Гость
Статьи
Ремонт в доме свекрови

Ремонт в доме свекрови

Ремонт в доме свекрови, свекровь продала 15 лет назад квартиру и купила дом 170м2, без черновой стяжки и голые стены, оставшиеся деньги с продажи квартиры потратила на себя. Я сейчас живу с её сыном в моей квартире, уже год, квартиру купили мне родители. И свекровь за все 15 лет никакого ремонта не сделала в доме, обустроила себе 2 комнатки и всё. Теперь она хочет чтобы мы сделали капитальный ремонт дома и переехали к ней жить, но в нас денег таких нет, она говорит чтобы начинали экономить и делали ремонт. Я имея своё жильё не хочу вкладиваться в её дом и экономить чтобы сделать там ремонт тоже не хочу. У неё есть дочь, но она не хочет ей помогать и муж её ничего не сделал за 15 лет , теперь она решила что сын должен сделать. И он мой гражданский муж, говорит мне что нужно её матери помочь и будем откладывать деньги на ремонт. А мне 25 лет и я если честно не хочу свои деньги тратить на ремонт свекрови, с мужем зарабатываем примерно одинапово . Скажите как мне лучше поступить в такой ситуации?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть долю вам отписывает.при отказе я бы сказала мужу иди живи со своей мамочкой ,живите как хотите и экономьте как хотите ,а меня и мои деньги в это впутывать не нужно

Света
#2

Перевожу на русский язык - чужой дядька просит автора сделать ремонт дома чужой тетки.
Автор стррррррррадает - давать на ремонт деньги чужим дядьке с теткой или нет.
Кхе-кхе.

#3

Муж хочет к маме переехать? Или просто помогать?

#4

А что у вас с бюджетом? Похоже, его надо делить, "гражданский муж" - это ни о чём. Хочет, чтобы вы переехали жить к ней - а вы этого хотите? А "муж" ваш хочет сделать по маминому плану?

Гость
#5

Сейчас, не позже. С улыбкой, максимально вежливо, сказать «извините, но нет. Мне это не нравится. Я вкладываться не буду. А ваш сын — это его решение. Но я посмотрю нужен ли мне такой муж». И все. Посмотреть на реакцию. Если муж кинется обвинять вас и защищать мамо — лесом обоих сейчас, а не тогда когда муж сядет вам на шею.

Гость
#6
Каменный Гость

А что у вас с бюджетом? Похоже, его надо делить, "гражданский муж" - это ни о чём. Хочет, чтобы вы переехали жить к ней - а вы этого хотите? А "муж" ваш хочет сделать по маминому плану?

Бюджет общий, он хочет чтобы мы переехали жить к ней, я не хочу жить со свекровью.

Гость
#7
Гость

Бюджет общий, он хочет чтобы мы переехали жить к ней, я не хочу жить со свекровью.

Автор, вот и скажите это мужу. Только чётко, чтобы не было надежды, что Вы передумаете.

#8
Гость

Бюджет общий, он хочет чтобы мы переехали жить к ней, я не хочу жить со свекровью.

Это нужно сказать вслух прямо сейчас - я не хочу жить со "свекровью", не хочу, чтобы помощь ей влияла на мою жизнь. Очень кратко, не растекайтесь мыслью по древу, посмотрите, что ответит. Перед разговором обмозгуйте разделение бюджета с учётом того, что вы уже предоставляете жильё. Если он решит помогать, всё равно вас это коснётся, в том числе и финансово, как бы вы ни пытались это предотвратить. Но хотя бы это можно уменьшить, если всё продумать и чётко обозначить свою позицию

500 дней Лета
#9

Ваш сожитель уже экономит проживая на вашей территории и получая повариху в вашем лице.
Он у вас хоть за коммуналку платит или пополамит?
И если даже он сейчас с вами согласится, не факт, что потом втихаря не будет сливать деньги маме на ремонт. Вы даже не узнаете об этом. Сказать можно что угодно, к примеру, премии ему не платят.
А так, чужая тётка с чужими мужиком неплохо устроились. Нашли ресурсного автора и пытаются подсосаться

Гость
#10
500 дней Лета

Ваш сожитель уже экономит проживая на вашей территории и получая повариху в вашем лице.
Он у вас хоть за коммуналку платит или пополамит?
И если даже он сейчас с вами согласится, не факт, что потом втихаря не будет сливать деньги маме на ремонт. Вы даже не узнаете об этом. Сказать можно что угодно, к примеру, премии ему не платят.
А так, чужая тётка с чужими мужиком неплохо устроились. Нашли ресурсного автора и пытаются подсосаться

Я думаю что он и так уже сливает деньги потихоньку, также он всегда ставит акцент на том что дом нам когда-то останется..

Иоланта
#11
Гость

Я думаю что он и так уже сливает деньги потихоньку, также он всегда ставит акцент на том что дом нам когда-то останется..

Останется не Вам, а ему. Вам смысла вкладываться в чужое жилье нету. И содержать его, пока он маме помогает - тоже. Вот это ему и озвучьте.

Гость
#12
Гость

Я думаю что он и так уже сливает деньги потихоньку, также он всегда ставит акцент на том что дом нам когда-то останется..

Гыгыгы, гы! Ржу в голос. А вокруг люди, некрасиво. Я тоже самое слышала в прошлой жизни. Гы! Достался. Пять домов, ага. Жабомамо и жабенок вытащили из меня все. Ну почти. Кое—что осталось, ну там большой суровый мужик в очередной раз вмешался, у него глупого ребёнка грабили, а раз ребёнок не соображает, то за него родители действуют. Вы даже не представляете, ЧТО я о себе узнала, когда валила с этого паровоза. Ой. Хуже меня на свете не рождалось. И все было чистая правда, и мамо я к тому времени прикопать живьём была готова, и ребёнок от прошлого брака бесил. Правда, правда. Но как же хорошо без этих кровососов потом зажилось. Вот как только вы слышите «ты щас потерпи, зато потооом», вот сразу после этой фразы, человек её сказавший обязательно должен выяснить маршрут на мужской половой орган и быстро—быстро по нему пойти. Работает как часы.

Гость
#13

Вот ведь всякую *** пишут,я просто диву даюсь.С какого хрена вы у свекрови ремонт должна делать?У вас свое жилье,что же вам не живётся спокойно,идти жить со свекровью, зачем?х

КЕК
#14

конечно не дворец путина))))) но тоже ничего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема