Гость
Статьи
Как похудеть... с …

Как похудеть... с мужем?

Вот и меня это коснулось. Меня разнесло на 6 кг после того, как стала жить вместе с мужем. Я активная, шустрая. Раньше завтракала кашами / яичницами, в обед нормально ела, и на ужин снова что-то легкое. Плюс тренькалась и ходила по 15 тыщ шагов в день. Сейчас бросила физ активность - больше занята обустройством быта. Привыкаю что и как. Проблема в том, что муж любит вкусно покушать. А я не могу оставить его есть одного. Что делать? Не жрать в обед? Это поможет? Урезать мужа или не есть с ним - не вариант. Он обидится.

Белка
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Взять за правило: поел - потрахался.

Ирина
#2

Возобновить тренировки по возможности. Правильное питание для себя. А муж - по желанию. Не должен обидеться, если правильно объяснить. Если обидится - значит не любит.

#3

Никогда не употребляйте больше слово «тренькалась»

Ирина
#4
Агент провокатор

Никогда не употребляйте больше слово «тренькалась»

Почему?

#5

Так ешьте просто меньшее, отдавайте предпочтение салатам, а муж пусть дует свою жареную картошку с котлетами, в чем проблема?

#6
Ирина

Почему?

Некрасиво

Белка
#7
Ирина

Возобновить тренировки по возможности. Правильное питание для себя. А муж - по желанию. Не должен обидеться, если правильно объяснить. Если обидится - значит не любит.

Пыталась про ПП объяснить, дуется, что мне важнее это, что мне плевать на себя. Что ем мало и плохо, как буду носить ребенка с таким рационом.
По поводу тренировок - пока тяжко, никак не выработаю стратегию как хозяйство вести. Но это временно.

Белка
#8
Sunbeam

Так ешьте просто меньшее, отдавайте предпочтение салатам, а муж пусть дует свою жареную картошку с котлетами, в чем проблема?

Проблема. Обижается. Не разделяю его интересов. В чем-то он прав. Но, к сожалению, я из не тех, кто может жрать и не толстеть)

Алена
#9

По моему наоборот когда живёшь с мужчиной худеешь,так как есть секс.

Гость
#10
Алена

По моему наоборот когда живёшь с мужчиной худеешь,так как есть секс.

Ну если тебе надо 5-6 раз в день, то мужик похудеет а не женщина.

#11

Подсади его на пп

Гость
#12

Тут проблема в ваших отношениях, а вовсе не в еде. Адекватный любящий человек уважает вкусы своего мужа/жены и не навязывает свои предпочтения. Я, например, законченная зожница. Ну и ем спокойно свой салат с рыбой. А муж обожает холодец/беляши/колбасу, ну и на здоровье. В голову не приходит обижаться друг на друга. Я варю ему холодец, а он мне притаскивает фрукты и овощи. Все счастливы, так и достигается комфорт в браке.

Гость
#13
Белка

Пыталась про ПП объяснить, дуется, что мне важнее это, что мне плевать на себя. Что ем мало и плохо, как буду носить ребенка с таким рационом.
По поводу тренировок - пока тяжко, никак не выработаю стратегию как хозяйство вести. Но это временно.

Влюблена по уши дама. надо ж - дуется. Со стажем - сразу б по ушам мужика глушанула грозою, быстро б в норму пришел)))

Белка
#14
Гость

Тут проблема в ваших отношениях, а вовсе не в еде. Адекватный любящий человек уважает вкусы своего мужа/жены и не навязывает свои предпочтения. Я, например, законченная зожница. Ну и ем спокойно свой салат с рыбой. А муж обожает холодец/беляши/колбасу, ну и на здоровье. В голову не приходит обижаться друг на друга. Я варю ему холодец, а он мне притаскивает фрукты и овощи. Все счастливы, так и достигается комфорт в браке.

С вами тоже согласна. Он как и многие люди очень упёртый. Плюс считает, что если я действую в ущерб себе (как он думает), то явно неправа и не считаюсь с ним. Тут ведь тоже есть зерно правды?

Ирина
#15
Агент провокатор

Некрасиво

Ну я сама употребляю слово "тренировалась". Но если молодёжь говорит "тренькалась", я как-то не замечаю некрасивости.

Ирина
#16
Белка

Проблема. Обижается. Не разделяю его интересов. В чем-то он прав. Но, к сожалению, я из не тех, кто может жрать и не толстеть)

Нет, ваш муж неправ. Если вы склонны к набору веса, вам нужно тщательно следить за питанием.

Форум: Отношения
Всего: 374 462 темы
Новые темы за неделю: 1 515 тем
Популярные темы за неделю: 221 031 тема
Предыдущая тема