Гость
Статьи
Муж прогорел с …

Муж прогорел с бизнесом, хочет продать квартиру

Девочки у меня паника, я не знаю как поступать.
Мы в браке 10 лет, есть ребёнок. До брака у нас не было ничего, кроме обычной работы на дядю. Ни квартир, ни достатков, ни богатств и крутых …

Аноним
747 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701

Ответ с точки зрения опыта в похожей ситуации, когда квартиру все же продали (
Квартиру вашу ни в коем случае не продавать в свободную продажу . Только с альтернативой . То есть с одновременной покупкой квартиры меньшей площади. И только так. Иначе вы не соглашаетесь . Ни в коем случае не соглашаетесь , если будет уговаривать сначала продать , а потом купим. Только в один день .
Это если до продажи дойдет всё же.
Или поговорить с родителями мужа . Они же то же семья ваша общая и его и ваша . Это же дедушка и бабушка. Наверняка у них даже эта сумма есть . Значит просить в долг. Продавать квартиру - последнее дело.
Мы продали , не развелись чудом. Дети маленькие были. . Но работы у мужа не было больше 10 лет !!!! Не брали никуда. Долги до сих пор не отданы все . И квартиру такую вряд ли купим.

Гость
#702
Sasha Kadrov

А долг какой, как его возвращать нужно, срочно или нет, если все офф, то через суд квартиру могу забрать, а тогда дешевле на аукционе продадут и еще может должны останетесь.

Если жилье единственное,то не отберут

Гость
#703

Я бы продал все, кроме жилья - машины, технику дорогую если есть. И пошел бы работать на дядю, раз уж не идет бизнес.

Гость
#704

Продавайте квартиру, забирайте свою долю (совместно нажитое имущество), покупайте себе жилье и разводитесь. Видимо, вы не та жена, с которой можно жить в бедности после достатка - не готовы вы все с нуля начинать, вам лучше дальше отдельно от мужа жить.

Гость
#705

Идите к юристу. Если несовершеннолетний ребенок и он прописан , то без опекунского совета продавать по идее нельзя. В таком случае можете получить разрешение при гарантии обеспечения жильем ребенка . Это модно сделать при покупке нового жилья или его родители подарят Вашему ребенку часть своего жилья

Гость
#706
Гость

Идите к юристу. Если несовершеннолетний ребенок и он прописан , то без опекунского совета продавать по идее нельзя. В таком случае можете получить разрешение при гарантии обеспечения жильем ребенка . Это модно сделать при покупке нового жилья или его родители подарят Вашему ребенку часть своего жилья

Вот зачем давать юр.советы , если не разбираетесь.
Опека включается только если ребенок - собственник доли или всей квартиры. Если просто прописан- опека не участвует.

Гость
#707
Гость

Долг не официальный, деньги должен авторитетному человеку. Никто никого кидать не собирается и разбираться в судах , брал - нужно отдать, срок пару месяцев, пока этому человеку не понадобятся его деньги. И как квартиру делить в судебном порядке я знаю и то, что она общая и т.д. Тут вопрос о человеческом отношении. Как хорошая жена я понимаю, что должна идти за мужем. Но мой холодный ум говорит, что нужно и о «навсякий случай» подумать.

Сбер выдал нам 1.5м в течении часа. Просто из дома, не отрываясь откомпьютера. Деньги просто капнули на карту.
Будете отдавать по 20-30 тыс.

Гость
#708
Гость

И в горе и в здравии ? Ну что-то автор не хочет в горе то ) Фигня ваш брак.

Нормальная логика. Если один из супругов принимает не правильное решение, принуждает к этому жену, ставя на кон, свое жены и ребенка существование, то жена, бессловесная и безмозглая скотина, должна поддержать мужа. Поддержать в идиотском поступке, когда у этой семьи есть варианты, не рискуя квартирой, отдать долг. Сынуля встанет на ноги и купит папе новую, еще более дорогую машину.

Гость
#709
Гость139911

Муж прав, свои проблемы нужно решать самим, нечего родителей в это впутывать. Поживете первое время на съеме, ничего в этом страшного нету. И не надо скандалить и еще больше доводить мужа, ему и так сейчас не легко.

Ты ***! И урод! Самое страшное, что может быть в жизни - это остаться без своего жилья, на улице. Без машины ещё никто не умер.

Гость
#710
Гость

Да ну думайте, что у нас тут все так официально. Мне не юридическая консультация нужна, а человеческая. Как бы поступили вы, например? Мне обидно за то, что вот у меня забрать можно я жена, я пойму. А у родителей его нельзя. И квартиру продать нашу можно, и жить на съеме. А родители его думают, что мы хотим больше квартиру взять в кредит, вот свою продаём и делаем первый взнос. Будем снимать и делать ремонт в новой. А я то понимаю что квартиры не будет никакой.

Почему его родители так думают? Это он им так сказал? Зачем Ваш муж лжет?! Скажите им правду, объясните ситуацию, взывайте к их совести, уговорите продать машину. На черта она им вообще нужна, да ещё дорогая? Что на Ладе западло ездить? Квартиру не продавайте, ни под каким видом. Квартира - это актив, машина - пассив.

Гость
#711
Воздушная

Город может быть любой. Но, любой бизнесмен знает, что деньги можно одалживать только для старта и то минимально, а дальше развиваться только с прибыли, в случае необходимости доп срецтв брать кредит в банке и тут же страховать связку кредит - бизнес на случай провала. А тут, явно что то не чисто, ощущение что мужик готовиться к разводу, вот и сливает общее имущество до, чтобы жене ничего не досталось.

Именно! Муженек этот - обыкновенный жулик, хочет жену оставить с голой задницей, на улице.

Гость
#712
Гость

Вы должны гармонию мужу дарить а не скандалы. Хату продавать так себе идея. Но и вы должны быть образованным человеком . Вдруг мужа не станет вы так и так на улице окажитесь

С чего бы это? Как раз наоборот, если муж умрёт, ей легче станет. Квартира вся останется при ней, все прочее имущество - тоже. Имущество его родителей после их смерти унаследует её сын. А долги эти были личными долгами её мужа, он брал деньги, он потратил, жена их и в глаза не видела. На её месте я бы просто лесом послала всех этих кредиторов, тем более что бумаг нет, все на словах.

Гость
#713
Гость

Этого я и боюсь.

Правильно боитесь. По-моему, Ваш муж мутный тип, который пытается Вас ограбить под надуманным предлогом. Машину продал, хочет от квартиры избавиться, чтобы Вам ничего не досталось. Явно к разводу готовится. Нормальный порядочный мужчина, любящий муж и отец Никогда не лишит свою семью жилья. Он скорее почку продаст, застрахует жизнь на круглую сумму, сделает что угодно, но ухудшать жизнь своей семьи не будет.

Гость
#714
Гость

Ответ с точки зрения опыта в похожей ситуации, когда квартиру все же продали (
Квартиру вашу ни в коем случае не продавать в свободную продажу . Только с альтернативой . То есть с одновременной покупкой квартиры меньшей площади. И только так. Иначе вы не соглашаетесь . Ни в коем случае не соглашаетесь , если будет уговаривать сначала продать , а потом купим. Только в один день .
Это если до продажи дойдет всё же.
Или поговорить с родителями мужа . Они же то же семья ваша общая и его и ваша . Это же дедушка и бабушка. Наверняка у них даже эта сумма есть . Значит просить в долг. Продавать квартиру - последнее дело.
Мы продали , не развелись чудом. Дети маленькие были. . Но работы у мужа не было больше 10 лет !!!! Не брали никуда. Долги до сих пор не отданы все . И квартиру такую вряд ли купим.

И почему это его 10 лет на работу не брали? У него профессия есть? И на что вы жили всей семьёй?

Гость
#715
Гость

Мужской взгляд со стороны. Всю ветку не читал. По теме: женщина получила от мужчины семью, детей и содержание 10 лет. То есть почти все, о чем грезят большинство их товарок. да, многим всегда всего мало, как в сказке о рыбалке и рыбке, но я в целом. Так вот, настали тяжёлые времена, поток бабла от мужа перекрылся, плюс долги и нужно подужаться. Жена - надёжный тыл, поддержит и т.д. в идеале. Тут - постоянные срачи, усугубляет нервяк и надумывает свалить. И хочет совесть успокоить, типа, нормально ведь, девАчки, ради ребёночка же... Короче, просто нехороший человек. Думаю, любой нормальный мужчина, если б знал заранее о таких загонах избранницы, никогда бы с ней жизнь не связал и не обеспечивал годами ее хотелки.

А давай теперь женский взгляд?! Со стороны! Хитрожопый мужик 10 лет использовал женщину, она поддерживала его во всем, тратила на него свою молодость, здоровье, нервы, силы, жизненную энергию. Убирала, готовила, полностью взяла на себя весь быт и все хозяйство, дом, ремонт, мебель, дети - все на ней висело. А он делал вид, что работает. Сколько он там зарабатывал неизвестно, судя по всему, по-разному, очень неровно. Женщина все это терпела. Никакой выгоды она не получила, у нее даже банальной шубы нет, не говоря уже о драгоценностях. Что говорит о то, что мужик - жмот редкостный. И жлоб! Мой муж далеко не бизнесмен, он инженер, зарабатывает хорошо, но золотых гор в нашей семье нет, и не было. При этом у меня и шубка меховая имеется, и драгоценности покупаются на все праздники. А тут явно моральный урод, которому плевать на жену и ребенка, он ради очередной *** готов выкинуть их на улицу, лишить крова над головой и всего имущества. Не верю я ни в какой долг. Это все наглое, неприкрытое вранье. Просто этот урод выводит активы из семьи под благовидным предлогом, а компаньон его прикрывает. Тоже урод! Жене надо срочно адвоката нанимать, подавать на развод и требовать раздела имущества, пока этот выродок не спустил все семейные активы на ***.

Гость
#716
Гость

А давай теперь женский взгляд?! Со стороны! Хитрожопый мужик 10 лет использовал женщину, она поддерживала его во всем, тратила на него свою молодость, здоровье, нервы, силы, жизненную энергию. Убирала, готовила, полностью взяла на себя весь быт и все хозяйство, дом, ремонт, мебель, дети - все на ней висело. А он делал вид, что работает. Сколько он там зарабатывал неизвестно, судя по всему, по-разному, очень неровно. Женщина все это терпела. Никакой выгоды она не получила, у нее даже банальной шубы нет, не говоря уже о драгоценностях. Что говорит о то, что мужик - жмот редкостный. И жлоб! Мой муж далеко не бизнесмен, он инженер, зарабатывает хорошо, но золотых гор в нашей семье нет, и не было. При этом у меня и шубка меховая имеется, и драгоценности покупаются на все праздники. А тут явно моральный урод, которому плевать на жену и ребенка, он ради очередной *** готов выкинуть их на улицу, лишить крова над головой и всего имущества. Не верю я ни в какой долг. Это все наглое, неприкрытое вранье. Просто этот урод выводит активы из семьи под благовидным предлогом, а компаньон его прикрывает. Тоже урод! Жене надо срочно адвоката нанимать, подавать на развод и требовать раздела имущества, пока этот выродок не спустил все семейные активы на ***.

Поддерживаю женскую точку зрения, кроме последних строк. Вряд ли эта ситуация запланирована и цель ее, вывести семейные активы и оставить жену с г... ж... . Бизнес опасная сфера деятельности. Многие богатеют, многие разоряются. Не все банкроты, пишут в соц. сети. Почему сын отказывается, пока, просить помощи у своих родителей, вопрос как говорят: "интересный", но не зная межличностных отношений , между мужем и его родителями, трудно понять его логику. Как пишет автор, срок кредита, примерно два месяца. Продать машину, продать квартиру, быстро, если только не по дешевке, не получится. Нужно немедленно начать возвращать кредит, быстрее всего, занять деньги у родителей, тогда их знакомый, возможно увеличит срок возврата, будет время не наделать ошибок. Квартиру продавать, только в случае если сын еще и родителей, оставит ни с чем.

Гость
#717
Гость

Это родители такие.
Моя мать посоветовала мне подохнуть ,хотя я ей давала в помощь много лет десятку или две десятки тысяч.
А вы правда считаете,что таких не бывает?
Ей ее жизнь дороже.

Зачем авала сво мамаше деньги, если он тебя ненавидела?

Гость
#718

Для меня лично ответ очевиден - с жильем не расставаться ни при каких условиях. Если он прогорел один раз, может прогореть еще не однажды. значит не все может просчитать. Что будет завтра никто не знает, я всегда в таких случаях вспоминаю однажды услышанную фразу: "а если я завтра выйду на улицу и меня машина смахнет (собьет то есть)?" Вы в состоянии будете в этом еще раз приобрести жилье?

Гость
#719
Гость

И почему это его 10 лет на работу не брали? У него профессия есть? И на что вы жили всей семьёй?

Благодарю за интерес к моей истории)
Отвечаю . Оказывается и так бывает. Профессия есть конечно. 2 образования и ещё куча всего +. Должность была хорошо выше среднего, мягко скажем. И поэтому тоже его не хотели брать к себе замом. или кем-то на вторых ролях, потому что всегда был на первых. Своего бизнеса не было. И это время было , как будто заколдовано, все собеседования и договоренности срывались в последний момент. Брал кредиты, чего нельзя было конечно делать , т.к.был уверен, что его вот вот возьмут на работу. Потом я дура продала квартиру , которая была куплена им, но на меня , до брака. Была тогда после вторых родов , дети маленькие, как то критическое мышление отсутствовало ) Да и супруг деятельный, активный по жизни, всю жизнь работал. Не ожидал ни он , ни я что работу не сможет найти 10 + лет. И ничего мы не купили взамен на это ,даже поменьше квартиру , хотя я просила, а надо было настоять и не продавать без покупки любой, хоть маленькой. Теперь умная задним умом) Жили на сбережения, прожили их полность , раздал долги да ещё и не хватило на все эти годы) Потом дети подросли , я вышла на работу, жили на это. Сама работала с 16-17 лет , всегда себя и ещё маму обеспечивала. Я умею жить на разные деньги , маленькие большие , но без денег я не умею )
Вот как то так.

Гость
#720

Расскажите обо всём родителям, скорее всего сами предложат помощь

Гость
#721
Гость

Квартиру которая является местом проживания забрать не могут по современным законам.

С чего вы это взяли, не выдумывайте.

Гость
#722

Проконсультируйтесь у юриста.

Гость
#723

Не увидела чем свекры помогали вашей семье, да в курсе, не обязаны, но почему бы и не помочь сыну и внучке!!! когда такие проблемы?

Гость
#724

Единственное жилье не продают вообще то. Хотите стать бомжами, пожалуйста. А посмотреть на ситуацию как банкрот? Плохо когда муж умеет только менеджером работать, а жена не помогает. Жизнь приподносит сюрпризы, и надо думать прежде чем лезть в кабалу.

Гость
#725
Гость

Зачем мне жениться, я девушка. И в данной ситуации мне бы совесть не позволила у родителей мужа забирать подарки, чтоб решить свои проблемы. Нашла бы работу и помогала бы мужу заработать.
Мужчины сейчас не хотят жениться потому что жена не тыл, а груз на шее.

Ну да, ну да. Такая совестливая ага, а как станешь женой и по карманам начнешь шастать у мужа вспомнишь что тут написала? ОСОБЕННО ЕСЛИ ЗАРАБОТАННОГО ЕЛЕ ХВАТАЕТ НА ЖИЗНЬ.

Гость
#726

Странно ! Почему квартиру продавать? Можно подыскать другие варианты. Не соглашаться. Можно остаться и без жилья, и без семьи. Не верьте мужу, что то тут не так.

Гость
#727

Личное банкротство рассмотрите, вы же не бандитам деньги должны...

Гость
#728

И мне пришлось с 2 месячным ребёнком уезжать, было это в октябре 1998 года

Гость
#729

Интересно, а что это за бизнес такой? Сейчас не 90е, чтоб так разбогатеть. Работая на дядю, без накоплений, вдруг открыть такую жилу? За несколько лет квартира, дорогие машины, подарки дорогие всем, отдых семьёй 3 раза в год? Скорее всего враньё! Либо весь бизнес строился на собирании деденег и прогуливает их, теперь надо расплачиваться!

Гость
#730

Если бы у меня была такая ситуация, я бы сама искала выход. И квартира была бы вариантом. У меня квартира по льготному кредиту куплена. (Беларусь) Я не плачу за неё после рождения 4 ребёнка, но государство ещё 30 лет будет выплачивать то, что помогает государство. Когда у племянника в 3 года констатировали рак, это была паника. Обсудили семьёй, что можно и у бабушки в деревне в довоенной хатке пожить. Или квартиру снять пока. Тогда ещё ввели семейный капитал 10 тыс долларов. Но куда бы не писала, какие пороги не обивала, квартиру нам нельзя продать, сем. кап. нельзя использовать на лечение. Бред.
Если бы у мужа были проблемы, я бы сама предложила продать и квартиру, и машину...

Эйла
#731

На юТубе есть канал «Сам себе юрист» чувак вроде консультирует где-то бесплатно, где-то за деньги, и он говорит, что за долги фирмы нельзя лишиться единственного жилья. Найдите его канал, свяжитесь с ним, может что подскажет ...

Гость
#732
Гость

Квартиру которая является местом проживания забрать не могут по современным законам.

В ней ещё и несовершеннолетний! Это крепость, а не квартира. 👍

Гость
#733
Гость

Ну да, когда попа в тепле и все в шоколаде - любофф. Начались проблемы - свистать всех на палубу, поднять паруса, идем по новому курсу на новый буй) Беги в волшебную страну РСПляндию и живи красиво)

И алики отсуди, и имущество подели! 😂😁👍 Рспехи они такие.

Гость
#734
Гость

Долг не официальный, деньги должен авторитетному человеку. Никто никого кидать не собирается и разбираться в судах , брал - нужно отдать, срок пару месяцев, пока этому человеку не понадобятся его деньги. И как квартиру делить в судебном порядке я знаю и то, что она общая и т.д. Тут вопрос о человеческом отношении. Как хорошая жена я понимаю, что должна идти за мужем. Но мой холодный ум говорит, что нужно и о «навсякий случай» подумать.

В Рспехи бегиииии

Гость
#735

Автор,чем закончилась ваша история,напишите.

Ева
#736
Золотая книга

Зачем было плодиться, если не готовы взять ответственность на себя за ребёнка и нет финподушки? Все на родителей... Детский сад. Надеюсь, что муж все поймёт и сбежит к нормальной. И он прав, родителям помогать-святое. А взрослая кобылка, которая родила требует помощи от родителей..... Тушёнка, короче

Да хватит уже ядом плеваться, все и так уже поняли, что ты своего ребёнка на улицу выкинул и из жизни вычеркнул, чтобы озолотить свою мамо!

Гость
#737

Поговорите с папой мужа сами. Или с мамой. Думаю, поддержат вас. И 20 тыс долларов это мало, этот1,5 миллиона, тут можно и кредит потребительский взять лет на 20

Гость
#738
Гость

Вот тут тоже есть «обидка», как писали выше. Я по его инициативе не помогала. Его обязанность была зарабатывать, моя- дом и ребёнок. И мы даже говорили об этом вслух, что благодаря мне он мог работать столько сколько нужно и у него не болела голова за домашние мелочи и ребёнка. Я в свою очередь не обременяла его мелкими вопросами. Он знал где находится детский сад только условно. Был в саду только на выпускном и на 1 сентября в школе в 1 классе. За все время он ни одного памперса не поменял и ни разу не оставался с ребенком сам. По дому так же. Сломался кран- вызови мастера и не забивай мне этим голову. Пакет с магазина донести - вызови такси и не звони мне по таким мелочам. Нас это устраивало. Это были мои обязанности. Но теперь это выглядит будто он молодец заработал, а я такое, сидела дома.

Так Вас на роль бесплатной прислуги и взяли. Факты говорят сами за себя: отца у вас нет, мать бедная, машину отца продать ни-ни (потому что значимость отца выше вашей), влить в родителей кучу денег (им можно доверять, они временем проверены, родные люди). А вы - пустое место. И именно в такой роли бессловесной рабыни вы и устраиваете мужа. Прошивка у него такая и воспитание. Теперь, конечно, скандалы не закончатся, пока квартиру не продадите. Ему совершенно в душе плевать на вас, автор. Вы галочка в анкете. Чем скорее вы это осознаете и научитесь анализировать факты, а не верить на слово, тем лучше. Начнёте искать пути ни от кого не зависеть (работа). А ещё лучше судебную практику по бракоразводным процессам почитайте. Чтобы понять, как не надо строить отношения в семье, чтобы не быть:» она только карточкой водила, ела и пила за мой счёт».

Гость
#739
Гость

Долг не официальный, деньги должен авторитетному человеку. Никто никого кидать не собирается и разбираться в судах , брал - нужно отдать, срок пару месяцев, пока этому человеку не понадобятся его деньги. И как квартиру делить в судебном порядке я знаю и то, что она общая и т.д. Тут вопрос о человеческом отношении. Как хорошая жена я понимаю, что должна идти за мужем. Но мой холодный ум говорит, что нужно и о «навсякий случай» подумать.

Помимо вашего мужа у вас есть ребенок и вы сама у себя. Он завтра глаза вылупит и новую бабень заведет, будет ее обеспечивать, а вы останетесь на улице. Я знаю о чем говорю, плавали - знаем. Никакой продажи квартиры. Или пусть вам купит однушку, а остальные деньги на погашение долга. А сам пусть идет в папиной машине живет. Крутишпай долбаный.

Гость
#740
Рина

Два дебила - это сила...
Вложить деньги в тачки, без подушки безопасности жить...
Не верю я в эту разводку, не верю!!!

А я
верю. Полно таких мужиков, которые живут одним днем, которые любят пыль в глаза пустить. Вот, дескать, я какой крутой, папе машину за 10 лямов, как за хлебушком сходить. А у самого за душой долгов, как у *** блох. Зато вид создал - богатый чел

Гость
#741
Гость

В Рспехи бегиииии

Уж лучше ***-хой, чем с ребенаом в теплотрассу.

Гость
#742

Пусть ищет работу и платит долг, никаких продаж. Вам тоже пора на работу, все, райская жизнь андой накрылась.

Гость
#743

Квартиру не продавать однозначно, либо продав купить себе хотябы однушку, т.к. сьемное с ребенком не вариант. Папину машину продать, на жигулях поездит годик.

Гость
#744

У мужика появилась другая-это очевидно! Квартиру ни в коем случае не продавать, он вас обесценил уже давно, возможно там и нет столько долгов, ездит по ушам жене! А так идти работать и отдавать свой долг! Все работают, никто не пропал ещё!

Гость
#745
Гость

Долг не официальный, деньги должен авторитетному человеку. Никто никого кидать не собирается и разбираться в судах , брал - нужно отдать, срок пару месяцев, пока этому человеку не понадобятся его деньги. И как квартиру делить в судебном порядке я знаю и то, что она общая и т.д. Тут вопрос о человеческом отношении. Как хорошая жена я понимаю, что должна идти за мужем. Но мой холодный ум говорит, что нужно и о «навсякий случай» подумать.

То есть бизнес вашего мужа - это криминал какой-то? Ваш рассказ смахивает на рассказ из 90ых. Сейчас люди на бизнес берут деньги в банке, а в случае разорения объявляют банкротство без риска потерять личное имущество. Муж у вас идиот, простите. Не слушайте его и не продавайте квартиру

Гость
#746
Рина

Два дебила - это сила...
Вложить деньги в тачки, без подушки безопасности жить...
Не верю я в эту разводку, не верю!!!

Полно таких "ПизнесЬменов"

Гость
#747
Гость139911

Муж прав, свои проблемы нужно решать самим, нечего родителей в это впутывать. Поживете первое время на съеме, ничего в этом страшного нету. И не надо скандалить и еще больше доводить мужа, ему и так сейчас не легко.

Конечно-конечно! Все продать, все мужу отдать. Этот муж все выведет, а потом разведется и пойдет авторша с ребенком под мост, ни денег, ни машины, ни мало-мальского жилья. Зато мужикашка в шоколаде и при новой дырке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: