Гость
Статьи
Подавать ли на …

Подавать ли на алименты

"после развода

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, блин, на паперть за милостыней

Гость
#2

Обязательно. Ну, если только Ваш супруг не олигарх, готовый шикарно содержать вас с ребенком по доброй воле. Ни в коем случае не думайте, что если вы сейчас не подадите, то он потом не сможет ничего стребовать с ребенка. Наоборот!

Гость
#3

Конечно! Если не будет платить, то необходимо лишить папашу родительских прав через суд. В противном случае этот горе папа может подать на алименты в старости.

Марина
#4

Да, конечно, подавайте!!!!! Обязательно!!!!!!! На личном опыте испытано!!!!! У меня такой «прекрасный папаша»!!!!!!!! Бросил нас, когда мне было 4,6 годика!!!!! Сейчас мне 13 лет!!! Я его уже забывать начинаю!!! Уже 8,6 лет его не видела!!!!!!!!!! А алименты вообще не платит!!!!!!!! ВООБЩЕ!!!!! Выгнал нас из НАШЕЙ квартиры, а на мамин вопрос: «Где мы будем жить?!» ответил: «Мне всё равно!!! Где хотите!!! Хоть на улице, хоть в коммуналке, хоть в общаге!!! Мне плевать на вас!!!!!»!!! Вот такой вот у меня «замечательный, великолепный и изумительный папочка!!!»!!!!! Мы из-за него почти что НИЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас мы с мамой из-за него живём в общаге, переехали в другой город, мамин родной!!!!! Ни своего смартфона (пишу с маминого, у неё 2 б/у!!!), ни одежды по размеру, ни обуви!!!!!!! Карманных денег мне мама вообще не выдаёт, НИСКОЛЬКО И НИКОГДА!!!!!!!!!! Ни машины, ни дачи, ни квартиры!!!!!!!!! А всё из-за кого?!!! Из-за «прекрасного папаши»!!!!!! Вообще алименты нам не платит!!!!! Даже с работы ушёл, чтобы нам ни рубля не посылать на жизнь!!!! Выкинул из жизни на помойку и «благополучно» забыл!!!!!!! ВСЁ!!!!!!! Так что подавайте в суд на алименты и не раздумывайте!!!!!!!!!!!!! Удачи Вам и нам!!!!!!!!

Гость
#5
Марина

Да, конечно, подавайте!!!!! Обязательно!!!!!!! На личном опыте испытано!!!!! У меня такой «прекрасный папаша»!!!!!!!! Бросил нас, когда мне было 4,6 годика!!!!! Сейчас мне 13 лет!!! Я его уже забывать начинаю!!! Уже 8,6 лет его не видела!!!!!!!!!! А алименты вообще не платит!!!!!!!! ВООБЩЕ!!!!! Выгнал нас из НАШЕЙ квартиры, а на мамин вопрос: «Где мы будем жить?!» ответил: «Мне всё равно!!! Где хотите!!! Хоть на улице, хоть в коммуналке, хоть в общаге!!! Мне плевать на вас!!!!!»!!! Вот такой вот у меня «замечательный, великолепный и изумительный папочка!!!»!!!!! Мы из-за него почти что НИЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас мы с мамой из-за него живём в общаге, переехали в другой город, мамин родной!!!!! Ни своего смартфона (пишу с маминого, у неё 2 б/у!!!), ни одежды по размеру, ни обуви!!!!!!! Карманных денег мне мама вообще не выдаёт, НИСКОЛЬКО И НИКОГДА!!!!!!!!!! Ни машины, ни дачи, ни квартиры!!!!!!!!! А всё из-за кого?!!! Из-за «прекрасного папаши»!!!!!! Вообще алименты нам не платит!!!!! Даже с работы ушёл, чтобы нам ни рубля не посылать на жизнь!!!! Выкинул из жизни на помойку и «благополучно» забыл!!!!!!! ВСЁ!!!!!!! Так что подавайте в суд на алименты и не раздумывайте!!!!!!!!!!!!! Удачи Вам и нам!!!!!!!!

Дамы смотрите, какие бабы-дауны без отцов растут. Яркий пример, даже писать не научилась нормально 😂😂😂😂

#6
Гость

Дамы смотрите, какие бабы-дауны без отцов растут. Яркий пример, даже писать не научилась нормально 😂😂😂😂

да ну ясно же, что это не 13 летняя девочка, а очумелая БЖиха))))))))))

Гость
#7

это вопрос из разряда: а не совершить ли тебе роскомнадзор?

Гость
#8

Если Вы в разводе, то подавайте обязательно. Это не Ваши деньги, а деньги ребенка. Когда он вырастет, то обязан будет платить алименты отцу в случае инвалидности того или безденежья. Даже если мать растит ребенка сама и отказывается принципиально от денег отца, ребенок по закону ему будет должен по-любому. И отец имеет на ребенка все права.
Если женщина родила ребенка вне брака, на установление отцовства и алименты не подавала, то конечно, лучше этого не делать.Ребенок будет безоговорочно принадлежать одной матери.

Гость
#9
Гость

Конечно! Если не будет платить, то необходимо лишить папашу родительских прав через суд. В противном случае этот горе папа может подать на алименты в старости.

Лишить отца родительских прав практически невозможно, особенно если он ежемесячно станет переводить на ребенка по 50 рублей и сохрянять чек с указанием "на алименты".
Не подавая на алименты

Гость
#10

Я написала сво

Гость
#11

Я написала свой 8 пост, не уточнив у Вас, Автор, помогает ли ваш бывший муж материально. Если он дает Вам деньги на ребенка , которые превышают 25 % от его зарплаты, по подавать на алименты нет смысла. В противном случае он предоставит бумажку, что его официальная зарплата 5 тысяч. И алименты будут уже исчисляться с этой суммы. Тогда Вы много потеряете.

Гость
#12

Если же бывший муж не даёт на ребенка ни копейки, то подавать обязательно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: