Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Доброго времени суток. Подскажите и помогите. Живу в гражданском браке 4 года. С нами свекровь и его брат. Начали ссориться на тему не мятой посуды. Свекровь за собой не моет, брат тоже. Пол года назад, мои нервы не выдержали и я перестала трогать их посуду. Теперь муж этим занимается. Начал на меня ругаться что мне трудно помыть посуду. А мне не трудно, если это 1 или 2 раза в месяц, а не каждый день по 2 горы
горы перемывать. Свекровь успешно сварила на меня уборку. Мне ставят в упрёк, что я не работаю (я получаю 2 образование). Может кто подсказать, что делать в данной ситуации? Муж выдернуть из под крыла родителей. Очень вспыльчивый и остро на всё реагирует. #свекровь #брак

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, он вам не муж, а сожитель. Живут не с вами свекровь и брат, а вы к ним пришли жить. Надо жить отдельно, тогда проблем не будет.

#2
Гость

Автор, он вам не муж, а сожитель. Живут не с вами свекровь и брат, а вы к ним пришли жить. Надо жить отдельно, тогда проблем не будет.

Он не хочет бросать маму. Хочет ей квартиру купить, потом себе. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны не очень.

Света
#3
Lika

Он не хочет бросать маму. Хочет ей квартиру купить, потом себе. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны не очень.

А причем к официальному браку мама и желание сожителя купить ей квартиру, не поняла.

#4
Света

А причем к официальному браку мама и желание сожителя купить ей квартиру, не поняла.

Официальный брак он считает бессмысленным. Я про квартиру, к тому, что отдельно от мамы жить не хочет сейчас.

#5

Купите себе квартиру, зачем вы живёте в его, да ещё и с его родственниками.

Прим
#6

Я подскажу, только вам будет неприятно это читать. Во-первых вы пишите "с нами живут..." Очевидно же, что это не они с вами живут, а вы с ними. Во-вторых вы живете в гражданском браке, т.е. вы им не родственница, вы им приживалка. В вашей ситуации есть только один выход: вступить в официальный брак, и съехать от свекрови.

Гость
#7

Не жить у мамы парня, вот и все. Ну еще купить посуломойку, но вы же не работаете

Прим
#8
Lika

Официальный брак он считает бессмысленным. Я про квартиру, к тому, что отдельно от мамы жить не хочет сейчас.

Ну, раз бессмысленным, значит вы так и останетесь в статусе посудомойки...

Гость
#9

Или терпите, мойте и убирайте, или съезжайте, других вариантов как бэ и нет.

#10

Сваливать от этой семейки ***

Форум: Отношения
Всего: 373 414 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 524 темы