Гость
Статьи
Муж перешагнул через …

Муж перешагнул через сына, ушёл от нас

От нас ушёл муж. Есть 5-летний сын, который души в нем не чаял. До сих пор с ужасом вспоминаю, как сын охватил его ноги и просил не уезжать. Он переступил и уехал. Далеко. Сына еде успокоила. Теперь бывший иногда вспоминает о нем и просит поговорить по видео вызову. Не даю. И не хочу давать, так как сын потом весь день плачет и просит его вернуться. А я всячески пытаюсь отвлечь, и безуспешно, он просто рыдает сутки после разговора. Правильно ли я поступаю?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

как ты достала несчастного мужа, что он и от сына убежал

#2

Читала такое, слово-в-слово. Закончилась база данных разводок?

Гость
#3

Почему удрал муж?

зеркала
#4

Я себе не могу представить до какой кондиции нужно довести мужика чтобы он бросил своего сына 🤦‍♂️

зеркала
#5

Что за мозги у женщин я не понимаю... 🤷‍♂️🤦‍♂️

Гость
#6

Запрещать отцу общаться с сыном это подло, особенно если он алименты платит и деньгами помогает. Переступил через сына - ну может вы его довели или сыном шантажировали, поэтому был вынужден так сделать. Насильно мил не будешь, муж ушёл в первую очередь от вас. Имеет право. А с сыном он очевидно общаться хочет, да вы его опять походу шантажируете, прикрываясь истериками сына.

500 дней Лета
#7
зеркала

Я себе не могу представить до какой кондиции нужно довести мужика чтобы он бросил своего сына 🤦‍♂️

Может у него новая юная стройная любовь появилась. Вот она и довела.

Гость
#8
Пюрешка с котлеткой

Читала такое, слово-в-слово. Закончилась база данных разводок?

А вы из тех, кто вместо дельного совета рыщет кого б обличить? Не по адресу. Мне нужен дельный совет, правильно ли в моей ситуации пресекать общение ребёнка с отцом.

Гость
#9
Гость

Запрещать отцу общаться с сыном это подло, особенно если он алименты платит и деньгами помогает. Переступил через сына - ну может вы его довели или сыном шантажировали, поэтому был вынужден так сделать. Насильно мил не будешь, муж ушёл в первую очередь от вас. Имеет право. А с сыном он очевидно общаться хочет, да вы его опять походу шантажируете, прикрываясь истериками сына.

Понимаю, что ушёл от меня, и сын не при чем. Вы правы. Но как мне разрешать общаться, если у сына после разговора истерики? И во время разговора плачет.

Гость
#10
зеркала

Я себе не могу представить до какой кондиции нужно довести мужика чтобы он бросил своего сына 🤦‍♂️

Ситуации разные бывают, не судите то, чего не знаете.

500 дней Лета
#11

Правильно. Если уж хочет общаться с сыном, то пусть делает это регулярно. Определяй график встреч через суд. И пусть общается с сыном например каждые выходные. Ребёнку тогда будет легче, он уже будет ждать папу в каждую пятницу или субботу. Это его успокоит.
А если бм хочет только поиграться на нервах у ребёнка, типа редкие встречи раз в полгода, то это ни к чему. Этим только его травмировать и до слёз доводить.

Гость
#12
Гость

Запрещать отцу общаться с сыном это подло, особенно если он алименты платит и деньгами помогает. Переступил через сына - ну может вы его довели или сыном шантажировали, поэтому был вынужден так сделать. Насильно мил не будешь, муж ушёл в первую очередь от вас. Имеет право. А с сыном он очевидно общаться хочет, да вы его опять походу шантажируете, прикрываясь истериками сына.

Его алименты мне не нужны.

Зефирка
#13

Правильно сделал. От мразей нужно уходить. Надеюсь что сына он тоже заберёт.

Карлос Апельсинов
#14
Гость

Понимаю, что ушёл от меня, и сын не при чем. Вы правы. Но как мне разрешать общаться, если у сына после разговора истерики? И во время разговора плачет.

ты даже сына довела до истерик
повезло мужу, что сбежал, а не помер от инфаркта
котел со смолой уже ждет тебя
а может ты вскоре попадешь под огромный грузовик и муж воспитает нормального сына

Гость
#15
Зефирка

Правильно сделал. От мразей нужно уходить. Надеюсь что сына он тоже заберёт.

То, что вы по одному сообщению "определили", что я *** даёт характеристику вам.)

#16
Гость

А вы из тех, кто вместо дельного совета рыщет кого б обличить? Не по адресу. Мне нужен дельный совет, правильно ли в моей ситуации пресекать общение ребёнка с отцом.

Я их тех, кто не любит, когда специально устраивают срачи на очень провокационные темы.

Карлос Апельсинов
#17

[/quote]Зефирка, я не могу поверить, что ты осуждаешь эту тетку
а как же солидарность

Зефирка
#18
Карлос Апельсинов

Зефирка, я не могу поверить, что ты осуждаешь эту тетку
а как же солидарность

Солидарность не распространяется на оскотинившихся баб.

Гость
#19

И опять обвиняют женщину. Народ, вы норманые вообще? Если мужик бросил свою семью с маленьким ребенком, то он не мужик, а у р о д.

Карлос Апельсинов
#20
Гость

И опять обвиняют женщину. Народ, вы норманые вообще? Если мужик бросил свою семью с маленьким ребенком, то он не мужик, а у р о д.

жить с истеричкой это не семья

Гость
#21

Сейчас - да.
Пообщаются, когда сын сам того захочет. Подрастет, разберется.

Гость
#22

А если бы семью бросила женщина, то виноват был бы муж?

Карлос Апельсинов
#23
Гость

А если бы семью бросила женщина, то виноват был бы муж?

нет, твой дедушка

Гость
#24
Гость

Сейчас - да.
Пообщаются, когда сын сам того захочет. Подрастет, разберется.

Общение не должно прерываться.
Коллега тоже так же решила ,вырастит- сами решил.
Ну вырос ребенок , конечно интересно познакомиться с родителем и общаться. Много лет прошло. А там видимо пропасть выросла и отчуждение( со слов коллеги).
Не поддерживаю такие решения ,когда годами не общаются ,а потом пытаются наверстать , где нет никакого общего прошлого и настоящего у людей, нет ни искренности,ни тепла .

#25

Обсудить с бывшим его отношение к ребенку и какое участие он готов принимать в жизни сына. Объяснить что ребенок очень переживает и если обещал видиться в конкретные дни то чтоб не нарушал договоренности. Сыну объяснить что папа разлюбил вас, но не его. Его он любит и в такие то дни будет его навещать. А лучше сходить к детскому псисхологу чтоб там объяснили как правильно.

Гость
#26
Гость

И опять обвиняют женщину. Народ, вы норманые вообще? Если мужик бросил свою семью с маленьким ребенком, то он не мужик, а у р о д.

иногда лучше самому прослыть уродом , чем прожить с моральным уродом лучшие годы.
Как можно было не уберечь сына от семейного сра...а . Только если автора били смертным боем. От детей никто не уходит .с ними просто живут порознь
Уходят от таких особо одаренных мам. Мужиков у автора будет ( и дай ей бог ) 100500. а у мальчика травма на всю жизнь.

Гость
#27
Гость

Общение не должно прерываться.
Коллега тоже так же решила ,вырастит- сами решил.
Ну вырос ребенок , конечно интересно познакомиться с родителем и общаться. Много лет прошло. А там видимо пропасть выросла и отчуждение( со слов коллеги).
Не поддерживаю такие решения ,когда годами не общаются ,а потом пытаются наверстать , где нет никакого общего прошлого и настоящего у людей, нет ни искренности,ни тепла .

Как говорится, за что боролись на то и напоролись , получается.

Гость
#28
Гость

Общение не должно прерываться.
Коллега тоже так же решила ,вырастит- сами решил.
Ну вырос ребенок , конечно интересно познакомиться с родителем и общаться. Много лет прошло. А там видимо пропасть выросла и отчуждение( со слов коллеги).
Не поддерживаю такие решения ,когда годами не общаются ,а потом пытаются наверстать , где нет никакого общего прошлого и настоящего у людей, нет ни искренности,ни тепла .

Пофиг, если у ребенка это вызывает стресс, я бы его оградила от любых раздражителей.
Если бы воспринимал нормально - не вопрос, пусть общаются.

Карлос Апельсинов
#29

короче очередная РСПэха нарисовалась
регестрируйся афтарка на форуме
модеры к новому году новоиспеченой РСПэхе дарят кота

Nadi
#30

Автор,милая .Возьмите себя в руки,успокойтесь ,пусть сыночек видит спокойную маму переключитесь на него ,на себя на хобби. Общаться не давайте если сын так реагирует .Уроду этому скажите что сына он больше не увидит,что ребёнок плачет и вы не хотите его травмировать я не простила бы такого предательство. Ребёнка поведите к детскому психологу поведите в интересные кружки пусть больше общается с детками.Почему ушёл то?

Гость
#31

Так отдайте сына мужу, в чем проблема то??)))
Эгоизм мешает? Или не хотите терять средство для манипуляций?

Гость
#32
Карлос Апельсинов

короче очередная РСПэха нарисовалась
регестрируйся афтарка на форуме
модеры к новому году новоиспеченой РСПэхе дарят кота

говорящая свинья апельсинов. когда ты интернет нашел в своем колхозе?

Гостья
#33

Муж ушёл от вас, а не от сына.
Вам нужно с мужем все обговорить. Воспитание сына.
Папа не только должен приходить в выходные, но и водить в школу, кружки, больницу и тд. Никто с него это не снимает. Либо забирать к себе, если живет далеко уехал.
Договоритесь, что вы только ЗА их общение (папа и сын). Но если он (папа), будет забывать, обманывать, пропадать - тогда конечно, лучше не травмировать сына. Вообще не появляться.
Вы должны ребёнку дать понять, что папа его так же любит. Что ушёл он не от него. Что вы уважаете отца своего сына. Можете готовить папе подарок на др вместе сыном, тем самым вызывая доверие у ребёнка.
Не забудьте все же психолога. Всем.

Гость
#34
Гость

Понимаю, что ушёл от меня, и сын не при чем. Вы правы. Но как мне разрешать общаться, если у сына после разговора истерики? И во время разговора плачет.

Да потому что вы два идиота.
Почему вы не можете объяснить сыну что такое развод и как жить дальше?

Nadi
#35
Гость

Запрещать отцу общаться с сыном это подло, особенно если он алименты платит и деньгами помогает. Переступил через сына - ну может вы его довели или сыном шантажировали, поэтому был вынужден так сделать. Насильно мил не будешь, муж ушёл в первую очередь от вас. Имеет право. А с сыном он очевидно общаться хочет, да вы его опять походу шантажируете, прикрываясь истериками сына.

А чем он думал,когда переступал через ревущего сына? Он бессердечный урод после такого она имеет право не давать общаться с ним тем более сын очень плачет после общения с ним зачем травмировать ребёнка?

Гость
#36
Гость

Пофиг, если у ребенка это вызывает стресс, я бы его оградила от любых раздражителей.
Если бы воспринимал нормально - не вопрос, пусть общаются.

1.Если мужчина дебошир , либо манипулятор , либо с пагубными привычками ( алкоголь и т.д.) то да ,лучше оградить.
2.Если мужчина как человек адекватный,нормальный , хороший отец ,то надо договариваться опять же ради ребёнка , договариваться от встречах,их регулярном времяпровождении .
Если общение обрубается с мужчиной номер 2, это большая глупость и только минус для ребенка.
Дети не должны из-за обид лишаться обобщения с родителем ( речь о нормальном мужчине конечно, не о том что в 1м примере).

Nadi
#37
Карлос Апельсинов

ты даже сына довела до истерик
повезло мужу, что сбежал, а не помер от инфаркта
котел со смолой уже ждет тебя
а может ты вскоре попадешь под огромный грузовик и муж воспитает нормального сына

не впервой читаю твои глупые гневные комментарии что всё так плохо у тебя в жизни,что ты днями на пролёт г-но своё извергаешь в каждой теме?

Гость
#38
Nadi

А чем он думал,когда переступал через ревущего сына? Он бессердечный урод после такого она имеет право не давать общаться с ним тем более сын очень плачет после общения с ним зачем травмировать ребёнка?

А почему сын плачет? Может быть потому что в 5 лет он просто не понимает что такое развод?
Как так вообще вышло, что сын оказался участником семейного срача?

Гость
#39

Автор, чтобы вы не сомневались в правильности решения - договоритесь о систематических звонках отца , узнайте есть ли возможность у отца навещать ребёнка из его "далека".
Если договориться не получается ,и ответ отрицательный,то тогда можно и думать ,нужны ли эти редкие звонки ребенку и лучше ли ребенок себя чувствует с отсутствием таких звонков.

Nadi
#40
Гость

Так отдайте сына мужу, в чем проблема то??)))
Эгоизм мешает? Или не хотите терять средство для манипуляций?

какой бред вы бы отдали сына предателю? Сразу видно у вас детей нет

Гость
#41
Гость

И опять обвиняют женщину. Народ, вы норманые вообще? Если мужик бросил свою семью с маленьким ребенком, то он не мужик, а у р о д.

Можно было хотя бы назвать причину ухода мужа?Без подробностей,кратко.Он,может,по бабам бегать отправился,и не она причина расставания.Так то мужики сами редко уходят,обычно поганой метлой гнать надо.

Гость
#42

Резюме:
1. Баба достала мужика до нельзя, настолько, что даже сын не смог уговорить его остаться.
2. Баба имеет наглость нарушать права сына на отца и отца на общение с сыном.
Итого: баба лишила сына отца.

Гость
#43
Nadi

какой бред вы бы отдали сына предателю? Сразу видно у вас детей нет

А в каком месте он предатель?
Не потому ли сын пришёл хвататься за отца, что мать начала орать "сыночка или сюда папа нас бросает" м? Вы уверены что не было такого?

Гость
#44

без разницы кто от кого ушел и куда,ребенок должен общаться с обоими родителями,кто этому препятствует тот моральный урод и гореть ему в аду

Гость
#45
Nadi

А чем он думал,когда переступал через ревущего сына? Он бессердечный урод после такого она имеет право не давать общаться с ним тем более сын очень плачет после общения с ним зачем травмировать ребёнка?

Нет, не имеет право. У ребенка есть своё право ребенка ,помимо взрослых, общаться со своими родителями.
Люди разводятся ,это жизнь. Дети не должны быть заложниками обстоятельств развода . Конечно, если отец положительный как отец ,он несмотря на развод должен присутствовать в жизни своего ребенка.
Спустя годы куда сложнее восстановить прерванные отношения .

Гость
#46
Nadi

не впервой читаю твои глупые гневные комментарии что всё так плохо у тебя в жизни,что ты днями на пролёт г-но своё извергаешь в каждой теме?

нуи пошланахуйсфорума

Гость
#47
Гость

без разницы кто от кого ушел и куда,ребенок должен общаться с обоими родителями,кто этому препятствует тот моральный урод и гореть ему в аду

Совершенно верно ,все манипуляторы потом пожинают свои плоды ,которые решили что родитель пустое место ,и его можно заменить,или обойтись без него .

Гость
#48

Причина ухода мужа неизвестна, а значит, что не так все просто - достала мужика) Или мож налево гульнула, тогда все правильно сделал. Сына он не бросил. Бросил тебя и не более.

Гость
#49
Счастливая!

Обсудить с бывшим его отношение к ребенку и какое участие он готов принимать в жизни сына. Объяснить что ребенок очень переживает и если обещал видиться в конкретные дни то чтоб не нарушал договоренности. Сыну объяснить что папа разлюбил вас, но не его. Его он любит и в такие то дни будет его навещать. А лучше сходить к детскому псисхологу чтоб там объяснили как правильно.

Спасибо. Он не сможет с ним видеться он уехал заграницу.

Гость
#50
Nadi

Автор,милая .Возьмите себя в руки,успокойтесь ,пусть сыночек видит спокойную маму переключитесь на него ,на себя на хобби. Общаться не давайте если сын так реагирует .Уроду этому скажите что сына он больше не увидит,что ребёнок плачет и вы не хотите его травмировать я не простила бы такого предательство. Ребёнка поведите к детскому психологу поведите в интересные кружки пусть больше общается с детками.Почему ушёл то?

Ушёл к другой. Спасибо за совет) сейчас думаю только о том, как отвлечь от всего этого сына