Гость
Статьи
Тактика ухода из дома.

Тактика ухода из дома.

Я уже писала тут, что живу с мужем молчуном. Тема :Молчание в 2 года.
Понимаю, что его всё устраивает, так как спокойно молчит вот уже полтора месяца. Я ему совершенно безразлична. Вариантов 2. 1-терпеть и продолжать жить параллельной жизнью в своём доме. Вариант 2: уходить.
Хорошо уходить женщине, если жила на жилплощади мужчины (мужа). Хорошо также уходить, если живут в квартире общей и имеется ещё одна жилплощадь. Иди когда женщина сравнительно молода.
А куда уходить из своего уютного любимого большого дома с прекрасным садом на шестом десятке? К детям уходить эгоистично. Зачем мешать детям и навязывать им свои проблемы. Да это и не решение.
Вот, решила вроде как и уйти, жить не видя это безразличное тело, но не могу выстроить правильную стратегию и тактику. Нуждаюсь в советах умных, мудрых и добрых людей. Благодарю!

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиться, делить имущество, продавать свою долю и покупать что-то отдельное. Может когда мужу засветит перспектива жить в доме с чужими людьми, заговорит.

Света
#2

Какая стратегия и тактика, если вы бомжиха по сути?
Это не для обиды, а для констатации факта.
А родительская хата, не?
Может, дети скинутся хоть на комнатушку?

#3

Куда вы надумали уходить на шестом десятке? Причина его молчания (когда прожито столько лет вместе) не повод для ухода. Постарайтесь его расшевелить своим вниманием и лаской.

Осип Апельсинов
#4

эка ты его достала, что он говорить с тобой не желает

Гость
#5
Jein

Куда вы надумали уходить на шестом десятке? Причина его молчания (когда прожито столько лет вместе) не повод для ухода. Постарайтесь его расшевелить своим вниманием и лаской.

Все,что могло шевелиться, уже отшевелилось. Попытайтесь вывести на разговор о разводе и разделе. По-любому, здоровье у вас с годами прибавляться не будет, и жизнь в большом доме будет все сложнее. Вы расплывчато все написали, дом общий или ваш? Если он вкладывался, на улицу выгнать как-то не очень.

Гость
#6

Займитесь своими делами, почаще бывайте вне дома. Сейчас всяких занятий пруд пруди. Пусть молчит

Гость
#7

Мне бы молчащих родственников в доме. Мечта! Ещё и жалуетесь , ну дела...

Госпожа
#8

Если дом большой, то можно расселиться так, чтобы пересекаться по минимуму. В конце концов сделать отдельный вход, санузел и кухню и вообще не пересекаться.

Гормон роста
#9

Автор, а почему молчит? Все равно же прожиты годы вместе, дети общие, какие то бытовые вопросы, воспоминания и т.п. Может вам просто стоит обсудить с ним новый формат отношений - чисто соседский-приятельский? Типо: вот твоя половина, вот моя половина дома, вот общее пространство, у тебя гости по вторникам и четвергам, у меня по средам и пятницам, я делаю это, а ты - то, детей-внуков тогда-то принимаем, готовим каждый себе - распределить время на кухне и прочих местах общего пользования. Ну и, допустим, по четвергам вместе ужинать друг у друга "в гостях". Вы взрослые люди - всё можно обсудить и сделать жизнь по максимуму комфортной. Все равно ваши нерешенные вопросы давят на обоих и делают жизнь некомфортной. А по поводу дома я с вами согласен - есть налаженная жизнь и быт, который с возрастом особого смысла менять нет. Вам надо открыто с ним поговорить и без претензий - просто обсудить дальнейшую жизнь.

Бонифаций
#10

Автор, не очень понятно чего вы хотите. Что бы он что делал? Рассказывал анекдоты? Хороводы вокруг вас водил?
Нет ничего тяжелее, чем жить с человеком, которого постоянно надо развлекать. Еще не известно, кто из вас более пострадавший.

Гость
#11
Бонифаций

Автор, не очень понятно чего вы хотите. Что бы он что делал? Рассказывал анекдоты? Хороводы вокруг вас водил?
Нет ничего тяжелее, чем жить с человеком, которого постоянно надо развлекать. Еще не известно, кто из вас более пострадавший.

И с человеком , который постоянно болтает невыносимо . На старости многим хочется тишины и покоя, особенно если болит что то .

Марина
#12
Света

Какая стратегия и тактика, если вы бомжиха по сути?
Это не для обиды, а для констатации факта.
А родительская хата, не?
Может, дети скинутся хоть на комнатушку?

Похоже, ввиду своего скудоумия, вы не заметили, что я просила отвечать только умных людей.
Я не бомжиха, потому что имею 1/2 долю в общем доме. Могу купить себе не одну квартиру.
Твой ответ не информатмвен, а по сути содержит лишь твои негаииивные эмоции. Сочувствую тебе... Бедняжке

Марина
#13
Гость

Все,что могло шевелиться, уже отшевелилось. Попытайтесь вывести на разговор о разводе и разделе. По-любому, здоровье у вас с годами прибавляться не будет, и жизнь в большом доме будет все сложнее. Вы расплывчато все написали, дом общий или ваш? Если он вкладывался, на улицу выгнать как-то не очень.

Дом в общей собственности в равных долях. Выгонять его не вариант, да и невозможно.
Не разговор не вывести. Промолчит и всё.

Гость
#14
Марина

Дом в общей собственности в равных долях. Выгонять его не вариант, да и невозможно.
Не разговор не вывести. Промолчит и всё.

Деньги есть-попробуйте снять что-то на время. Письмо оставьте с обьяснением, почему уходите и предложением дом продать и деньги поделить.
Если не вариант-сделайте всамделе свой вход и живите, как в доме на 2 хозяев, максимально сепарируясь.

Марина
#15
Гормон роста

Автор, а почему молчит? Все равно же прожиты годы вместе, дети общие, какие то бытовые вопросы, воспоминания и т.п. Может вам просто стоит обсудить с ним новый формат отношений - чисто соседский-приятельский? Типо: вот твоя половина, вот моя половина дома, вот общее пространство, у тебя гости по вторникам и четвергам, у меня по средам и пятницам, я делаю это, а ты - то, детей-внуков тогда-то принимаем, готовим каждый себе - распределить время на кухне и прочих местах общего пользования. Ну и, допустим, по четвергам вместе ужинать друг у друга "в гостях". Вы взрослые люди - всё можно обсудить и сделать жизнь по максимуму комфортной. Все равно ваши нерешенные вопросы давят на обоих и делают жизнь некомфортной. А по поводу дома я с вами согласен - есть налаженная жизнь и быт, который с возрастом особого смысла менять нет. Вам надо открыто с ним поговорить и без претензий - просто обсудить дальнейшую жизнь.

Он любитель молчать. Всю жизнь при малейшем разногласии уходил в молчанку, из которой я его невероятным усилиями вытаскивала. А в этот раз решила не делать этого. Надоело. Пусть молчит.
Если бы можно было поговорить, конечно, можно уладить.
И так он обитает в основном в библиотеке, кухне и гостиной. Я в спальне, своей комнате и кухне. Формально поделили. Ни с кем на свете он не общается, у него никого нет. Ни с родной сестрой, ни с родственниками, родными детьми от первого брака, с 4 родными внуками, ни с коллегами. Один АБСОЛЮТНО. У него была только я, одна на весь свет. В последнее время, когда общались, говорил, что жить надоело, ничего не интересно...

Марина
#16
Бонифаций

Автор, не очень понятно чего вы хотите. Что бы он что делал? Рассказывал анекдоты? Хороводы вокруг вас водил?
Нет ничего тяжелее, чем жить с человеком, которого постоянно надо развлекать. Еще не известно, кто из вас более пострадавший.

Я тоже малоразговорчива. Ненавижу болтунов! Но он уже полтора месяца сидит и не выходит вообще из дома. А у нас сад, огород, теплица, скотинка. Только спит, ест и смотрит телевизор. Растолстел!
Но это меня не волнует :что ж делать, я сама пытаюсь справиться с хозяйством...

Госпожа
#17
Марина

Я тоже малоразговорчива. Ненавижу болтунов! Но он уже полтора месяца сидит и не выходит вообще из дома. А у нас сад, огород, теплица, скотинка. Только спит, ест и смотрит телевизор. Растолстел!
Но это меня не волнует :что ж делать, я сама пытаюсь справиться с хозяйством...

Минимизируйте объём работы себе по силам. Для кого так убиваетесь? Для детей и внуков? Если вы считаете, что напрягать детей своими проблемами эгоистично, то и дети должны понимать, что мать не трактор Беларусь.

Гормон роста
#18
Марина

Он любитель молчать. Всю жизнь при малейшем разногласии уходил в молчанку, из которой я его невероятным усилиями вытаскивала. А в этот раз решила не делать этого. Надоело. Пусть молчит.
Если бы можно было поговорить, конечно, можно уладить.
И так он обитает в основном в библиотеке, кухне и гостиной. Я в спальне, своей комнате и кухне. Формально поделили. Ни с кем на свете он не общается, у него никого нет. Ни с родной сестрой, ни с родственниками, родными детьми от первого брака, с 4 родными внуками, ни с коллегами. Один АБСОЛЮТНО. У него была только я, одна на весь свет. В последнее время, когда общались, говорил, что жить надоело, ничего не интересно...

Вы на него обиделись за что то? Что случилось? У вас совсем никаких чувств к нему не осталось?

Гость
#19
Марина

Он любитель молчать. Всю жизнь при малейшем разногласии уходил в молчанку, из которой я его невероятным усилиями вытаскивала. А в этот раз решила не делать этого. Надоело. Пусть молчит.
Если бы можно было поговорить, конечно, можно уладить.
И так он обитает в основном в библиотеке, кухне и гостиной. Я в спальне, своей комнате и кухне. Формально поделили. Ни с кем на свете он не общается, у него никого нет. Ни с родной сестрой, ни с родственниками, родными детьми от первого брака, с 4 родными внуками, ни с коллегами. Один АБСОЛЮТНО. У него была только я, одна на весь свет. В последнее время, когда общались, говорил, что жить надоело, ничего не интересно...

Да похоже, с головой у него что-то. И раньше было, а теперь расцвело. Тут не развод, а психиатр нужен.

Гость
#20
Марина

Я тоже малоразговорчива. Ненавижу болтунов! Но он уже полтора месяца сидит и не выходит вообще из дома. А у нас сад, огород, теплица, скотинка. Только спит, ест и смотрит телевизор. Растолстел!
Но это меня не волнует :что ж делать, я сама пытаюсь справиться с хозяйством...

Зачем пенсионерам хозяйство? Детей вырастили, дом выплатили, зачем убиваться? Скотину продать, помидоры отставить. Какой огород? Какая теплица? За деревьями поухаживать, травку иногда косить и все.
А муж почему молчит? Поссорились? Или в смысле, сказать не его? Если поссорились, то почему? Какие поводы для ссоры могут быть у людей после 50, которые детей вырастили, дом выплатили, лет 25 вместе? Может придираетесь на ровном месте? Ну не активный он и не особо разговорчивый, а у вас и нет необходимости в хозяйстве. А то что молчит... это когда дети малые, а муж молчит и не шевелится плохо, у вас нет всего этого, ну и пусть молчит. Подружек найдите и общайтесь, развлекайтесь. А у мужа по сути депрессия, он же не просто молчит, но о бессмысленности жизни думает. То есть не вам назло делает, плохо ему видимо.

Марина
#21
Гость

Зачем пенсионерам хозяйство? Детей вырастили, дом выплатили, зачем убиваться? Скотину продать, помидоры отставить. Какой огород? Какая теплица? За деревьями поухаживать, травку иногда косить и все.
А муж почему молчит? Поссорились? Или в смысле, сказать не его? Если поссорились, то почему? Какие поводы для ссоры могут быть у людей после 50, которые детей вырастили, дом выплатили, лет 25 вместе? Может придираетесь на ровном месте? Ну не активный он и не особо разговорчивый, а у вас и нет необходимости в хозяйстве. А то что молчит... это когда дети малые, а муж молчит и не шевелится плохо, у вас нет всего этого, ну и пусть молчит. Подружек найдите и общайтесь, развлекайтесь. А у мужа по сути депрессия, он же не просто молчит, но о бессмысленности жизни думает. То есть не вам назло делает, плохо ему видимо.

Благодарю за мудрый комментарий. Оставила только курочек с с петухом. Ссорились из за того, что он орёт на пустом месте. Сейчас сидит и орёт на телевизор, слушая передачи - шоу Соловьева, Скабеевой, Норкина.

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем