Гость
Статьи
Жизнь со свекровью.

Жизнь со свекровью.

Жизнь со свекровью. Помогите советом.
Всем привет. Девчат, помогите советом. Муж перевез свекровь из другого города жить с нами (по состоянию здоровья, она после инсульта, бывают провалы в памяти). Она с нами живет уже год, но до сих пор не может привыкнуть - постоянно порывается уехать домой, капризничает, может истерику на ровном месте закатить или заплакать. Дети ее не любят - она постоянно их критикует. Возможности снять ей квартиру отдельно - пока нет. Свою продавать и покупать здесь - она не хочет. Муж с этим мало соприкасается, так как вечно на работе. А я занимаюсь детьми (их трое), веду свой проект для молодых мам, и еще и это все сверху. Я уже истощена, только и делаю что заглаживаю конфликты, успокаиваю ее. Времени на себя нет. С мужем отношения тоже испортились. Обида на него, что мама его, а он не слышит что мне с ней тяжело, не помогает решить ситтуацию. Устала метаться во всем этом и не вижу выхода.

Алла
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж молодец, выполняет сыновий долг чужими руками. Потом и вас скинет, когда за работаете невроз и кучу болячек от проблем со свекровью. Реальных советов немного: а) поставить вопрос ребром, что муж сам решает вопрос с уходом за матерью, а вы только изредка на подхвате, б) развод. Вариант а) в 99% тоже закончится разводом, так как муж будет до последнего вешать проблемы на вас с послом "тебе трудно что-ли?" и "мне некогда, я работаю"

#2

тяжелая ситуация, но к сожалению наврят ли с этим можно что то сделать, раз мама после инсульта то так и будет, хорошо если хуже не станет, вам надо просто выбрать тактику поведения, тяжело да, муж скорее всего просто не знает как вам помочь.... озадачьте его, очень ласково скажите что например бабушка критикует детей и вы начили замечать что у них на этом фоне падает самооценка успеваемость или еще как то, только говорите это не с обиженным видом на его маму, а массовик затейник лежите вы например перед сном или после секса, "любимый помоги мне пожалуйста... никак не могу придумать как смягчить ситуацию что то в последнее время Петечка нервный стал, дома сидеть не хочет, на маму нашу психует, а мне ее так жалко, она же не спициально его дергает все время, а в силу здоровья пыталасть обьяснить, но он же еще мал такие вещи понять, ему сложно и его мне жаль, и с ней пыталась говорить, но и тут стена непонимания, не знаю как бы поступить что бы всем было хорошо, и в семье царил мир....... ох,ох,ох милый мне кроме тебя ни кто не сможет помочь, все мужчины же стротеги, а ты у меня мега мужчина, яч точно знаю ты спасешь меня " и целуй его потом) Мужики спасатели, и если вы скажите ему эими словами, для него будет гордостью перед вами решить этот вопрос, ) ну или хотя бы поговорить с мамой)

#3
Гость

Муж молодец, выполняет сыновий долг чужими руками. Потом и вас скинет, когда за работаете невроз и кучу болячек от проблем со свекровью. Реальных советов немного: а) поставить вопрос ребром, что муж сам решает вопрос с уходом за матерью, а вы только изредка на подхвате, б) развод. Вариант а) в 99% тоже закончится разводом, так как муж будет до последнего вешать проблемы на вас с послом "тебе трудно что-ли?" и "мне некогда, я работаю"

и не слушайте вот таких вот коментов, ситуации не знают и говорят разводится, гоните совсем?

Автор
#4

Пусть муж решает, его мама.Он взволил все на вас.Пусть один день посидит с детьми и со своей мамой и поймет как это.

Гость
#6
Фотя

и не слушайте вот таких вот коментов, ситуации не знают и говорят разводится, гоните совсем?

Развод в данном случае - это сохранение своего здоровья и жизни. Ваш совет ласково простить мужа поговорить с мамой - это пустой звук. Он поговорит, только ничего не изменится. Муж сейчас прекрасно устроился, забот никаких, бесплатная сиделка есть, квартира как наследство сохраняется. А если автор потом сляжет от невроза, кто ща ней будет ухаживать? Муж? Я даже томатной копейки на такой вариант не поставлю. Советовать терпеть и лаской убеждать может только тот, кто сам с подобной ситуацией не сталкивался и свое здоровье не гробил.

Автор
#7
Гость

Детей она критикует за дело. Видать совсем они у тебя никчемные.
А твоя проблема в том, что ты ее ненавидишь. И бесишься. А не устала и муж не помогает.
Чтоб тебя су. чку, когда станешь старухой, сдали в дом престарелых

Вы новерное тоже свекровь

Автор
#8

Здесь вы не найдете правильного совета.Мы же не видим точно как дела обстоят.Лучше решайте с мужем ,пусть вас тоже поймет.

Гость
#9

Я согласна с первым комментом, что муж вашими руками свой долг исполняет.
Просто оцените. Переехала свекровь, вам добавилась огромная нагрузка, а мужу? Он нашел еще одну работу, чтобы как-то решить возникшую проблему - сиделку/помощницу нанять, расшириться для удобства всей семьи? Или для него ничего не изменилось, кроме того, что вы периодически капаете ему на мозг из-за его мамы?
Мама уже вряд ли переедет назад к себе. С большой долей вероятности у нее может начаться деменция на фоне существующей проблемы. Ее поведение говорит о том, что с мозгом серьезные проблемы.
Если хотите сохранить семью и свое здоровье (психическое и физическое, ведь однажды свекровь может стать лежачей!!!) и психическое здоровье детей, то надо продавать квартиру свекрови и покупать ей рядом с вами. Даже если придется взять кредит и добавить из семейного бюджета. Лучше навещать ее на пару часов в день, чем жить в аду.

гость
#10

ой, я тоже со свекровью, она такая вредная еще была. 4 года терпела и уговаривала мужа переехать - он все боялся ее одну оставить, тоже там букет болезней был. В итоге уехали в другой город - я в гости к ней особо не езжу даже. Сил вам.

Гость
#11

Может ее на какие-нибудь занятия для пенсионеров водить или на реабилитацию. Ей тоже не ахти с вами жить. Был у человека свой мир - и с переездом рухнул. Ни знакомых, ни подруг, на неблагодарных детей некому пожаловаться.

ника
#12

Вам во что бы то ни стало надо на себя время выделить, может проект на время отложить. Набраться сил. В идеале вобще съездить куда-нибудь. Я как-то себя загнала в угол с работой, тоже в похожую колею попала. Ни сил, ничего не было. Постоянно всем что-то надо было от меня. Отдушину нашла в психологии - когда ценишь себя, меняешь приоритеты, жизнь начинает по другому выстраиваться. У Юрковской есть чего почитать и по самооценке, и про отношения в семье.

Гость
#13

понятно конечно что больной человек, но вам надо как-то дистанциироваитьтся от нее. правильно пишут что надо на себя время выделить. Может просто даже одной побыть в тишине, в красивом месте, ритаул завести - я люблю в ванной полежать часа 2: книжку листаю. винишко пью. Детей мужу отдаю и чтоб меня никто не беспокоил - восстанавливаюсь.

Гость
#14

Я бы не выдержала. С такими оооочень тяжело. Шевелите мужа, надо как-то общий язык находить, ведь это его тоже касается. Его семья страдает. У нас родители тоже уже в годах, с ними на одной площади жить просто невозможно - сплошные трения, ворчание, обиды. Разъехались - всем стало легче. У стариков уже свой ритм, свой уклад, никто им на нервы не капает. Нас никто не пилит. И встречи стали желаннее. А так вы свою жизнь только рушите и непонятно для чего мучаете себя и всех.

Гость
#15

Столько техник есть манипуляций мужчинами. А вы "муж не слышит". Секса по жарче и кокетства добавить. Сразу слышать начнет. Конечно ему пофиг на вас,зарылись в свои проблемы.

Гость
#16
ника

Вам во что бы то ни стало надо на себя время выделить, может проект на время отложить. Набраться сил. В идеале вобще съездить куда-нибудь. Я как-то себя загнала в угол с работой, тоже в похожую колею попала. Ни сил, ничего не было. Постоянно всем что-то надо было от меня. Отдушину нашла в психологии - когда ценишь себя, меняешь приоритеты, жизнь начинает по другому выстраиваться. У Юрковской есть чего почитать и по самооценке, и про отношения в семье.

плюсую, хороший психолог. Макса Шаро еще могу добавить, про мужиков, отношения с самой собой, с родителями. Инфа сотка ;)

Гость
#17
Гость

Столько техник есть манипуляций мужчинами. А вы "муж не слышит". Секса по жарче и кокетства добавить. Сразу слышать начнет. Конечно ему пофиг на вас,зарылись в свои проблемы.

секса пожарче, ага, ей бы отдохнуть для начала, в себя прийти.

Алла
#18
Гость

Может ее на какие-нибудь занятия для пенсионеров водить или на реабилитацию. Ей тоже не ахти с вами жить. Был у человека свой мир - и с переездом рухнул. Ни знакомых, ни подруг, на неблагодарных детей некому пожаловаться.

ой тут тоже сопротивление такое, мол не надо меня развлекать, предлагали ей - нивкакую. В библиотеке только книжки берет ходит. на все остальное отговорки находит.

Алла
#19
ника

Вам во что бы то ни стало надо на себя время выделить, может проект на время отложить. Набраться сил. В идеале вобще съездить куда-нибудь. Я как-то себя загнала в угол с работой, тоже в похожую колею попала. Ни сил, ничего не было. Постоянно всем что-то надо было от меня. Отдушину нашла в психологии - когда ценишь себя, меняешь приоритеты, жизнь начинает по другому выстраиваться. У Юрковской есть чего почитать и по самооценке, и про отношения в семье.

да, видимо пришло время пересмотреть приоритеты. вы правы. ато я рассеиваюсь, себя потеряла. про юрковску знаю - на ютубе натыкалась - там по воспитанию видео были. я думала она детский психолог только.

диль
#20

О Юрковскую тоже знаю, Мила Левчук еще очень нравится. У первой тренинг проходила, а у Милы марафон по самооценке.

ника
#21
Алла

да, видимо пришло время пересмотреть приоритеты. вы правы. ато я рассеиваюсь, себя потеряла. про юрковску знаю - на ютубе натыкалась - там по воспитанию видео были. я думала она детский психолог только.

Не, вы на сайт стресса.нет зайдите к ней - там разные темы

ника
#22
диль

О Юрковскую тоже знаю, Мила Левчук еще очень нравится. У первой тренинг проходила, а у Милы марафон по самооценке.

И как впечатления? кто больше понравился?

диль
#23

Ну как сказать..тренинг и марафон впринципе разный формат, я занималась, работала, от обоих был свой положительный результат, уверенность в себе выросла. Ну и стимулирует к работе больше, если участие платное. Потому что ты за это заплатил, хочется выжать максимум пользы.

Гость
#24

а пенсию кто получает? Если вас никак не стимулируют , ну и вы никак.Зачем вы ей угождаете, зачем вы вообще ее кормите? занимайтесь иксключительно детьми и собой, тем что вас кормит. А свекровь, еще вас переживет, раз после инсульта, чего то может требовать критиковать и настраивать против себя близких. Мужу и говорить ничего не надо-как мама? нормально мама. И все.Не нравится -ищи сиделку или сиди сам. Пардон муа.Се ля ви.

Гость
#25
Гость

Развод в данном случае - это сохранение своего здоровья и жизни. Ваш совет ласково простить мужа поговорить с мамой - это пустой звук. Он поговорит, только ничего не изменится. Муж сейчас прекрасно устроился, забот никаких, бесплатная сиделка есть, квартира как наследство сохраняется. А если автор потом сляжет от невроза, кто ща ней будет ухаживать? Муж? Я даже томатной копейки на такой вариант не поставлю. Советовать терпеть и лаской убеждать может только тот, кто сам с подобной ситуацией не сталкивался и свое здоровье не гробил.

А куда она с тремя детьми?

Форум: Отношения
Всего: 369 916 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем
Предыдущая тема