Гость
Статьи
Тяжёлый случай

Тяжёлый случай

Пожалуйста дайте совет.Я уже пол года не общаюсь с родителями мужа.На это было много причин.Свекровь приходила ко мне и улыбалась а за спиной говорила что я не пара сыну, что сын им денег не даёт хотя нам не хватает и так мужа зарплаты.Я дома с ребенком ещё года нет.,есть ещё ребенок старший 5лет.Как перестали общаться они даже не особо интересуются внуками,иногда по телефону у мужа спрашивают как внучки.Пару раз свекровь хотела наладить общение, но я то знаю что она просто будет притворяться как раньше.Я категорически не хочу этого общения.Муж молчит ничего не говорит, я понимаю это его родители но в свое время они мне насрали в душу.Я многое видела в этой семье и ничего хорошего.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Вполне возможно, что за полгода родители мужа что-то поняли и сделали свои выводы. Есть хорошая поговорка:"Плохой мир, хуже доброй войны". Это не значит, что надо начинать каждодневные посиделки и перезвоны. Можно просто время от времени общаться, стараясь не вспоминать былые обиды. Можно периодически внучек отпускать к ним или пусть приезжают и балуют внучат). Можно делать это формально-вежливо. Это никчему Вас не обязывает. Насколько у всех хватит терпения и мудрости покажет время. Может это перерастает в уважение друг друга, а может все "съедет" на прошлые рельсы...Этого никто не знает, но попробовать всё же стоит. Решать только Вам.

Гость
#1

Не хотите - не общайтесь. Детей муж может сам возить к матери, если той хочется общаться с внуками. Если нет, то и проблем меньше.

#2

У моей знакомой такая же ситуация только наоборот. Её мать гнобит её мужа. Терпели все это где то год. Потом её мужу надоело и они прервали все контакты. Вроде бы поменялась, и опять по новой. Знакомой очень было сложно. Но со временем всё отношение увидела. Конечно говорит больно что мать так поступает, но семья важнее. Так и тут, муж молчит так как не может принять такое отношение со стороны родителей. Мужу старайтесь показывать всю правду как есть и открывать глаза.

Автор
#3
Гость

Не хотите - не общайтесь. Детей муж может сам возить к матери, если той хочется общаться с внуками. Если нет, то и проблем меньше.

Спасибо за совет.Я ему так и сказала хочешь вози детей к ним.За пол года они ни разу об этом не просили, я подумала что не буду им навязывать детей .Захотят позвонят скажут привези он отвезет.Свекровь всячески пытается к нам придти только у меня уже к ней неприязнь.Я понимаю чего она хочет, с мужем они расходятся раз в год он пьет они еле уживаются, она думаю хочет жить с нами поэтому всячески пытается навящаться к нам.
Я незнаю что с этим делать.

Черносоль, Чёрные паруса
#4

Свекровь дева Мария?')

Черносоль, Чёрные паруса
#5
Гость

Не хотите - не общайтесь. Детей муж может сам возить к матери, если той хочется общаться с внуками. Если нет, то и проблем меньше.

Дети - внуки Божии?:')

Гость
#6
Автор

Спасибо за совет.Я ему так и сказала хочешь вози детей к ним.За пол года они ни разу об этом не просили, я подумала что не буду им навязывать детей .Захотят позвонят скажут привези он отвезет.Свекровь всячески пытается к нам придти только у меня уже к ней неприязнь.Я понимаю чего она хочет, с мужем они расходятся раз в год он пьет они еле уживаются, она думаю хочет жить с нами поэтому всячески пытается навящаться к нам.
Я незнаю что с этим делать.

Жить с вами - это интересный заход.Чья квартира, в которой вы живете?

Автор
#7
Гость

Не хотите - не общайтесь. Детей муж может сам возить к матери, если той хочется общаться с внуками. Если нет, то и проблем меньше.

Свекровь всячески пытается придти ко мне наладить общение,но я то знаю чего хочет она.Они с мужем часто расходятся он пьет.она раньше звонит мне и говорит вот мы поругались я приду со своей внучкой от сестрёнки мужа к вам жить.Будем вместе жить.Меня это не радует.У нас однокомнатная,нас и так четверо в семье.Я ей пару раз отказала сказала что не хочу жить как в таборе.Она сразу изменила отношение ко мне,начала придираться по мелочам ко мне .Я не обращала внимания.Потом когда она помирилась с мужем говорит привези мне внучку на пару дней, отвезли приехали за дочкой.Я была очень злая на свекровь, она дочку мою не мыла за 5дней, завелись вши они куда то ходили подцепили,зубы ей не чистила.Это уже не в первый раз, как то от них я забрала дочку в больницу, у дочки была высокая температура, зелёный понос, рвота.Там ей поставили диагноз дисбактериоз.Она ещё считает себя хорошей бабушкой после этого.Последней каплей было ссора с мужем из за нее и отца.Я подумала что не стану общаться.Как перестали общаться перестали ссорится с мужем.Но я чувствую свекровь от нас не отстанет.

Гость
#8

Люди не меняются.
Поберегите психику детей, неизвестно что им на ушко нашепчет такая бабка. Может такие комплексы внушить что полжизни по психологам бегать будут.
Вы не обязаны никого прощать.

Черносоль, Чёрные паруса
#9
Гость

Жить с вами - это интересный заход.Чья квартира, в которой вы живете?

Божья комната. . . :')
Хозяин: Господь Иисус Христос. Аминь.

Черносоль, Чёрные паруса
#10
Гость

Люди не меняются.
Поберегите психику детей, неизвестно что им на ушко нашепчет такая бабка. Может такие комплексы внушить что полжизни по психологам бегать будут.
Вы не обязаны никого прощать.

Бесланские подранки действительно стали инвалидами предположительно по психзаболеваниям. . . Жалко. . .

Автор
#11
Mad

У моей знакомой такая же ситуация только наоборот. Её мать гнобит её мужа. Терпели все это где то год. Потом её мужу надоело и они прервали все контакты. Вроде бы поменялась, и опять по новой. Знакомой очень было сложно. Но со временем всё отношение увидела. Конечно говорит больно что мать так поступает, но семья важнее. Так и тут, муж молчит так как не может принять такое отношение со стороны родителей. Мужу старайтесь показывать всю правду как есть и открывать глаза.

Моя свекровь от нас не отстанет я уже это поняла.Мужу сказала не хочу общения с ней.Он говорит не общайся.В последний раз я ей все высказала,пол года не общаемся.Иногда вижу на своем телефоне пропущенные от нее.Не пойму зачем она мне звонит.Ведь я уже ей все сказала.

Автор
#12
Гость

Жить с вами - это интересный заход.Чья квартира, в которой вы живете?

Мои родители купили, мы с мужем вложили на новое отопление и ремонт.

Автор
#13
Гость

Жить с вами - это интересный заход.Чья квартира, в которой вы живете?

У нас была небольшая сумма и мои родители остальное дали, я считаю что купили родители мои получается.Они и на ремонт дали.

Автор
#14
Черносоль, Чёрные паруса

Божья комната. . . :')
Хозяин: Господь Иисус Христос. Аминь.

Квартира моя ,купили мои родители

Гость
#15
Автор

Спасибо за совет.Я ему так и сказала хочешь вози детей к ним.За пол года они ни разу об этом не просили, я подумала что не буду им навязывать детей .Захотят позвонят скажут привези он отвезет.Свекровь всячески пытается к нам придти только у меня уже к ней неприязнь.Я понимаю чего она хочет, с мужем они расходятся раз в год он пьет они еле уживаются, она думаю хочет жить с нами поэтому всячески пытается навящаться к нам.
Я незнаю что с этим делать.

"Свекровь всячески пытается к нам прийти"- похоже,вы сами себе противоречите.

Автор
#16
Гость

"Свекровь всячески пытается к нам прийти"- похоже,вы сами себе противоречите.

Понимаете она ждёт от нас чего то в виде денег или ещё чего то.Внучки ей не нужны.

Гость
#17
Автор

Моя свекровь от нас не отстанет я уже это поняла.Мужу сказала не хочу общения с ней.Он говорит не общайся.В последний раз я ей все высказала,пол года не общаемся.Иногда вижу на своем телефоне пропущенные от нее.Не пойму зачем она мне звонит.Ведь я уже ей все сказала.

Ясно дело,почему звонит,хочет дать ответку или поговорить с внучками,а вы хороший манипулятор.

Автор
#18
Гость

"Свекровь всячески пытается к нам прийти"- похоже,вы сами себе противоречите.

За время то что мы не общались про внучек особо не интересовались.У нее планы жить у нас.Поэтому она хочет со мной общаться.

Автор
#19
Гость

Ясно дело,почему звонит,хочет дать ответку или поговорить с внучками,а вы хороший манипулятор.

Так почему бы ей не сказать привези внучек ?я не запрещаю.

Гость
#20
Автор

Так почему бы ей не сказать привези внучек ?я не запрещаю.

Может ваш втайне возит детей к ней,так часто бывает,может хочет с вами поговорить,наладить отношения,заодно посмотреть ,какая вы хозяйка,как ухаживаете за ее сыном,свекрухи они такие.

Автор
#21
Гость

Может ваш втайне возит детей к ней,так часто бывает,может хочет с вами поговорить,наладить отношения,заодно посмотреть ,какая вы хозяйка,как ухаживаете за ее сыном,свекрухи они такие.

Нет он сам особо с ними не общается и не вижу по нему что хочет возить детей.Честно скажу отец часто выпивает дома грязно очень.Но я все равно ему говорю повезли старшую к своим, хотя бы на пол дня.Он говорит потом потом и не везёт.

Гость
#22

Автор, я шесть лет со свекровью не общаюсь и все прекрасно. Решительно пресекайте все ее поползновения в сторону вашей квартиры, иначе она вам ад устроит. И зачем вы даете ей свою дочь на такой длительный период? Привез муж на полдня, пообщались и хватит. А насчет совместного проживания скажите твердое нет раз и навсегда. Четко и жестко.

Автор
#23
Гость

Автор, я шесть лет со свекровью не общаюсь и все прекрасно. Решительно пресекайте все ее поползновения в сторону вашей квартиры, иначе она вам ад устроит. И зачем вы даете ей свою дочь на такой длительный период? Привез муж на полдня, пообщались и хватит. А насчет совместного проживания скажите твердое нет раз и навсегда. Четко и жестко.

Спасибо за совет.Детей я сказала вези на пол дня и то только старшую.Ночевать там нельзя антисанитария,постели нормальной даже нету.

Гость
#24

Ты с рёшь как конвейер. Одного выс рала, потом второго. Лишь бы не работать. Палец о палец не ударила, а туда же. Сиди и не рыпайся, квочка

Автор
#25
Гость

Ты с рёшь как конвейер. Одного выс рала, потом второго. Лишь бы не работать. Палец о палец не ударила, а туда же. Сиди и не рыпайся, квочка

Ужас.Вы очень злая особо.Вы похуже моей свекрови .Если что я работала и до детей и после как родила первую.Ребенку сейчас и года нет.А свой негатив возьми себе.

Гость
#26
Автор

Спасибо за совет.Детей я сказала вези на пол дня и то только старшую.Ночевать там нельзя антисанитария,постели нормальной даже нету.

Главное, всеми силами охраняйте сое жизненное пространство. Идеально даже в гости не пускать. У моей приятельницы так получилось. Свекровка задержалась допоздна, осталась ночевать. Только через три месяца с боем ее из квартиры выкинули. И то успела нахозяйничать.

Гость
#27
Автор

Ужас.Вы очень злая особо.Вы похуже моей свекрови .Если что я работала и до детей и после как родила первую.Ребенку сейчас и года нет.А свой негатив возьми себе.

Так он и есть свекровка. Их тут по комментариям за версту видно. Игнорируйте. Идеальная свекровь - это красивый холмик с цветочками.

Гость
#28

Ого, однокомнатная? А что при таком богатстве так мало наплодили? Нужно ещё парочку, не меньше! Тогда свекровь поймёт, что жилплощадь занята и места нет!

али
#29

свекровь намеревается жить с вами в вашей однухе?
какой смысл писать такие глупые разводки, вы думаете в это кто-то верит? она в прихожей будет у вас спать?
мой муж бы сам мамашу *** послал, если бы она не мыла внучку и завела ей вши.

Автор
#30
Гость

Ого, однокомнатная? А что при таком богатстве так мало наплодили? Нужно ещё парочку, не меньше! Тогда свекровь поймёт, что жилплощадь занята и места нет!

Да у нас и так тесно.

Автор
#31
али

свекровь намеревается жить с вами в вашей однухе?
какой смысл писать такие глупые разводки, вы думаете в это кто-то верит? она в прихожей будет у вас спать?
мой муж бы сам мамашу *** послал, если бы она не мыла внучку и завела ей вши.

У кого разводки а у кого то жизнь.Она сказала я много места не займу, на что я сказала нам и так тесно.

Гость
#32
Автор

Спасибо за совет.Я ему так и сказала хочешь вози детей к ним.За пол года они ни разу об этом не просили, я подумала что не буду им навязывать детей .Захотят позвонят скажут привези он отвезет.Свекровь всячески пытается к нам придти только у меня уже к ней неприязнь.Я понимаю чего она хочет, с мужем они расходятся раз в год он пьет они еле уживаются, она думаю хочет жить с нами поэтому всячески пытается навящаться к нам.
Я незнаю что с этим делать.

Так вам ничего и не надо с этим делать. Муж алкаш у нее не у вас, пусть расходится и налаживает свою жизнь, а не ща счет вашей семьи перекантовывается. Если бы была мудрой и дальновидной, вела б себя доброжелательно, сохраняла с вами хорошие отношения, тогда была бы опасность того, что она поселится у вас. А так, из-за ужасных отношений, это вам не грозит. И это вам на руку! Жить даже с мирной свекровью невозможно.

Автор
#33
Гость

Так вам ничего и не надо с этим делать. Муж алкаш у нее не у вас, пусть расходится и налаживает свою жизнь, а не ща счет вашей семьи перекантовывается. Если бы была мудрой и дальновидной, вела б себя доброжелательно, сохраняла с вами хорошие отношения, тогда была бы опасность того, что она поселится у вас. А так, из-за ужасных отношений, это вам не грозит. И это вам на руку! Жить даже с мирной свекровью невозможно.

Я стараюсь не общаться вообще если я только начну она не отстанет.Его родня считает что повода не общаться нету, что я себя веду с его родителями плохо.Знаю что скоро она заявиться к нам под новый год и ещё не одна а с дочкой или ещё с кем нибудь.Я их не смогу выгнать же.Она ищет любой путь сблизиться.С мужем уже разговаривали он как будто меня не слышит.Честно скажу у меня к ней сложилась уже неприязнь, притвориться что все хорошо и общаться не могу.Спасибо за ваш совет.

Форум: Отношения
Всего: 373 391 тема
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 220 507 тем