Гость
Статьи
Муж пьет, а у меня нет …

Муж пьет, а у меня нет желания его спасать

Я плохая жена? Просто нет моих сил смотреть на все эти гадости, у него уже налицо все признаки алкоголизма, у него нет проблем в жизни, ему просто весело и по кайфу бухать, и ни разговоры, ни наоборот игнор его пьяного не помогают. Я чувствую свое бессилие в данной ситуации, да, я прячу от него деньги, чтобы не пропивал, выливаю весь алкоголь, если он тащит его в дом, но что толку? Осталось только привязать его к батарее, но семья это ведь не тюрьма.. Читаю в интернете советы психологов, психиатров, наркологов, и мне все это кажется таким бесполезным - если человеку нравится пить и отказываться от алкоголя он не считает нужным, его никто не заставит это сделать. Я люблю сврего мужа , но, честно говоря, видя его алкогольную деградацию я теряю к нему уважение, появляется даже отвращение.. И я искренне не понимаю, каким образом я могу спасти и воспитать уже взрослого человека..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антабьюз таблетки в еду ему подсовывайте (только помалу чтоб не преставился от рвоты.)

Пить охота пропадёт

Гость
#2
Гость

Антабьюз таблетки в еду ему подсовывайте (только помалу чтоб не преставился от рвоты.)

Пить охота пропадёт

Ничто из сказанного выше не должно восприниматься как медицинский совет.

Гость
#3

не, нельзя спасать. хотя уже начала. это созависимость.
он тебя на днище утащит.

Гость
#4

Моя знаковая лечила своего алкаша слабительным,подливала ему во все бутылки,он дристал так,что геморрой вылез и сидеть было больно,а она каждый раз твердила ему,что пора бросать пить,что уже организм не справляется,надо идти к врачу и проверять кишки,а он этого жутко боялся.На время помогало,но как становилось легче,снова бухал.......до этого были испробованы все методы лечения(гомеопатия,травы,лекарства,кодировка),без толку.Алкаш-это диагноз,клиника.

Гость
#5

Вы нормальная, автор! Если алкоголик не хочет лечиться и ему по кайфу, то Вы НИЧЕГО не сделаете, только спустите свою жизнь в унитаз

Гость
#6

Да он вас на дно утащит, да и не дай Бог саму алкашкой сделает: если нет детей - бегите!

Гость
#7

У меня была забавная ситуация. Муж бухал и творил фигню как напьется. Я его и уговаривала и плакала и чего только не было. В итоге достал своими выходками в целом и я ушла. И тут он резко меняется и отказывается от алкоголя совсем. Не пьет уже 3 месяца, бросил сам. И вот обидно, что я добивалась этого долгие года, потом сама уже сдалась и ушла, а эта сволочь подпиталась моими силами, развлекал себя за мой счет, пока я все это терпела. А теперь идет в новую жизнь и придет другая на все готовое. А я честное слово чувствую себя просто помойкой, просто потому что сама все эти года все это позволяла по отношению к себе. Жертвы какие-то зачем-то. Но только никто этого не оценит, а вы себя потеряете.

Гость
#8
Гость

У меня была забавная ситуация. Муж бухал и творил фигню как напьется. Я его и уговаривала и плакала и чего только не было. В итоге достал своими выходками в целом и я ушла. И тут он резко меняется и отказывается от алкоголя совсем. Не пьет уже 3 месяца, бросил сам. И вот обидно, что я добивалась этого долгие года, потом сама уже сдалась и ушла, а эта сволочь подпиталась моими силами, развлекал себя за мой счет, пока я все это терпела. А теперь идет в новую жизнь и придет другая на все готовое. А я честное слово чувствую себя просто помойкой, просто потому что сама все эти года все это позволяла по отношению к себе. Жертвы какие-то зачем-то. Но только никто этого не оценит, а вы себя потеряете.

Ну конечно, пока мы им готовим, стираем и в целом обеспечиваем комфортное существование, они не пошевелятся что-то изменить - они же эгоисты, если ему хорошо, то какая разница на других,даже на жену.. А перестали о нем заботиться, сразу голову включил. Хотя, я сама и так уже полностью его игнорю, когда он напивается, никакой еды не готовлю и вообще не испытываю никакого желания прислуживать пьяному существу, но видимо этого мало, наверное он считает раз я ещё не развожусь, значит все норм.. Но о разводе мысли появляются, я реально понимаю что не хочу такой жизни, я не спасательница и не героиня, я хотела и хочу обычного спокойного семейного счастья..

Гость
#9

И кстати, мне кажется, на все готовое как вы сказали, никто не придёт, либо идиллия будет только первое время, а потом высока вероятность что он опять расслабится и забухает

Гость
#10
Гость

Ну конечно, пока мы им готовим, стираем и в целом обеспечиваем комфортное существование, они не пошевелятся что-то изменить - они же эгоисты, если ему хорошо, то какая разница на других,даже на жену.. А перестали о нем заботиться, сразу голову включил. Хотя, я сама и так уже полностью его игнорю, когда он напивается, никакой еды не готовлю и вообще не испытываю никакого желания прислуживать пьяному существу, но видимо этого мало, наверное он считает раз я ещё не развожусь, значит все норм.. Но о разводе мысли появляются, я реально понимаю что не хочу такой жизни, я не спасательница и не героиня, я хотела и хочу обычного спокойного семейного счастья..

это еще ладно. но у алкашей, и вообще любых зависимых на веществах, даже во время ремиссии (когда не пьет), всплывает постоянная немотивированная агрессия на близких (немотивированная с точки зрения нормального человека, конечно, а с точки зрения алкаша в завязке близкие виноваты во всех его бедах, ага). поэтому в лучшем случае (это если благодаря жене бросит пить) получишь мужика с вечно недовольной рррожей и претензиями, в худшем - неврастеника психованного и вечно орущего истерика.

Гость
#11
Гость

Да он вас на дно утащит, да и не дай Бог саму алкашкой сделает: если нет детей - бегите!

С детьми тем более надо бежать, иначе их психике конец

Бонифаций
#12

Автор, именно отказ от желания спасать может вашего мужа спасти. Посмотрите на ютубе видео "Зайцев. Коррекция созависимости". Название не впечатляет, но видио впечатляющее. В голове прояснится, глаза откроются на всю ситуацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: