Гость
Статьи
Уже, видимо, нет сил …

Уже, видимо, нет сил жить с мужем

Какое-то разочарование, как в муже, так и в мужчинах в целом, т. к. сколько рассказов слышу от знакомых, да даже и здесь на форуме - все они одинаковые. Какая-то тупоголовость, дебильный пофигизм на …

Автор
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253

Они все такие. Бросайте этого козла, одна заживете намного легче и веселее.

Екатерина
#254

Как под копирку... Видимо у большинства прошивка такая....

Гость
#255

Качественный и регулярный секс, значит и жизнь такая будет, если нет нормального секса, ВСЕ! Туши свет)) Жен и мужей плохих не бывает! Бывает плохой секс!

Гость
#256

Читаю,как про себя!!!

Гость
#257

Разочаровываются во ВСЕХ мужчинах только девки ***...опыт то его не деть никуда.

Гость
#258
Гость

На словах все замечательно, но вот объясните, как можно рулить человеком, который после работы бежит в пивнушку, чтобы по дороге домой напиться? Караулить его и за руку вести домой? Или применять какие-то сложные мудроженственные техники типа "увлеките мужа собой, вы должны быть для него музой" и т д? Не хочу я лезть из кожи вон, чтобы "вырулить" мужа куда-то там.. Видимо нет у меня столько сил и энергии

Это и не нужно.

Гость
#259
Гость

А как вы думаете, почему с одними женщинами мужчина раскрывает свой потенциал, а с другими пить начинает? Может потому что одни женщины могут вдохновить на подвиги, а другие загнобить.

Мужчина который зависим от алкоголя, будет пить с любой женщиной. Это заблуждение и ошибка думать, что с одной женщиной он пьёт, а с другой не будет. Хоть обвдохновляйся.

Гость
#260
Гость

Я, как и многие здесь, не понимаю, что значит "вдохновлять мужчину". Да, может по молодости так сказать, в начале отношений я верила в подобный бред, но со временем поняла, что это не работает. Если у мужчины нет особых интересов, стремлений, планов, его никто не заставит шевелиться. И перекладывать ответственность на женщину здесь бесполезно. Говорю же, тюленя сложно сдвинуть с места, и так во всем. Если вы под вдохновением мужчины понимаете непрерывно восторгаться им, говорить ему фразы типа "ты мой герой", БЛАГОДАРИТЬ его за то, что он вынес мусор (да-да, именно такие советы и раздаёт одна известная мудроженщина-блогер) - это НЕ работает и мужчина от этого только зазнается лишний раз. Или может вы подскажете реальные методы "вдохновения" мужчины?

Не работает. У меня так и произошло. Зазнался. Тюленя ничто с места не сдвинет. Можно с утра до вечера вдохновлять. Другое дело "видели глазки, что покупали". Как правило мужчина изначально такой до брака, но мы думаем, что мы его изменим. Это огромное заблуждение. Те женщины, которые это понимают с рождения, таких ошибок не совершают.

Гость
#261
Гость

Возможно и крушение, но а как же эти случаи реально счастливых семей, где муж и жена везде вместе, и даже через 20-30 лет совместной жизни смотрят друг на друга с любовью и уважением? ( Такие же бывают

Знаю такие семьи. Но в них почему-то все женщины умерли раньше мужа. По разным причинам. В моем окружении. Хотя семьи были почти идеальные.

Гость
#262
Гость

А если и муж алкаш или ленивый пополамщик плюсом к проблемным детям, то я не понимаю где женщины берут силы чтобы не повеситься. Разве на работе коллектив хороший, но это редкость.. Одна моя знакомая после развода хлебнула все прелести воспитания и сдала таки 2х подростков в интернат. Сама на работу и личную жизнь устраивать. Где то год или два дети жили отдельно, затем она их забрала - уже шёлковых. Вышла второй раз замуж, не сложилось, но родила третьего. Второй брак распался - третьего отправила отцу. Третий раз замуж вышла за богатого))) итого летает по курортам, муж подарил ей салон в центре Москвы, двое детей от первого брака уже своими семьями обзавелись, третий ребёнок иногда приезжает. Жизнь удалась и все очень любят и ценят маму) вот так. А кто оценит если женщина всю себя положит на алтарь

Молодец женщина. Не побоялась менять свою жизнь и все получилось, хотя и с трудностями. Если положить себя на алтарь, никто не оценит. Это правда.

Гость
#263

Да алкаши одни остались ))) скоро вымрут все к херам.

Психолог I категории
#264
Гость

Ну ладно, вот есть у одной моей знакомой хороший муж. Заботливый, уважает, любит,и зарабатывает и по дому все делает без пинков. Казалось бы идеальный мужчина НО, страшный блин!! Ну очень неприятный внешне со всех сторон, честно я не представляю как она с ним спит.. Видимо это тот случай когда женщина любит за отношение к себе, но для меня все равно загадка, как можно так напрочь вырубить физический фактор

На Николая Валуева похож?
Ему бы каждая дала.
Передача была про Валуева - всё делает в доме.

Гость
#265
Жанна

Мужчина - голова, женщина - шея. Я все-таки придерживаюсь мнения, что в семье рулит женщина.

ЭЙ ЛЬВЫ!!!! ЛЬВИЦЫ РУЛЯТ!!!

Психолог 1 категории
#266
Гость

Большинство таких, вы правы. Но есть нормальные мужики. Весёлые, лёгкие, аккуратные, с достоинством переносящие невзгоды. Повезло же жёнам, их немного думаю.

Самый нормальный, весёлый, аккуратный, с достоинством переносящий невзгоды мужчина - это муж соседки.

Гость
#267
Гость

С инфантильными мужчинами женщина - шея, да.
Хотя я тоже за равноправные отношения. И чтобы сделать их равноправными, начинать нужно с себя. И копать, копать, копать вглубь всех проблем, чтобы разобраться, почему неравноправные отношения - в сторону любого из супругов - вообще стали возможны в вашей жизненной истории. А это тяжело и больно.
Плюс ко всему есть риск - с водой выплеснуть ребенка, как говорится. Двигаясь по направлению к собственной личностной целостности есть риск потерять отношения с этим конкретным мужчиной. Если он не пойдет вслед за женой в личностном развитии. Но, как правило, мужчины подтягиваются, хоть и медленно. Если любят. Да и инстинкты им подсказывают - особенно когда чувствовать себя лучше начинают рядом с 'подросшей' женой))

Копать, копать, копать, а жить когда? Строить, работать над отношениями, переделывать.... Я что? Усыновила его для дальнейшего воспитания? У меня нет рецепта. Просто или тот или не тот. А главное, не надо придумывать себе какой он. Он не такой, каким ты себе его рисуешь, порой он и сам не знает какой, а уж ты и подавно. Все методом проб и ошибок. Только стоит ли свою жизнь на это разменивать. Либо нам по пути либо нет.

Гость
#268
Таня

Про перевязку маточных труб, про спираль, похоже, вы не слышали.

Про кастацию ничего неслышали

Гость
#269
Жанна

Мужчина - голова, женщина - шея. Я все-таки придерживаюсь мнения, что в семье рулит женщина.

Как я ненавижу эту фразу!!!
Ей инфантильные *** прикрываются....

Гость
#270

Хочу сказать, что дальше будет ещё больше рутины, скорее всего. Если мужу сейчас проще всего и удобнее быть просто дома и никуда его не вытащить, то в последующем лучше не станет. Говорю по своему опыту, в браке уже почти 30 лет, и начиналось всё так же, как у Вас.

Гость
#271

Да, эта проблема имеется. И она обоюдна. Тоже самое и в среде женщин присутствует. Люди считают, что брак их связал навеки и можно расслабиться. Семья-это труд, участие обоих сторон. Необходимо прикладывать усилия, если лень и упрямство мешают.

Гость
#272
Гость

У меня схожая ситуация на 90%, кроме что-то сделать по дому. Жена сказала не люблю, после 18 лет союза. Давай просто быть друзьями и ростить двоих детей. А теперь как жить соседями, даже если хорошими. Это в будущем ссоры, измены. Природа все равно возьмёт своё. А дети. Видя эти отношения, что будет с психикой. Развод? Может есть ещё шанс. Разговоры не помогают. Хочу, очень хочу, исправиться, стать настоящим мужчиной. Для себя и детей.

У вас жена гуляет и пивко попивает с подругами? И за 18 лет не было ни одной ссоры? А вы деньги зарабатываете, чтобы обеспечивать своих детей или жена батрачит и устает после работы? Возможно она вас последние годы жалеет и боялась все это время сказать про развод. Естественно ради детей и жила с вами все это время, но на данный момент наступила точка невозврата - когда ей стало реально очень плохо, когда устала многое тащить на себе, когда от вас ее уже тошнит настолько что невыносимо терпеть и готова убежать куда глаза глядят вместе с детьми. И не думайте, что такие убитые женщины сразу налево уходят - природа природой, а здоровье и психика своих детей и себя превыше всего, за 18 лет наверно нахлебалась "мужской заботы и ласки".

Гость
#273

Сестрааа!

Форум: Отношения
Всего: 373 381 тема
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 505 тем
Следующая тема
Предыдущая тема