Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с тем что живёте с бедным мужем?

Как вы ПСИХОЛОГИЧЕСКИ справляетесь с тем что доход вашей семьи не такой как хотелось бы или не такой как у вашего окружения?
Короче, кто живет с обычным среднестатическим мужчиной? Вы нормально воспринимаете что так живёте?
если Вы не карьеристка готовая тащить на себе семью, не завидуете ли вы друзьям, подругам которые хорошо устроились в жизни?
Как найти это душевное равновесие?

Авторша..
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щаз прибегут бедные мущины и завопят, что это вы их должны содержать.

Потом заверещат, что вы паразитка, ***, скока берете за ночь.

И что мущина, он сам по себе ценность. И не банкомат на ножках.

Гость
#2

Пойти работать самой на высокооплачиваемую работу, а не ныть на форуме.
Ещё можно стать ***, потому что все олигархи ждут тебя, пока ты тупишь с нищебродом😁
Ты чё не знала?

ПрактичнаяРомантичная
#3

Из тех вариантов что у меня были это самый лучший вариант. Те подруги которые живут лучше - изначально имели лучший старт (образование, помощь родителей, помощь с жильем, с детьми помогают). А если учесть мои исходные данные. То я еще неплохо живу.
У меня куча знакомых которые живут лучше меня, но они сразу стартовали выше . Я не завидую никому совсем ... у меня другой подход: Наоборот , хорошо иметь в окружении успешных людей.

#5

Счастье внутри нас. Страдать от неидеального партнера также глупо как от отсутствия последнего Айфона.

Гость
#6

Жила пока дети выросли. Потом развелась

Гость
#7

Живу с бедной женой, готовит из под палки, не убирается, так себе удовольствие, думаю не ту нашёл я барышню

Карлос Апельсинов
#8

у кого ты бедный муж
у тебя блохастый кот
каждому свое

Гость
#9

Он не бедный, вроде

Гость
#10

Кто устроился в жизни лучше, чем я? Подруги? Едва ли. У них были амбиции большие, но мало кто их реализовал. Большинство живет и не шикует.

Гость
#11

Я считаю, что мужчина должен зарабатывать примерно сравнимо со мной, иначе мне не комфортно. Так что если я не могу много заработать, чего я хочу от мужичины?.. Он просто ровня.

Гость
#12

У меня nu3дящий муж, вот как с таким жить? У него бывают периоды, когда он не затыкается, и говорит и говорит, и вслух статьи читает, и это весь день.

Пирожок
#13
Гость

У меня nu3дящий муж, вот как с таким жить? У него бывают периоды, когда он не затыкается, и говорит и говорит, и вслух статьи читает, и это весь день.

Тебе повезло, надо носить такого на ручках, и пиво после работы ему приносить пока он себя прорабатывает дома и занимается саморазвитием

Гость
#14
Пирожок

Тебе повезло, надо носить такого на ручках, и пиво после работы ему приносить пока он себя прорабатывает дома и занимается саморазвитием

Нет. Это nu3дeц, особенно в сравнении с адекватными периодами, особенно когда ты занята.

Гость
#15

Лохушки наивные, полагают, что с мужика с бабками больше поимеют, надо вам не только богатого найти, но и лоха, а таких немного. У каждой ценник на лбу, больше, только лох заплатит, всегда проще и дешевле нах слать, а потеря будет для бабы - ее за ворота вышвырнут и всего лишат, а на ее место всегда моложе придет. Вот вы и сидите с нищим отребьем, там и рот раскрыть можно, а у нормального надо сидеть тихо, а то ведь и собаки могут сожрать случайно или с лодки упасть в море на отдыхе.

Гость
#16
Гость

У меня nu3дящий муж, вот как с таким жить? У него бывают периоды, когда он не затыкается, и говорит и говорит, и вслух статьи читает, и это весь день.

Купите в уши специальные затыкалки и проблема решится!

Гость
#17
Гость

Купите в уши специальные затыкалки и проблема решится!

Обидчивый

Гость
#18
Гость

Купите в уши специальные затыкалки и проблема решится!

Затыкалки это беруши?

500 дней Лета
#19

А ты стань карьеристкой. Ты знаешь, что свои денежки для женщины это такое счастье и уверенность! Вау!
А муж, если он делает тебе жизнь хоть в чём-то лучше, не обжирает и не бытовой инвалид, то пусть будет.

Гость
#20
Гость

Затыкалки это беруши?

без понятия как они называются

Гость
#21

А зачем вы с ним живете, если он вас не устраивает?

Гость
#22

Бибизянка прыгни на новую ветку ( на время)и будет тебе щАстя

Лючия
#23

Это смотря в каком регионе нашей необъятной страны считается среднестатистический мужчина Типа вашего!!!!! Моя семья (по семейному кодексу) - брат, отец, сестра + я. Так вот: государство по минимуму считает доход от брата на семью (ведь живёт же он как-то) а на самом деле всё в доме делаем и тратим (свои) деньги я с сестрой. Брат сидит на подработках. Денег вообще не даёт. А что мы? Бить морду не будем же? Вот и всё... Иногда тырит кошачью еду, иногда хлеб у нас, а то, если не успели на балкон вынести еду, то и ту сожрёт... Ему 50 лет. Отец после инсульта лёжнем лёг. Уж пятый годок пошёл. Всю пенсию пропивал, правда за хату свою долю давал, и всё... Нас выгонял из дома: мешали баб водить в дом. Мы с сестрой работаем, завидовать другим некогда. А равновесие эмоциональное достигается при помощи отключки от личностей отца и брата. Стараемся о них не думать. Так, по минимуму: отцу подтёрли зад, есть поставили и занялись своим делом. А брату уже дали понять, что стакан воды для него некому поднести. Только что-то не поймём: либо он ***, либо отрыв от "мамкиной груди" равносильно смерти! Где-то так...

маманевкурсечтомыстобойнатусе
#24

Бедный муж это какие профессии?

Лючия
#25
Гость

У меня nu3дящий муж, вот как с таким жить? У него бывают периоды, когда он не затыкается, и говорит и говорит, и вслух статьи читает, и это весь день.

Это хорошо, что он "пиЗдящий" - на тебе отыгрываться не будет за свои проблемы. Да-да, ему так легче!

Гость
#26
Гость

Я считаю, что мужчина должен зарабатывать примерно сравнимо со мной, иначе мне не комфортно. Так что если я не могу много заработать, чего я хочу от мужичины?.. Он просто ровня.

Вот согласна с вами. Если автор сама не работает и не имеет никаких источников дохода, то чего ей вообще размышлять о доходах мужа. Какой женился, такого видимо и заслуживает. Ну могло повезти, мог попасться перспективный.
Но вот так ставить вопрос...очень странно и нагло

Гость
#27

я вышла за бедного...но меня тогда это не печалило...очень сильно его любила, да и вокруг наше окружение, друзья и знакомые в роскоши не купались...примерно у всех был один уровень бедноты...Я даже не понимала тогда что мы нищие были, потому что вокруг все так жили...Сейчас он уже вырос как добытчик, звёзд с неба не хватаем..но по сравнению с той нищетой в которой я жила, можно сказать что прям богачка))

Гость
#28
Гость

я вышла за бедного...но меня тогда это не печалило...очень сильно его любила, да и вокруг наше окружение, друзья и знакомые в роскоши не купались...примерно у всех был один уровень бедноты...Я даже не понимала тогда что мы нищие были, потому что вокруг все так жили...Сейчас он уже вырос как добытчик, звёзд с неба не хватаем..но по сравнению с той нищетой в которой я жила, можно сказать что прям богачка))

добавлю,ч то душа тогда моя была спокойно...зависти к подругам не было, так как все вокруг такие же примерно бедные были....Многие уже даже были разведены и сами поднимали детей, завидовать нечему было...Может перестаньте заглядывать на других и сравнивать?

500 дней Лета
#29
Лючия

Это смотря в каком регионе нашей необъятной страны считается среднестатистический мужчина Типа вашего!!!!! Моя семья (по семейному кодексу) - брат, отец, сестра + я. Так вот: государство по минимуму считает доход от брата на семью (ведь живёт же он как-то) а на самом деле всё в доме делаем и тратим (свои) деньги я с сестрой. Брат сидит на подработках. Денег вообще не даёт. А что мы? Бить морду не будем же? Вот и всё... Иногда тырит кошачью еду, иногда хлеб у нас, а то, если не успели на балкон вынести еду, то и ту сожрёт... Ему 50 лет. Отец после инсульта лёжнем лёг. Уж пятый годок пошёл. Всю пенсию пропивал, правда за хату свою долю давал, и всё... Нас выгонял из дома: мешали баб водить в дом. Мы с сестрой работаем, завидовать другим некогда. А равновесие эмоциональное достигается при помощи отключки от личностей отца и брата. Стараемся о них не думать. Так, по минимуму: отцу подтёрли зад, есть поставили и занялись своим делом. А брату уже дали понять, что стакан воды для него некому поднести. Только что-то не поймём: либо он ***, либо отрыв от "мамкиной груди" равносильно смерти! Где-то так...

Ого! Как ужасно вы живёте?
А может вам с сестрой съехать от этих мужиков алкашей?
Снять себе маленькую квартиру и жить без этого геморроя.

маманевкурсечтомыстобойнатусе
#30

НАпишите бедный муж это какие профессии??

Лизуха
#31

Лучше вообще не выходить замуж чем жить с бедным.

Бонифаций
#32

Что за бред. Вы заранее понимаете, чего хотите в отношения? Или вам три года? Если понимаете, что ждете от партнера определенных доходов, то зачем начинать отношения с теми, кто этого никогда не обеспечит?

Белла
#33

Разные бывают ситуацию в жизни-допустим девушка выходит замуж за парня из вполне обеспеченной семьи и с хорошим на тот момент доходом,но оптом кризис, либо муж-транжира и не умеет распоряжаться финансами..И в итоге возникнут фин.проблемы в семье. Как можно справиться? Заботиться о себе самой, о своих доходах,вложениях,баловать себя вопреки всему и удовлетворять свои хотелки! Для женщины, даже небогатой-очень важно не экономить на себе никогда!Иначе ни вы себя сама ценить не будете,и никто другой, муж особенно-тоже.

Гость
#34
Бонифаций

Что за бред. Вы заранее понимаете, чего хотите в отношения? Или вам три года? Если понимаете, что ждете от партнера определенных доходов, то зачем начинать отношения с теми, кто этого никогда не обеспечит?

Да??? А где искать этих "Абрамовичей"????? Всё же хотят, а их сука так мало😧😧😧😧

Гость
#35
Белла

Разные бывают ситуацию в жизни-допустим девушка выходит замуж за парня из вполне обеспеченной семьи и с хорошим на тот момент доходом,но оптом кризис, либо муж-транжира и не умеет распоряжаться финансами..И в итоге возникнут фин.проблемы в семье. Как можно справиться? Заботиться о себе самой, о своих доходах,вложениях,баловать себя вопреки всему и удовлетворять свои хотелки! Для женщины, даже небогатой-очень важно не экономить на себе никогда!Иначе ни вы себя сама ценить не будете,и никто другой, муж особенно-тоже.

А из чего не экономить? Если нихууяя нет изначально? Как залезть на эту "золотую жилу" изначально? Как блин?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Белла
#36
Гость

А из чего не экономить? Если нихууяя нет изначально? Как залезть на эту "золотую жилу" изначально? Как блин?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ну речь о том,как справляться психологически. Ничего нет-это нет допустим,своей квартиры, хорошей машины? Или на еду не хватает? Ну я считаю,Автор не про второй вариант говорит,а про сравнение себя с другими,кто успешнее и богаче. Не экономить на себе-это не отказывать себе по крайней мере в мелочах- покупать хорошие вещи (в меру фин.возможностей и своей зарплаты),косметику, посещать салон иногда.Замужняя женщина работающая может себе это позволить,при желании.

Гость
#37
Гость

Лохушки наивные, полагают, что с мужика с бабками больше поимеют, надо вам не только богатого найти, но и лоха, а таких немного. У каждой ценник на лбу, больше, только лох заплатит, всегда проще и дешевле нах слать, а потеря будет для бабы - ее за ворота вышвырнут и всего лишат, а на ее место всегда моложе придет. Вот вы и сидите с нищим отребьем, там и рот раскрыть можно, а у нормального надо сидеть тихо, а то ведь и собаки могут сожрать случайно или с лодки упасть в море на отдыхе.

Посидите дома в декрете , когда денег не хватает на элементарно питание, потом скажете

Гость
#38

С мужем должно быть лучше, чем без него. Если он не хочет и не старается поднять уровень жизни семьи, зачем он нужен? Тут это важнее, есть ли вообще такие мысли, или ему пофиг. Если второе, нужно задуматься.

Гость
#39
Гость

Лохушки наивные, полагают, что с мужика с бабками больше поимеют, надо вам не только богатого найти, но и лоха, а таких немного. У каждой ценник на лбу, больше, только лох заплатит, всегда проще и дешевле нах слать, а потеря будет для бабы - ее за ворота вышвырнут и всего лишат, а на ее место всегда моложе придет. Вот вы и сидите с нищим отребьем, там и рот раскрыть можно, а у нормального надо сидеть тихо, а то ведь и собаки могут сожрать случайно или с лодки упасть в море на отдыхе.

Причём тут олигархи? Есть две крайности, бедность и богатство, среднего нет? Автор хочет нормального уровня жизни, а не роскоши. Для детей не бедности хочется, так причём тут лох не лох? Нормальный человек своих детей хочет растить нормально. Мужчинам да, всегда плевать на них, только жена всегда думает, что делать, чтобы было лучше всей семье. А мужчины лентяи конченые, им достаточно пива и дивана. Поражают это претензии к женщинам, которые рожают, практически единолично занимаются детьми и семьёй, в любой момент могут остаться одни с этими же детьми, ибо мужику не сдались, а к нам ещё претензии, почему мы хотим, чтобы дети не остались в конец голодранцами. Если мужик ничего не делает, дети, и их уровень жизни ему побоку, зачем он нужен. Я вот хотела бы рожать только если сама могу их обеспечить, а мужик лишь как донор. Толку от вас ноль, и сидеть с бедным, уж тем более обеспечивать его в бытовом плане и финансово, не буду. Если яиц нет, если не самец, себе дороже заставлять им быть, потом никакой благодарности, такую жену выгоняют с детьми, и приводят новую, на все готовое.