Гость
Статьи
Наглая свекровь

Наглая свекровь

Прошу помочь, как объяснить человеку ещё раз , чтобы доходчиво и без скандала?

Мне жена моего брата отдавала кое-какие вещи для ребёнка: это манеж и автокресло для грудничков. Естественно, я сказала, что верну, как станет не нужно. У брата с женой трое детей. Денег лишних нет. Потом продадут манеж с креслом или пристроят. Найдут короче, как распорядится.

Сегодня моя свекровь и говорит, отдай автокресло и манеж Ивану ( это брат моего мужа, ему 40 лет, они с женой ждут ребёнка), вам все равно не надо уже. Я говорю, они не мои, я должна вернуть хозяевам. Она и говорит, у Ивана зарплата слёзы, им тяжело будет все покупать, договорись с женой брата, пусть дадут попользоваться? Я говорю, у меня брат тоже не миллионер, у него трое детей. Плюс когда Иван с женой планировали ребёнка, они должны были подумать, на что жить. Да и у его жены сестра есть, пусть там попросят.

Свекровь начала на меня кричать, что я жадная, неблагодарная. Вечером свекр приедет, опять разговор заведут про эти вещи.

А я вот не понимаю, как мне донести информацию, что мой брат не обязан им ничего отдавать, пусть сами покупают, просят у друзей. У них нет денег, давай на халяву что ли? В 40 лет можно же найти нормальную работу и обеспечить семью.

Какие ещё им аргументы привезти, чтобы отстали? Я у свекров сейчас на даче, поэтому разговора не избежать((

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Красавчик Апельсинов
#1

ты же самодостаточная, вот и решай свои проблемы сама.

Гость
#2
Красавчик Апельсинов

ты же самодостаточная, вот и решай свои проблемы сама.

Вот здесь согласна.и башку надо полечить.

#3

Никаких аргументов кроме того, что Вы не можете отдать вещь, которая Вам лично не принадлежит.

Ирина
#4

Некоторым людям надо несколько раз говорить"нет", а что поделаешь по-другому не понимают. Не скандальте, просто отвечайте:"Нет". Аргументов не приводите, видать, бестолку. Захочет скандалов, пусть скандалит сама с собой.

Гость
#5

Насильно не отберут. Просто спокойно повторяйте, что вещи не Ваши, взяли попользоваться временно, с условием, что вернёте. На месте Вашего брата могла оказаться соседка/коллега - ситуация не меняется, никто бы у них не выпрашивал вещи. Взял в долг- отдай.

Можете потихоньку спросить у брата - может согласиться продать Вашим родственникам? Если да, то за сколько. Тогда Вы не просто говорите «нет» свекрови, а пытаетесь помочь.

🤦🏻‍♀️ Если свекры вредные, то могут начаться сложности в отношениях. Несмотря на то, что в данном конкретном случае, правы именно Вы.

Гость
#6

Вы то почему жадная и неблагодарная, вещи не ваши. Так и скажите с наездом за что благодарить, брат мужа не разъезжался что-то дарить автокресло со стульчиком к рождению племянника, так и у вашего брата свои планы на СВОИ вещи. Побольше наезда, она лично вам тетка левая, так только и зауважает

Гость
#7

Эм.. А когда в вашем дружном клане родиться третий ребенок вы не собираетесь скидываться? Ну купите еще комплект б/у .. Срач не стоит нервов

Ирина
#8

Автор, когда придёт свёкор, напишите, говорил ли он на эту тему или промолчал. И как ведёт себя свекровь. И как ваш муж реагирует на это.

Кот
#9

У всех этих нищебродов есть деньги на бензин и тачку а паур штук на кресло не нашлось, ну что за жлобы конченые ну в самом то деле

Гость
#10

Подписываюсь под каждым Вашем словом.
Убивает слово естественно отдам обратно. Что тут естественного? Я понимаю что детские вещи стоят космос но такая мелочность ей богу.

Форум: Отношения
Всего: 373 381 тема
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 505 тем