Гость
Статьи
все отвернулись от …

все отвернулись от меня

муж постояно делает замечание по поводу всего хозяйства, одежды, разговоров. недавно сильно поругались из за того что опять что то сделала не так по хозяйству. при этом всегда просила не делать замачания мне при других. сам вспылил, обиделся, не разговаривал со мной, переселился на диван, ну и я прекратила общения, прекратила готовить. через неделю в продолжении этой темы новый скандал с дракой, взяла ребенка и ушла, всю ночь писал смс ки где вы, ребенка не жалко? решили развестись, хочет чтобы я пожила в этой квартире с ним пока он не съедет, я не могу, не хватает уже нервов, сказала буду снимать. все рассказал моим родителям и все отвернулись от меня, что делать не знаю? какой совет?

Ника
25 ответов
Последний — Перейти
Ёкарный бабай
#1

Два долбаната. Ребёнок страдает. В быту не уживаетесь, так можно было сесть и распределить обязанности, че как в детсаде, ну. И в вашей семье слишком много лишних эмоций и драм.

Гость
#2

Не хотите жить с мужем - снимайте. У вас же хватает денег на это самой? Если хватает то забейте и делайте как вам лучше. Если вы ждёте, что родителям будут за съем платить, а они не хотят, ну тут подумать надо. В общем не понятно из вводных насколько вы себе можете позволить то, что хотите

Ника
#3
Ёкарный бабай

Два долбаната. Ребёнок страдает. В быту не уживаетесь, так можно было сесть и распределить обязанности, че как в детсаде, ну. И в вашей семье слишком много лишних эмоций и драм.

согласна. распределение такое, хозяйство на мне, но он сует нос во всё, скандал из за того что нож так лежит это уже слишком

Гость
#4

Тут муж не прав в том, что это всё при других происходит. А так я не поняла из-за чего такого существенного вы решили развестись? Ругаются все, считаю, что если руки начал распускать тогда другое дело. Мужики в постсоветском пространстве в большинстве своём такие, подай, принеси, обслужи, эдакие царьки. Мамки советские с котлетосами наболовали их. Он у вас зарабатывает, не гуляет? Как отец свои обязанности все выполняет? А то, что вы пишите это всё мелочи. Через это проходят 99% супружеских пар? А что с одеждой и разговорами не так?

Ника
#5
Гость

Не хотите жить с мужем - снимайте. У вас же хватает денег на это самой? Если хватает то забейте и делайте как вам лучше. Если вы ждёте, что родителям будут за съем платить, а они не хотят, ну тут подумать надо. В общем не понятно из вводных насколько вы себе можете позволить то, что хотите

на несколько месяцев могу себе это позволить.

Гость
#6

Вы всё правильно сделали , не переживайте . Главное это комфорт . А дети видят когда папаша унижает мать то они очень переживают или ещё хуже становятся такими же и будут унижать мать .

Гость
#7
Ёкарный бабай

Два долбаната. Ребёнок страдает. В быту не уживаетесь, так можно было сесть и распределить обязанности, че как в детсаде, ну. И в вашей семье слишком много лишних эмоций и драм.

Да у нас с мужем похожие проблемы, я не собираюсь на себя всё взвалить. Ему всегда всё не этак, всё критикует, но я знаю как его усмирить. Убить его иногда хочу в порыве эмоций за его критику и длинный язык, а вот развестись никогда, потом понимаю, что лучше мужа нет. Но он у меня ещё мамкой своей очень избалован и разница в возрасте + 8 лет, этим его оправдываю, также он ни с кем никогда не жил до 36 лет. Мне кажется, если бы у меня не было большого опыта в общении с мужчинами до брака и понимания мужской психологии, я бы тоже давно с ним развелась, если б встретила его в 20. Я ему так и говорю, что его никто кроме меня терпеть не будет, зато он отец хороший и муж, ну вот педант он, ко всему найдёт к чему придраться, возможно из-за этого не жил ни с кем, у него всё идеально должно быть.

Гость
#8
Ника

согласна. распределение такое, хозяйство на мне, но он сует нос во всё, скандал из за того что нож так лежит это уже слишком

Я считаю, это склад характера такой, у меня у мужа такая же фигня, всё не так и не то, вот прям как вы описываете, вплоть до того, что молоко не туда поставила, не на то место в холодильнике. Абстрагируюсь, меньше ссор стало, человек такой, его не изменить и мать у него такая же дотошная лишь бы до чего докопаться.

Донна Ослабелла
#9

Автор, а долго вам до выхода из декрета? Вообще-то ттакое не лечится. Это вид людей соответствующий - менторы домашние. Им пофиг, что они сами по большому счёту умеют и как себя ведут. Более того, им не смей ничего сказать, иначе скандал, оскорблённая поза, игнор, угрозы. Попросту говоря, не в состоянии общаться на равных - только сверху вниз с человекком, который с ними в одной связке и как-то от них зависит. С посторонними они как раз могут быть милейшими людьми. Вам поможет только финансовая и моральная независимость.

Гость
#10
Гость

Не хотите жить с мужем - снимайте. У вас же хватает денег на это самой? Если хватает то забейте и делайте как вам лучше. Если вы ждёте, что родителям будут за съем платить, а они не хотят, ну тут подумать надо. В общем не понятно из вводных насколько вы себе можете позволить то, что хотите

Кстати, дело не в съёме, мы когда и со свекровью жили и одни, всё одно и тоже, это склад характера такой - побузеть и попридераться ко всему

Ника
#11
Гость

Да у нас с мужем похожие проблемы, я не собираюсь на себя всё взвалить. Ему всегда всё не этак, всё критикует, но я знаю как его усмирить. Убить его иногда хочу в порыве эмоций за его критику и длинный язык, а вот развестись никогда, потом понимаю, что лучше мужа нет. Но он у меня ещё мамкой своей очень избалован и разница в возрасте + 8 лет, этим его оправдываю, также он ни с кем никогда не жил до 36 лет. Мне кажется, если бы у меня не было большого опыта в общении с мужчинами до брака и понимания мужской психологии, я бы тоже давно с ним развелась, если б встретила его в 20. Я ему так и говорю, что его никто кроме меня терпеть не будет, зато он отец хороший и муж, ну вот педант он, ко всему найдёт к чему придраться, возможно из-за этого не жил ни с кем, у него всё идеально должно быть.

мой был раньше женат, потом жил один некоторое время. сравнивает с бывшей говорит, что та как хозяйка лучше, как мать лучше. нашему ребенку полтора года, всегда чистенький, сытый, веселый развивается по возрасту, ещё ни разу ничем не болел. когда жил один была у него любовь, о которой я узнала год назад, так как он начал с ней общаться, тогда я решила уйти, но он пообещал что прекратит общение, при как он говорит он мне не изменял, но но как выяснилось они общались до сентября этого года. решили как она выйдет замуж всё прекратят. и тогда я решила уйти, но опять не ушла , вои где мои ошибки

Ника
#12
Гость

Я считаю, это склад характера такой, у меня у мужа такая же фигня, всё не так и не то, вот прям как вы описываете, вплоть до того, что молоко не туда поставила, не на то место в холодильнике. Абстрагируюсь, меньше ссор стало, человек такой, его не изменить и мать у него такая же дотошная лишь бы до чего докопаться.

так не поставишь вдруг так как надо и ор на всю квартиру

Ника
#13
Донна Ослабелла

Автор, а долго вам до выхода из декрета? Вообще-то ттакое не лечится. Это вид людей соответствующий - менторы домашние. Им пофиг, что они сами по большому счёту умеют и как себя ведут. Более того, им не смей ничего сказать, иначе скандал, оскорблённая поза, игнор, угрозы. Попросту говоря, не в состоянии общаться на равных - только сверху вниз с человекком, который с ними в одной связке и как-то от них зависит. С посторонними они как раз могут быть милейшими людьми. Вам поможет только финансовая и моральная независимость.

говорит в семье главный он, а я должна делать так как он скажет, не нравится никто не держит. как после этого ещё прожить с ним несколько месяцев до развода?

Донна Ослабелла
#14
Ника

говорит в семье главный он, а я должна делать так как он скажет, не нравится никто не держит. как после этого ещё прожить с ним несколько месяцев до развода?

Оставьте ему ребёнка и уходите. Пусть всё делает сам, как надо.))
А вы на работу, квартиру снимать, платить алименты и приходитть в гости.

Гость
#15
Ника

так не поставишь вдруг так как надо и ор на всю квартиру

Мой тоже считает, что он главный. Просто таких мужиков надо поглаживать периодически их эго, но и зубки переодически показывать. Да отдайте вы ему бразды правления, вся проблема решится сама собой. Мужчина голова, женщина шея. Моя проблема похожа, тоже не могу вовремя рот заткнуть. Слава Богу искала я специально без бывших браков и детей. А гулящих никогда бы терпеть не стала.

Я это, я!
#16
Гость

Я считаю, это склад характера такой, у меня у мужа такая же фигня, всё не так и не то, вот прям как вы описываете, вплоть до того, что молоко не туда поставила, не на то место в холодильнике. Абстрагируюсь, меньше ссор стало, человек такой, его не изменить и мать у него такая же дотошная лишь бы до чего докопаться.

Ахах а я отвоевала место на дверце в холодильнике, там тупо в инструкции написано где должно стоять молоко и так как чай ребёнку делаю я, мне нужно быстрее доставать)))

Гость
#17
Ника

мой был раньше женат, потом жил один некоторое время. сравнивает с бывшей говорит, что та как хозяйка лучше, как мать лучше. нашему ребенку полтора года, всегда чистенький, сытый, веселый развивается по возрасту, ещё ни разу ничем не болел. когда жил один была у него любовь, о которой я узнала год назад, так как он начал с ней общаться, тогда я решила уйти, но он пообещал что прекратит общение, при как он говорит он мне не изменял, но но как выяснилось они общались до сентября этого года. решили как она выйдет замуж всё прекратят. и тогда я решила уйти, но опять не ушла , вои где мои ошибки

в вашем случае думаю дело в другой женщине, если бы я что-нибудь узнала про мужа, ребёнок был бы с ним, а я бы платила алименты. Мы с мужем сразу всё до брака обговаривали. Так и скажите, ребёнок у тебя останется, а я пойду устраивать личную жизнь, ишь какие козлы нынче хитрожопые пошли. Одной ребёнка за делал, второй, хорошо устроился. Пусть валит к бывшей.

Гость
#18

Я вообще считаю и всегда считала, что 90% мужиков бывшие в браке к браку непригодны.
У меня подруга была второй женой, так у него уже сейчас третья и от каждой по ребёнку. Альфа-самец, ббблл🤣

Ника
#19
Гость

в вашем случае думаю дело в другой женщине, если бы я что-нибудь узнала про мужа, ребёнок был бы с ним, а я бы платила алименты. Мы с мужем сразу всё до брака обговаривали. Так и скажите, ребёнок у тебя останется, а я пойду устраивать личную жизнь, ишь какие козлы нынче хитрожопые пошли. Одной ребёнка за делал, второй, хорошо устроился. Пусть валит к бывшей.

проблема в том как он говорит, что бывшая на роль жены не подходит, да и замуж уже вышла, когда он сказал ей что нас не оставит

Гость
#20
Ника

проблема в том как он говорит, что бывшая на роль жены не подходит, да и замуж уже вышла, когда он сказал ей что нас не оставит

На роль не подходит, зато всё лучше делает, чем нынешняя жена, логика супер, да, они все такие... Своя всегда кккуеевая

Гость
#21

И вообще как говорится член на член менять - время терять... Всё они в начале конфетули, а потом открывают своё лицо. Не думаю, что с другим будет лучше.

#22

Вот больше всего бесят такие мужики, которые при всех любят свой характер показать. То, что он любит командовать - не изменится, так и будет, характер такой командирский. У меня отец такой, любит вот чтоб все по его было, чуть что не так сразу на повышенные тона переходит. И влетало неоднократно даже.
Сейчас ему 47, у него новая жена и как она рассказывала, характер командирский так и остался. Такие люди не меняются.

Ника
#23
Гость

На роль не подходит, зато всё лучше делает, чем нынешняя жена, логика супер, да, они все такие... Своя всегда кккуеевая

морально сильно устала, все за него, говорят лишаю ребенка всего. и я это понимаю, но у лишаюсь и самой, уже замечаю, что когда что то делаю жду постоянно критики, появилась неловкость в движении, неуверенность.

#24

Разводится, забирать ребенка и жить отдельно от всех этих мазохистов. Родне видимо в удовольствие что ваш муж поднимает на вас руку .

Ника
#25
Рапсодия

Разводится, забирать ребенка и жить отдельно от всех этих мазохистов. Родне видимо в удовольствие что ваш муж поднимает на вас руку .

ударил один раз и получил соотвествующий ответ, зашивали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема