Гость
Статьи
Появилось время для …

Появилось время для себя.

Как найти себя
Ощущение собственной потери не покидает месяц... Может зажралась? Обычная семья, я, муж, 2 ребенка. Дети на мне+ работа, секции, муж сухарь)) первый мужчина, брак по любви, с достатком все нормально, пытаемся в ипотеку второму ребенку однокомнатную квартиру купить, первому ипотека за квартиру уже выплачена. Так потихонечку вертимся. Дети растут, и тут на фоне Короновируса и сменной работы появилось время для себя. Не много, 2-4 часа в неделю, но вот что с ним делать после 10 лет посвящения себя семье не знаю. Есть идеи??

23 ответа
Последний — Перейти
Гуля
#1

Творчество, качать мышцы, фильмы смотреть и так далее.

#2
Гуля

Творчество, качать мышцы, фильмы смотреть и так далее.

Спасибо!

Гость
#3

Учите английский, точно пригодится!

Гуля
#4
Гость

Учите английский, точно пригодится!

Я совершенно не знаю английского, даже в школе прогуливала уроки из-за мерзкой училки, зачем он мне нужен?

Независимая девушка
#5

Мужчина и должен быть сухарем. Это женщину эмоционально штормит.

Гость
#6

2-4 часа в неделю??? Это очень мало. Лучше поспать

Независимая девушка
#7

Найдите работу на удаленке, пригодится. А то муж найдет любовницу, а вы лишней окажетесь.

гинеколог ктопв
#8

3 часа в неделю это полчаса в день. разве это время?

#9
Гость

2-4 часа в неделю??? Это очень мало. Лучше поспать

Это абсолютно мое время, после отсыпа, уборки, готовки, чуть зарядки, занятий с детьми. От тоски неприкаянная по квартире хожу и первый раз за 10 лет бумажную книгу в руки взяла. До этого пока детей укладывла, электронные читала. Муж уже у виска тихонько крутит... Дома порядок, я на диване с книгой 🤪

#10
Гость

Учите английский, точно пригодится!

Отличная мысль, давно поучиться хочу!

#11
Независимая девушка

Мужчина и должен быть сухарем. Это женщину эмоционально штормит.

Он вспыльчивый сухарь. Как люблю сказать, 2 раза слышала. Как что-то дома не найдет, на работу позвонит, мозг чайной ложкой съест. Он дева, я стрелец. Подстраиваемся....

#12
Независимая девушка

Найдите работу на удаленке, пригодится. А то муж найдет любовницу, а вы лишней окажетесь.

У нас с мужем зарплата одинаковая, всё имущество пополам, ипотека на нем, он либо на работе по сменам, либо детей караулит. Не хочу ещё работу, для души что-то хочу. От работы кони дохнут, а я и так с 8 до 17 Пашу. ЖИТЬ ХОЧУ, да только для себя отвыкла

#13
гинеколог ктопв

3 часа в неделю это полчаса в день. разве это время?

Полчаса в день не время, а если дела распределить и пару раз а неделю 2 часа, уже можно что-то придумать

Гость
#14
Независимая девушка

Найдите работу на удаленке, пригодится. А то муж найдет любовницу, а вы лишней окажетесь.

А любовница интересна только потому что она зарабатывает и деньги приносит?)

Гость
#15

А раньше вы жили не для себя что ли? Ради своей семьи - это не для себя? А для кого - для общества?

Гость
#16
Nisva

У нас с мужем зарплата одинаковая, всё имущество пополам, ипотека на нем, он либо на работе по сменам, либо детей караулит. Не хочу ещё работу, для души что-то хочу. От работы кони дохнут, а я и так с 8 до 17 Пашу. ЖИТЬ ХОЧУ, да только для себя отвыкла

Дела для души у всех разные - смотря какие у кого интересы

Гость
#17

Если не тянет на хобби - например, рукоделие, и если кажется, что хобби бессмысленны и ваши произведения никому на самом деле не нужны, то - читайте, значит. Хотя и чтение, если это делать долго, после 10 лет посвящения себя семье может показаться бессмысленным занятием, ничего полезного не приносящим. У моей мамы случилось примерно так, и она снова забросила читать, хотя время было.
Может, вам начать готовить долгие и сложные блюда? У меня есть другая родственница, у которой уже в детстве все интересы отпали, заменившись только уроками и хозяйством, а потом - семьёй. Так она делает мужу и детям выпечку и другие блюда по сложным рецептам, с которыми надо проводить на кухне порой полдня, если они есть. Конечно, для вас это много, но есть и рецепты с готовкой час-другой. Можете изучать кулинарные книги, пробовать готовить много всяких блюд. Как у человека, чей мозг уже заточен под посвящение себя только семье, у вас от готовки не должно возникнуть отторжения и ощущения праздного баловства, ведь это одобряемое для семейной женщины занятие, и оно одновременно вам забава и для семьи полезно.

#18
Гость

А раньше вы жили не для себя что ли? Ради своей семьи - это не для себя? А для кого - для общества?

Просто какое-то время семья прекрасно обходится без меня, а я уже от того, что сама себе предоставлена отвыкла

Гость
#19

Поспитее и отдохните! 2-4 часа в неделю двое детей я представляю как с двумя детьми живут,с одним сколько всего,а с двумя и подавно!Не досыпаете, не доедаете,на себя лишней копейки не тратите, за все переживаете так можно вообще за 10 лет без отдыха ноги протянуть от усталости!Но все таки женщины, мамы справляются с семьей и с обязанностями, а потом уважения можно добится если вы себя сами гордо несете и немного любите и если вам обстановку для психов не делают если вы себя уважать не будите и вас также не будут! Господи да поспите вы часок другой!Здоровее и сильнее будите!

Космос
#20

а вам что интересно?
1)Йога, теннис, бассейн, верховая езда,танцы, бокс.
2) Курсы визажиста, курсы итальянской/французской кухни, художественные.
3) Курсы по фото и видео съёмке, и монтажу оных. На память, это всегда пригодится, будете в старости пересматривать какой вы были молодой и счастливой, как дети росли...а там может в блогеры подадитесь, в *** или ютуб)
4) Собака или котик есть? заведите и нянькайте, столько радости в семье появится плюсом)
5)Курсы по инвестированию, финансам, бизнесу. столько нового появляется в мире, грех упускать новые знания и возможности.
6) Загляните в приюты для животных и детские дома. Принесите игрушки/сладости, помогите чем можете,тем кому в жизни пришлось гораздо хуже, чем вам, и на душе будет долго тепло. Делайте добро, и оно к вам троекратно вернётся.
Удачи!

Сорри - пишу без переводчика
#21
Гость

Если не тянет на хобби - например, рукоделие, и если кажется, что хобби бессмысленны и ваши произведения никому на самом деле не нужны, то - читайте, значит. Хотя и чтение, если это делать долго, после 10 лет посвящения себя семье может показаться бессмысленным занятием, ничего полезного не приносящим. У моей мамы случилось примерно так, и она снова забросила читать, хотя время было.
Может, вам начать готовить долгие и сложные блюда? У меня есть другая родственница, у которой уже в детстве все интересы отпали, заменившись только уроками и хозяйством, а потом - семьёй. Так она делает мужу и детям выпечку и другие блюда по сложным рецептам, с которыми надо проводить на кухне порой полдня, если они есть. Конечно, для вас это много, но есть и рецепты с готовкой час-другой. Можете изучать кулинарные книги, пробовать готовить много всяких блюд. Как у человека, чей мозг уже заточен под посвящение себя только семье, у вас от готовки не должно возникнуть отторжения и ощущения праздного баловства, ведь это одобряемое для семейной женщины занятие, и оно одновременно вам забава и для семьи полезно.

Да автор и так пол жизни угробила на быт, а Вы предлагаете свободное время проводить на кухне с пользой для семьи.

Дайте автору отдохнуть уже наконец!

Автор, если пока нет хобби, которые Вас интересуют, рекомендую заняться собой.

Купите абонемент в хороший спорткомлекс, что б там были и басейны и сауны. Ходите не пахать в спортзал, а именно спокойно плавать, релаксировать в сауне.

На массаж тоже полезно. Например, лечебный для спины никогда лишним не будет. Лимфожренажный очень рекомендую, после него легче просыпаться по утрам.

Дома можете поделать упражнения для спины, талии, глаз. Фейсбилдинд и масаж лица. Медитации.

Ну и просто отдохнуть, полежать с легкой книгой тоже крайне полезно для души)

Гость
#22

Зависит от ваших интересов. Я, например, читаю, занимаюсь своей внешностью, для меня это отдых, удовольствие и отвлечение. Раньше ещё шопинг любила, но сейчас не нравится ходить долго по магазинам, устаю

Я так думаю
#23

Так все просто же - третьего ребенка заведите ))))

Форум: Отношения
Всего: 374 886 тем
Новые темы за неделю: 1 481 тема
Популярные темы за неделю: 221 240 тем