Гость
Статьи
Бытовые проблемы

Бытовые проблемы

Семья#муж#ссора#быт
Девочки, добрый вечер, хотела бы поделится своей историей!Мы с мужем живем 5 лет,ссоримся редко,но как говорится метко!И я понимаю что жто всё пустяки!Ну так.... у нас 2 детей, младшему 6 месяцев, старшему 5 лет, он на работу ухот в 6 утра, ребенка в садид отвожу я.Естественно ,вместе с маленьким! Приходится вставать в 6 ,собраться всех разбудить,умыть одеть.Призожу из сада ,уборка,стирка, готовка! Опять иду в садик,есть конечно дни коода я могу поваляться с малышом, но не всегда!Муж приходит с работы, я ему накрываю на стол, а он за собой даже тарелку помыть не может, я не всегда его об этом прошу,когда день удался легким, я все делаю сама и собираю ему покушать на работу. Но бывает что сил нет, а он и тарелку не помыл и поесть с собой себе не наложил,на этом фоне возникают ссоры.. Сегодня он в очередной раз ре убрал и все что осталось в тарелки я вылила ему в рабочую сумку, не стала мыть посуду ,поесть ему не наложила! Не знаю что дальше делать😂

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Афигеть, вот я б так вокруг мужа скакала еще и с детьми. Мой тоже поначалу первые пару лет: "а вот мама мне покушать собирала, завтрак готовила, носки гладила" )) я ему сказала ну собирай сумочку и иди жить к маме. Со временем приучился это все делать сам, единственно абсолютно ничего не готовит, редко пельмешки сварит. Когда родился ребенок, я на быт забила, все внимание ляльке, вот она с моих рук не слезает или надо рядом сидеть и играться читать и тп. Я аот не понимаю как вы умудряетесь делать все сама еще с малышом. Поделитесь опытом. Я даж простое не могу готовить, не дает.

Гость
#2

Насчет посуды, я ее просто перестала мыть, себе мыла только и все. Поначалу ругался, потом стал мыть за собой, когда чистая вся закончилась. Не моет ноги, значит не будет меняться постель, медлено и методично я его ломала и заставляла. Хотел бы уйти, давно бы ушел.

Рита
#3
Гость

Афигеть, вот я б так вокруг мужа скакала еще и с детьми. Мой тоже поначалу первые пару лет: "а вот мама мне покушать собирала, завтрак готовила, носки гладила" )) я ему сказала ну собирай сумочку и иди жить к маме. Со временем приучился это все делать сам, единственно абсолютно ничего не готовит, редко пельмешки сварит. Когда родился ребенок, я на быт забила, все внимание ляльке, вот она с моих рук не слезает или надо рядом сидеть и играться читать и тп. Я аот не понимаю как вы умудряетесь делать все сама еще с малышом. Поделитесь опытом. Я даж простое не могу готовить, не дает.

😁я стараюсь, ребенка укладываю и сама быстрее ,быстрее! Хочется чтоб он пришёл, дома чисто ,дети сыты не орут ему после работы! Все ему на блюдечке.... а он просто обнаглел!

#4
Гость

Насчет посуды, я ее просто перестала мыть, себе мыла только и все. Поначалу ругался, потом стал мыть за собой, когда чистая вся закончилась. Не моет ноги, значит не будет меняться постель, медлено и методично я его ломала и заставляла. Хотел бы уйти, давно бы ушел.

Я сегодня ему сказала, у меня дети ,дом на мне! Ты приходишь с работы в 6, до сна еще 4 часа, за это время сам себе сможешь наложить и помыть за собой!
На что он мне ответил, " тебе делать нечего,помоешь сама "
Естественно я обиделась, он совсем не замечает мои труды, и больше на кухню не заходила, завтра пойдет голодный!

Гость
#5
Маргарита Соболева

Я сегодня ему сказала, у меня дети ,дом на мне! Ты приходишь с работы в 6, до сна еще 4 часа, за это время сам себе сможешь наложить и помыть за собой!
На что он мне ответил, " тебе делать нечего,помоешь сама "
Естественно я обиделась, он совсем не замечает мои труды, и больше на кухню не заходила, завтра пойдет голодный!

Ох, не обижайтесь. Но вы сами виноваты. Мне бабушка еще говорила, что в самом начале отношений надо драть и заставлять, потом привыкнет. Много видела, что так стараться это гранитная ошибка в отношениях, на голову садяться как избалованные дети ,🤷. Ужасно так жить. Я могу что то приготовить, если ребенок в эргосумке сидит на мне и развлекаю и делаю. Или просто варю макарошки да картошку, с голоду не умрет😀. Меня свекровь пыталась воспитывать, пока я не сказала " а не хотите ли вы свою драгоценную ляльку обратно?" После этого она быстро сливалась ))). Что то масштабное мы делаем по очереди, один няньчит, другой делает

Гость
#6

Попробуйте на все забить и отдыхайте. О себе драгоценной лучше думать почаще. Пусть почувствует разницу когда реально ничего не делается.

#7

У меня тоже такой муж. Разводимся.

#8

Браво! Что ни совет, всё лучше и лучше...
Следуйте всему, что там выше понасоветовали и можете попрощаться с вашим браком.
А так задумайтесь: муж ради вас работает с утра до вечера, неужели вам сложно поработать для него несколько минут?

Рита
#9

Мне стыдно, он завтра приедет на работу, у всех обед, а у него нет.поэтому я никогда его на работу без еды не отпускала.

Рита
#10
Цисгендерный мужчина

Браво! Что ни совет, всё лучше и лучше...
Следуйте всему, что там выше понасоветовали и можете попрощаться с вашим браком.
А так задумайтесь: муж ради вас работает с утра до вечера, неужели вам сложно поработать для него несколько минут?

😁 несколько минут.... маленький ребёнок на мне сутками, он и не подходит! За старшим в садик не ходит.
Уборка, готовка!вы знаете что такое готовить с ребенком?у меня чтоб сварить борщ уходит почти 4 часа!
А он пришел с работы и не может помыть тарелку???
Вы считаете что женщины на которых дом и дети,не работают??

Гость
#11
Цисгендерный мужчина

Браво! Что ни совет, всё лучше и лучше...
Следуйте всему, что там выше понасоветовали и можете попрощаться с вашим браком.
А так задумайтесь: муж ради вас работает с утра до вечера, неужели вам сложно поработать для него несколько минут?

А зачем такой плешивый брак, по мне так лучше одной, чем перед куском козьего рога бегать. Быт и дети такой же труд, и заниматься им обязаны оба. Что б у нас не было проблем с финансами я на декрет собрала 500 тыс. Чтобы обеспечивать себя и ребенка, необходимым, а муж обеспечивает еду, комуну, качественный отдых, обе машины. И он прекрасно знает, что я без него проживу без проблем. Самодостаточность обоих не менее важна и в быту. А иначе удел жены - прислуга.

Гость
#12
Маргарита Соболева

Я сегодня ему сказала, у меня дети ,дом на мне! Ты приходишь с работы в 6, до сна еще 4 часа, за это время сам себе сможешь наложить и помыть за собой!
На что он мне ответил, " тебе делать нечего,помоешь сама "
Естественно я обиделась, он совсем не замечает мои труды, и больше на кухню не заходила, завтра пойдет голодный!

Ну так и не делайте ничего несколько дней, чтобы обьем работы был понятен и виден У меня др проблема была, что я потратила много на продукты Я показала на авито сколько стоит домработница и все всем стало ясно

Гость
#13

Автор, купите посудомоечную машину. Она невероятно облегчит жизнь. Сама не верила, пока не купили. Сейчас не понимаю - зачем люди живут без посудомойки? Не почему, а именно зачем.
У вас же есть стиральная, так и посудомойка должна быть.
У вас, конечно, проблема гораздо глубже. Дело тут не в тарелках и в еде, а в том, что муж не уважает и ему насссраать на вас.
Хотите сохранить брак - прогибайтесь и обслуживаете.
Только вопрос возникает - зачем второго ребенка родать от такого мужа? Вы сама двоих летей потянете?

Гость
#14

Не обратила сначала внимание. Первый ребенок не от мужа? 5 лет живете и 5 лет ребенку...

Гость
#15
Рита

😁я стараюсь, ребенка укладываю и сама быстрее ,быстрее! Хочется чтоб он пришёл, дома чисто ,дети сыты не орут ему после работы! Все ему на блюдечке.... а он просто обнаглел!

Ты просто ∆ура. Во первых понарожала неликвидному самцу больше одной штуки. Во вторых, обхаживаешь его! Ты в рабстве у личинок, какого ×ера ты еще и мужлу прислуживаешь, тупня?

Гость
#16
Рита

😁 несколько минут.... маленький ребёнок на мне сутками, он и не подходит! За старшим в садик не ходит.
Уборка, готовка!вы знаете что такое готовить с ребенком?у меня чтоб сварить борщ уходит почти 4 часа!
А он пришел с работы и не может помыть тарелку???
Вы считаете что женщины на которых дом и дети,не работают??

Ну ты и терпила 😂
У меня муж приходит с работы, и встаёт к плите. Он понял какой это тяжкий труд, только когда много дней и ночей побыл наедине с ребенком, похозяйничал. Теперь никогда споров, вопросов не возникает. А в период большой войны, чего только мне не говорил о моей никчемности и лени. Я и сама только в браке поняла, что НЕВОЗМОЖНО совмещать уход за ребенком с уборкой и готовкой! Что брак - это большое кидалово для женщин. Пока мужик расслабленно, ковыряясь в носу тусует в офисе, я наизнанку дома выворачиваюсь за троих, ведь клининг, готовка и нянька - это три разных профессии. Кароч, я поняла, что меня швыранули с семейным счастьем, что брак - это ловушка для идиоток. Ну и построила сразу матриархат в семье. Как только муж начинает чудить, я ему угрожаю, что брошу его одного с ребенком, сразу как шелковый. Друзья считают его каблуком, ведь он готовит, убирает и на выходных с малым сидит. А я считаю, что мало его, заразу, нагружаю, раз у него еще полно энергии остаётся. На мужике нужно пахать, иначе, зачем им от природы столько энергии?

Рита
#17
Гость

Ты просто ∆ура. Во первых понарожала неликвидному самцу больше одной штуки. Во вторых, обхаживаешь его! Ты в рабстве у личинок, какого ×ера ты еще и мужлу прислуживаешь, тупня?

Это мозг ваш с личинку!
Я мужа уважаю,просто отношение его к сожелению меняется с годами!

Гость
#18
Рита

😁я стараюсь, ребенка укладываю и сама быстрее ,быстрее! Хочется чтоб он пришёл, дома чисто ,дети сыты не орут ему после работы! Все ему на блюдечке.... а он просто обнаглел!

Вот поэтому и обнаглел, что ему все на блюдечке.

Гость
#19
Маргарита Соболева

Я сегодня ему сказала, у меня дети ,дом на мне! Ты приходишь с работы в 6, до сна еще 4 часа, за это время сам себе сможешь наложить и помыть за собой!
На что он мне ответил, " тебе делать нечего,помоешь сама "
Естественно я обиделась, он совсем не замечает мои труды, и больше на кухню не заходила, завтра пойдет голодный!

Ну так скажите ему "а тебе есть что делать? нет? ну так тогда мыть твоя очередь".

Гость
#20
Цисгендерный мужчина

Браво! Что ни совет, всё лучше и лучше...
Следуйте всему, что там выше понасоветовали и можете попрощаться с вашим браком.
А так задумайтесь: муж ради вас работает с утра до вечера, неужели вам сложно поработать для него несколько минут?

Несколько минут? Ну-ну...

Форум: Отношения
Всего: 374 966 тем
Новые темы за неделю: 1 466 тем
Популярные темы за неделю: 221 279 тем