенка достается обязательно пьющий и гулящий, потому что на другого она рассчитывать не в праве. другой НИКОГДА и не взглянет в ее сторону.

Гость
#10

Свобода это отличный выбор, особенно, когда есть хорошая работа, своё жильё и свои деньги. Подавляющее большинство женщин в этом мире всего этого не имеют и вынуждены терпеть и подстраиваться под мужчин которые дадут крышу над головой и поесть. Так живут очень многие женщины в слаборазвитых и исламских странах и не только.
Поэтому, автор, ты здраво рассуждаешь. Между отношениями и свободой выбирай свободу.
И ещё мужчины на самом деле не хотят детей, я имею ввиду воспитывать и содержать. Если мужчины говорят, что хочет детей, это означает, что он их хочет делать.

Гость
#11

нищенка из барака живет не по правилам, а по понятиям. а как можно в семье договориться человек, который живет по правилам с человеком, которые живет по понятиям? да никак нельзя ни о чем договориться. даже человек, который живет по понятиям никогда не сможет договориться с другим человеком, которые живет по понятиям, потому что понятия у всех разные. потому отношения у таких краткосрочные, случают часто ссоры вплоть до рукоприкладсва и поножовщины, пьяные разборки, гулянки, измены. все это в порядке вещей для опустившихся людей, очутившихся волей судьбы в бараках.
из барака выбраться можно, но это очень сложно. очутившись в бараке, ты оказываешься на самом дне жизни, выбраться из которого под силу не каждому. ты же идешь вниз по наклонной.

Гость
#12

открываем учебник и читаем. семья - это малая социальная группа. социальная группа - это объединение людей с общими целями и общими потребностями для совместной деятельности.

Автор
#13
Гость

брак нужен ТОЛЬКО богатым, а если ты НИЩАЯ, тогда дейсвительно, какой тебе брак? будешь в браке ты бесплатном домработницей и да-ва-лкой, будешь мужика ублажать, а на работе будешь облизивывать своего работодателя, будешь в ноги ему кланяться. в скором времени почувствует себя про-ституткой, которой все пользуются и от которой все чего-то хотят. нищенки из бараков, дочери алкоголиков для брака не годятся и задаются правильным вопросом "зачем брак им и семья?". есть женщины для семьи (воспитанные образованные юные чистые и непорочные красавицы фотомодельной внешности от 16 до 22), а есть женщина для работы - нищие работяжки из бараков, о которых некому позаботиться и которым нужно все тащить на себе, в том числе и мужика, который нищенка достается обязательно пьющий и гулящий, потому что на другого она рассчитывать не в праве. другой НИКОГДА и не взглянет в ее сторону.

Есть в Вашем ответе доля правды. Я из обычной семьи, среднестатистическая девушка, с обычными параметрами во внешности. Прописываться в салонах красоты и кушетке косметолога не вижу смысла. Обслуживать мужчину с целью получить финансовые крохи - тоже не для меня. В сказки про красивую золушку-содержанку не верю, ведь где я такого лоха найду?

Гость
#14

Боже мой, сколько же чокнутых и сумасшедших людей на форуме с больными фантазиями!

Гость
#15

Автор, тебе сейчас и думать об этом рано. Сейчас главное получить хорошее высшее образование, чтоб могла хорошо зарабатывать. А там решишь. Может поменяешь мнение, может нет.
Я была уверенна на все 100%, что замуж никогда и ни за что. Мне нравилось быть без молодого человека, за мной многие ухаживали, а я при этом была ничья. Никого не принимала. Только ухаживания принимала. Не спала с ними. Предложение мне делали 7 мужчин. Отказывалась.
А потом, в 27, встретила его... встречалась иногда, кино, цветы, кафе... и все. А потом он сделал предложение. Первый раз отказалась. Ведь не менять своих взглядов на жизнь. Но ему причину не сказала, почему нет. Он видимо решил, что предложение прозвучало не так. Через месяц в ресторане, с оркестром, с колечком, красивыми словами.... и я не устояла. Любила если честно.
Потом долго не рожала. Терзали сомнения, надо- нет... родила через 4 года брака, через два года второго.
Вроде живем хорошо. Но иногда думаю, а если бы я до сих пор быда одна, мне бы делали предложения- я отказывалась, жила бы для себя... и знаете- тоже не плохой вариант, жить для себя, в свое удовольствие.
Я думаю можно жить хорошо в семье, можно жить хорошо и одной.

Гость
#16

Я вообще о детях задумалась лишь после 25.. А в 19 лет нет смысла о семье думать, наслаждайтесь жизнью, автор.
Как сказала мне одна старушка, женщиной ты БУДЕШЬ. А девушкой уже никогда!!!!!! Никогда, понимаешь? Муж, дети это от тебя не уйдёт, рано или поздно и ты это познаешь.

Мохито
#17

Полностью с тобой согласна

Гость
#18
Прога

Да никакая она не чайлдфри. А уж тем более не истинная.

Ей просто 19. Совсем другие желания и цели пока. И это нормально.

Вот пусть учится и работать начинает. Да по свиданиям бегает.

Не спорь, баба! Сказал чайлдфри, так и есть. Она даже сама вон подтвердила!

Гость
#19
Автор

Дело не в том, что я хочу касаться какой-то особенной. Мне правда интересно, для чего брак? Может конечно в будущем любовь в голову так ударит, что заговорю по-другому. Но разве все долгосрочные браки основаны на сумасшедшей любви? Я не образец целомудрия, у меня были мужчины, но что в них должно быть такого, чтоб захотеть семью? Сколько нужно искать партнера по жизни, чтоб максимально совпадал по всем фронтам? Или, как многие любят говорить, отношения это труд и нужно лепить друг друга? Зачем мне кого-то лепить, если можно этого не делать?

Хорошо, автор, причин для брака масса, и у всех своя ситуация. Кто-то боится одиночества, кто-то влюбляется, кто-то хочет быть как все и боится осуждения общества, кто-то хочет детей, кто-то по расчёту, но и не забудем о браках по залету.
Мы с мужем вместе почти всю жизнь, познакомились очень юными: любовь-морковь-страсть, но с самого начала ещё и уважительное и бережное отношение друг к другу, похожие взгляды на жизнь и общность интересов - это очень ценно. Поэтому мы вместе уже давно и очень счастливы. С другим мужчиной мне брак тоже был бы не нужен, но я встретила "своего" во всех отношениях человека, которого я люблю, и который любит меня.

Гость
#20
Гость

брак нужен ТОЛЬКО богатым, а если ты НИЩАЯ, тогда дейсвительно, какой тебе брак? будешь в браке ты бесплатном домработницей и да-ва-лкой, будешь мужика ублажать, а на работе будешь облизивывать своего работодателя, будешь в ноги ему кланяться. в скором времени почувствует себя про-ституткой, которой все пользуются и от которой все чего-то хотят. нищенки из бараков, дочери алкоголиков для брака не годятся и задаются правильным вопросом "зачем брак им и семья?". есть женщины для семьи (воспитанные образованные юные чистые и непорочные красавицы фотомодельной внешности от 16 до 22), а есть женщина для работы - нищие работяжки из бараков, о которых некому позаботиться и которым нужно все тащить на себе, в том числе и мужика, который нищенка достается обязательно пьющий и гулящий, потому что на другого она рассчитывать не в праве. другой НИКОГДА и не взглянет в ее сторону.

Я не богатая, но красивая. Но на алкаша или убожество не соглашусь. Работаю, живу для себя. На семью и брак не расчитываю, но не отрицаю.

Гость
#22
Гость

Я не богатая, но красивая. Но на алкаша или убожество не соглашусь. Работаю, живу для себя. На семью и брак не расчитываю, но не отрицаю.

от красоты твоей в скором времени не останется ни следа. пока что ты своей красотой хоть бомжа или алкаша привлечь можешь, чтобы он тебе дитачку заделал и ты не осталась на старость лет одинокой и никому не нужной.

Гость
#23

Хорошее замужество - это как выигрыш в лотерею. Иметь рядом умного, любящего, порядочного человека - большое счастье, как и родить ему детей. Но если так не получается - имхо лучше никак, чем тащить в жизнь кого попало лишь бы не быть одной и угодить родственникам. Мой совет - не отбрасывайте стоящих мужчин, не будьте каменной, когда на вас обращает внимание достойный человек. Давление родственников и окружения играет злую шутку с молодыми девушками - они уходят в отказ как вы и пропускают реально классные шансы, мужчин, с которыми были бы счастливы. Но это же глупость. Не надо бросаться под кого попало, лишь бы угодить предкам, но и не позволяйте возмущению их давлением испортить вам жизнь. Фильтруйте, короче. Мужики есть очень классные, без всякой подлости, грязи и придури, будете с ними как сыр в масле кататься и морально, и материально, но таких не много и на дороге не валяются, надо смотреть в оба и самой что-то из себя представлять, чтобы быть с таким. На всяких чм о ш ников не соглашайтесь, лучше 40 кошаков чем плохой мужик, т.к. испоганит вам если не всю жизнь, то молодость и нервную систему.

Гость
#24
Гость

Хорошее замужество - это как выигрыш в лотерею. Иметь рядом умного, любящего, порядочного человека - большое счастье, как и родить ему детей. Но если так не получается - имхо лучше никак, чем тащить в жизнь кого попало лишь бы не быть одной и угодить родственникам. Мой совет - не отбрасывайте стоящих мужчин, не будьте каменной, когда на вас обращает внимание достойный человек. Давление родственников и окружения играет злую шутку с молодыми девушками - они уходят в отказ как вы и пропускают реально классные шансы, мужчин, с которыми были бы счастливы. Но это же глупость. Не надо бросаться под кого попало, лишь бы угодить предкам, но и не позволяйте возмущению их давлением испортить вам жизнь. Фильтруйте, короче. Мужики есть очень классные, без всякой подлости, грязи и придури, будете с ними как сыр в масле кататься и морально, и материально, но таких не много и на дороге не валяются, надо смотреть в оба и самой что-то из себя представлять, чтобы быть с таким. На всяких чм о ш ников не соглашайтесь, лучше 40 кошаков чем плохой мужик, т.к. испоганит вам если не всю жизнь, то молодость и нервную систему.

испоганит дырки и репутацию нищук из барака. кому ты потом такая нужна будешь?

Гость
#25
Гость

Я не богатая, но красивая. Но на алкаша или убожество не соглашусь. Работаю, живу для себя. На семью и брак не расчитываю, но не отрицаю.

А по каким критериям Вы оценили свою красоту? Быть может всё не так радужно? Ваше мнению субъективно и не может являться истиной в первой инстанции. Обычно те, кто пишет, что не рассчитывают на брак и семью являются невостребованными у противоположного пола, т.е. смирившимися со своим одиночеством, но внушившими себе, что причина не в них. Отсюда и такие запросы. Спуститесь на Землю. Молодость не на всегда. Ваше высокомерие и ошибочные суждения в итоге сыграет с Вами плохую шутку.

Гость
#26

Ты - умная девушка потому, что поняла что жить надо в своё удовольствие а брак, семья и дети этому мешают. Желаю тебе как можно скорее стать самостоятельной, купить однокомнатную квартиру в тихом, зеленом месте и жить в своё удовольствие. Если твои родители хотят ребенка, пусть его рожают сами или берут из детдома. Но лучше им сказать, что ты от своих взглядов не откажешься и будешь жить так как хочешь ты а не они. Счастья тебе и удачи в жизни!

Гость
#27
Гость

Хорошее замужество - это как выигрыш в лотерею. Иметь рядом умного, любящего, порядочного человека - большое счастье, как и родить ему детей. Но если так не получается - имхо лучше никак, чем тащить в жизнь кого попало лишь бы не быть одной и угодить родственникам. Мой совет - не отбрасывайте стоящих мужчин, не будьте каменной, когда на вас обращает внимание достойный человек. Давление родственников и окружения играет злую шутку с молодыми девушками - они уходят в отказ как вы и пропускают реально классные шансы, мужчин, с которыми были бы счастливы. Но это же глупость. Не надо бросаться под кого попало, лишь бы угодить предкам, но и не позволяйте возмущению их давлением испортить вам жизнь. Фильтруйте, короче. Мужики есть очень классные, без всякой подлости, грязи и придури, будете с ними как сыр в масле кататься и морально, и материально, но таких не много и на дороге не валяются, надо смотреть в оба и самой что-то из себя представлять, чтобы быть с таким. На всяких чм о ш ников не соглашайтесь, лучше 40 кошаков чем плохой мужик, т.к. испоганит вам если не всю жизнь, то молодость и нервную систему.

В лотерею выиграть нельзя потому, что жизнь против таких забав, поэтому лучше жить одной в своё удовольствие. Даже если ты выйдешь замуж и родишь детей, где гарантия того, что муж и дети не заболеют раком и не умрут. Зачем так рисковать?

Гость
#28
Прога

Да никакая она не чайлдфри. А уж тем более не истинная.

Ей просто 19. Совсем другие желания и цели пока. И это нормально.

Вот пусть учится и работать начинает. Да по свиданиям бегает.

Мне 35, никогда не хотела с кем-то и жить и ещё кого-то растить. Жизнь одна , не хочется тратить время на кого-то коме себя.

Гость
#29
Гость

Тебе 19, и у тебя ещё юношеский максимализм - всё чёрное или белое. Это пройдёт, наверное. Плюс, ты считаешь, что раз "нитакая" хотя вас таких легион, то ты лучше и особенная - вот это глупо и самонадеянно. В 19 лет тебе семья и дети действительно не нужны, но посмотрим на тебя лет через 10-15.

Мне 35, не вижу смысла ни с кем жить. Зачем рожать, если можно каждый день наслаждаться жизнью, приходить домой утром и всегда быть свободной?

Гость
#30

Наконец-то я встретила умную девушку, которой ни семья, ни муж ни дети не нужны. Я такая же. Несмотря на то что мужчины ходят вокруг меня стаями предлагая руку и сердце я смеюсь и говорю что я не такая дура чтобы выходить замуж, рожать детей и потерять единственную ценность которая есть у человека - свободу. Я сама себе хозяйка, что хочу то и делаю а этот мачо со своим членом мне и даром не нужен. Я им говорю - вокруг столько дур идите к ним ну что вы ко мне пристали. Самое любопытное что пока мужчину не пошлешь на три буквы при всех он не отстанет.

Гость
#31
Гость

от красоты твоей в скором времени не останется ни следа. пока что ты своей красотой хоть бомжа или алкаша привлечь можешь, чтобы он тебе дитачку заделал и ты не осталась на старость лет одинокой и никому не нужной.

Я не боюсь старости как ты дура на всю голову. Свобода это главное в жизни и ее не заменит никакой муж и дети.

Гость
#32

Радует ,что есть своё мнение у автора, и понимание ,что нам навязывают модель поведения.

Гость
#33
Гость

обществознание в школе прогуливала? там должны были объяснить, зачем людям семья и другие социальные группы.

Объясните, что вы поняли?

Гость
#34
Гость

брак нужен ТОЛЬКО богатым, а если ты НИЩАЯ, тогда дейсвительно, какой тебе брак? будешь в браке ты бесплатном домработницей и да-ва-лкой, будешь мужика ублажать, а на работе будешь облизивывать своего работодателя, будешь в ноги ему кланяться. в скором времени почувствует себя про-ституткой, которой все пользуются и от которой все чего-то хотят. нищенки из бараков, дочери алкоголиков для брака не годятся и задаются правильным вопросом "зачем брак им и семья?". есть женщины для семьи (воспитанные образованные юные чистые и непорочные красавицы фотомодельной внешности от 16 до 22), а есть женщина для работы - нищие работяжки из бараков, о которых некому позаботиться и которым нужно все тащить на себе, в том числе и мужика, который нищенка достается обязательно пьющий и гулящий, потому что на другого она рассчитывать не в праве. другой НИКОГДА и не взглянет в ее сторону.

Неужели только дочери алкоголиков задаются вопросом зачем им брак?Что за ерунда!

Гость
#35
Гость

открываем учебник и читаем. семья - это малая социальная группа. социальная группа - это объединение людей с общими целями и общими потребностями для совместной деятельности.

То есть рожать ,чтобы всей семьей на ферме работать с общей целью?

Гость
#36
Автор

Дело не в том, что я хочу касаться какой-то особенной. Мне правда интересно, для чего брак? Может конечно в будущем любовь в голову так ударит, что заговорю по-другому. Но разве все долгосрочные браки основаны на сумасшедшей любви? Я не образец целомудрия, у меня были мужчины, но что в них должно быть такого, чтоб захотеть семью? Сколько нужно искать партнера по жизни, чтоб максимально совпадал по всем фронтам? Или, как многие любят говорить, отношения это труд и нужно лепить друг друга? Зачем мне кого-то лепить, если можно этого не делать?

Вы так все правильно говорите! Мне почти полтинник, была замужем, дочери есть. Но теперь одна, несколько лет. И с ужасом оглядываюсь назад,зачем я эту тяжесть вообше вешала себе на шею? Я так и не получила безопасности, поддержки, материального и морального комфорта от своих партнёров по жизни. Муж спился,умер. Второй отказался жениться ,так жили , потом загулял. Несколько лет полного одиночества. Сейчас приятный мужчина-любовник, который решает вопросы ,возникающие по хозяйству, и помогает материально, в душу не лезет, жить не мешает. Считаю на данный момент идеальным вариантом. Очень люблю своих девочек. Повторюсь, от мужьев толку не было ни в материальном,ни в моральном смысле. Думаю, могла бы их вытянуть и без них. В основном помогали родители. Просто общество навязывает мысль, что ты должна быть при муже,одной нельзя детей рожать. Вот и терпела всю жизнь дураков, лишь бы были штаны,как положено. А нормальных ,где их взять? Не было их в 90-2000х. Поэтому очень Вас,девушка, понимаю. Тяжело найти такого мужа, чтоб всё было комфортно. Практически невозможно. Поэтому лучше одной

Гость
#37
Гость

Хорошее замужество - это как выигрыш в лотерею. Иметь рядом умного, любящего, порядочного человека - большое счастье, как и родить ему детей. Но если так не получается - имхо лучше никак, чем тащить в жизнь кого попало лишь бы не быть одной и угодить родственникам. Мой совет - не отбрасывайте стоящих мужчин, не будьте каменной, когда на вас обращает внимание достойный человек. Давление родственников и окружения играет злую шутку с молодыми девушками - они уходят в отказ как вы и пропускают реально классные шансы, мужчин, с которыми были бы счастливы. Но это же глупость. Не надо бросаться под кого попало, лишь бы угодить предкам, но и не позволяйте возмущению их давлением испортить вам жизнь. Фильтруйте, короче. Мужики есть очень классные, без всякой подлости, грязи и придури, будете с ними как сыр в масле кататься и морально, и материально, но таких не много и на дороге не валяются, надо смотреть в оба и самой что-то из себя представлять, чтобы быть с таким. На всяких чм о ш ников не соглашайтесь, лучше 40 кошаков чем плохой мужик, т.к. испоганит вам если не всю жизнь, то молодость и нервную систему.

Как Вы правы!!! Но почему то общество,особенно раньше, навязывало прям обязанность выйти замуж и быть ему всю жизнь прислугой. Сейчас оглядываюсь назад, ужас просто

Гость
#38
Гость

брак нужен ТОЛЬКО богатым, а если ты НИЩАЯ, тогда дейсвительно, какой тебе брак? будешь в браке ты бесплатном домработницей и да-ва-лкой, будешь мужика ублажать, а на работе будешь облизивывать своего работодателя, будешь в ноги ему кланяться. в скором времени почувствует себя про-ституткой, которой все пользуются и от которой все чего-то хотят. нищенки из бараков, дочери алкоголиков для брака не годятся и задаются правильным вопросом "зачем брак им и семья?". есть женщины для семьи (воспитанные образованные юные чистые и непорочные красавицы фотомодельной внешности от 16 до 22), а есть женщина для работы - нищие работяжки из бараков, о которых некому позаботиться и которым нужно все тащить на себе, в том числе и мужика, который нищенка достается обязательно пьющий и гулящий, потому что на другого она рассчитывать не в праве. другой НИКОГДА и не взглянет в ее сторону.

Не придумывайте. Можно хорошо учиться,поступит на бюджет и работать, чтоб выбраться из такого положения. Работать менеджером по продажам, вертеться, крутиться. Работать бухгалтером, дорасти до главного бухгалтера. Программистом,конечно,не стать, комп никто не купит ,если ты из нищей семьи, а в этой области нужно все время сидеть в компе. Тогда можно в пединститут , набрать себе нагрузки , репетиторства. В наше время более реально выбраться из нищеты, главное не ленится и не поддаваться на дешёвые соблазны. Можно в училище,медицинское, медсестры,куча подработки, уколы ставить. Массаж изучить. Да мало ли способов выбраться. И брак никак не связан с материальным положением. У меня многие знакомые, из деревень, с молоду рука об руку. Вместе на жилье зарабатывают, вместе детей воспитывают, и все у них хорошо. Так что не говорите, что брак только для богатых. Простые люди тоже могут быть счастливы вместе. Можно быть счастливым и одному и в паре, только надо подходить к этому осознанно и не терпеть, если плохо и не слушать навязчивых установок от других людей

Гость
#39
Автор

Вот если честно, даже по свиданиям ходить нет особого желания. Есть молодые люди, с которыми исключительно интим, но искры и эмоциональной близости ни с кем не было. Каждое свидание - как пытка перед се...сом. Наверно я только таких привлекаю

Зачем торопиться с сексом? Это не обязанность. Если не хотите общаться или секса,Вы не обязаны