Гость
Статьи
Муж тиранит ребёнка...

Муж тиранит ребёнка...

Конечно, «тиранит» громко сказано, но дело уже близится к дедовщине. Нашему сыну 10 лет, ходит в школу, занимается атлетикой и английским. Школьная программа на 3-4. Муж постоянно его третирует, …

Малина
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Малина

На личности не переходит, слава Богу иначе я бы с ним давно распрощалась.

Из-за учебы - это у многих так.
Но тем не менее мир уже на столько давно поменялся, что уже большая половина планеты знают, что оценки в школе ровным счётом не дают ничего.
Ваш муж видимо пока ещё не в курсе...)

У меня муж бывало после работы нервный, редко, но всё же... Иногда на сына мог крикнуть.
И именно в этот момент, когда он пытается весь этот негатив слить на ребёнка, я моментально подбегаю к нему, злюсь ужасно и начинаю на высоких тонах на мужа топить. Читаю нотации! Прямо жёстко, чтобы прочувствовал!!! Я говорю ИДИ НА РАБОТЕ, НА СВОИХ ПОДЧЕНЁНЫХ ТАМ ОРИ, А В МОЕМ ДОМЕ НЕ СМЕЙ! ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ, ОБЪЯСНИ СПОКОЙНО! А ЕСЛИ ТАК ВСЁ БЕСИТ, ДОМОЙ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТЬ... Ну и т.д.

Хватило пару раз так сделать. Всё, больше ни разу не слышала, даже чуточку не повысит голос дома.
Просто я ещё и не боюсь своего мужа.
А если вы там все дрожите когда он дома, то это другой разговор.

Малина
#52
Top Secret

Из-за учебы - это у многих так.
Но тем не менее мир уже на столько давно поменялся, что уже большая половина планеты знают, что оценки в школе ровным счётом не дают ничего.
Ваш муж видимо пока ещё не в курсе...)

У меня муж бывало после работы нервный, редко, но всё же... Иногда на сына мог крикнуть.
И именно в этот момент, когда он пытается весь этот негатив слить на ребёнка, я моментально подбегаю к нему, злюсь ужасно и начинаю на высоких тонах на мужа топить. Читаю нотации! Прямо жёстко, чтобы прочувствовал!!! Я говорю ИДИ НА РАБОТЕ, НА СВОИХ ПОДЧЕНЁНЫХ ТАМ ОРИ, А В МОЕМ ДОМЕ НЕ СМЕЙ! ЕСЛИ РЕБЕНОК ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛ, ОБЪЯСНИ СПОКОЙНО! А ЕСЛИ ТАК ВСЁ БЕСИТ, ДОМОЙ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТЬ... Ну и т.д.

Хватило пару раз так сделать. Всё, больше ни разу не слышала, даже чуточку не повысит голос дома.
Просто я ещё и не боюсь своего мужа.
А если вы там все дрожите когда он дома, то это другой разговор.

Вы знаете, в целом, он нормальный мужчина, не пьёт, не курит, нормально зарабатывает, семейные проблемы решает на раз-два, всегда поможет в быту, но он какого-то совкого воспитания и рассуждает так же по - совдеповски. Часто держит эмоции в себе, боится дать слабину, комплексы видимо... Никто его дома не боится, естественно, но я его очень уважаю как человека, он никогда не бросал меня в беде, всегда приходит на помощь если что. Скандалить при ребёнке мне кажется не правильным, а наедине мои претензии сводятся к тому, что он говорит, что он лучше знает, как мальчика воспитывать🤷🏻‍♀️ Тупик... спасибо Вам за комментарии, приятно услышать адекватное рассуждение))

#53

Автор, вы знаете, я почитала комментарии....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ на вас столько неадеквата выплеснулось🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Некоторых читать нет сил...
Вы не вндетесь и правильно делаете. Большинство комментариев может толкьо расшатать психику, а не дать совет.
А теперь по делу.
Вам все советуют переходить, к жёстким действием по отношению к мужу. Автор. Будьте благоразумнее. Ни в коем случае не стоит это делать. Вы испортит свои отношения с мужем, в семье начнутся скандалы, ребёнку будет толкьо хуже, озлобите мужа ещё больше, но не, измените его.

Постарайтесь взглянуть на мальчика объективно. Не как мама. Как посторонняя женщина. И оценить. Скорее всего мальчик действительно хороший- у него хорошие отношения с одноклассниками- это показатель.
И если мальчик хороший и муж подкатывает незаслуженно--то проблема в муже.

Что именно. Недолюбленность. На этом фоне озлобленность. Пока ребёнок был маленький, муж умилялся. Сейчас парень растёт, детское очарование и невинность проходит. И муж срывается.
Будьте с мужем как можно мягче и ласковее. Разговаривайте тихо и нежно, максимально, ласково, и убаюкивающе. Хвалите его. Гладьте по головке. Попробуйте обращаться к нему не как к парнеру, а как к маленькому мальчику. Считайте, у вас их двое. Дайте мужу тройную дозу ласки.
И вечером, тихонько попросите не обижать ребёнка и не подкалывать. Успокойте мужа, скажите что мальчик добрый, папу любит, с ним нет нужды построже. Напомните, как было неприятно ему, когда его мама его прессовала. Разве ему хотелось стать лучше? Попросите сдерживаться.
Если по привычке на следующий день начнёт, очень мягким голосом упрекните, "мой хороший, пожалуйста" посмотрите многозначительно и переводите тему на что-то хорошее и позитивное. Предложите съездить на пикник. Рассмешите. Разрядите ситуацию.
Ещё. Проработаете с мужем- он считает, что ребёнок должен учиться на отлично и недоволен, когда мальчик учится средне?

Все что вам нужно: утроенная любовь, ласка, нежность и терпение к мужу.

Гость
#54
Малина

Каким образом я «потворствую»? И в чем суть Вашего комментария? Какой выход Вы видите?

Таким, что ничего не делаете, только языком чешете.
Конечно, понять вас можно - штаны в доме нужны, а сыну нужен отец. Угу.
Только не забывайте, что сын вырастет и сбежит из вашей семейки, а муж не изменится. Ему надо будет продолжать кого-то "тиранить" и тут под руку подвернетесь вы.

Малина
#55
Дельта

Автор, вы знаете, я почитала комментарии....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ на вас столько неадеквата выплеснулось🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Некоторых читать нет сил...
Вы не вндетесь и правильно делаете. Большинство комментариев может толкьо расшатать психику, а не дать совет.
А теперь по делу.
Вам все советуют переходить, к жёстким действием по отношению к мужу. Автор. Будьте благоразумнее. Ни в коем случае не стоит это делать. Вы испортит свои отношения с мужем, в семье начнутся скандалы, ребёнку будет толкьо хуже, озлобите мужа ещё больше, но не, измените его.

Постарайтесь взглянуть на мальчика объективно. Не как мама. Как посторонняя женщина. И оценить. Скорее всего мальчик действительно хороший- у него хорошие отношения с одноклассниками- это показатель.
И если мальчик хороший и муж подкатывает незаслуженно--то проблема в муже.

Что именно. Недолюбленность. На этом фоне озлобленность. Пока ребёнок был маленький, муж умилялся. Сейчас парень растёт, детское очарование и невинность проходит. И муж срывается.
Будьте с мужем как можно мягче и ласковее. Разговаривайте тихо и нежно, максимально, ласково, и убаюкивающе. Хвалите его. Гладьте по головке. Попробуйте обращаться к нему не как к парнеру, а как к маленькому мальчику. Считайте, у вас их двое. Дайте мужу тройную дозу ласки.
И вечером, тихонько попросите не обижать ребёнка и не подкалывать. Успокойте мужа, скажите что мальчик добрый, папу любит, с ним нет нужды построже. Напомните, как было неприятно ему, когда его мама его прессовала. Разве ему хотелось стать лучше? Попросите сдерживаться.
Если по привычке на следующий день начнёт, очень мягким голосом упрекните, "мой хороший, пожалуйста" посмотрите многозначительно и переводите тему на что-то хорошее и позитивное. Предложите съездить на пикник. Рассмешите. Разрядите ситуацию.
Ещё. Проработаете с мужем- он считает, что ребёнок должен учиться на отлично и недоволен, когда мальчик учится средне?

Все что вам нужно: утроенная любовь, ласка, нежность и терпение к мужу.

Ну я понимаю, что эти комментаторы сами нуждаются в помощи, тоже психи отчасти, что с них взять?😁 Небось высказались и пошли своих детей лупить... по поводу ласки-нежности-хитрости могу много сказать. 10 лет наших отношений прошли на одном дыхании, как чудесное время: никаких конфликтов, любовь, нежность, понимание. Потом начались закидоны, аргументом которым служило «мужик же растёт». Беседовали, понимали друг друга, на время всё становилось лучше, но возвращалось с новой силой то самое «мужик растёт». Как будто вот с этой мягкостью он чувствует свою безнаказанность и превосходство и всё только усугубляется. К слову, я женщина очень спокойная, хирург-офтальмолог, истерить в принципе не умею, но видимо ему это только служит зелёным сигналом, и он конечно же понимает, когда из него пытаются вить верёвки. Умный😂 Спасибо Вам за комментарий и за поддержку, учту ваши советы))

Гость
#56

Автор а почему вы считаете, что мальчик в 10 лет ничего не должен делать по дому? Убрать за собой? Вынести мусор. За хлебом сбегать. Ну и что что у него секции. Теперь бездельником что ли быть. Он у вас к реальной жизни вообще неприспособлен. Я не говорю, что правильно обзывать ребенка бездарем, но и не давать ему элементарных бытовых навыков тоже неправильно. Растите мамкину корзиночку. Бедная ваша невестка в будущем. По сути оба неправы. И вы и муж. Он перегибает, вы недогибаете. Губите парня. Ищите компромисс

Гость
#57

Чего ждать дальше - побоев по чуть-чуть,а позже и в силу войдёт,нужно не разговаривать,а ставить условие,что не перестснешь пойдешь на***.Пусть самоудрвлетворяется за счёт других мужиков на работе,вот они то ему подвалят.Кризис у него в жизни,надоело,вот он на ребенке и срывается,пусть с собой разберётся сначала,умник.А за сына нужно стоять горой,никто кроме мамы не защитит в такой ситуации,и ужасно когда приходится это делать от собственного отца,если он хочет остаться в старости никому не нужным,пусть продолжает в том же духе.Приглядитесь на отношение к себе,возможно ему действительно бытовуха надоела,а Вы не замечаете,а на ребенка злится,потому что его препятствием для свободы считает.

Малина
#58
Гость

Автор а почему вы считаете, что мальчик в 10 лет ничего не должен делать по дому? Убрать за собой? Вынести мусор. За хлебом сбегать. Ну и что что у него секции. Теперь бездельником что ли быть. Он у вас к реальной жизни вообще неприспособлен. Я не говорю, что правильно обзывать ребенка бездарем, но и не давать ему элементарных бытовых навыков тоже неправильно. Растите мамкину корзиночку. Бедная ваша невестка в будущем. По сути оба неправы. И вы и муж. Он перегибает, вы недогибаете. Губите парня. Ищите компромисс

Мой сын знает свои обязанности, всегда предлагает свою помощь, выносит мусор, моет посуду, гуляет с собакой исключительно он (даже убирает за ней ка..шки) пылесосит, может сделать салат, яичницу, бутерброды и тп. Это с чего Вы решили что он ничего не делает??? И где вы увидели, что я так считаю??? Нет слов просто🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#59
Малина

Мой сын знает свои обязанности, всегда предлагает свою помощь, выносит мусор, моет посуду, гуляет с собакой исключительно он (даже убирает за ней ка..шки) пылесосит, может сделать салат, яичницу, бутерброды и тп. Это с чего Вы решили что он ничего не делает??? И где вы увидели, что я так считаю??? Нет слов просто🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Так вы сами в теме написали. Муж попросил сына прибраться, этим его третирует. Это ваши слова. Не мои. Делаю отсюда вывод, что ребенок ничего по дому не делает. Раз делает молодец, все в порядке. Но перечить старшим все равно не норма

Малина
#60
Гость

Так вы сами в теме написали. Муж попросил сына прибраться, этим его третирует. Это ваши слова. Не мои. Делаю отсюда вывод, что ребенок ничего по дому не делает. Раз делает молодец, все в порядке. Но перечить старшим все равно не норма

Просит его в ГРУБОЙ форме убрать на кухне, ребёнку грубость не нравится. Вам нравится, когда Вам грубят?

Гость
#61

Короче, бестолочь залюбленная выросла. Вот муж и бесится, что надо в попу дуть часами, чтоб он выкинул мусор.

#62
Малина

Вы знаете, в целом, он нормальный мужчина, не пьёт, не курит, нормально зарабатывает, семейные проблемы решает на раз-два, всегда поможет в быту, но он какого-то совкого воспитания и рассуждает так же по - совдеповски. Часто держит эмоции в себе, боится дать слабину, комплексы видимо... Никто его дома не боится, естественно, но я его очень уважаю как человека, он никогда не бросал меня в беде, всегда приходит на помощь если что. Скандалить при ребёнке мне кажется не правильным, а наедине мои претензии сводятся к тому, что он говорит, что он лучше знает, как мальчика воспитывать🤷🏻‍♀️ Тупик... спасибо Вам за комментарии, приятно услышать адекватное рассуждение))

Знаете, уж лучше один раз услышит, как я разозлилась. Чем каждый день слушает отца ор. Тем более ребёнок у нас ещё маленький, он уже забыл ту историю.
И от него априори требовать ничего нельзя в 3-летнем возрасте. Вот мой муж взрослый дядька и ему можно жёстко объяснить, если не доходит когда спокойно говоришь. Им иногда разжевывать, особенно как с детьми себя вести.

А у вас странная ситуация складывается. Вы попросили совет. Люди высказались. В итоге все остались психами, кроме вас.

У вас всё прекрасно, а муж тиранит дитё. И дитё вам жалко. Но делать вы ничего не собираетесь, потому что сама "пушистость". Так оставьте тогда эту ситуацию в покое. Облизывайте мужа дальше.

И не обижайтесь. Просто это действия, которые мы здесь видим. Люди беспокоились за вашего сына. За его психику в общем. Кто знает, может он станет сильней от этих подколок и научится остроумно отвечать, а может наоборот его это "убьёт".

Какой реакции вы ожидали, я не пойму.

Малина
#63
Top Secret

Знаете, уж лучше один раз услышит, как я разозлилась. Чем каждый день слушает отца ор. Тем более ребёнок у нас ещё маленький, он уже забыл ту историю.
И от него априори требовать ничего нельзя в 3-летнем возрасте. Вот мой муж взрослый дядька и ему можно жёстко объяснить, если не доходит когда спокойно говоришь. Им иногда разжевывать, особенно как с детьми себя вести.


А у вас странная ситуация складывается. Вы попросили совет. Люди высказались. В итоге все остались психами, кроме вас.

У вас всё прекрасно, а муж тиранит дитё. И дитё вам жалко. Но делать вы ничего не собираетесь, потому что сама "пушистость". Так оставьте тогда эту ситуацию в покое. Облизывайте мужа дальше.

И не обижайтесь. Просто это действия, которые мы здесь видим. Люди беспокоились за вашего сына. За его психику в общем. Кто знает, может он станет сильней от этих подколок и научится остроумно отвечать, а может наоборот его это "убьёт".

Какой реакции вы ожидали, я не пойму.

Ваш ребёнок маленький, это объясняет вашу позицию, у нас тоже в 3 года не было никаких проблем, самое интересное начинается позже. По поводу комментариев, скажу так: советы обратиться в психушку пусть сами себе посоветуют, мужа своего я не облизываю, он далеко не садист, не маньяк, вот такой у него взгляд на воспитание и я хотела узнать мнение форума на эту тему. Не совсем понятен Ваш выпад...

Бубубу
#64

Я б развелась с придурком

Гость
#65

Выгоняйте мужа. Других вариантов нет. У меня бы даже самая великая любовь на всю жизнь умерла, если б мужик обижал моего ребёнка. Мужиков много, ребенок один. Выгоняйте и не позволяйте обижать.

Гость
#66

я б повела к психологу. сначала папу, может и сына потом

Гость
#67
Малина

Спасибо, Вы человек который действительно понял суть... Видимо придётся переходить к серьезным действиям.

Едва ли через скандал можно достигнут взаимопонимания. В скандале люди занимают оборонительную позицию и слушать того, в ком видят агрессора, не будут.

У меня от прочтения поста не сложилось такого драматичного впечатления, как у многих местных комментаторов, что прям вот крест на всем - сильно утрируют.

Но склоняюсь, что консультации психолога нужны всей семье. Тем более вы говорите, что у вас обоих детские травмы.

Тема воспитания сама по себе не простая. Лучше обращайтесь к профессионалам. Искать правильный ответ тут, это все равно что грипп лечить по советам с форума. А душевные травмы бывают серьезней физических. Это я к тому, что вопрос серьезный, и решение потратится на психолога оправдано.

Гость
#68
Малина

Звоночков не было, и всё было прекрасно до того момента, как ребёнок пошёл в школу. Может у мужиков с возрастом характер портится? Мать мужа деспотична достаточно...

есть опыт похожий
я думаю, что у таких людей, как ваш муж, включается триггер в определенном возрасте ребенка. Например, его мать (мужа) также его в этом возрасте особо гнобить начала. Это как переживание собственного детства, только теперь он неосознанно отыгрывается на ребенке, тираня его.
Почему-то на сильно маленьких они не срываются. (Зато с удовольствием подкалывают его мамашу, то есть жену - вспомните, у вас должно было хоть что-то проявляться такое). А вот когда ребенок подрастает - начинается.
По хорошему надо всем к психологу.

Гость
#69
Малина

УВИДЬТЕ ЭТО!!!! Муж его не бьет!!! Не оскорбляет!!! Ребёнок его НЕ БОИТСЯ!!! Почитайте заново текст! Про секс Вас знатно заклинило, видимо не хватает Вам, жаль(

Ну как не оскорбляет. Матом не кроет? Он орет, унижать, третирует, ребёнок регулярно подвергается психологическому насилию. Что значит «не работает» в отношении к ребёнку. Он садист, но садист «интеллигентный», не бьет в пьяном угаре, изводит по тихому, ну что делать, ставить ультиматум - либо он в корне меняет отношение с помощью психотерапии, либо развод. А как иначе?

Гость
#70
Малина

Ваш ребёнок маленький, это объясняет вашу позицию, у нас тоже в 3 года не было никаких проблем, самое интересное начинается позже. По поводу комментариев, скажу так: советы обратиться в психушку пусть сами себе посоветуют, мужа своего я не облизываю, он далеко не садист, не маньяк, вот такой у него взгляд на воспитание и я хотела узнать мнение форума на эту тему. Не совсем понятен Ваш выпад...

Это не взгляд на воспитание, вы тоже тугодум. Это проявление абьюза и психологического насилия. Что за требования непомерные, моббинг, булинг. Вы странная. Такое отношение к ребёнку не признак нормальности

Гость
#71
Гость

Так вы сами в теме написали. Муж попросил сына прибраться, этим его третирует. Это ваши слова. Не мои. Делаю отсюда вывод, что ребенок ничего по дому не делает. Раз делает молодец, все в порядке. Но перечить старшим все равно не норма

Прибираться 10-летнему мальчику? Он не ооххерел, урод моральный? Прислугу пусть наймёт. Ещё и в грубой форме командовать. Его в армии чморили, или он сидел? Я в шоке.

Гость
#72

Муж пытается из сына воспитать мужика. Делает это неправильно и неумело, но цель благая. Просто понимаете, это ребёночка жалко и охота ему умиляться и с ним сюсюкать, но ребёнок имеет свойство превращаться во взрослого мужика со временем. И для мужчины быть бездарем и неудачником на работе (в это могут вылиться сегодняшние двойки и лень), неумелой в быту (сегодняшнее нежелание прибрать за собой) - очень большие дефекты в современном мире. Таким маминым конфеткам как ваш сын будет очень сложно искать друзей, вливаться в коллективы, налаживать личную жизнь - негде не нужны бесполезные, пассивные мужчины. Подобные качества простятся женщине, но и ее к успеху не приведут, просто пинать ее будут чуть меньше. А мужчину мамсика заклюют. Ваш муж это видит и по себе как мужчина знает, вот и пытается позаботиться о сыне. Не бойтесь давать ребёнку посильные задачи, обязанности, приучайте к ответственности, к качественной работе - для мужчины это основные качества в жизни. Не сумеете их воспитать - будете в старости выть, что никому не нужен, сидит 40летний при маминой юбке и ничего из себя не представляет, бабы выгнали, внуков не будет или их ограждают от вас.

#73
Малина

УВИДЬТЕ ЭТО!!!! Муж его не бьет!!! Не оскорбляет!!! Ребёнок его НЕ БОИТСЯ!!! Почитайте заново текст! Про секс Вас знатно заклинило, видимо не хватает Вам, жаль(

Что для вас "оскорбить"? Оскорбить можно не только бранными словами, уважаемая.

#74

За исключением подколов ваш муж все делает правильно. Вы мужчину хотите воспитать или *** какое небудь соплежуйное? Мужу объясните что похвалой он добьется большего. Он просто не умеет воспитывать по другому. Пусть обьяснит что мужчина должен быть волевым и успешным, только без сарказма и спокойный жесткий мужской разговор. При каких то успехов похвала. Только не в стиле ой ты муси-пусечка, попку сам вытер (посуду помыл), а молодец, мужиком растешь (за успехи в школе)! Было трудно, но ты справился, горжусь тобой! И да... вы то с мужем как общаетесь? Обычно люди выдают то что получают.

Гость
#75

Сына надо пороть, лучше не ремнем а розгами, ибо в 10 лет сын должен иметь постоянный объем работы и без лишних напоминаний его делать. А автора надо бить, а лучше душить, шоб мыли работал в правильном русле, а не как своего ублюдка от справедливых требований мужа защитить.

Гость
#76

Так ребенок не родной? Поганая рпс шка детектед?

#77

Я страдаю и ты страдай!

🐝
#78
Малина

Муж так мне и говорит, типа в жизни пацанам сложнее, надо воспитывать мальчика в строгости.

Ну по сути так и есть. Ваш муж готовит сына к тому что его ждет в жизни.

Мама
#79
Гость

Рожайте ещё одного, он обязательно поменяется

Глупый совет.

Гость
#80

Выгнать его из квартиры, пускай валит куда хочет

Гость
#81
Гость

Жалко, что так. У меня так тоже было в детстве, воспоминаний о поддержке меня и брата нет вообще, зато как гнобили помню отлично. Все таки не стоит иметь детей людям с неустойчивой психикой, как у вашего мужа. Пусть может он попробует подружиться с сыном, а роль контролирующего органа по урокам и быту вы возьмете на себя? Так и скажите мужу - твое дело быть другом, старшим товарищем, опорой сыну.

Если человек больной, с ним бесполезно разговаривать

Гость
#82
Гость

Рожайте ещё одного, он обязательно поменяется

Сарказм или Вы серьезно?

Гость
#83
Чебурашка Попова

Ваш муж с психопатическим расстройством характера, с ним не беседовать надо, а дрессировать как собаку. Ребенка надо защищать. Мужа жестко останавливать и затыкать , указывая, что этим он сильно вредит , а не помогает сыну. И куда вы раньше смотрели, когда замуж за такого вышли? Не верю, что не было звоночков. А вам надо становится постервознее с мужем.

А они все хорошие в начале, только потом вылезает сущность

Гость
#84
Гость

Сына надо пороть, лучше не ремнем а розгами, ибо в 10 лет сын должен иметь постоянный объем работы и без лишних напоминаний его делать. А автора надо бить, а лучше душить, шоб мыли работал в правильном русле, а не как своего ублюдка от справедливых требований мужа защитить.

Это ж надо какой ДЕБИЛЬНЫЙ комментарий!!! С мозгами все впорядке?

Гость
#85

Один в один моя ситуация. И началось в 10 тоже. Сейчас сыну 15 и я жалею,что не ушла до рождения второго сына 6 лет назад. Уйду

Гость
#86
Гость

Три психа, соболезную:(

Мальчика жаль, он невротик классичскуий, так же будет относиться к своей жене, как твой мужик к тебе. Дети 100%-то копируют опыт родителей. "Р а б о т а т ь не приучен" - он ребёнок и НЕ должен работать.

Книга Марины Мелия "Отстаньте от ребёнка".

На мужа в полицию и ОБЯЗАТЕЛьно в ПСИХУШКУ заяви, дурдом действует мгновенно. Только там, взрослого психа-мужика могут, если смогут! в чувство привести. Он сумасшедший взрослый, который самоутввверждается за счёт 10-летнего!!!!ребёнка. Афигеть!

Дальше будет мордобой со стороны отца - вопрос времени, сын ответит ударом.. . а дальше, ну сама понимаешь.

И не надо списывать на переходный возраст ребёнка, никакого переходного возрасата не существует, а есть родители, которые не умеют/нехотят/не могут/не знают как вести себя с р е б ё н к ом, чтоб быть ему другом после 14, а сейчас - пока 10 - только любить! и благодарить бога за счастье иметь здорового физически сына!

У тя есть время предотвратоить катастрофу. Пиши в псих, но не жалуясь, а сожалея о неадекватности мужа, заботясь/печалясь о его здоровьи. Запиши н а скрытую камеру 3-4 его вспышки бешенства, а это именно ОНО:) и вперёд - спасать сына и себя...

Не говори, что ты его любишь. Ты его боишься. Переступишь через свой страх - будет сппокойная жизнь, сына ещё можно спасти от криминала. Да, так ужасно - классика психологии.

И в полицию.

Хорошая идея с камерой🤔

#87

Авторка, единственное правильное, что вы можете сделать - бежать от такого мужа! Сына спасать надо!

Форум: Отношения
Всего: 374 243 темы
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 925 тем