Гость
Статьи
Потеря доверия.

Потеря доверия.

У меня сложная ситуация. Лежу в больнице. Мой заботливый, замечательный муж наплевал на меня и запил с друзьями, если их так можно назвать. Там и женщина присутствовала. Его давняя подруга. Пять дней не был дома, прогулял работу. Пропил зарплату. На звонки не отвечал. Ответил только, когда домой шёл уже. Называл меня её именем. У нас квартира в долях на четверых. Я, он, и дети. У него есть дачный дом в деревне. Но, жить там зимой нельзя. Ума не приложу, что делать. Сегодня по телефону весь заботливый, внимательный, аж тошнит. Обычно не пьет. Я им всегда гордилась. Но, бросить меня в такой ситуации. Младшая дочь два дня одна была дома. Ладно, не маленькая уже, но все же. Я без воды, без туалетной бумаги, неходячая. Сейчас уже подняли на ноги. Скоро, надеюсь, выпишут, а домой нет желания возвращаться. Как мне себя вести, что вообще делать то? Работать я пока не смогу. Жить вообще как?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Либо терпеть дальше такое отношение либо разводиться, решайте сами.

Гость
#2

не быть жертвой. перестать себя ощущать жертвой и взять свою жизнь в свои руки.

Марленн
#4

Ну для начала жить. Ради дочери. И для начала подумать не как жить с ним или как вести себя с ним, а как дочь обаять вниманием и отвлечь от стресса. Пока вы были без бумаги, она была без мамы и папы. А потом подумать так крепко, вы сможете его понять и простить? а лечь с ним и переспать сможете? если да, то мы тут вам и на фиг не нужны с советами, а если нет, то пишите новую тему с названием С ЧЕГО НАЧАТЬ РАЗВОД И КАК ПЕРЕЖИТЬ

Vik
#5

Ставьте условие на счёт алиментов, пусть где хочет достаёт пропитые деньги (работает во вторую смену, подрабатывает по выходным) деньги в любом случае должен возместить семье, а вот касательно загулов - это уже вам разбираться.

#6

Начнём с того, что у тебя мужик без головы, тупоййй как валенок. Нормальный хотя бы заказал доставку всего необходимого из магазина прям в больницу, но или сам один раз бы пришёл со всем необходимым, а потом бы наврал в три короба, что в командировку и ушёл бы бухать. Что делать вам, сначала спрасить его, как он это объяснит, что оставил человека в беде, если он не постарается никак замалить свои грехи перед вами, то конечно уже не прощать и жить ради детей, тут всё будет зависеть как муж себя поведёт и как объяснит всё это и уже дальше будете исходить из этого

Марленн
#7
Vik

Ставьте условие на счёт алиментов, пусть где хочет достаёт пропитые деньги (работает во вторую смену, подрабатывает по выходным) деньги в любом случае должен возместить семье, а вот касательно загулов - это уже вам разбираться.

а вы считаете безответственному мужику можно ультиматум поставить?)?)?)? тут ситуация такая, ультиматум это он сам для этой женщины, и он звучит так: я му. дак, но ты меня принимай, или одна живи, и она его принимет и мучается пол жизни. думаете это первая ситуация? нет, и не вторая. мы тут зря напрягаемся все. тут тема даже не так звучит. это не потеря доверия к нему, это потеря разума от него. он их оставил в беде. а это значит дальше тоооолько пропасть, даже не пропасть а бездна.

Гость
#8

Начинать жить для себя и детей. У вас квартира есть, на одну долю мужу как нибудь насобираете, а как он будет жить в домике, вас волновать не должно. Или устраивать истерики перед детьми и потом прощать, так себе вариант.

Болтливый Касатик
#9

Доверие не вы потеряли, а ваш муж, поэтому и искать его должен он. А вы должны не терпеть недостойное поведение. Он должен пострадать. Захочет возвращать ваше доверие, то будет совершать поступки, найдет деньги, не будет пить. Но с алкашом разговор один: добиться чтобы это было не за ваши деньги, обезопасить себя и детей и издалека желать ему счастья. Лечить его вы не сможете, вы не доктор.

Гость
#10

Большое всем спасибо за отклики. Всё внимательно прочитала, обдумала, взвесила. Пока ещё не здорова, дома долечиваюсь. Ещё ковид добавился, так что все дома сидели со мной. Загул у моего мужа за всю нашу жизнь третий. Сожалеет. Говорит, больше никогда. Он хороший человек. Что с ним произошло, я частично понимаю, есть люди, которые пугаясь реальности, стараются убежать от неё, отгородиться. Это слабость. Я его не оправдываю. И не прощаю за это. Сейчас он снова заботливый и внимательный. Как будто ничего и не было. Вопрос о разводе остался пока открытым. До весны. Мне надо восстановиться, найти работу, ну и обдумать ещё все хорошо. Ещё раз благодарю всех, кто откликнулся.

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем