Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много противников гражданского брака?

Не понимаю. Я давно так живу. Меня любят 4 года. Все очень круто. Что не так? #брак

Марина А.
#452
Гость

Ну вот дети и были целью
Один потом другой
Завести ещё партнёров это не цель а блуд

Не были.
Мы просчитывали оба варианта: и если дети будут, и если не получится, и обсуждали, кто как видит свою жизнь при том и ином раскладе.
Целью регистрации брака было : донести документ для участия в программе жилищной поддержки
В отношениях цели нет и не было никогда. Так, просто хорошо вместе, ну и чего б не пожить годик, пять, двадцать - пока зорошо

Гость
#453
Марина А.

Фигня.
Если у них однушка в ипотеку , то это не финансовая компенсация, а геморрой
Если супруги вместе нажили побольше, чем однушка в ипотеку, там стопроцентно есть немалый вклад каждого. Так что это не финансовая компенсация, а твоя честная половина.
А если мадам пришла на все готовое к состоятельному мужу и не работала, то в таких случаях обычно оказывается, что все деньги в бизнесе, а бизнес на папе, квартиру бабушка оставила, а машину мама подарила

До брака на маму и на бабушку. Все верно
Но в браке то на бабушку все не запишешь

Гость
#454
Марина А.

Не были.
Мы просчитывали оба варианта: и если дети будут, и если не получится, и обсуждали, кто как видит свою жизнь при том и ином раскладе.
Целью регистрации брака было : донести документ для участия в программе жилищной поддержки
В отношениях цели нет и не было никогда. Так, просто хорошо вместе, ну и чего б не пожить годик, пять, двадцать - пока зорошо

То есть дети непланируемые?
Как можно рассуждать, заводя детей, вот годик поживем хорошо

Гость
#455

Автор, никто вас не любит. Это ТОЛЬКО вы любите. Когда мужчина любит он ВСЕГДА женится. Потому что мужчины жуткие собственники и боятся потерять любимую. Когда были переписи населения в СССР всегда замужних женщин было гораздо больше чем женатых мужчин. И знаете почему? Потому что в сожительстве женщина считает себя "замужем", а мужчина считает себя свободным. Человек всегда верит в то во что хочет верить. Ему так легче жить. Вот и вы верите в то что вас любят. Но это не так.

Марина А.
#456
Гость

Самое прямое
Вот сожительство в течение трёх лет не предусматривает развития
Брак ставит цели с жильем, ремонтом, детьми. С чем угодно
Это цели

Цели с ремонтом ставит износ квартиры или дома, а не брак. Жилье одинаково нужно женатым и неженатым, эта цель тоже встаёт вне зависимости от брака. Ребенок может быть целью незамужней самостоятельной мамы, которая идёт на ЭКО, а может и в браке появиться по залету. Не говоря уже о том, что некоторые люди вступают в брак в 50+ , знаю даму, которая 60 вышла замуж за мужчину 72 лет- очевидно, ради деторождения. А про бездетные браки вы тоже наверняка слышали. В любом случае, дети не от штампа появляются , а от других действий , для которых брак не обязателен.
И да,сожительство ни в течение трёх, ни в течение 50 лет не предусматривает развития: люди могут вместе уживаться или не уживаться, если они уживаются, то ничего менять не надо. А если не уживаются, нет смысла вместе толкаться. Вам либо удобно, либо неудобно, вариантов нет. И от того, стоит штамп или не стоит, они не появятся

Автор
#457
Гость

Автор, все люди, который твердят что "без штампа в паспорте ты ему никто" просто тешат себя илюзией что они чего то стоят, раз у них есть эта бумажка) Какие очевидные преимущества даёт брак для женщины? Как это меняет отношение к ней мужчины? Никак. Вы зайдите в тему "Брак" - одни сообщения что бьёт, абьюзит, денег не даёт)) как же так, законная же жена!? Это же залог счастливых отношений, по их мнению)
Вот говорят если не в браке, то "ты его обслуживает просто так" или "он просто ищет вариант получше" ахах, вы серьезно? А в браке что, не изменяют? От жен не уходят? Жены не готовят, не поддерживают уют в доме? Они априори не работают после женитьбы?
Или брак гарантия того что вас не бросят, не изменят, руку не подымут? Если бы это было так, то не было бы столько разводов.
Люди пытаются себя обмануть своими же илюзиями, принять чудодейственную "пилюлю". Потому что люди сами хотят быть обманутыми.
Брак имел какой то смысл во времена Джейн Остин, когда женщина не работала, ее жизнь целиком и полностью зависла от того, выйдет ли, и за кого она выйдет замуж. Сейчас же, это формальность, хочешь ставь штамп, нет не ставь. Одно удивляет, как некоторые "счастливые жены" всячески преподносят свой статус жены, как он помогает им поднять собственную значимость)) а потом строчат темки про абьюз, про измены и ТД)

Класс. Спасибо! За Трезвое мнение

Анна
#458

Вас не любят,любил бы женился бы .Брак это официальное доказательство пары без брака вы не на что право не имеете и мужчине никто .Вот пример мой мч из россии я из украины ,сейчас граница перекрыта и пускают из россии только к супругам или родителям ВСЁ .Вот вам пример приехать не может .Да я противник гр брака то есть сожительства

Гость
#459
Марина А.

Цели с ремонтом ставит износ квартиры или дома, а не брак. Жилье одинаково нужно женатым и неженатым, эта цель тоже встаёт вне зависимости от брака. Ребенок может быть целью незамужней самостоятельной мамы, которая идёт на ЭКО, а может и в браке появиться по залету. Не говоря уже о том, что некоторые люди вступают в брак в 50+ , знаю даму, которая 60 вышла замуж за мужчину 72 лет- очевидно, ради деторождения. А про бездетные браки вы тоже наверняка слышали. В любом случае, дети не от штампа появляются , а от других действий , для которых брак не обязателен.
И да,сожительство ни в течение трёх, ни в течение 50 лет не предусматривает развития: люди могут вместе уживаться или не уживаться, если они уживаются, то ничего менять не надо. А если не уживаются, нет смысла вместе толкаться. Вам либо удобно, либо неудобно, вариантов нет. И от того, стоит штамп или не стоит, они не появятся

Износ ставит цели но за чей счёт произойдёт ремонт зависит от штампа
Жильё неженатым не нужно, можно встречаться
И уж штамп совершенно не нужен бездетным и людям преклонного возраста
В церковь тогда уж

Марина А.
#460
Гость

То есть дети непланируемые?
Как можно рассуждать, заводя детей, вот годик поживем хорошо

Почему? Детей ведь планируют с учётом того, что в мире существуют разводы и брак в любой момент может быть прекращен. А ещё с учётом того, что мать и отец смертны, и детей надо заводить столько, сколько может воспитать один супруг.

Марина А.
#461

Но да, насчёт годика вы правы, на самом деле и на этот срок не загадывали. Ведь развод или вдовство может приключиться и через час

Марина А.
#462

Дети, я б сказала, полупланируемые: успею уложиться в отведенный врачами срок и родить двоих - прекрасно, мечты сбываются, хотя бы одного- уже хорошо, ни одного - не беда, усыновим

Гость
#463
Гость

Чушь собачья. Брак утратил свою былую суть, и теперь используется лишь мошенницами для своих махинаций

А в чем состоит мошенничество? В том что в случае развода детей кормить и содержать будет не одна только их мать, но и их отец? Причем сумма алиментов у нас по стране НИЧТОЖНА. Часто это жалкие 3-5 тысяч руб. Естественно, что женщина тратит на ребенка гораздо больше. И вы считаете, что даже эти ЖАЛКИЕ деньги мужик платить не должен? Почему мужчины считают что детей должна кормить только их мать, а отец нужен лишь как бык-осеменитель? Подленькие же у нас в стране мужчины если они даже не хотят кормить своих детей! Порядочные люди даже своих кошек и собак не выбрасывают. А вам на СВОИХ детей нaсрaть!

Марина А.
#464

Но опять же, это не цель брака. Скорее, то, что взгляды на этот вопрос и другие принципиально важные моменты совпали - его обусловило. То есть, сначала схожие цели и подходы, а потом уже брак

Гость
#465
Марина А.

Почему? Детей ведь планируют с учётом того, что в мире существуют разводы и брак в любой момент может быть прекращен. А ещё с учётом того, что мать и отец смертны, и детей надо заводить столько, сколько может воспитать один супруг.

С такимИ установками проще не лезть в тот брак в принципе

Гость
#466
Гость

А в чем состоит мошенничество? В том что в случае развода детей кормить и содержать будет не одна только их мать, но и их отец? Причем сумма алиментов у нас по стране НИЧТОЖНА. Часто это жалкие 3-5 тысяч руб. Естественно, что женщина тратит на ребенка гораздо больше. И вы считаете, что даже эти ЖАЛКИЕ деньги мужик платить не должен? Почему мужчины считают что детей должна кормить только их мать, а отец нужен лишь как бык-осеменитель? Подленькие же у нас в стране мужчины если они даже не хотят кормить своих детей! Порядочные люди даже своих кошек и собак не выбрасывают. А вам на СВОИХ детей нaсрaть!

Там по закону процент от зп. Если зп белая и большая то это совсем не 3-5к )

Гость
#467
Марина А.

Но опять же, это не цель брака. Скорее, то, что взгляды на этот вопрос и другие принципиально важные моменты совпали - его обусловило. То есть, сначала схожие цели и подходы, а потом уже брак

Ну вот
Чтд
Цели всетки есть

Марина А.
#468

Воспитание детей - тоже не цель брака, а цель лично мамы и лично отца, важный этап личной самореализации каждого из них
Покупка детям жилья и т.д. - тоже цель лично мамы и лично отца, они здесь объединяются как созаемщики и соплательщики, но не как мужчина и женщина. С тем же успехом этим занимаются и мама напару с бабушкой, и разведённые родители.

Гость
#469
Марина А.

Не были.
Мы просчитывали оба варианта: и если дети будут, и если не получится, и обсуждали, кто как видит свою жизнь при том и ином раскладе.
Целью регистрации брака было : донести документ для участия в программе жилищной поддержки
В отношениях цели нет и не было никогда. Так, просто хорошо вместе, ну и чего б не пожить годик, пять, двадцать - пока зорошо

Вам донести пытаются, что ваши с мужем отношения это движение. К определенным вами целям или нет, это вопрос десятый. Умные определяют, другие просто так плывут. Но не те, не другие не стагнируют.
Движение—жизнь ©️

Гость
#470
Марина А.

Очевидно, если он с ней живёт, он так и считает. Иначе зачем?
И кстати, положа руку на сердце - ну вот откуда женщина может знать, кем ее считает законный муж? Своей избранницей и своей семьёй, или ошибкой всей жизни, или без пяти минут бывшей женой?
Иногда такие интересные неожиданности выплывают даже от супругов, с которыми не один десяток лет прожили.

Действительно, зачем? Потому что больше ни одна не дала, и эта на сегодня самый удобный вариант, не?
Какая разница, кем там ее муж считает, пусть хоть обсчитается. Но в браке она лучше защищена финансово, было б это не так, ни один местнофорумный звиздюль не кукарекал бы против штампика.

Гость
#471
Марина А.

Если с человеком неудобно вместе жить, то в законном браке удобнее не станет. С ним вообще жить не нужно, ни со штампом, ни без. Даже если брак зарегистрирован, при таком раскладе лучше гостевым его сделать
А если как раз с ним удобнее,чем одной, так нафига просто встречаться, если можно жить вместе и получать больше комфорта?

Так можно жить вместе, получать больше комфорта и еще кое-какие финансовые гарантии и права.

Анна
#472
Гость

А в чем состоит мошенничество? В том что в случае развода детей кормить и содержать будет не одна только их мать, но и их отец? Причем сумма алиментов у нас по стране НИЧТОЖНА. Часто это жалкие 3-5 тысяч руб. Естественно, что женщина тратит на ребенка гораздо больше. И вы считаете, что даже эти ЖАЛКИЕ деньги мужик платить не должен? Почему мужчины считают что детей должна кормить только их мать, а отец нужен лишь как бык-осеменитель? Подленькие же у нас в стране мужчины если они даже не хотят кормить своих детей! Порядочные люди даже своих кошек и собак не выбрасывают. А вам на СВОИХ детей нaсрaть!

ужас мой кот больше чем 5 т сьедает

Гость
#473
Гость

В чем проблема сходить в ЗАГС, если вы собрались строить крепкую семью?;)

Вам выше описывали. Например, планы о покупке недвижимости лично меня останавливали. Я женщина, если что. Мне нужна была моя квартира, а не совместная. Я на совместное имущество у своих дяди с тетей насмотрелась. Развестить-то можно и трешку поделить в теории. Да только что ты купишь на пол-трешки? Разве что комнату в коммуналке. Вот так и живут в той трешке, хотя она его уже ненавидит.

Гость
#474
Натка

Ну так с другой стороны - живут два человека вроде как и вместе но и каждый сам по себе. Каждый сам для себя квартиру покупает , делает там ремонты. Каждый отдельно себе продукты покупает. При таких отношениях получается если я живу в квартире мужа например но делаю ремонт в своей он мне легко выставит счёт за проживание и пользование. Ну либо наоборот. Опять же вопрос декрета и наличия ребенка - как ни крути женщина в более уязвимом положении при этом. Но я говорю о молодых людях конечно же. Сто касается людей постарше то думаю этот оф брак может и не столь нужен. У каждого в основном есть жилье , есть дети а потом это жилье делится если что - тоже так себе удовольствие.

А почему он вам поставит счет? На каком основании? Это вам кажется что каждый сам по себе, потому что вы не пробовали так. У вас нет опыта. На деле вопросы решаются совместно. И люди будут пользоваться всем этим сообща, если они будут жить. Просто изначально должно быть ясно где чье по документам. Это забота друг о друге и о себе на тот случай, если вы решите расстаться. А если не расстанетесь, то будете этим пользоваться. У нас было две добрачных квартиры. Я делала в своей ремонт за свой счет, но муж активно помогал технически - доставка, притащить, поднять на этаж. Когда он покупал готовую квартиру с ремонтом - с меня ни копейки не просил даже в долг. Сам разобрался. Живем мы в его квартире сейчас. Когда мне нужно поработать в одиночестве, то я уезжаю в свою и работаю.

Натка
#475
Гость

ну пусть скажет. Мне свекровь говорила: "ты же тут живешь, пользуешься холодильником, вложи деньги - купим новый" (мы некоторое время с ней жили). Я сказала: вам надо, вы и покупайте, а меня и этот устраивает.

Так зачем тогда жить если в такой семье исключительно товарно денежные отношения? Выяснять постоянно кто кому чего должен? Разве это нормальная жизнь?

Натка
#476
Гость

зачем вы сравниваете квалификацию с отношениями? Куда меня не возьмут без штампа, куда мне очень нужно?

Это не я сравниваю это выше сравнивают. Я всего лишь продолжила мысль.

Натка
#477
Гость

вы не поверите, но любовницам даже целые квартиры покупают. А уж выложить несколько тысяч - это не такая уж потеря для работающего мужчины. Во всяком случае мой бывший так и сделал. И никогда потом не упрекал, что вот мол я выложил, а ты ушла.

Ну таких мужчин не сильно много. Мы же все таки говорим о среднестатистических мужчинах а не тех кто может себе позволить покупать квартиры любовницам?

Натка
#478
Гость

Это вопрос не только его желания, это скорее вопрос как поведет себя тетя после развода. Но оно непредсказуемо.

Только не говорите что все женщины одинаковы. :))))))

Натка
#479
Гость

Ну о чем и речь, штамп тебя не от чего не страхует. И если ты нарвалась на такого , что хоть со штампом хоть без него... результат будет один.

А я и не отрицаю. Выше я так и сказала. Штамп это гарантия законодательная но не в отношениях

Гость
#480
Серебряная книга

Как вы хорошо пишете - любит. А если она просто выгодна и удобна, вот и тянет он ее???

А если он ей выгоден и удобен, поэтому она с ним живет. Не тянет, а живет патамушта ей хорошо.

Гость
#481
Гость

Брак и сейчас и всегда был выгоден только мужчинам! Доступ в бесплатному сексу 24/7, продолжение рода, обслуживание его, его детей и его семейки, статус, моральная поддержка, дополнительный доход, груша для битья, прислуга и т.д. Это на форуме они все бездетные и по про...кам ходящие и гордятся этим, в реале они стоят на низшей ступени мужском иерархии без брака

Какой секс 24/7 ? Оставьте эти сказочки аленям. На счет детей: женщина ВСЕГДА рожает для себя.

Гость
#482
Натка

Так зачем тогда жить если в такой семье исключительно товарно денежные отношения? Выяснять постоянно кто кому чего должен? Разве это нормальная жизнь?

ну так я не знаю, это же вы поднимаете вопрос "а если он мне скажет так-то?". Это вы почему-то хотите строить товарно-денежные отношения. Я вам на ваш вопрос отвечаю.

Просто вы почему-то считаете, что если человек хочет сохранить свое, то у него товарно-денежные отношения с супругом. Одно из другого никак не следует.

Гость
#483
Гость

Мой водитель - это водитель, который вас возит регулярно, мой мужчина - это мужчина, который вас регулярно ахает, что тут непонятного?

Нет, регулярно трахает йoбырь, а вашего мужчины в природе не существует

Гость
#484
Гость

Только б еще "избранник" считал тетю, с которой сожительствует, избранницей и своей семьей, тогда б и вопросов не возникало...

По поводу избранников и партнеров. Когда вы говорите о человеке, с которым живете, вы озвучиваете его статус: мой партнер в чем? по бизнесу, по теннису? нет, по йeблe же - ну как бы это не социальный или юридический статус, который уместно называть вслух, избранник - ну это вообще какое-то подвешенное состояние, избрали вы его для чего? опять же для создания семьи, чтобы он стал вашим мужем, и опять не стыковка - мужем он может и не стать. Нет, это все отсебятина и бардак

Гость
#485
Натка

Только не говорите что все женщины одинаковы. :))))))

Не одинаковы. Но люди, а особенно женщины, непредсказуемы. Детей отдадут женщине, она дальше будет делать все что захочет. Может будешь видеться по выходным с ними, а может она уедет в другой город жить с новым мужем и детьми твоими )

Гость
#486
Натка

Только не говорите что все женщины одинаковы. :))))))

Смотря в чем

Гость
#487
Анна

ужас мой кот больше чем 5 т сьедает

Кот-Бегемот наверняка 😁

Марина А.
#488
Гость

Износ ставит цели но за чей счёт произойдёт ремонт зависит от штампа
Жильё неженатым не нужно, можно встречаться
И уж штамп совершенно не нужен бездетным и людям преклонного возраста
В церковь тогда уж

Нет, за чей счёт производится ремонт, зависит от свидетельства о праве собственности.
Если в квартирах законных мужей и Ден ремонты за свой счёт делать, не дороговастенько ли штамп обойдется. Ещё не хватало ремонтами платить за эту байду, она и копейки не стоит
Все просто. Ты собственник квартиры - вкладывается в ремонт. Не собственник-не вкладывается. Штамп роли не играет.
Ну как вариант: ты захотел подарить любимому человеку ремонт и сделал это. Но это не вложения, а подарок.

Гость
#489
Марина А.

Нет, за чей счёт производится ремонт, зависит от свидетельства о праве собственности.
Если в квартирах законных мужей и Ден ремонты за свой счёт делать, не дороговастенько ли штамп обойдется. Ещё не хватало ремонтами платить за эту байду, она и копейки не стоит
Все просто. Ты собственник квартиры - вкладывается в ремонт. Не собственник-не вкладывается. Штамп роли не играет.
Ну как вариант: ты захотел подарить любимому человеку ремонт и сделал это. Но это не вложения, а подарок.

Подарок? Ок
Вы же наверняка в курсе что если вложится в капремонт не собственного жилья, при разводе один фиг суд рассмотрит вложение как преобразование имущества и разделит его пополам
Потому что капремонт увеличивает первоначальную стоимость имущества

Марина А.
#490
Гость

Так можно жить вместе, получать больше комфорта и еще кое-какие финансовые гарантии и права.

Больше комфорта - согласна. Чай там принести есть кому , в магазин сгонять и т.д.
А вот насчёт финансовых гарантий...ну вот скажите, если я раздумаю вкладываться в общий бюджет, как штамп меня заставит это сделать? Я просто денег не дам, как бы штампом ни размахивали, и все тут. И любая жена и муж могут сделать так же.
Делёжка имущества даёт финансовый бонус только тем, кто ни рубля не заработал. Если же в покупку имущества вкладывались оба супруга, оба зарабатывали, то никаких финансовых бонусов они не получают, просто каждый берет свое. Это ещё зачастую и ухудшает их финансовое состояние: так, например, могли в одной квартире жить, другую сдавать, а так разъехались и сдача накрылась. Или жили в трешке, после размена поехали в однушки. Не критично, без корки хлеба и крыши над головой не останутся, но в общем- то могло бы быть больше и лучше. Не говоря уже о том, что имущественные вопросы более безопасно регулировать не штампом, а договорами купли-продажи от имени каждого из собственников.
А насчёт прав...вот знаете, 20 с гаком лет в браке живу, а прав не прибавилось. Льготный проезд не дают, на работе дополнительный отпуск не положен, выплат за статус жены тоже никаких не причитается. Единственное что - служебное жилье в свое время побольше дали и субсидия на выплату ипотеки как молодожёнам и как молодым спецам вышла больше. Но это уже 20 лет как неактуально.
Поделитесь информацией, что за права и куда обращаться, чтобы их реализовать?

Марина А.
#491
Гость

Действительно, зачем? Потому что больше ни одна не дала, и эта на сегодня самый удобный вариант, не?
Какая разница, кем там ее муж считает, пусть хоть обсчитается. Но в браке она лучше защищена финансово, было б это не так, ни один местнофорумный звиздюль не кукарекал бы против штампика.

Лучше защищена финансово та, у которой зарплата больше и жилье есть.
А в браке она или не в браке , в разводе, в сожительстве, в 25 по счету браке - дело сотое.

Марина А.
#492
Гость

Вам донести пытаются, что ваши с мужем отношения это движение. К определенным вами целям или нет, это вопрос десятый. Умные определяют, другие просто так плывут. Но не те, не другие не стагнируют.
Движение—жизнь ©️

Жизнь - это движение? Но при чем тут муж? Без него или с другим мужем, без меня или с другой женой наша жизнь все равно была бы нашим движением. А отношения тут ни при чем

Марина А.
#493
Гость

С такимИ установками проще не лезть в тот брак в принципе

Если из расчета на двоих гасят большую часть ипотеки, чем на одного, или там надо визу оформлять, или ещё что, то конечно, проще залезть.
При чем тут установки? Это чисто практический вопрос.

Марина А.
#494
Гость

Вам донести пытаются, что ваши с мужем отношения это движение. К определенным вами целям или нет, это вопрос десятый. Умные определяют, другие просто так плывут. Но не те, не другие не стагнируют.
Движение—жизнь ©️

Ну блин, как можно двигаться к цели, чтоб было кому ужин приготовить, если первый пришел, и в аптеку сбегать? Специально симулировать болезни каждый вечер и посылать мужа в аптеку? Жрать в три горла, даже если не хочется?
Оно либо есть, либо нет, либо люди друг другу готовят ужин и бегают в аптеку, либо не умеют-не хотят. В первом случае не сломалось - не чини. А во втором - нафиг такие отношения.

Марина А.
#495
Гость

Износ ставит цели но за чей счёт произойдёт ремонт зависит от штампа
Жильё неженатым не нужно, можно встречаться
И уж штамп совершенно не нужен бездетным и людям преклонного возраста
В церковь тогда уж

Жилье неженатым не нужно, можно встречаться? А после встречи растворяться в воздухе?
В жилье вообще-то люди живут. Спят там, едят, гостей и родню приглашают, работают из дома иногда, хобби своими занимаются, кота-собаку держат, а не только семьи строят.

Марина А.
#496
Гость

До брака на маму и на бабушку. Все верно
Но в браке то на бабушку все не запишешь

Что помешает?
Если супруг тоже участвует в покупке, то да, он будет участником сделки, иначе просто свою часть денег не вложит.
А если супруг надеется выехать за счёт другого,то что может помешать нести большую часть своих заработков к маме, а не домой? Родителям помогать закон не запрещает. А то, что мама с папой эти деньги не тратили и квартиру сыну или дочке купили и отписали по дарственной- это их дело.
Так что не даёт штамп никаких гарантий, это иллюзия. Гарантии дают собственные мозги и собственное благосостояние, и только

Марина А.
#497
Гость

Действительно, зачем? Потому что больше ни одна не дала, и эта на сегодня самый удобный вариант, не?
Какая разница, кем там ее муж считает, пусть хоть обсчитается. Но в браке она лучше защищена финансово, было б это не так, ни один местнофорумный звиздюль не кукарекал бы против штампика.

Вы считаете нормальным жить с неприятным и не дорогим тебе человеком за неимением приятного и дорогого?
Думаю, это очень тяжело психологически, вряд ли кто согласится в здравом уме пустить в свой дом случайного человека, вести с ним быт, делить кошелек

Марина А.
#498
Гость

Если мужчине задачи постоянно организовывать то не стогнируют
При наличии детей эт* вообще не трудно

А вы правда любите людей, которые постоянно организовывают вам задачи? Не служебные, за которые премию или повышение дадут, а просто по жизни, чтоб не расслаблялись?
Мне так по шее таким дать хочется. Ну или хотя бы прекратить общение и избегать их впредь.

Марина А.
#499
Гость

Подарок? Ок
Вы же наверняка в курсе что если вложится в капремонт не собственного жилья, при разводе один фиг суд рассмотрит вложение как преобразование имущества и разделит его пополам
Потому что капремонт увеличивает первоначальную стоимость имущества

Я в курсе, что надо быть слегка не от мира сего, чтобы рассчитывать на эту возможность.
Во-первых, обои капремонтом не посчитают. Только стоимость неотделимых улучшений, например, пристройки к дому. Почем стройматериалы стоили 10 лет назад и сколько будут стоить на момент развода? То-то и оно.
Во-вторых, зачем заморачиваться всем этим, если можно вложиться в свое, личное, что делиться в принципе не будет.

Марина А.
#500

И главное: а вы много видели квартир, где на самом деле делается капремонт , в отдельно взятой квартире: с перепланировкой, с изменением конструкций?
Или вы всерьез собрались много лет спустя отбивать деньги за моток провода и три розетки, дескать проводку меняли - уже капремонт.
Насчёт этого я б не парилась, сочла это вложениями в собственную безопасность.

Марина А.
#501
Гость

Подарок? Ок
Вы же наверняка в курсе что если вложится в капремонт не собственного жилья, при разводе один фиг суд рассмотрит вложение как преобразование имущества и разделит его пополам
Потому что капремонт увеличивает первоначальную стоимость имущества

Насчёт увеличения стоимости тоже спорно.
Довольно частый пример из жизни: люди расширили комнату за счёт лоджии. А теперь у них плесень по стенам.
Капремонт сделан? Сделан. Стоимость имущества увеличилась? Да черта с два, теперь эту квартиру фиг продашь.
Все эти вещи про капремонт могут сыграть с частными домами, там да, неотделимые улучшения налицо. А с квартирами проблематично и спорно.
Но с другой стороны, если есть частный дом, то есть и участок. На фига здравомыслящие у супругу вкладываться в реставрацию чужого дома, , если можно , чуть ли не с теми же вложениями, построить рядом другой дом и оформить его в общую собственность.