Гость
Статьи
Диллема

Диллема

Такое дело
Все мое достаточно большое имущество по наследству переходит моему сыну
У моего мужа есть только квартира, в которой на данной момент проживает его мама
Муж отказывается прописывать ребенка в его квартире, которую ребенок полностью по наследству не получит, так как на нее претендует сестра мужа
Должен ли муж прописать сына?

Опрос
?
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой муж никому ничего не должен
Так что отъе...бись от него, нищебротка

#2

Вы уже помирать собрались? А почему вы его в своем "БОЛЬШОМ ИМУЩЕСТВЕ" не пропишите?

Оля
#3

Сын только Ваш или совместный с мужем? Вообще-то я мужа понимаю. Представьте, умирает муж (всякое в жизни бывает). Квартиру делят сестра мужа и Ваш сын. А маму мужа куда? Может, он беспокоится, в результате этой дележки мама окажется на улице.

Гость
#4

поработай на подсосе у своего сына
тогда пропишет

Гость
#5

Ваш муж может прописать ребенка только с разрешения сестры ,как претендента на квартиру и матери,если она владелец квартиры .

Мужчина. 40. Москва.
#6

1) прописка не даёт прав на квартиру. Как прописали, так и выпишут, если понадобится.
2) после смерти на наследство могут претендовать всё родственники в порядке очереди. В первую очередь родители, супруг и дети в равных долях. Во вторую очередь братья и сестры.
Если ваш супруг является отцом ребёнка, то на квартиру можете претендовать вы, ребенок и мать в долях 33,33%.
Если муж не отец ребенка и не усыновил его, то квартиру разделите вы и его мать в долях 50/50.

Гость
#7

Умрёт бабуля - квартира достанется папе и тёте пополам. А если папа умрёт раньше, тогда только тёте.
Вы хотели бы подстраховаться в случае ранней смерти мужа?

Гость
#8
Оля

Сын только Ваш или совместный с мужем? Вообще-то я мужа понимаю. Представьте, умирает муж (всякое в жизни бывает). Квартиру делят сестра мужа и Ваш сын. А маму мужа куда? Может, он беспокоится, в результате этой дележки мама окажется на улице.

У мужа три наследника жена, мать и ребёнок.
Причём тут сестра?
И как прописка влияет на наследство?

Гость
#9
Гость

Умрёт бабуля - квартира достанется папе и тёте пополам. А если папа умрёт раньше, тогда только тёте.
Вы хотели бы подстраховаться в случае ранней смерти мужа?

Да, именно так
Конечно ребенок будь обеспечен с моей стороны, но я не понимаю, почему ОТЕЦ не хочет НИЧЕГО дать ребенку из собственного имущества

#10
Гость

Да, именно так
Конечно ребенок будь обеспечен с моей стороны, но я не понимаю, почему ОТЕЦ не хочет НИЧЕГО дать ребенку из собственного имущества

У вас нет ничего совместного?
квартира еще не его.

Форум: Отношения
Всего: 374 833 темы
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 222 темы