Гость
Статьи
Муж очень хочет …

Муж очень хочет ребенка

Мы с мужем вместе 6 лет, из которых 5 женаты. Все это время я была счастлива с ним, он прекрасный любящий муж. Мы доверяем друг другу и стали по-настоящему близкими людьми за это время. Но есть одна проблема, которая омрачает все. Дело в том, что, когда я искала партнера для серьезных отношений, для меня принципиально было, чтобы он не хотел детей, и мой будущий муж был именно таким. Он не планировал заводить детей и был рад, что мы с ним совпадаем в этом вопросе. Но. В последний год он вдруг передумал и начал упрашивать меня о ребенке. Сначала наполовину в шутку как бы, сейчас уже дошло до конфликта. Я ему говорю, что рожать в России в наше время это безумие, эгоизм, безответственность и издевательство над ребенком. Но муж все время находит нелепые оправдания и продолжает стоять на своем. Я уже вообще не уверена, что у меня с мужем есть будущее. Вряд ли он расхочет иметь детей, а я не настолько эгоистична и глупа, чтобы заводить их. Мне ужасно страшно разрывать отношения с ним, но я понимаю, что все будет только хуже. В лучшем случае он смирится с тем, что детей у нас не будет никогда, но я всю жизнь буду чувствовать вину за это. В данной ситуации любое решение принесет боль. Кто-нибудь был в такой ситуации? Чем закончилось?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У мужчин вообще странное отношение к вопросу продолжения рода. Вменяемых отцов - единицы. Даже в полных и благополучных с виду семьях обычно вся реальная работа по уходу, воспитанию, обучению и т.д. ложится на женщину. А мужчина типа работает, устает - даже если работает в одном цеху с женой. Так что детей стоит рожать, только если самой женщине это позарез надо. А нет - так нет.

Гость
#2

И правильно, стойте на своём до конца. Это сейчас он хочет. А когда появится ребенок, сдует мужа ветром... Как и не бывало. А вы с нежеланным ребёнком, однааю.. всё, жизнь разбита ..
Не-не.. не вариант..

Гость
#3

Пособие как одной фразой оскорбить своих родителей и других у кого есть дети

"Вряд ли он расхочет иметь детей, а я не настолько эгоистична и глупа, чтобы заводить их. "

#4
Гость

Пособие как одной фразой оскорбить своих родителей и других у кого есть дети


"Вряд ли он расхочет иметь детей, а я не настолько эгоистична и глупа, чтобы заводить их. "

Не о том речь. Не ищите скрытых смыслов там, где их нет.

Гость
#5
Риорина

У мужчин вообще странное отношение к вопросу продолжения рода. Вменяемых отцов - единицы. Даже в полных и благополучных с виду семьях обычно вся реальная работа по уходу, воспитанию, обучению и т.д. ложится на женщину. А мужчина типа работает, устает - даже если работает в одном цеху с женой. Так что детей стоит рожать, только если самой женщине это позарез надо. А нет - так нет.

Соглашусь. Для большинства - это не желание ребенка, а эфемерное желание продолжения рода.

Мой муж тоже все грезил о ребенке. Пока я не убедилась, что ему нужен именно ребенок, а не просто «продолжение рода», не соглашалась. Пока убеждалась, правда, сама захотела х)

Автор, ну у вас видимо непримиримые разногласия. Совет: для начала поводить по друзьям с детьми и позаставлять его взаимодействовать с ними. Этого он хочет? Если да, то расходиться. В вашем вопросе компромисс невозможен. Нельзя завести ребенка наполовину.

Любопышка
#6

Женщина рожает для себя, помните это. Все заботы по уходу за ребенком будут на вас, не ждите помощи. Даже если вас закидывают обещаниями муж, родственники, его мамочка, кстати вполне возможно, что его мама могла ему промыть мозги. В любом случае карты вам в руки

Азиз Оглы Мустафа
#7

рожай, не рожай - всем на тебя плевать

#8

Скажите ему, что вы оценивали его 5 лет и в результате такой оценки считаете, что на роль отца он непригоден. Он поймет - вы ж друзья!))))) (Это беспроигрышный вариант, автор).)))

Гость
#9

А зачем вообще женились, если не планировали заводить детей?

Гость
#10

У Вас разошлись цели. Расставайтесь. Вы радостно останетесь бездетной. он радостно родит детей с другой женой. Увы, так случается в жизни. Главное - не наступать на горло собственной песне. И не испортить песню другому.

Гость
#11

Ой, Автор! Себе-то нельзя доверять окончательно. Мы тоже меняем решения на 180 градусов. Что уж о других говорить?
Моя сестра с мужем много лет считали себя чайлд-фри. И на каждом углу об этом кричали и декларировали осознанную бездетность. А потом вдруг случилась случайная беременность. Сестра кричала, что непременно сделает аборт. Чтоб никаких детей! Но не успела. Беременность оказалась внематочной. Её в бессознательном состоянии увезли в больницу, капитально почикали, удалили трубу. И тут вдруг она затормозила "четырьмя лапами". "Это что? Я не могу больше беременеть? Я - бездетная? Я -ущербная калека?". Обратилась за серьезным обследованием к врачам. Те обнаружили какие-то неровности во второй трубе, какие-то спайки, потом поликистоз,
напророчили бесплодие. А если и наступит невероятная беременность - будет 95% очередная внематочная с удалением второй трубы...
И их с мужем позиция изменилась на противоположную.. Им срочно понадобился ребенок. Она стала проходить курс лечения. Серьезно рассматривалась возможность ЭКО, усыновления, суррогатного материнства....И вдруг чудо - вторая беременность.Уже оба не чаяли "родить"
....Теперь у них трое детей. Двойня прибавилась. Они - совершенно чокнутые родители, помешанные на детях. Ещё несколько лет назад я и представить себе не могла подобного невероятного изменения взглядов и жизненных установок.
Всяко бывает..

Гость
#12

Авториха, слушай сюда.
Твое *** блажит.
Ему причудилось, что нужен ребенок.
На самом деле ребенок ему нафиг не нужен.
Просто кто-то нассал ему в уши, что надо дитачку, наследника рода Пупкиных (мамо, друзья, родственники).
Говори:
Хорошо, дорогой.
Но дети - это ответственность.
Докажи мне делом, что ты готов взять ответственность.
Мне на счет 5 млн руб заранее, на случай, если ты захочешь сбежать к нерожавшей пи.се, чтобы я могла содержать ребенка.
Уже на этом этапе *** начнет визжать.
Т.к. оно хотело дитачку нахаляву.
Вуаля, ты говоришь: нет денег - нет и дитачки.
Сам виноват, плохо работаешь, не мужик, раз не можешь заработать.
Либо *** заткнется, либо развод.
А чтобы ты поняла, нужен ли тебе развод, заставь *** посмотреть треш-фильм для медиков про роды.
Ютуб -> Медфильм -> акушерский травматизм.
Там показано все крупным планом.
ВСЕ.
Во что превращаются гениталии женщины и как их зашивают огромной кривой иглой без анестезии.
И слушай, что тебе *** скажет после просмотра.
Если скажет, что все бабы рожают, ачотакова, и ты родишь, это не больно, бла-бла-бла.
ДАВАЙ МУЖЛУ МОЩНОГО ПИНКА ПОД С.РАКУ.
Он не исправится.
Этот мусор надо выкидывать из своей жизни.

Алиса
#13

Автор, а кто вы по знаку зодиака? И ваш муж?

Форум: Отношения
Всего: 373 122 темы
Новые темы за месяц: 6 157 тем
Популярные темы за месяц: 220 374 темы