Гость
Статьи
Как перевоспитать мужа …

Как перевоспитать мужа в плане еды

Я иногда люблю съесть Роллтон, надоедает обычная еда. Сяду вечерком, фильм смотрю и наслаждаюсь этой гадостью)) но нет, насладиться не дают. Муж не дает. Когда я готовлю суп себе, то спрашиваю у него, будет ли он, сделать ли. Ответы "нет! Я переел и так/это гадость" и т.п. Причем ответы с возмущением. Но вот что странно: стоит мне сесть есть, как он приходит в кухню, потягивает носом, говорит "вкусно пахнет" и тянется пробовать. Все, удовольствие сдулось. Получается, или ему мой суп отдавай, а себе новый готовь, или впохыхах ешь свой, потом ему готовь под комментарии "как вкусно, тоже хочу".
Честно, надоело, когда это стало повторяться.
Как перевоспитать в этом плане?
И еще одна у меня к нему есть претензия в плане еды, напишу после выхода темы.

Жена
26 ответов
Последний — Перейти
Бермуды
#1

вот проблемы у вас)))) Заваривайте сразу 2 пачки,она же дешевая.

Гость
#2
Бермуды

вот проблемы у вас)))) Заваривайте сразу 2 пачки,она же дешевая.

И не говорите, что две заварили - есть не будет. Ему интереснее у вас таскать.

Гость
#3

Просто ставите чайник на две порции.Че его там готовить...Как начал восхищаться запахом-сразу ему залили стаканчик и всех дел.Вот проблема-то...

Жена
#4

Еще вот такое меня напрягает:
он недоволен, когда я заказываю пиццу/суши (редко, пару раз в месяц), недоволен, когда я беру красную рыбу, какие-то фрукты дорогие типа манго, ананасов (он считает, яблоки и груши - самое то). Может быть, сказывается его детство или холостяцкий период, когда ел макароеы с сосисками и копил на жилье...
Но самое интересное, что потом его не оторвать от этой еды!
То есть сначала я обругана, чувствую себя виноватой, что трачу впустую (как он выражается), а потом он трескает, что за ушами хрустит.
???
Как тут быть?

Гость
#5

Если вы знаете эту особенность, то готовьте сразу две... проблема высосана из пальца..

Жена
#6
Бермуды

вот проблемы у вас)))) Заваривайте сразу 2 пачки,она же дешевая.

Да мне не жалко и не трудно, но он же из принципа есть не будет, типа без его согласия сделали, за него решили. Или съест с бухтением.

Жена
#7
Гость

Если вы знаете эту особенность, то готовьте сразу две... проблема высосана из пальца..

Читайте 7 коммент

Жена
#8
Жена

Читайте 7 коммент

Точнее, 6. Да и 7 тоже

Глэдис
#9

Ну так в чем проблема - отправьте его самого себе заваривать. Или он инвалид у вас?

Гость
#10

Ой...у меня муж иногда так делает...я просто стала говорить на его "нет, не хочу" - "ну смотри, потом тебе не дам" и не даю))))

Не твоя это женщина, а его.
#11

Он всю жизнь вас так гнобить будет. Не только из-за еды. Но еще из-за однжды, косметики, однжды и и игрушек, и кружков детям и тд

Гость
#12
Глэдис

Ну так в чем проблема - отправьте его самого себе заваривать. Или он инвалид у вас?

Вот! А то все советуют "заваривай 2". Тогда по закону подлости не захочет.

1
#13

Разводись!!! Он тебя не достоин!

Эльза
#14

Ваша ошибка автор, что вы делаете что-то и не спрашиваете его, будет ли он или нет. И когда в очередной раз, что-то будете такое готовить или заказывать, то просто если будет отказываться, ласково ему скажите, что он никогда ведь не отказывался в итоге от еды. Разговаривайте с ним, а не с нами.

Гость
#15

Что же такого премудрого в приготовлении этого Роллтона, что муж не может сделать сам?
Решили съесть что-либо, спросили мужа, будет ли он есть то же самое? Отказался - делайте себе одной. А уж потом он пусть сам себя обслуживает. Зачем Вы приучили его к тому, что он может вырвать еду у Вас изо рта?

Гость
#16
Гость

Просто ставите чайник на две порции.Че его там готовить...Как начал восхищаться запахом-сразу ему залили стаканчик и всех дел.Вот проблема-то...

А сам себе водички из чайника налить не может? Почему Автор должна вскакивать, чтобы его обслужить? За это время её порция остынет.

Гость
#17

Ваш муж нищий и скупой. Ему жалко тратиться на еду даже для себя. Охота вкусняшек, но жаба давит

Гость
#18

То, что Ваш супруг жмот, очевидно.
Важно понять, жмотит ли он свои деньги, или Ваши? Как распределяется Ваш семейный бюджет?

Жена
#19
Эльза

Ваша ошибка автор, что вы делаете что-то и не спрашиваете его, будет ли он или нет. И когда в очередной раз, что-то будете такое готовить или заказывать, то просто если будет отказываться, ласково ему скажите, что он никогда ведь не отказывался в итоге от еды. Разговаривайте с ним, а не с нами.

Похоже, читать вы не умеете)
Как раз я спрашиваю у него, и не раз.

Жена
#20
Гость

То, что Ваш супруг жмот, очевидно.
Важно понять, жмотит ли он свои деньги, или Ваши? Как распределяется Ваш семейный бюджет?

Тема о роллтоне, алле))

Жена
#21
Гость

Ваш муж нищий и скупой. Ему жалко тратиться на еду даже для себя. Охота вкусняшек, но жаба давит

Естественно, я это все понимаю, вы мне Америку не открыли. Что посоветуете? Развод? Терпеть?

Жена
#22
Гость

Что же такого премудрого в приготовлении этого Роллтона, что муж не может сделать сам?
Решили съесть что-либо, спросили мужа, будет ли он есть то же самое? Отказался - делайте себе одной. А уж потом он пусть сам себя обслуживает. Зачем Вы приучили его к тому, что он может вырвать еду у Вас изо рта?

Да конечно, может сам. Но он не хочет, говорит "ааа, нет, я не буду делать, не хочу есть, я только у тебя попробую пару ложек". И пока он пробует, у меня уже и аппетит пропадает, да и остывает все.

Гость
#23
Жена

Тема о роллтоне, алле))

Вам пытаются вменить в вину тот простой факт, что Вы не желаете ограничить свои потребности прожиточным минимумом, алле)))
Красная рыба и ананасы, уж извините, это не фуа-гра и черная икра, это то, что доступно большинству обычных людей. Да, не каждый день, но доступно.
Ниже только черта бедности, когда человек живет на макарошках.
Мрак, зачем так жить?
Если еще и все это покупается на Вашу зарплату, то совсем мрак. Вас даже в праве распоряжаться собственными деньгами пытаются ограничить.

Жена
#24
Гость

Вам пытаются вменить в вину тот простой факт, что Вы не желаете ограничить свои потребности прожиточным минимумом, алле)))
Красная рыба и ананасы, уж извините, это не фуа-гра и черная икра, это то, что доступно большинству обычных людей. Да, не каждый день, но доступно.
Ниже только черта бедности, когда человек живет на макарошках.
Мрак, зачем так жить?
Если еще и все это покупается на Вашу зарплату, то совсем мрак. Вас даже в праве распоряжаться собственными деньгами пытаются ограничить.

У вас слишком длинный нос) и фантазия хорошая) применяйте эти качества где-нибудь еще, кроме форума))

Жена
#25
Гость

То, что Ваш супруг жмот, очевидно.
Важно понять, жмотит ли он свои деньги, или Ваши? Как распределяется Ваш семейный бюджет?

В своих проблемах разберитесь, тетя))

Гость
#26
Жена

В своих проблемах разберитесь, тетя))

Странная Вы, тетя.
Сначала вываливаете свои семейные трусы на форум, прося совет.
Получив мнения, просите людей не совать нос и заниматься своей жизнью))) Вы точно в адеквате?)

Форум: Отношения
Всего: 371 892 темы
Новые темы за месяц: 6 039 тем
Популярные темы за месяц: 219 811 тем