Гость
Статьи
Мой муж всегда …

Мой муж всегда грустный

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне очень хочется рассказать то,что происходит у нас в семье. Поделиться не с кем такой проблемой. Вроде бы и не проблема ,а задуматься заставляет. С мужем живём уже больше полгода. Ждём желанного малыша на свет. Всё у нас хорошо в плане финансов. Вот только смотрю на мужа а он всегда грустный ходит. Поначалу , когда ещё не женились , я знала,что он неразговорчив. Но вот сейчас почему то мне кажется он просто несчастен со мной или же разочарован во мне. Может он просто жалеет меня,что у нас уже скоро будет малыш и не хочет оставлять меня ,не знаю даже. Я всячески стараюсь поднять его настроение , рассмешить,но все на время. Придет с работы ,поприветствует и дальше молча , грустный ходит. В постели у нас всё нормально,ну по крайней мере мне все устраивает. Я даже пыталась поговорить с ним,так он говорит что все хорошо. Хотя на человека счастливого совсем не похож. Смотрю на него и у меня руки опускаются. Даже не знаю что и делать,помогите. #отношения #брак

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у него просто лицо такое. Есть много людей, которые в нейтральном состоянии выглядят грустно и их очень достают попытки их развеселить и вопросы "почему ты грустный".

Небогатая аристократка
#2

Отпустить на свободу, тогда и повеселеет. Такова мужская природа - быть гулящим. Единицы однолюбы.

Гость
#3
Гость

Может у него просто лицо такое. Есть много людей, которые в нейтральном состоянии выглядят грустно и их очень достают попытки их развеселить и вопросы "почему ты грустный".

Может...😏

Небогатая аристократка
#4

Скорее ему в тягость быть мужем и отцом.

Гость
#5
Небогатая аристократка

Отпустить на свободу, тогда и повеселеет. Такова мужская природа - быть гулящим. Единицы однолюбы.

Он однолюб ,это я знаю по рассказам его прошлых отношений

Гость
#6
Небогатая аристократка

Скорее ему в тягость быть мужем и отцом.

А как быть тогда ,если все так как вы думаете

Гость
#7

О да, знаком такой тип людей. Вечно грустные, несчастные, печальные. Скачите вокруг них, водите хороводы, заглядывайте в глаза, ловите малейшие оттенки настроения, вечно гадайте, что не так, потому что прямо не скажут, вечно забивайте себе голову и сидите как на иголках, вечно мучайтесь чувством вины и старайтесь искупать. Вот такие они тонкие натуры, да.

Гость
#8
Гость

О да, знаком такой тип людей. Вечно грустные, несчастные, печальные. Скачите вокруг них, водите хороводы, заглядывайте в глаза, ловите малейшие оттенки настроения, вечно гадайте, что не так, потому что прямо не скажут, вечно забивайте себе голову и сидите как на иголках, вечно мучайтесь чувством вины и старайтесь искупать. Вот такие они тонкие натуры, да.

Это точно. Постоянно хмурый вид. Я даже предлагала ему побыть одному,когда уже незнала что делать. Он отказался

Гость
#9

Надо разговаривать. Изучать его. Понимать, что у него на душе, чем его можно поддержать, что он хочет услышать. Становиться близкими людьми, короче. Когда чувствуешь другого с полувзгляда.

Вот только - нехорошо, если вся эта моральная поддержка будет идти только с вашей стороны, в одни ворота. Это может вас совершенно измотать морально.

Что, если попросить его развеселить _вас_? Это, кстати, способ узнать, как он видит хороший способ поднять настроение.

Гость
#10
Гость

Это точно. Постоянно хмурый вид. Я даже предлагала ему побыть одному,когда уже незнала что делать. Он отказался

Это такой тип манипуляций, автор. И время для манипуляций самое подходящее, ваша беременность. Прямо лучше и не придумать.

Гость
#11
Гость

Надо разговаривать. Изучать его. Понимать, что у него на душе, чем его можно поддержать, что он хочет услышать. Становиться близкими людьми, короче. Когда чувствуешь другого с полувзгляда.

Вот только - нехорошо, если вся эта моральная поддержка будет идти только с вашей стороны, в одни ворота. Это может вас совершенно измотать морально.

Что, если попросить его развеселить _вас_? Это, кстати, способ узнать, как он видит хороший способ поднять настроение.

Я то всегда весела от того что он ,мой любимый человек рядом. Стоит ему просто обнять меня и я все забываю

Гость
#12

если сказал что все хорошо,значит все хорошо,что еще вам надо?почему вы его в обмане подозреваете?

Гость
#13
Гость

если сказал что все хорошо,значит все хорошо,что еще вам надо?почему вы его в обмане подозреваете?

Потому что , я считаю что он несчастен в семье со мной. Не может сказать потому что жалеет меня.

Гость
#14
Гость

Это такой тип манипуляций, автор. И время для манипуляций самое подходящее, ваша беременность. Прямо лучше и не придумать.

Так не думаю

Гость
#15
Гость

Так не думаю

)))
Вы автор, насколько я понимаю? А вы воспользуйтесь советом гостя выше. Притворитесь, что у вас тоже грустное и подавленное настроение и попросите вас поддержать, развеселить и посмотрите, что будет.

Гость
#16

может его задолбали на работе или другие проблемы. мы в себе все перевариваем.

Гость
#17
Гость

)))
Вы автор, насколько я понимаю? А вы воспользуйтесь советом гостя выше. Притворитесь, что у вас тоже грустное и подавленное настроение и попросите вас поддержать, развеселить и посмотрите, что будет.

Так вот я же говорю ,и так тоже пыталась, ему хватило просто подойти обнять и я уже опять счастливая)))

Гость
#18
Гость

может его задолбали на работе или другие проблемы. мы в себе все перевариваем.

Вполне возможно

#19
Гость

)))
Вы автор, насколько я понимаю? А вы воспользуйтесь советом гостя выше. Притворитесь, что у вас тоже грустное и подавленное настроение и попросите вас поддержать, развеселить и посмотрите, что будет.

Автор, это очень правильные советы, я только что спросила психолога (рядом сидит), говорит, что действительно хороший способ понять человека. Главное, сделать это без предупреждений о тестировании, так, между делом. Во-первых, поймете, готов ли он вообще исправлять Вашу эмоциональную "поломку", а, во-вторых, он будет делать то, что ему понятно и приятно, следовательно, примет в ответ такие же действия с Вашей стороны.
А если это его нормальное состояние, то наберитесь терпения, а потом привыкнете и будете просто забавной парой

.
#20

Ваш муж может вспоминать свою бывшую с грустью и сожалением ,но она ничуть не лучше вас ,просто в то время ему было с ней хорошо т. е. нужный человек оказался рядом в нужное время . Объясните ему ,что в одну реку два раза не войдешь , человека и воспоминания о нем надо отпустить если не сложилось и не портить себе и вам жизнь

Гость
#21
Гость

Это такой тип манипуляций, автор. И время для манипуляций самое подходящее, ваша беременность. Прямо лучше и не придумать.

А почему минусуют этот комментарий?
Так и есть. Манипуляция.

Гость
#22
.

Ваш муж может вспоминать свою бывшую с грустью и сожалением ,но она ничуть не лучше вас ,просто в то время ему было с ней хорошо т. е. нужный человек оказался рядом в нужное время . Объясните ему ,что в одну реку два раза не войдешь , человека и воспоминания о нем надо отпустить если не сложилось и не портить себе и вам жизнь

И на эту тему уже говорили. Он говорит что любит меня

Гость
#23
Nella

Автор, это очень правильные советы, я только что спросила психолога (рядом сидит), говорит, что действительно хороший способ понять человека. Главное, сделать это без предупреждений о тестировании, так, между делом. Во-первых, поймете, готов ли он вообще исправлять Вашу эмоциональную "поломку", а, во-вторых, он будет делать то, что ему понятно и приятно, следовательно, примет в ответ такие же действия с Вашей стороны.
А если это его нормальное состояние, то наберитесь терпения, а потом привыкнете и будете просто забавной парой

Попробую , спасибо

Гость
#24
Гость

И на эту тему уже говорили. Он говорит что любит меня

Ага, любит. Он вами манипулирует и ср*ёт на ваши чувства. Вечная грусть, не пытается что-то изменить, не думает о вашей реакции и ваших чувствах. Ну прям любовь, да....

500 дней Лета
#25
Гость

И на эту тему уже говорили. Он говорит что любит меня

Это он только говорит. По виду же можно понять влюблён человек или нет. Влюблённый человек не может быть постоянно с кислым лицом в присутствии любимого.
Похоже, что в вашей паре вы любите за двоих. А ему хоть и грустно и уныло рядом с вами, но не такой уж он подлец, чтобы уйти от беременной жены.

#26

Просто вы живете в России и этим все сказано. Это страна для грустных.

Гость
#27

Поэтому когда я вышла замуж и муж просил ребёнка я сказала только через 2 года, *** такие сюрпризы потом

.
#28
500 дней Лета

Это он только говорит. По виду же можно понять влюблён человек или нет. Влюблённый человек не может быть постоянно с кислым лицом в присутствии любимого.
Похоже, что в вашей паре вы любите за двоих. А ему хоть и грустно и уныло рядом с вами, но не такой уж он подлец, чтобы уйти от беременной жены.

Не надо гадить в душу беременной женщине . Просто у нее муж меланхолик . Есть такой тип людей .

Гость
#29
Женька

Просто вы живете в России и этим все сказано. Это страна для грустных.

Вот именно что я живу в Казахстане

Гость
#30
Гость

может его задолбали на работе или другие проблемы. мы в себе все перевариваем.

Я тоже про это подум. Может работа это мука. А уйти не может сейчас , на руках жена скоро с ребенком. Вы сечас в друном положении. Вот воот уйдете в декрет и дома будете силеть отдыхать. А ему торчат на этой каторге до конца дней... ну по крвйнеймере просто так не уйти еще несколько лет.

Гость
#31

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Гость
#32

А в постели "все нормально" каждый день, или раз в месяц?
Как часто секс?

Гость
#33
Гость

А почему минусуют этот комментарий?
Так и есть. Манипуляция.

Потому что сами так делают.

Гость
#34
Гость

А в постели "все нормально" каждый день, или раз в месяц?
Как часто секс?

Часто , очень)

Гость
#35

Знаю человека,он всегда ходил грустным,вздыхал,того и гляди заплачет,но потом он купил новую машину с автосалона и ожил 😁 может вашему мужу что-то не хватает в материальном плане?

#36

Здравствуй. Дело в том, что есть ещё такая штука, как темперамент. Человек, попадая в свою среду, где он может быть самим собой, проявляет более близкие ему эмоции. Не доставай его. Секс есть, отлично, значит интерес не потерян.

Гость
#37

Весёлый он, ве се лый. И путина любит

Валентина
#38

Возможно он осознаёт , что ещё не готов брать на себя отвественность за семью , ребёнка.... или у него депрессия ? Причины разные могут быть

Гость
#39

Может вам стоит добавить чего-то нового в свой образ? Я представляю программу о моде и стиле на Первом канале и мы ищем героев! Мы поможем обновить гардероб, прическу, макияж! Участие в программе абсолютно бесплатное! Ждем вашего отклика:) 89152647143 (what's up, telegram)

Гость
#40

ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ БУДЕТ.. СЧЕРЬЕЗНО.. ВЫ ОШИБЛИСЬ С ВЫБОРОМ ПАРТНЕРА

Гость
#41

А до свадьбы, в начале отношений, вы замечали "постоянную грусть" на лице мужа?

Форум: Отношения
Всего: 371 612 тем
Новые темы за месяц: 5 991 тема
Популярные темы за месяц: 219 667 тем