Гость
Статьи
У нас еще семья или …

У нас еще семья или уже нет?

Вы можете даже не понять, для чего я сюда пишу. Но хочется услышать мнения со стороны о нашей семье. Мне 45, мужу 46. Женаты 21 год. Ребенок один - дочка, 20 лет, студентка. Муж по профессии …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

А я от мамы своей всю жизнь слышала, что хвалят (ну или благодарят) только дураков... )))))
Понимаю, что она не права была, но видимо сама так привыкла...
Да, конечно нужно благодарить. Только он, думаю, удивится сильно... )))

ваша мама *** совковая

Гость
#104
Ненси Ботвин

Жаль что вам разговаривать не о чем. Это единственное, что меня смутило в этой истории. Потому что все остальное это как у нас. Тоже ничего общего почти, интересы разные, но снег это казалось даже плюсом больше чем минусом. Правда мы женаты 11 лет и сыну 7. Но у нас много тем для разговора совершенно отвлеченных от семьи и быта. И мы вместе смотрим фильмы, обсуждаем новости в мире, спорим иногда на какие-то темы, хотя в целом взгляды совпадают.

Может вам подружиться заново? Секс есть и это уже супер. Осталось найти общие темы для разговоров. Может предложить поехать куда-то вместе, но это тоже не значит что надо не отлипать друг от друга. Мы вот например едем куда-то, я полдня отдыхаю, ем, гуляю, любуюсь природой. Муж в это время летает на параплане и ходит по заброшенным местам. Вечером обсуждаем кто что видел - и это супер для нас.

Автору надо в конце концов поработать над своим развитием. Родня, самогонка, нелюбовь к чтению поговорить не о чем. И ни удивительно, автор как была примитивом, так им и осталась. Не выросла за годы брака даже чуть чуть

Гость
#105

Нормальная семья. Не ищиие себе приключений на *опу

Ольга
#106

Кризис в семье довольно частое явление, только далеко не все с ним могут справится. У меня была очень похожая ситуация, я пыталась наладить все, вернуть былой интерес и любовь в наши отношения...Но самостоятельно справится не смогла.
Я за помощью обращалась к instagram.com/lidiyamag , работали мы не долго, но после ее обряда на гармонизацию отношений, у нас как говорится опять бабочки в животе))
Вы не думайте, это никакая не черная магия, на это я бы и сама не подписалась.
Обратитесь к ней, она обязательно вам поможет. И берегите супруга, он вас действительно любит,.

Гость
#107
Гость

Я понимаю, что вы мне помочь хотите, это видно по тому, какие вы посты длинные пишете. Но в них, к сожалению, очень мало есть того, чему я могла бы последовать. Себя мне как раз есть чем занять. У меня работа сутки-двое, бывает что и чаще. Общение с родней. Спорт. Ну по дому тоже что-то делаю. Люблю чистоту наводить. Чтоб чашки-ложки блестели... )) И позитива в целом тоже. Я сама по натуре оптимистка и болтушка... )) Вот участия мужа во всем этом моем позитиве мне не хватает. И я по-всякому думаю, как можно было бы с ним ближе стать, и ничего не выходит. Он тоже работает много. Спортом своим занимается. К другу ездит. По дому делами опять же. Но мы с ним в этом практически не пересекаемся. Он по дому все делает, когда я на работе. А когда я не на работе, то у меня либо отсыпной, либо он по своим делам уедет, либо у моей родни какой повод. И не то, чтобы мы там пьянствовали все время. Мы то по огороду друг другу помогаем, то в баню вместе, то на природу, то еще куда. Муж очень редко со мной в этом соглашается участвовать. Я ж его на аркане не потащу за собой. И такая ситуация у нас уже не один год и не два. Может, надо было раньше спохватиться, да дочка с нами жила, на нее внимание отвлекалось... А как она уехала, так и последнее общее дело с мужем прекратилось...

Ну так в моих постах инструкции к применению и быть не может.)
Чтобы она появилась, инструкция эта, нужно заварить чайку или кофейку, сесть и повести беседу добрую да неспешную. Понятно что вы много чего перепробавали, передумали. Но есть уверенность, что что-то упущено. По этому мною и было написано "Терпение и такт". Ищите.
Классическая ситуация, дети уехали из родительского дома и... а муж остался на том месте, которое вы ему определили. Понимание происходящего, понимание ситуации это уже 50% успеха.)
Вам тут много правильных вещей написали, пробуйте. А этого :" Так, в среду его не трогай, вечером блинов напеки, в четверг рыбный день, в пятницу дома будь, он палец порежет. " не будет.))
Ещё раз, а от какой жены ваш муж не убежит?) Вот и будьте такой)

Гость
#108

автор, все-таки есть большая проблема, судя по всему. если вас так беспокоит
могу советовать обратиться к женщине, она смотрит на картах и делает обряды специальные, чтобы улучшить отношения
380636714528
ее вайбер и телеграм

Гость
#109
Гость

автор, все-таки есть большая проблема, судя по всему. если вас так беспокоит
могу советовать обратиться к женщине, она смотрит на картах и делает обряды специальные, чтобы улучшить отношения
380636714528
ее вайбер и телеграм

Спасибо, этого не нужно.

Гость
#110

А что читает Ваш муж? Вам это интересно? Сейчас можно параллельно читать и обсуждать, в книгах ведь целый мир! А гарнизонные друзья у вас остались? Мои свекры были военные, до последних дней общались с ними, на семейных праздниках они всегда были, к друг другу на дачи ездили, встречались постоянно, вспоминали много, просто как родственники, и на работе женщина ездили в другой город к гарнизонным друзьям постоянно, мы ее рассказами заслушивались про их службу на Малой Земле.
А что за друг у вашего мужа к которому он постоянно ездит, у него есть жена, почему Вас не берет?
Если Ваша работа мешает выезжать куда-то вместе, то ее нужно бросать.
Со стороны по Вашим рассказам видится, что муж вас уважает и ценит за то, что был первым и за вашу преданность, стабильность, аккуратность, но ....иногда хочется улета башки...С другой стороны мы его не знаем, может для него это предел мечтаний и никакой нирваны ему не нужно) вам виднее...

Гость
#111
Гость

Ну так в моих постах инструкции к применению и быть не может.)
Чтобы она появилась, инструкция эта, нужно заварить чайку или кофейку, сесть и повести беседу добрую да неспешную. Понятно что вы много чего перепробавали, передумали. Но есть уверенность, что что-то упущено. По этому мною и было написано "Терпение и такт". Ищите.
Классическая ситуация, дети уехали из родительского дома и... а муж остался на том месте, которое вы ему определили. Понимание происходящего, понимание ситуации это уже 50% успеха.)
Вам тут много правильных вещей написали, пробуйте. А этого :" Так, в среду его не трогай, вечером блинов напеки, в четверг рыбный день, в пятницу дома будь, он палец порежет. " не будет.))
Ещё раз, а от какой жены ваш муж не убежит?) Вот и будьте такой)

Я думаю здесь разговоры не помогут, она услышит то, что хочет, вот и все! Муж бережет ее душевный мир и покой, заботится и оберегает. Возможно, что оберегает от чего-то еще, но она и сама говорит, что лучше уж не знать ни о чем.
Кстати еще один вопрос к автору, а как давно вы меняли в себе что-то? Вы сама себе нравитесь?

Гость
#112
Гость

А что читает Ваш муж? Вам это интересно? Сейчас можно параллельно читать и обсуждать, в книгах ведь целый мир! А гарнизонные друзья у вас остались? Мои свекры были военные, до последних дней общались с ними, на семейных праздниках они всегда были, к друг другу на дачи ездили, встречались постоянно, вспоминали много, просто как родственники, и на работе женщина ездили в другой город к гарнизонным друзьям постоянно, мы ее рассказами заслушивались про их службу на Малой Земле.
А что за друг у вашего мужа к которому он постоянно ездит, у него есть жена, почему Вас не берет?
Если Ваша работа мешает выезжать куда-то вместе, то ее нужно бросать.
Со стороны по Вашим рассказам видится, что муж вас уважает и ценит за то, что был первым и за вашу преданность, стабильность, аккуратность, но ....иногда хочется улета башки...С другой стороны мы его не знаем, может для него это предел мечтаний и никакой нирваны ему не нужно) вам виднее...

Муж читает классику, русскую и иностранную. На английском - в оригинале. Еще любит фантастику. Стругацких там, альтернативную историю. Я это знаю, потому что видела его книги, когда он их читает или лежат у него на столе.
Гарнизонные приятели были, но общение сошло на нет из-за расстояния. Плюс муж мой не особо общительный. Он не любит отношения поддерживать с людьми, с которыми его мало что связывает. Он любит повторять, что приятелей у человека может быть много, а друг - один, максимум два. У него и есть такой один друг. С детского сада знакомы. Он в областном центре живет, 40 км от нас. Семья у друга есть, жена, сын. Оно они чаще всего вдвоем встречаются, не в семейном кругу. Обсуждают разные свои вопросы, которые им интересны. С его женой я общего языка не нашла. Она очень сдержанная, неконтактная, разговор плохо поддерживает.
Я даже ревную мужа к его другу. Он его знает вдвое больше, чем меня. У них есть общие темы. Они друг от друга, видимо, ничего не скрывают. А в отношении мужа я не сомневаюсь, что он мне не говорит всего, что у него на душе. Да это и нормально, я думаю. Вряд ли есть хоть одна пара, в которой полная 100%-ная откровенность между обоими.

Гость
#113
Гость

А что читает Ваш муж? Вам это интересно? Сейчас можно параллельно читать и обсуждать, в книгах ведь целый мир! А гарнизонные друзья у вас остались? Мои свекры были военные, до последних дней общались с ними, на семейных праздниках они всегда были, к друг другу на дачи ездили, встречались постоянно, вспоминали много, просто как родственники, и на работе женщина ездили в другой город к гарнизонным друзьям постоянно, мы ее рассказами заслушивались про их службу на Малой Земле.
А что за друг у вашего мужа к которому он постоянно ездит, у него есть жена, почему Вас не берет?
Если Ваша работа мешает выезжать куда-то вместе, то ее нужно бросать.
Со стороны по Вашим рассказам видится, что муж вас уважает и ценит за то, что был первым и за вашу преданность, стабильность, аккуратность, но ....иногда хочется улета башки...С другой стороны мы его не знаем, может для него это предел мечтаний и никакой нирваны ему не нужно) вам виднее...

А работу бросить мне очень тяжело. Я в самом деле считаю, что она нужная и полезная. И муж не поймет. Он мне прямо говорит, что очень уважает меня за то, какую работу я себе выбрала.
Если я ему скажу, что увольняюсь из-за него, то он просто не поймет. Ведь он уверен, что у нас все хорошо.

Гость
#114
Гость

А работу бросить мне очень тяжело. Я в самом деле считаю, что она нужная и полезная. И муж не поймет. Он мне прямо говорит, что очень уважает меня за то, какую работу я себе выбрала.
Если я ему скажу, что увольняюсь из-за него, то он просто не поймет. Ведь он уверен, что у нас все хорошо.

В том то и дело, что он вас уважает, но вы же хотите чтоб любил)
В общем сами не знаете чего хотите)

Гость
#115
Гость

В том то и дело, что он вас уважает, но вы же хотите чтоб любил)
В общем сами не знаете чего хотите)

Почему вы думаете, что он меня не любит?
Из чего вы сделали такой вывод?

Гость
#116
Гость

Почему вы думаете, что он меня не любит?
Из чего вы сделали такой вывод?

И потом, что вообще такое - любовь?

Гость
#117

Моя сестра родила в 41 год по этой причине, когда дочке было 20, сынишка вернул всех в семью, но это не ваш вариант. Просто я поняла вашу историю, все примерно также было, сестра доставку букетоа домой делала, чтобы вызвать ревность, да много чего пробовала.

Гость
#118
Гость

Почему вы думаете, что он меня не любит?
Из чего вы сделали такой вывод?

Я не говорю что не любит, я говорю что вы хотите чтоб любил)

Гость
#119
Гость

Моя сестра родила в 41 год по этой причине, когда дочке было 20, сынишка вернул всех в семью, но это не ваш вариант. Просто я поняла вашу историю, все примерно также было, сестра доставку букетоа домой делала, чтобы вызвать ревность, да много чего пробовала.

Нет, второго ребенка нам родить не получится уже, если вы об этом. У меня проблемы по женской части, после рождения дочери появились...

Гость
#120

Вот прям не удивлюсь, если узнаю что ваш муж с другом посещают какой-то мужской клуб, с массажами и пр. В этом возрасте, особенно если мужчина занимается спортом и следит за собой, это необходимо многим. Но Вас зачем обо всем этом думать? Забивать голову себе, вы мужа своего знаете как себя, и очень уверенно обо всем говорите, но в то же время и не знаете ничего, потому что он закрытый, необщительный человек. Как-то все не стыкуется...

Гость
#121

Вы не ответили на вопрос- вы себе нравитесь?

Гость
#122
Гость

Вы не ответили на вопрос- вы себе нравитесь?

Да, в целом я неплохо выгляжу для своего возраста. Спортивная. Фигура нормальная, без целлюлита.
Ну и так тоже. Я думаю, что я не плохой человек. И как женщина тоже многим нравлюсь.

Гость
#123
Гость

Вот прям не удивлюсь, если узнаю что ваш муж с другом посещают какой-то мужской клуб, с массажами и пр. В этом возрасте, особенно если мужчина занимается спортом и следит за собой, это необходимо многим. Но Вас зачем обо всем этом думать? Забивать голову себе, вы мужа своего знаете как себя, и очень уверенно обо всем говорите, но в то же время и не знаете ничего, потому что он закрытый, необщительный человек. Как-то все не стыкуется...

Что по-вашему не стыкуется? Мы знакомы 22 года. За это время я могла очень много узнать его и о нем. А отдаляться начали только последние года три.

Гость
#124
Гость

Я думаю здесь разговоры не помогут, она услышит то, что хочет, вот и все! Муж бережет ее душевный мир и покой, заботится и оберегает. Возможно, что оберегает от чего-то еще, но она и сама говорит, что лучше уж не знать ни о чем.
Кстати еще один вопрос к автору, а как давно вы меняли в себе что-то? Вы сама себе нравитесь?

Да нет, вы не поняли. Чтобы точнее разобраться в ситуации, нужно сесть с автором и выслушать еë. Задать ряд вопросов, уточнить детали. Вот после этого уже можно что-то стоящее предложить. А так, имея общее представление о ситуации, ведь любая казалось бы незначительная вещь может кардинально изменить картину. И соответственно решение вопроса может быть другим.

Гость
#125

У вас личный раб, чего вы еще хотите? А муж ваш просто дэбил, что живет с вами.

Гость
#126

Родите второго)

Гость
#127
Гость

А я от мамы своей всю жизнь слышала, что хвалят (ну или благодарят) только дураков... )))))
Понимаю, что она не права была, но видимо сама так привыкла...
Да, конечно нужно благодарить. Только он, думаю, удивится сильно... )))

Чем больше их благодаишь, тем больше получаешь, так они устроены))) Их это вдохновляет)

Гость
#128

Вы удивляетесь что отдалились, но в то же время для сближения не делали ничего. Можно было бы к его спорту приобщиться, и женой друга как-то все-таки найти точки соприкосновения, и на работе договориться, чтобы отпускали вас без проблем, когда нужно, найти замену себе. И литературу можно параллельно на русском читать, а потом обсуждать насколько точным и художественным был перевод, и в сексе можно было бы что-то новенькое попробовать, тем более вы оба привлекательные и спортивные, возможностей здесь много для вас)...а вы обо всем так говорите, как будто вот так и больше никак, у меня свое, у него своё, не пересекаемся, не интересуемся, не видимся, не можем...
Гибче нужно как-то, нежнее, хитрее.

Гость
#129

Ну и ее лень было такую дичь выдумывать?

Гость
#130

У меня такая ситуация. Мы любим друг друга, но у него есть семья. Я без него не могу. Особенно в выходные и праздники я остро ощущаю одиночество. Даже позвонить ему невозможно. Он сбрасывает мой звонок. Мы работаем вместе не один год. На одной корпоративной вечеринке, мы вдруг увидели, что мы родные души. С полуслова мы понимаем друг друга. Юмор тоже понимаем одинаково. Было так легко общаться, будто бы мы знаем сто лет друг друга. Оказывается, мы учились в одной школе, только я на 4 года моложе. У нас есть общие знакомые. В этот вечер он проводил меня домой, и мы целовались. На другой день я пришла на работу как на праздник. Мы встретились с ним с улыбкой, нам было обоим хорошо. Договорились о встрече за чашечкой кофе, после работы. Наши чувства росли каждый день. Даже на работе заметили перемены в наших отношениях. Начальник у нас классный мужик. Все понимает. Отправил нас вместе в командировку. Время провели сказочно. Вернулись домой, и он пошел к своей семье. Больше сил у меня не было ждать его. Я обратилась к замечательной ведьме, которая помогла мне обрести счастье хоть и таким способом, как говорят на войне все приемы хороши. Вскоре он поссорился с женой и переехал ко мне жить. Сейчас решается вопрос развода. Я счастлива. Понимаю, что это плохо, но мной двигала любовь.. Спасибо большое этой прекрасной женщине,которая сделала мою жизнь полноценной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: