Гость
Статьи
Влюбился в дочь …

Влюбился в дочь священника

Здравствуйте,я мусульманин,но влюбился в православную девушку. Она моя подруга..До поры до времени она не знала об этом,пока я не признался, оказалось,что она тоже меня любила,но.... религия нам не позволяет быть вместе,когда её отец (священник) прознал о наших скоровенных желаниях,так разгневался. Мы не видимся с ней из-за отца,но общаемся по телефону. Недавно,я предложил идею,уехать в другой город, втайне от родителей сгоряча,но опять же,по религии нам нельзя быть вместе и родители против. Не знаю,что делать,не знаю, помогите советом. Любим друг друга чистой любовью,как назло

Мухамед
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мусульманину можно брать в жены девушку ,которая исповедует православие если он примет его вероисповедание , так само и православной девушке можно выходить замуж за иноверца ,если ее дети будут православными .

Мухамед
#2
.

Мусульманину можно брать в жены девушку ,которая исповедует православие если он примет его вероисповедание , так само и православной девушке можно выходить замуж за иноверца ,если ее дети будут православными .

Но православная девушка должна принять веру мужа,как и дети

.
#3

Угораздило вас влюбиться в дочь православного священника . Ее родители никогда не дадут согласие на ваш брак ,только с условием ,что ваши дети будут крещенные по православному обычаю и их дочь не поменяет веру .в противном случае дочери придется отказаться не только от веры ,но и от своих родителей .

Мухамед
#4
.

Угораздило вас влюбиться в дочь православного священника . Ее родители никогда не дадут согласие на ваш брак ,только с условием ,что ваши дети будут крещенные по православному обычаю и их дочь не поменяет веру .в противном случае дочери придется отказаться не только от веры ,но и от своих родителей .

Так помогите?

Гость
#5

Переходи в православие, сын мой, батюшка вас тут же обвенчает!

Мухамед
#6
Гость

Переходи в православие, сын мой, батюшка вас тут же обвенчает!

Мои родители и я против. Я Аллаху не изменю никогда

Гость
#7

Жениться-то мусульманину на христианке можно, это мусульманке на христианине нельзя. Но тут другое, родители против будут. Хотя и странно, священники часто поскольку видят систему изнутри, наоборот агностики и профессиональные циники.

#8
Мухамед

Но православная девушка должна принять веру мужа,как и дети

Лучше ты прими православие и всё у вас будет хорошо.

#9
Мухамед

Мои родители и я против. Я Аллаху не изменю никогда

Нормально. А ей тогда зачем из истинной веры уходить?

Гость
#10

Если ты мусульманин - сходи к муле. Он тебя мордой в Коран так впечатает, что у тебя пропадёт всякое желание здесь подобную муру писать.

Гость
#11
Гость

Если ты мусульманин - сходи к муле. Он тебя мордой в Коран так впечатает, что у тебя пропадёт всякое желание здесь подобную муру писать.

Чёта ржу...

Гость
#12

Принять веру православную,и любить друг друга во имя Иисуса Христа,исповедуя его слово,и будете счастливы

Гость
#13

Уехать и жить своей жизнью, а родители смирятся рано или поздно

Гость
#14
.

Угораздило вас влюбиться в дочь православного священника . Ее родители никогда не дадут согласие на ваш брак ,только с условием ,что ваши дети будут крещенные по православному обычаю и их дочь не поменяет веру .в противном случае дочери придется отказаться не только от веры ,но и от своих родителей .

Сами себе люди создают проблемы совсем уж дурные. 21 век, блин! Ведь совершенно же ясно, что если есть Бог - то не отдельный для каждой религии и ему все равно, кто как молится, лишь бы искренне. Ну если там у девушки отец священник, взял бы мусульманин и покрестился или хотя бы пообещал тестю что дети будут крещены и что не будет мешать жене соблюдать ее веру. Я знаю несколько семей, где мусульмане и христиане живут много лет и душа в душу. Просто мозги иметь надо и не быть фанатиками.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 355 тем
Следующая тема