Гость
Статьи
Хитрый муж

Хитрый муж

Муж подписывает квартиру на друга. У нас есть ребёнок, очень обидно что он мне не доверяет и не оформляет квартиру в общее имущество. Не знаю как жить с ним дальше после такого , мне он стал противен …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Странно, что вы вообще об этом узнали, если он не подписывает, а сразу покупает на друга. Зачем он вам сказал, если деньги его, он спокойно провернул бы это без вашего участия, не ставя вас в известность. У меня муж несколько лет назад купил квартиру брату, и записал на него, подарил одним словом, но тут скрыть вряд ли бы получилось, у брата не было средств на такую покупку.
Другое меня интересует, на что рассчитывают такие мужья в дальнейшем? на любовь, ласку, желание секса, верность в конце концов...

Гость
#53
Гость

Странно, что вы вообще об этом узнали, если он не подписывает, а сразу покупает на друга. Зачем он вам сказал, если деньги его, он спокойно провернул бы это без вашего участия, не ставя вас в известность. У меня муж несколько лет назад купил квартиру брату, и записал на него, подарил одним словом, но тут скрыть вряд ли бы получилось, у брата не было средств на такую покупку.
Другое меня интересует, на что рассчитывают такие мужья в дальнейшем? на любовь, ласку, желание секса, верность в конце концов...

Не знаю .. мой думает что это нормально . А я смотреть на него не могу . Истерить ругаться нет смысла , понятно что сделает ещё больше на зло

Гость
#54
Гость

Странно, что вы вообще об этом узнали, если он не подписывает, а сразу покупает на друга. Зачем он вам сказал, если деньги его, он спокойно провернул бы это без вашего участия, не ставя вас в известность. У меня муж несколько лет назад купил квартиру брату, и записал на него, подарил одним словом, но тут скрыть вряд ли бы получилось, у брата не было средств на такую покупку.
Другое меня интересует, на что рассчитывают такие мужья в дальнейшем? на любовь, ласку, желание секса, верность в конце концов...

И чем у вас все закончилось ? Есть совместное имущество ? Как вы реагировали ?

Гость
#55

Да как я что докажу ?? Он передаст ему в кармане сумму и все !без всяких расписок :! Он ему верит как богу ! Тут уже ничего не докажешь.

Гость
#56
Гость

И чем у вас все закончилось ? Есть совместное имущество ? Как вы реагировали ?

Что тут скажешь, перевернуло все это мою жизнь, поняла, что я для него не так важна как думала, разлюбила, живем как родственники душа в душу...Совместное имущество есть.

Гость
#57

Автор, разведите мужа на скандал в переписке или по телефону, или лично, и записывайте, что это действительно его деньги и оформляет на друга. Потом это заверьте у нотариуса и в суд

Гость
#58

Что значит "подписывает квартиру"? Оформляет дарение? Или дает ему наличку, чтобы друг купил на свое имя?

Гость139911
#59
Гость

Его деньги , квартира на друга .до декрета был общий бюджет ( но на квартиру я естественно не складывала )

Естественно)

Гость
#60
Гость

Что значит "подписывает квартиру"? Оформляет дарение? Или дает ему наличку, чтобы друг купил на свое имя?

Даёт наличку

Гость
#61
Гость

Автор, разведите мужа на скандал в переписке или по телефону, или лично, и записывайте, что это действительно его деньги и оформляет на друга. Потом это заверьте у нотариуса и в суд

Могу так , но не будет смысла . В случае развода по любому мне ничего не достанется , да и сделает так что алименты копейки будут . А квартиру если надо все равно перепишет, только уже теперь тайком

#62

Подавайте на алименты...

#63

Вот другу фартануло с другом лохом🤣 Через пол года он вас турнёт из этой квартиры вместе с мужем и ребёнком, т.к. вы там никто по закону, а он собственник. Если есть своё личное жилье, сразу переезжайте. Считай нет ни у вас, ни у мужа этой квартиры. «Друг», твою мать!!! Значит лучше другу подарить, чем с женой в случае развода делить, которая ему ребёнка родила, и не факт, что развод был бы. Классная логика. Я бы сразу развелась, честно.

Опытная
#64

Автор. Моего жениха так два раза друзья кидали. На ОЧЕНЬ большие суммы и даже на полляма $ бизнес увели. Скажите вашему. Сегодня он друг, завтра нашла коса на камень, разocpались и знать друг друга не хотят. Друг наеbeт и глазом не моргнет. Жена ему нашепчет - твое мол все по докам, зачем возвращать дурак что ли о детях подумай и тд и тп. Если ссыт на Вас, тогда уд на мать лучше, НО если нет братьев-сестер и отчима.

Ульяна
#65

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#66
Яна

Боится за свою хату, есть такая категория мужиков. У меня бм подобный был. Всё было оформлено либо на бабушку, либо на мать.

категория умных мужчин, видно додумались открыть в гугле статистику разводов и почитать семейный кодекс)

Гость
#67
Яна

Боится за свою хату, есть такая категория мужиков. У меня бм подобный был. Всё было оформлено либо на бабушку, либо на мать.

Категория умных мужиков, которые понимают что когда женщина его бросит (говорю так потому что 80% разводов и 80% по инициативе женщины) он потеряет все на что он работал тяжким трудом несколько лет. Женщина же как то понимает что если мужчина записал квартиру на себя значит ей ничего не достанется из его денег, так и мужчина понимает что при разводе она заберет его имущество. Так что женщина которая написала обидно что он мне не доверяет, а ты сама ему доверяешь, если бы доверяла у тебя не возникло мысли "что он хочет обдурить и в случае чего оставить ни с чем". Ни с чем не останешься с чем пришла, на что заработала с тем и уйдешь.

Гость
#68
500 дней Лета

Выходите скорее на работу и копите деньги себе на жильё, но не на своём счёте. Например на мамином.
Неосмотрительно вы поступили рожать ребёнка не имея своей жилплощади.

А что такое она что ему е доверяет? Пуская на общее оформляет, если че при разводе ей все равно больше достанется поскольку ребенок достанется ей а дом будет делится на родителей и детей. Пускай записывает в общее 20% раззводов лишь по инициативе мужчин, так что сокрее всего на дентги не попадет, что не скажешь про мужчин по скольку 80% разводов по инициативе женщин.

Гость
#69
Гость

Собирайте веши и уходите...и не возвращайтесь с ним жить пока не ваше имя не купит недвигу

😂

Гость
#70
Гость

Странно, что вы вообще об этом узнали, если он не подписывает, а сразу покупает на друга. Зачем он вам сказал, если деньги его, он спокойно провернул бы это без вашего участия, не ставя вас в известность. У меня муж несколько лет назад купил квартиру брату, и записал на него, подарил одним словом, но тут скрыть вряд ли бы получилось, у брата не было средств на такую покупку.
Другое меня интересует, на что рассчитывают такие мужья в дальнейшем? на любовь, ласку, желание секса, верность в конце концов...

Подарите мне пол квартиры, пол царства, а то я не буду вас любить. Нах такую любофь.

Гость
#71

А ты что сним ради квартиры? Ты что не спасобна купить себе жильё? Зачем тебе дети если ты сама ограниченная?

#72

Он хитрый?, а ты мошенница и приживалка, иждивенка и воровка!

#73
Гость

Вот пусть друга тогда и е.б.е.т. И детей пусть друг ему рожает.

А она что - ему рожает? она СЕБЕ рожает, как и ты.. нитакуська, ***!

#74
Гость

«Муж подписывает квартиру на друга.»🤦‍♀️ Это не муж... не мужчина.

Как и ты не женщин и не жена...

#75
Гость

В декрете по уходу за ребёнком . И какого рожна я должна платить ? Пусть он тогда мне платит за готовку и уборку

а какого рожна он должен платить? а еще с тобой квартиру свою делить??? какого рожна. а?
Воровка и крыса ты!
ТЫ - ТЫ купила квартиру и на него переписала, а????

#76
Яна

Боится за свою хату, есть такая категория мужиков. У меня бм подобный был. Всё было оформлено либо на бабушку, либо на мать.

есть такая категория баб - которые за счет мужчины пытаются себе устроить безбедную жизнь - и скрысить его квартирку!

#77
Гость

Почему?
Он содержит автора и ребёнка. На остальные свои деньги, которые он заработал, может покупать что захочет.

темболее -СОДЕРЖАЛ АВТОРА! вообще НЕ должен содержать!
она сама, он сам - - пополам в общий бюджет! на "всех себя" и на ребенка! какого *** ее сильную-и-независимую содержать?

#78
500 дней Лета

Выходите скорее на работу и копите деньги себе на жильё, но не на своём счёте. Например на мамином.
Неосмотрительно вы поступили рожать ребёнка не имея своей жилплощади.

ой, очень даже осмотрительно она вЗамуж выходила! как обычно бабы и делают - очень сомтаривались, как и что можно поиметь с мужчины - нет хаты? так купит! и меня пропишет, и отдаст половину - я же потом разведусь! вот и вся баба в этом!

#79
Гость

Если квартира добрачная, то муж может отписывать-дарить её кому угодно. А вот если накопления на квартиру и покупка квартиры были сделаны мужем в браке, то муж не имеет права ни на кого записывать квартиру без согласия жены. Автору следует нанять юриста.

", то муж не имеет права ни на кого записывать квартиру без согласия жены. - еще чего!
Где ЕЕ квартира??? она если бы так сделала - ты о ней бы как отзывалась бы?
ой, ты бы сказала "ой, какая молодец!" не так ли, а?

#80
Гость

Автор, разведите мужа на скандал в переписке или по телефону, или лично, и записывайте, что это действительно его деньги и оформляет на друга. Потом это заверьте у нотариуса и в суд

вот же ты тварь конченная!

Гость
#81
Гость

не хитрый, а подонокъ

Квартиру купил муж, он имеет права оставить её себе, жена не вложила денег в неё

Гость
#82

Заберите яерез суд половину себе срочно

Гость
#83
Гость

А что такое она что ему е доверяет? Пуская на общее оформляет, если че при разводе ей все равно больше достанется поскольку ребенок достанется ей а дом будет делится на родителей и детей. Пускай записывает в общее 20% раззводов лишь по инициативе мужчин, так что сокрее всего на дентги не попадет, что не скажешь про мужчин по скольку 80% разводов по инициативе женщин.

Ой ***, какой умный нашелся! А чего ж твой братик по разуму не задумался о ребенке своем?Ладно жена, ребенок ни с чем остается! Или не задумался что друг кинуть может? Вы мозгов понаберитесь сначала, а потом замуж кого-то зовите

Гость
#84
Гость

Квартиру купил муж, он имеет права оставить её себе, жена не вложила денег в неё

Ну как 80% мужиков в РФ на ребенка вам тоже начхать, а все кудахчете о том, что это бабы на развод подают. Как с вами уродами то жить можно?

Гость
#85

Логика железная. Знакомо даже.
Тоесть он доверяет другу, а жене, матери его ребенка нет. Он по сути готов подарить квартиру какому-то кую которого называет другом, зато жену и ребенка собственного оставить без ничего. Гениально.

Проблема решаема. Я бы сделала ход конём. Как? Купит квартиру, оформит на друга, вы берете и идете к хорошему адвокату и консультируетесь. Говорите как есть, муж в браке купил квартиру и оформил на друга. Там паралельно подаёте на алименты, а после если желаете и на развод. А также подаете в суд на раздел имущества, и там говорите как есть, что муж купил и оформил на друга. Это будет считаться совместнонажитым имуществом, мол он забрал деньги из семьи общие(даже если вы не работаете, по закону и доходы и кредиты в браке, всё общее 50 на 50), и потратил на квартиру для друга. Выйграть такой суд, не так просто, но я бы рискнула. Именно поэтому и нужен хороший знающий адвокат, не юрист, а именно адвокат.

А если брать моральную сторону. То я вас прекрасно понимаю как женщина. В данном случае, тянула бы кота за яйца по максимуму. Обрела максимум самостоятельности и ушла бы от него забрав ребёнка. Вам прямым текстои заявили, что вы и ващ ребёнок ему никто. Ему друг ближе. Знаем таких друзей плавали. Будет смешно наблюдать, когда друг пошлёт его далеко и надолго и оставит без квартиры. Вот тогда может до него что-то и дойдёт. Но я бы не простила точно. Это предательство. Зачем тогда нужно было жениться? Детей рожать и планировать ещё? Чтобы женщина всрала на него свои лучшие годы жизни, хожила и мучилась беременной и рожала в муках, а после растила и поднимала детей также в одиночку? Пока муж каждому из своих корешей купит по квартире? Тут семьей и не пахнет. Вас просто навсего хотят использовать как инкубатор, как прислугу и как бесплатную давалку. Простите, грубо, но это правда. С таким никогда не будешь как за каменной стеной, так зачем он нужен?

У вас лишь один ребенок. Берите его и бегите от такого мужа пока не поздно.

Гость
#86
Гость

хе-хе. Скорее друг выкинет мужа из официально оформленной на него (друга) квартиры. И станет жить там припеваюче. Один или с дамой сердца. А муж останется без крыши над головой.

И без семьи)

Гость
#87

Автор, а как вы думаете, муж вас любит?
К чему я это? Ну вот смотрите, если вы его любите, и считаете что можно ещё всё наладить. Предложите ему другой вариант развития событий. Дорогой, давай разведёмся и ты купишь квартиру, а потом спустя время снова поженимся. Плюсы от этого: квартира точно не уйдёт вникуда левому кую под названием друг. Квартира будет чисто в его собственности. Вам плюсы будут от того, что квартира после смерти вашего мужа достанется вашему ребёнку (не факт конечно, много историй знаю, некоторые из своей шкуры даже).
Вам нужно донести мягко и нежно до вашего мужа, что друг может кинуть его на квартиру. Скажу честно, я бы кинула. Не потому что я такая плохая, просто я знаю цену деньгам.
У меня есть сестра двоюродная, она один ребенок в семье. У ее родителей 3 квартиры в Москве. Вот стукнуло девочке 20 лет, влюбилась в придурка, и понеслась. Дошло до того, что она сказала родителям что продаст все добро после их смерти, кроме одной квартиры и просрет все деньги. После приезжает ко мне, я объясняла объясняла, пыталась донести, но увы. Мозги отбились, о розовый туман в глазах, и об бабочек в животе. Так она задаёт вопрос. Вот если они на тебя оставят всё, ты же мне потом всё отпишешь, вернешь? Вот тогда мой мозг словил аут. Я с открытым ртом стояла задумавшись. У меня муж и двое детей. Квартира только одна, в которой живём. В будущем в любом случае придется что-то придумывать, чтобы детям дать как можно больше и главное поровну в них вложиться. Я озвучила ей как есть все мысли в слух и завершила это так. Знаешь дорогая, я несколько лет пахала как конь без выходных. И училась и работала. Ходила в прямом смысле как бомж. Недоедала и на всём экономила. И я знаю цену деньгам и прекрасно как никто другой понимаю, что такое заработать на квартиру, особенно в Москве. Мне ничего с неба не падало, всего добивалась сама. И замуж вышла, и детей рожать стала, только после того как купила свою квартиру на свои деньги. И знаешь дорогая. Я бы не переписала...

Гость
#88
Гость

Автор, а как вы думаете, муж вас любит?
К чему я это? Ну вот смотрите, если вы его любите, и считаете что можно ещё всё наладить. Предложите ему другой вариант развития событий. Дорогой, давай разведёмся и ты купишь квартиру, а потом спустя время снова поженимся. Плюсы от этого: квартира точно не уйдёт вникуда левому кую под названием друг. Квартира будет чисто в его собственности. Вам плюсы будут от того, что квартира после смерти вашего мужа достанется вашему ребёнку (не факт конечно, много историй знаю, некоторые из своей шкуры даже).
Вам нужно донести мягко и нежно до вашего мужа, что друг может кинуть его на квартиру. Скажу честно, я бы кинула. Не потому что я такая плохая, просто я знаю цену деньгам.
У меня есть сестра двоюродная, она один ребенок в семье. У ее родителей 3 квартиры в Москве. Вот стукнуло девочке 20 лет, влюбилась в придурка, и понеслась. Дошло до того, что она сказала родителям что продаст все добро после их смерти, кроме одной квартиры и просрет все деньги. После приезжает ко мне, я объясняла объясняла, пыталась донести, но увы. Мозги отбились, о розовый туман в глазах, и об бабочек в животе. Так она задаёт вопрос. Вот если они на тебя оставят всё, ты же мне потом всё отпишешь, вернешь? Вот тогда мой мозг словил аут. Я с открытым ртом стояла задумавшись. У меня муж и двое детей. Квартира только одна, в которой живём. В будущем в любом случае придется что-то придумывать, чтобы детям дать как можно больше и главное поровну в них вложиться. Я озвучила ей как есть все мысли в слух и завершила это так. Знаешь дорогая, я несколько лет пахала как конь без выходных. И училась и работала. Ходила в прямом смысле как бомж. Недоедала и на всём экономила. И я знаю цену деньгам и прекрасно как никто другой понимаю, что такое заработать на квартиру, особенно в Москве. Мне ничего с неба не падало, всего добивалась сама. И замуж вышла, и детей рожать стала, только после того как купила свою квартиру на свои деньги. И знаешь дорогая. Я бы не переписала...

Я бы не переписала на тебя ничего вообще. Почему? Не потому что я наглая и коварная сволочь. Потому что это их выбор, и они его сделают. И я их понимаю прекрасно. И будь я на их месте, поступила бы также. Лучше оставить недвижку в семье, чем просто просрать на тусы и левых куев, и в конечном счёте остаться ни с чем. Так что увы. Квартиры бы так и остались на мне, сдавала бы купила бы еще квартир, сколько бы успела. По одной и через ипотеку. Но тебе не переписала бы точно, тк ты не знаешь что такое работа и не знаешь цену денег. Ни рубля не заработав, ты собираешься просрать то, чего в жизни никогда сама не заработаешь.
Мнение она не изменила. С родителями она не общается, и они не желают и она не хочет. Тему не поднимали больше эту.

У меня тоже есть проблема. Квартира которую купила до знакомства с мужем. Планирую её продать, купить другую и купить ещё одну в ипотеку с маткапиталом. А как погашу ещё одну взять. Хочу каждому из детей сделать по квартире, оформлю на них только когда пойму что они к этому готовы и не просрут жилье. А если просрут, оставлю без наследства, жестко? Но уж простите, я пахала не для левых куев, и тут не дают второго шанса. Цену деньгам нужно знать и уважать чужой труд. Я планирую развестись с мужем, прежде чем продавать и покупать квартиры. Муж согласен, не в восторге конечно. Дело в том, что я категорично отношусь к таким вещам. Я не верю мужчинам вовсе. Не просто так, есть причины, о которых муж знает и понял всё сразу. Я не собираюсь никому левому дарить квартиры или миллионы. Муж сейчас есть, а завтра нет. Мы не знаем что будет дальше. А я привыкла подстраховываться. Учитывая что живём в России, а брачный договор равноценен туалетной бумаге, если противоречит законодательству РФ. А по закону, хоть убейся, совместнонажитое имущество 50 на 50. Бегать по судам, не горю желанием, тратить и нервы и деньги. Да и квартиры будут, куплены, от моей квартиры + маткапитала + моего личного дохода. Муж отношения туда не имеет вообще. Платить сама

Гость
#89
Гость

Я бы не переписала на тебя ничего вообще. Почему? Не потому что я наглая и коварная сволочь. Потому что это их выбор, и они его сделают. И я их понимаю прекрасно. И будь я на их месте, поступила бы также. Лучше оставить недвижку в семье, чем просто просрать на тусы и левых куев, и в конечном счёте остаться ни с чем. Так что увы. Квартиры бы так и остались на мне, сдавала бы купила бы еще квартир, сколько бы успела. По одной и через ипотеку. Но тебе не переписала бы точно, тк ты не знаешь что такое работа и не знаешь цену денег. Ни рубля не заработав, ты собираешься просрать то, чего в жизни никогда сама не заработаешь.
Мнение она не изменила. С родителями она не общается, и они не желают и она не хочет. Тему не поднимали больше эту.

У меня тоже есть проблема. Квартира которую купила до знакомства с мужем. Планирую её продать, купить другую и купить ещё одну в ипотеку с маткапиталом. А как погашу ещё одну взять. Хочу каждому из детей сделать по квартире, оформлю на них только когда пойму что они к этому готовы и не просрут жилье. А если просрут, оставлю без наследства, жестко? Но уж простите, я пахала не для левых куев, и тут не дают второго шанса. Цену деньгам нужно знать и уважать чужой труд. Я планирую развестись с мужем, прежде чем продавать и покупать квартиры. Муж согласен, не в восторге конечно. Дело в том, что я категорично отношусь к таким вещам. Я не верю мужчинам вовсе. Не просто так, есть причины, о которых муж знает и понял всё сразу. Я не собираюсь никому левому дарить квартиры или миллионы. Муж сейчас есть, а завтра нет. Мы не знаем что будет дальше. А я привыкла подстраховываться. Учитывая что живём в России, а брачный договор равноценен туалетной бумаге, если противоречит законодательству РФ. А по закону, хоть убейся, совместнонажитое имущество 50 на 50. Бегать по судам, не горю желанием, тратить и нервы и деньги. Да и квартиры будут, куплены, от моей квартиры + маткапитала + моего личного дохода. Муж отношения туда не имеет вообще. Платить сама

В вашем же случае. Я бы тщательно всё обдумала, и попробывала бы переубедить мужа, что лучше развестись и пусть квартира будет твоя, для твоего спокойствия. И сразу всё обговорить и обсудить. Мол детей в данных условиях, вы рожать больше не собираетесь. И пока квартиру сами себе не купите, замуж за него снова не выйдите. Чисто если хотите сохранить семью полноценную ради ребёнка. Но я бы не смогла. Потому что ощущаю такое как предательство. Другу и его жене он доверяет, а вам нет. Вот это ***.
На всякий случай, советую, записывайте все разговоры на диктофон или на видео. Для чего? Если в последствии вы захотите, сможете подать в суд, и объявить сделку покупки квартиры на друга незаконной. Вдруг друг реально кинет(я бы кинула, да там полюбому жена друга додавит, может вообще ход конём сделает. развод, раздел имущество и пол квартиры у друга вашего мужа отсудит нафиг). Или вдруг вы решите забрать свою справедливую половину, и не важно что это его накопления, он их сделал в браке, значит общие 50 на 50. Будьте умнее и мудрее. И на будущее, никаких юристов, только адвокатов! Почитайте разницу между ними, тогда поймёте почему нужно нанимать адвокатов.

Гость
#91

Купи на свои деньги и оформи на двоих. Нет, не нравится, это другое.
При разводе 100% детей украдет себе мужчина на помойку, плюс бонус за кражу детей 50% чужого имущества.

Форум: Отношения
Всего: 375 737 тем
Новые темы за неделю: 1 405 тем
Популярные темы за неделю: 221 695 тем