Гость
Статьи
Родственики мужа

Родственики мужа

Начнем с того, что мы поженились, но родители мужа не соизволили прийти в загс. Пришли только мои родители. Да, мы чисто расписались,но это дань уважения к сыну. Родился ребенок, собралась родня мужа (он деревенский)в деревне, и тут дядька мужа стал нападать, цеплять грубыми словами и ересью. И муж не заступился. Также он не заступался, когда я была беременна и этот дядька,когда ездили в деревню, говорил ересь, матом чуть ли не крыл. На днях , когда гостили в деревне у родителей мужа, решила вздремнуть и спала 1.5 часа, на что свекровь стала говорить ребенку,что мама его бросила. Вот тут и начался ор с ее стороны,когда я вышла из комнаты и сказала,что нехорошо так говорить. Говорила,что я села шею к мужу (сейчас я в декрете), что ребенок мне не нужен, и никто в этой жизни, хотя сама она не работала , сидела дома в деревне, но там ведь она не одна все по дому делала. Жили они с родителями мужа и свекровь ее не любила, дерзила она ей. В итоге свекровь слегла с инсультом,при этом ходячая, но после этого давит на жалость сыну,чтобы он помогал и приезжал в деревню. При этом мужу ничего в свои 30 лет не нужно, привык ездить в выходные к родителям в деревню и помогать им по хозяйству. При этом с ребенком не играет в выходные. Устала я. Муж силком тащит в деревню,устраивая скандал .Были ли у вас подобные случаи, как решили вопрос, развелись или игнорировали,не ездив к родне мужа?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами на это подписались, когда замуж выходили, знали же от куда он , кто родня , а теперь караул кричите

Госпожа
#2

Муж должен быть одного поля ягодой. Если выходите замуж за человека с другим менталитетом - ждите сюрпризов, обычно неприятных.

Гость
#3

На фиг с деревней связываться,там свой мир

Гость
#4
Госпожа

Муж должен быть одного поля ягодой. Если выходите замуж за человека с другим менталитетом - ждите сюрпризов, обычно неприятных.

Вы знаете, я с вами абсолютно согласна. Я выросла в городе, а муж в деревне. У него родственники могут пукнуть или сделать отрыжку при мне, мне же это не приемлемо. Как в деревне?Встают утром, смотрят за скотиной и огородом. Я же предпочитаю больше наслаждаться природой, купаться в речке, ходить на рыбалку с ребенком, что раздражает их. Кушать помогаю готовить и посуду там мыть. Но разные мы, это да. Есть ребенок все-таки. И как теперь быть?Родственники мужа изначально предвзято относились, думая, что городские девушки ленивы, но я до декрета работала, а сейчас ествественно дома с ребенком,пока садик не дадут. А они это считают,что села на шею. При этом муж не на моей стороне и все-равно силой тащит туда, потому что чтобы внучку они видели. При этом никто не сидит с ребенком даже полчаса.

Гость
#5

Вот и отправляйте внучку к ним в деревню!! Пусть "видаются"!!! А сами ни ногой. Скажите, что в свой выходной хотите к СВОИМ родителям.

Гость
#6
Гость

Вот и отправляйте внучку к ним в деревню!! Пусть "видаются"!!! А сами ни ногой. Скажите, что в свой выходной хотите к СВОИМ родителям.

Она еще маленькая, нет и двух лет, а там никто не смотрит за ней. Да и не хочу туда отправлять после ссоры с матерью мужа, ведь она начнет нести чушь про меня моему ребенку. Склоняюсь к разводу, но разводятся ли из-за родственников мужа... А он к ним сильно привязан, мать звонит ему каждый день.

Гость
#7
Гость

Вы знаете, я с вами абсолютно согласна. Я выросла в городе, а муж в деревне. У него родственники могут пукнуть или сделать отрыжку при мне, мне же это не приемлемо. Как в деревне?Встают утром, смотрят за скотиной и огородом. Я же предпочитаю больше наслаждаться природой, купаться в речке, ходить на рыбалку с ребенком, что раздражает их. Кушать помогаю готовить и посуду там мыть. Но разные мы, это да. Есть ребенок все-таки. И как теперь быть?Родственники мужа изначально предвзято относились, думая, что городские девушки ленивы, но я до декрета работала, а сейчас ествественно дома с ребенком,пока садик не дадут. А они это считают,что села на шею. При этом муж не на моей стороне и все-равно силой тащит туда, потому что чтобы внучку они видели. При этом никто не сидит с ребенком даже полчаса.

Это все надо было ДО свадьбы смотреть, а не рваться замуж за деревенского с их принципами, укладом жизни и мировоззрением!

Есть большая разница, когда скромная трудолюбивая девушка - красавица из деревни выходит замуж за городского парня, у которого мозги и жилье, хорошая работа и ценит свою жену ИЛИ выйти замуж горожанке за деревенского, у которого отдых - это пиво на завалинке и мама, которая на огороде в 30 соток, гуси и нескончаемая консервация!!

Гость
#8

Детей не было. Но в конце концов мы развелись. В том числе из-за вот этих поездок. При слове "деревня" я лицом вздрагиваю. Я возненавидела тогда этот плэнер. Фу-фу-фу, мерзость. И деревня и вот эти нравы. Я как вспомню, мне прямо дурно. Заборы сеточные и вот сядут старушки на веранде кого-нибудь и сидят кости моют тем, кто в их деревенский уклад не укладывается, и невестки у ни фифы /ну как бы сейчас дур нет впахивать в этой деревне, маникюр портить, если работаешь то всяко дешевле себе этот несчастный картофан и помидоры купить/ и бедные сыночки упахиваются.. ко-ко-ко, ко-ко-ко.. Брр. Мерзость. Я не жалела никогда. Но детей не было повторюсь. Да мне кажется если бы были, то я бы любые деньги отдала, задействовала бы всех кого могла но ни отца, ни бабки у ребенка бы документально не было бы. Не мыть голову по три недели как бабка и *** в ведро зимой - это не то, что человеку необходимо иметь в качестве жизненных навыков.

Гость
#9
Гость

Вы знаете, я с вами абсолютно согласна. Я выросла в городе, а муж в деревне. У него родственники могут пукнуть или сделать отрыжку при мне, мне же это не приемлемо. Как в деревне?Встают утром, смотрят за скотиной и огородом. Я же предпочитаю больше наслаждаться природой, купаться в речке, ходить на рыбалку с ребенком, что раздражает их. Кушать помогаю готовить и посуду там мыть. Но разные мы, это да. Есть ребенок все-таки. И как теперь быть?Родственники мужа изначально предвзято относились, думая, что городские девушки ленивы, но я до декрета работала, а сейчас ествественно дома с ребенком,пока садик не дадут. А они это считают,что села на шею. При этом муж не на моей стороне и все-равно силой тащит туда, потому что чтобы внучку они видели. При этом никто не сидит с ребенком даже полчаса.

Знаете, когда моя деревенская бывшая свекровь сказала, что я ленива, я не противоречила, я сказала, что да ленива, у меня нормальные родители и родня и меня не рожали, как работника, обо мне заботились, и спросила почему ее неленивый сыночек живет у меня? Чтож он такой хороший на хату-то не заработал.. И что у меня родители помощи не просят по поводу и без, как-то сами обходятся.. Все это было с толстыми намеками. После этого мне муж тет-а-тет сказал, что я ненавижу его маму, я опять же поправила, объяснила, что не то, чтобы ненавижу, нет, не в коем случае, мне плевать на нее, она для меня никто.

Гость
#10

Не знайтесь с его родней. Пусть сам с ними и общается. Они явно не заметят , что вас рядом нет. Но ,возможно, будут всем орать, что муж ваш свободен. Хотя и мужа вашего не понять.

Гость
#11
Гость

Знаете, когда моя деревенская бывшая свекровь сказала, что я ленива, я не противоречила, я сказала, что да ленива, у меня нормальные родители и родня и меня не рожали, как работника, обо мне заботились, и спросила почему ее неленивый сыночек живет у меня? Чтож он такой хороший на хату-то не заработал.. И что у меня родители помощи не просят по поводу и без, как-то сами обходятся.. Все это было с толстыми намеками. После этого мне муж тет-а-тет сказал, что я ненавижу его маму, я опять же поправила, объяснила, что не то, чтобы ненавижу, нет, не в коем случае, мне плевать на нее, она для меня никто.

Как я все это понимаю. Это прям про меня написали. Знаете, в свой отпуск муж едет не на море с нами, а в деревню и с утра до вечера пашет там, убирая за скотиной и прочее. Нет,чтобы думать,чтобы откладывать на квартиру,но он на последние деньги ремонтирует машину, потому что к деревне дорога ужастная, и как ни сьездим, машина ломается постоянно. При этом еще сестра родная пытается взять машину на выходные, она там тоже как пчелка пашет. Но у самой нет даже парня, хотя ей 36 лет. Она у них ездит к родителям в выходные, вместо того,чтобы наладить личную жизнь и найти себе мужчину. Я не осуждаю, но это не идеальная семья для меня. Всегда хотелось,чтобы муж в выходные проводил со своей женой и детьми, а не мчался к родителям. Это совместные планы- купить квартиру, отдыхать вместе. А так получается, что он мчится к родителям и тащит меня за собой в выходные. Мать звонит у него каждый день. При этом я к своим родителям не так привязана, при этом уважение есть и видимся,но не так часто. Еще одна странность- когда мы поехали в загс, сестра мужа села к нам в машину и поехала с нами, при этом была в белом платье. Устала я от их вмешательства.

Рик
#12

Мужа попросите заступаться за вас потому что больше некому, с чего это он молчит? Если нападают, скажите что вы со своими правилами не лезете к ним, пусть и они не лезут со своими к вам. Если не успокаиваются тупо игнор.

Гость
#13

ООО как знакомо, со звонками еще каждый день. Я сначала нормально воспринимала, а потом уже даже ржать начинала от этих разговоров на уровне, как пописали, как покакали.. Смешно. Но это не оборванная пуповина. Уж на что я детка подконтрольная, и имела привычку, раз в две недели, в снег, дождь, ураган, цунами являться перед родительское око, но это было ну пару часов, ну один выходной, часть из которого мы тупо жарили мясо и пили коньяк, но тут и меня вымораживало. В перерывах между этими двумя неделями можно было раз в неделю позвонить со словами "Привет! Как дела? У меня все ок? Ты там как?" ну и все, все в порядке, и все. Хотя например с отцом мы были очень близки. Но отчитываться о каждом вздохе я перестала лет в 17. А тут - спасибо, что сиську не сосет.

Гость
#14

Автор, простите за грубость - вы можете еще 100 постов написать, какие родственники мужа плохие и неотесанные, но скажу вам прямо : не о том, у вас голова болит. Поймите для себя одну вещь - ЭТО не закончится никогда. Вы, и только вы, должны принять для себя и своего ребенка одно из решений
- развод
- терпеть и не высказываться
- не терпеть, высказываться, учить жизни мужа, а заодно со свекровью бодаться.

Kot
#15
Гость

Автор, вы сами на это подписались, когда замуж выходили, знали же от куда он , кто родня , а теперь караул кричите

так ни за кого не выйти тогда)), где найти парня у которого все в идеале, и родня, и дела, и все остальное. Таких не существует. Нельзя сказать откуда и когда всплывет прибабах. Я замуж выходила к его родителям присматривалась- все было нормально, но чужая душа- потемки!, сколько не присматривайся все равно смогут удивить мягко говоря.

Гость
#16
Kot

так ни за кого не выйти тогда)), где найти парня у которого все в идеале, и родня, и дела, и все остальное. Таких не существует. Нельзя сказать откуда и когда всплывет прибабах. Я замуж выходила к его родителям присматривалась- все было нормально, но чужая душа- потемки!, сколько не присматривайся все равно смогут удивить мягко говоря.

Есть вариант. Два. Первый - родители ооочень далеко, куда просто нереально даже раз в месяц ездить, по причине расстояния и дороговизны данного мероприятия. Или родители наслаждаются либо блаженством, райским, либо им несколько жаркова-то.. Ну вы поняли. Сирота.

Форум: Отношения
Всего: 372 126 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 219 944 темы