Гость
Статьи
Не знаю, как пережить

Не знаю, как пережить

Две недели назад произошла авария, погибла моя супруга.
Её вины в этом нет, пьяный водитель.
В браке были 8 лет, очень её любил.
Остался с дочерью 4 лет.
Теперь не знаю как жить дальше, что делать?
Дочку отвёз к бабушке, первые три дня пил после похорон, потонял что не помогает, только ещё хуже стало.
Дочь постоянно спрашивает где мама, пока говорю что в коммандировке, что говорить дальше ума не приложу.
Да и сам в такой жуткой депрессии, как жить не знаю.
Ничего не хочу, но понимаю что есть дочь и должен жить теперь ради неё.
Как быть, как пережить это всё?
Многое бы отдал сейчас что бы она была рядом, не знаю что делать.

Вадим
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желаю вам сил

.
#2

Надо прожить все 4 сезона без человека . Тогда боль утихнет немного . Останется только светлая грусть .
Все раньше или позже умрут. Такая у нее судьба . Вам же нужно переболеть и жить дальше

Гость
#3

Старайтесь блокировать в своем сознании тяжелые мысли. Работайте, общайтесь с людьми, занимайтесь дочкой, заполняейте свою жизнь событиями. Просто через силу. Сейчас это очень трудно, но вы старайтесь, не опускайте руки.

Гость
#4

Пить не поможет. Это же только на время. Загружай себя работой по полной, устаёт тело, устаёт дух. Твоя жена гордилась бы тобой если бы ты сейчас не опустил руки, девчонок надо поднимать, да и жизнь она такая непредсказуемая. Держись!

Гость
#5

Посмотрите на ютубе видео от детей, которые остались в какой-то момент с отцами, без матерей. Не думаю, что это сможет излечить вашу боль, но, может быть, станет хоть немного лучше. Поймёте, что из всяких ситуаций можно выйти.
Вы о других думать не должны, но всё-таки подумайте о вашей дочке. Так много детей остаются без родителей как раз из-за алкоголя. Поверьте мне, если и вас не будет в её жизни или вы будете для неё просто алкашом, то ей будет намного тяжелее с этим. Вы взяли на себя ответственность за ребёнка, которого ваша покойная жена вам подарила четыре года назад. Воспитайте её так, чтобы гордиться самим собой через много лет.
В нашем обществе это не принято, а тем более в штыки воспринимается от мужчин, но попробуйте обратиться к психологу. Поверьте мне, это поможет, потому что самостоятельно справиться с таким грузом порой просто невозможно, а у родственников нет достаточной подготовки, потому что они тоже принимают последствия этой ситуации. Если же не готовы посещать психолога, то обратитесь к нашему верному другу - интернету. На вышеупомянутом ютубе есть масса профессионалов, которые говорят правильные слова, поддерживают и как-никак помогают уйти от самого страшного - от непрекращающейся боли.
Очень вам соболезную и желаю как можно больше терпения. Не воспринимайте смерть как конец, пока есть вы и пока рядом с вами есть те, кому вы дороги и те, кто хочет вам помочь. Удачи вам, я надеюсь всё наладится.

Гость
#6

Помни, что у тебя есть дочка, тебе не одному сейчас плохо.
Главное, не пей.

Гость
#7

Тянуть с дочкой не стоит. Придется рассказать
4 года еще несмышленая.. депрессию как у вас не схватит
Плакать будет. А есть другой вариант? Всю жизнь кормить сладкой ложью не получится

🐝
#8

Забери дочь и живи дальше. Нечего по бабушкам ребенка мотать!

Гость
#9

Напишите сводку аварии, Регион, город, число!!!!!! Развод полный так как те кто теряет не пишут тут!!

Гость
#10
Гость

Напишите сводку аварии, Регион, город, число!!!!!! Развод полный так как те кто теряет не пишут тут!!

Все справляются как могут или есть какие-то правила как человек должен своё горе переживать? :)
В любом случае, от добрых слов и советов, которые тут написали, никому хуже не станет. Автор не написал чего-то, что могло бы вызвать гнев. :)

Гость
#11

Мои соболезнования...
Нужно время , чтобы стало легче. Попробуйте заняться спортом , делами , чтобы как то отвлекаться от грустных мыслей. Хоть это и нелегко ,я понимаю . Можно на природу чаще выезжать , плавать , вода нервы лечит .
Всего вам хорошего! Держитесь.

Гость
#12
Гость

Напишите сводку аварии, Регион, город, число!!!!!! Развод полный так как те кто теряет не пишут тут!!

Зачем вы так? Может жена была зарегестрирована на вумене или часто заходила на форум. Плохо мужику, дайте покой от ненужных комментариев. Ничего святого.
Автор, время лечит, всё пройдёт. Кончается жизнь но не любовь. Живите, не опускайте руки!

Гость
#13
Гость

Напишите сводку аварии, Регион, город, число!!!!!! Развод полный так как те кто теряет не пишут тут!!

Да что же ты за человек такой

Гость
#14
.

Надо прожить все 4 сезона без человека . Тогда боль утихнет немного . Останется только светлая грусть .
Все раньше или позже умрут. Такая у нее судьба . Вам же нужно переболеть и жить дальше

Неправда, год это мелочь. Даже через несколько лет так же больно

Гость
#15

>Дочь постоянно спрашивает где мама, пока говорю что в коммандировке, что говорить дальше ума не приложу.
Пришло время хоть раз в жизни сказать другому человеку правду.

>как жить не знаю.
Если не знаешь как жить, то не трать время на форуме а попробуй "закончить жизнь самоубийством".

Гость
#16

Держитесь, дорогой! Это жизнь... Надо сейчас отплакать, отстрадать, и начать заново. Хорошо, что дочка есть, и бабушка, которая может помочь. Потом встретите новую любовь и начнётся другой виток, как бы ни не вовремя это не звучало. Дайте жизни время. Соболезную очень. Найдите на сайтах психологов, с которыми можно обсудить потерю близкого и выход из тяжёлого состояния. Пишите на листке все свои чувства в связи с этим, потом выбрасывайте. И так до тех про, пока не станет легче. Держитесь, вы уже не один, и вы молоды.

Гость
#17

Даже не знаю что сказать... Держись! Меньше оставайся в одиночестве. Время, время нужно.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 203 темы
Популярные темы за месяц: 220 713 тем
Предыдущая тема