Гость
Статьи
Дурацкая фамилия мужа

Дурацкая фамилия мужа

Я выхожу замуж за человека, которого безумно люблю. Но есть одно "но" - я совершенно не хочу брать его фамилию. Она кажется мне некрасивой и смешной. Он жутко обижается и хочет чтобы наша семья была под одной фамилией - Котолупенко. А я просто реву как представлю((( Как уговорить мужа дать оставить мне свою девичью фамилию. Бывал ли кто то в подобной ситуации? Расскажите!

Алька
61 ответ
Последний — Перейти
Черносоль, Чёрные паруса
#1

У тебя страдание по теме мужа хроническое?

#2

Ничего смешного в этой фамилии нет. Не хотите брать фамилию так и скажите. В конце концов не с фамилией же жить вам, а с любимым человеком.

Гость
#3

Алька Котолупенко -звучит.)))
К сожалению никак. Отмените свадьбу.

Мозайка
#4

По мне, так нормальная фамилия. Даже не смешная.

Долина Яблоневая
#5

Автор,а у вас какая?

Гость
#6

Уже были такие темы. Там фамилии фигурировали типа Задрищенко и Перденко, а у вас ещё нормально. Бывает и хуже.

Гость
#7

Автор, к вам же по имени будут обращаться, не по фамилии.

Алька
#8
Долина Яблоневая

Автор,а у вас какая?

Моя фамилия Яблонько. От слова яблоня) По-моему красивая.

Гость
#9
Алька

Моя фамилия Яблонько. От слова яблоня) По-моему красивая.

Как произносится, яблОнько?)

Алька
#10
Гость

Как произносится, яблОнько?)

Нет, ударение на последнюю О. ЯблонькО

🎅 хочу понять
#11

Ну не 3алупенко же))))

Гость
#12
Алька

Нет, ударение на последнюю О. ЯблонькО

Да у вас тоже ,как бы это сказать,не самая благозвучная фамилия

Гость
#13
Гость

Да у вас тоже ,как бы это сказать,не самая благозвучная фамилия

Вот - вот. Почти ругательная. У мужа намного лучше и звучнее.

Гость
#14
🎅 хочу понять

Ну не 3алупенко же))))

Котозалупенко

Гость
#15
Алька

Как произносится, яблОнько?)

Нет, ударение на последнюю О. ЯблонькО

Звучит как ебланько

#16
Алька

Нет, ударение на последнюю О. ЯблонькО

ЯблонькО-Котолупенко сделайте

Гость
#17

Если ударение на Я, тогда красиво звучит. ЯЯЯблонько, в остальных же случаях - нет.

Сумрак
#18

Про кота действительно смешная фамилия. У меня жена осталась на своей фамилии, просто попросила, зотя могла иимою взять, они у нас у обоих немецкие, но её чутка получше звучит. Не увидел в этом ничего такого, обидного, бракт это компромис, хочет, пусть остаётся, а детей всеравно записали на мою. + у нас ещё имена чуть похоже, и иногда мы фигкрируем в документах вместе, так девчонки работницы ( с доками) нам спасибо говорят, потому как если у нас и фамилии одинаковые и именв похожие столько могло недочетов вылезти и путаницы. Автор у вашего мужа действителельно очень смешая иидурацкая фамилия, бедные ваши детки, намучаются с этой фамилией. Так что стойте на своём, и применяйте это " ты что меня не любишь? Раз на такую уступку пойти не можешь"?

Гость
#19
Сумрак

Про кота действительно смешная фамилия. У меня жена осталась на своей фамилии, просто попросила, зотя могла иимою взять, они у нас у обоих немецкие, но её чутка получше звучит. Не увидел в этом ничего такого, обидного, бракт это компромис, хочет, пусть остаётся, а детей всеравно записали на мою. + у нас ещё имена чуть похоже, и иногда мы фигкрируем в документах вместе, так девчонки работницы ( с доками) нам спасибо говорят, потому как если у нас и фамилии одинаковые и именв похожие столько могло недочетов вылезти и путаницы. Автор у вашего мужа действителельно очень смешая иидурацкая фамилия, бедные ваши детки, намучаются с этой фамилией. Так что стойте на своём, и применяйте это " ты что меня не любишь? Раз на такую уступку пойти не можешь"?

Сумрак, ты меня извини, но не зря тебя тут каблуком зовут. Чем больше я тебя узнаю, тем больше поражаюсь. В жёны ты взял недевственницу, которая успела лечь под кого то по великой любви. Мало того она ещё у тебя перед носом с парнем шашни крутила. Сам ты кроме неё за всю жизнь ни с кем не был. Старше себя на несколько лет. В теме про добрачную недвижимость ты убеждал, что на жену надо переписывать 50 % долю. Теперь выясняется, что она и фамилию твою не взяла. Вопрос, ты там какого вообще делаешь? Это вообще твоя жена или чья?
Мда, Сумрак. Ты прямо позоришь весь мужской род!))))
Из-за тебя они могут подумать, что из мужиков можно верёвки вить, всё проглотят.

Гость
#20
Гость

Сумрак, ты меня извини, но не зря тебя тут каблуком зовут. Чем больше я тебя узнаю, тем больше поражаюсь. В жёны ты взял недевственницу, которая успела лечь под кого то по великой любви. Мало того она ещё у тебя перед носом с парнем шашни крутила. Сам ты кроме неё за всю жизнь ни с кем не был. Старше себя на несколько лет. В теме про добрачную недвижимость ты убеждал, что на жену надо переписывать 50 % долю. Теперь выясняется, что она и фамилию твою не взяла. Вопрос, ты там какого вообще делаешь? Это вообще твоя жена или чья? Мда, Сумрак. Ты прямо позоришь весь мужской род!)))) Из-за тебя они могут подумать, что из мужиков можно верёвки вить, всё проглотят.

ты биограф Сумрака ? сидишь и запоминаешь ?..ггг

Алька
#21
Гость

Нет, ударение на последнюю О. ЯблонькО Звучит как ебланько

Да лучше уж так, чем котов лупить! :(

Гость
#22
Гость

ты биограф Сумрака ? сидишь и запоминаешь ?..ггг

У меня всё нормально с памятью. Я же не виноват.
Ну он правда себя ниже женщины позиционирует. Всем вуманом с ним спорили, что добрачная недвижимость достанется только детям. Супруги имеют право претендовать только на половину совместно нажитого имущества. А он не пробиваем просто. Делить надо пополам говорит, а то у жены задница не прикрыта в случае развода. Вот что в голове у человека?)

Гость
#23
Алька

Да лучше уж так, чем котов лупить! :(

Тет автор, ваша фамилия матерная по сути. У мужа более нейтральная. Другое дело, что те кто по многу раз замуж выходят и разводятся - вообще не видят смысла фамилию менять. Это же только в документами морока одна.

Гость
#24
Гость

У меня всё нормально с памятью. Я же не виноват. Ну он правда себя ниже женщины позиционирует. Всем вуманом с ним спорили, что добрачная недвижимость достанется только детям. Супруги имеют право претендовать только на половину совместно нажитого имущества. А он не пробиваем просто. Делить надо пополам говорит, а то у жены задница не прикрыта в случае развода. Вот что в голове у человека?)

нормально у него в голове (пока обострения хамства не случается)
он живёт норм и если разведется -- также норм. и рассчитывает на свои силы.
дама у него зубастая--и за мужа и за детей голову откусит..и теперь вопрос--начни он говниться.\ и где будет его голова? отвечу--откушена и на пику посажена в назидание. и с детьми будет жоппа. а ему это надо? это ранний инсульт\инфаркт и палёные перья на хвосте.

Гость
#25
Гость

нормально у него в голове (пока обострения хамства не случается) он живёт норм и если разведется -- также норм. и рассчитывает на свои силы. дама у него зубастая--и за мужа и за детей голову откусит..и теперь вопрос--начни он говниться.\ и где будет его голова? отвечу--откушена и на пику посажена в назидание. и с детьми будет жоппа. а ему это надо? это ранний инсульт\инфаркт и палёные перья на хвосте.

Неужели у него всё так плохо? Как он вообще в такое вляпался? Это ж как надо себя не уважать?(((

Сумрак
#26

Что то ты фигово читаешь. Шаршни она нк с кем не крутила во время наших встреч, к ней приходил 2 раза, друг её старшего брата, да пытался клинья подбить и был послан, и мне было об этом сказано. Мало того этот друг при прощании, отизлобы ииобиды попрощался со мной и моим яйкам пригразил, вот такой вот мужик лет на 10 меня старше, пролул 19 летнемц пацану. Всё сто было у жены до меня, это было до меня и это прошлое. Находясь в мужском колликтиве, училище, друзья, работа, я многое млышал и иаталтна ус, слово му.да.к и обманщик вот какие у меня ассациации к мужикам, от уоторых я слышал как оги обманывали девушек. Ну и самое главное, я больше такцю как жену никогда не встречал, так что я ни капои не жалею о своём выборе, я вижу как она любит меня и этого мне достаточно, а такие мелочи как одинаковая фамилия этотдля ек уверенных в себе пацанчиков, чтотдаёт эта фамилия? +100 к верности? Или + 500 к щависимостиижены ииеё унижению, подовления её воли и выбора? Ну и про имущество я говорю так как считаю нужным, это моё виденье хороших и счастливых отношений в браке, не хотите так?

Гость
#28
Гость

нормально у него в голове (пока обострения хамства не случается) он живёт норм и если разведется -- также норм. и рассчитывает на свои силы. дама у него зубастая--и за мужа и за детей голову откусит..и теперь вопрос--начни он говниться.\ и где будет его голова? отвечу--откушена и на пику посажена в назидание. и с детьми будет жоппа. а ему это надо? это ранний инсульт\инфаркт и палёные перья на хвосте.

А, помню он ещё чего то доказывал ей 8 месяцев. Что он не такой как её бывший. Какие то проверки проходил. Она ему наплела что беременна. Чтобы посмотреть не сбежит ли он. Короче, бред.)

Гость
#29
Гость

Неужели у него всё так плохо? Как он вообще в такое вляпался? Это ж как надо себя не уважать?(((

он хорошо рассчитал свои силы. а кто не рассчитал--теперь обмудком в муде ноет))

Гость
#30
Сумрак

Что то ты фигово читаешь. Шаршни она нк с кем не крутила во время наших встреч, к ней приходил 2 раза, друг её старшего брата, да пытался клинья подбить и был послан, и мне было об этом сказано. Мало того этот друг при прощании, отизлобы ииобиды попрощался со мной и моим яйкам пригразил, вот такой вот мужик лет на 10 меня старше, пролул 19 летнемц пацану. Всё сто было у жены до меня, это было до меня и это прошлое. Находясь в мужском колликтиве, училище, друзья, работа, я многое млышал и иаталтна ус, слово му.да.к и обманщик вот какие у меня ассациации к мужикам, от уоторых я слышал как оги обманывали девушек. Ну и самое главное, я больше такцю как жену никогда не встречал, так что я ни капои не жалею о своём выборе, я вижу как она любит меня и этого мне достаточно, а такие мелочи как одинаковая фамилия этотдля ек уверенных в себе пацанчиков, чтотдаёт эта фамилия? +100 к верности? Или + 500 к щависимостиижены ииеё унижению, подовления её воли и выбора? Ну и про имущество я говорю так как считаю нужным, это моё виденье хороших и счастливых отношений в браке, не хотите так?

Да, здорово ты влип. А у детей какая фамилия? Твоя или жены? Ты говорил - у вас дети есть.

Гость
#31
Гость

А, помню он ещё чего то доказывал ей 8 месяцев. Что он не такой как её бывший. Какие то проверки проходил. Она ему наплела что беременна. Чтобы посмотреть не сбежит ли он. Короче, бред.)

жиза. и особенности восприятия инфо в сети.

Гость
#33
Гость

он хорошо рассчитал свои силы. а кто не рассчитал--теперь обмудком в муде ноет))

Нее, я в такое никогда бы не вляпался. Я всегда искал девушку с которой я смогу быть сами собой, с которой мне будет комфортно. А когда нашёл, то:
1. Она оказалась девственной.
2. Была рада взять мою фамилию.
3. Даже не думала претендовать на добрачную недвижимость, в которой мы жили.

Гость
#34
Гость

Да не бесишь. Это не то слово. Просто мы удивляемся. Для девушки ведь естественно выйти замуж девственницей и отдать свою честь мужу. Естественно взять её фамилию. И никто выходя замуж не думает о разводе. Девушки же по любви выходят. Они хотят принадлежать своему мужчине. А у тебя совершенно иное видение женщины. Это какая то опытная властная женщина, которая тебе устраивает кучу проверок, держит тебя в строгости, накладывает лапу на твоё добрачное имущество и имущество твоих родителей. И тебе даже в голову не приходит сказать "Эй подруга, не много ли ты на себя взяла! Мы же семья, а не я у тебя в подчинении!"))) Вот 100 пудово у тебя мать отцом руководила. Так?

* его фамилию.

Гость
#35

Сумрак, у меня просто такое ощущение, что это не она замуж вышла, а ты за жену вышел.)
Без обид.)

Гость
#36
Гость

Нее, я в такое никогда бы не вляпался. Я всегда искал девушку с которой я смогу быть сами собой, с которой мне будет комфортно. А когда нашёл, то: 1. Она оказалась девственной. 2. Была рада взять мою фамилию. 3. Даже не думала претендовать на добрачную недвижимость, в которой мы жили.

угу..)) и откликается на кличку "счастливица"--косая\кривая одноглазая.(как в анек)

Дюймовочко
#37

Жмотоблохи, пленочники несчастные,вам до Сумрака как до неба.
Сумраку респект.

Гость
#38
Дюймовочко

Жмотоблохи, пленочники несчастные,вам до Сумрака как до неба. Сумраку респект.

Да, потрёпанные женщины таких любят.)
Не вопрос.)
А те что разводятся через месяц особенно. Он же золотая жила для них.)))

Злобный Пупсик
#39

Котолупенко. какая прелесть! это так мило! спасибо, автор, посмеялась)

Гость
#40
Гость

Да, потрёпанные женщины таких любят.) Не вопрос.) А те что разводятся через месяц особенно. Он же золотая жила для них.)))

откуда женатый на девственнице знает это? мож потому что дежурит на вуман пока жена ишачит\дети\быт?

Гость
#41
Гость

откуда женатый на девственнице знает это? мож потому что дежурит на вуман пока жена ишачит\дети\быт?

Элементарно. Простая логика.)
Дети уже большие. Для быта есть бытовая техника.

Гость
#42

У одной фамилия от слова ебббло, у другого залупппа. Прям *** редьки не слаще. Автор ваша фамилия ничем не лучше. Обе позорные

Гость
#43
Гость

Элементарно. Простая логика.) Дети уже большие. Для быта есть бытовая техника.

а тебя-чтобы в уши не зудел- на вуман сажают пустолайкой? и семья отдыхает и ты при деле--строчишь коммы)) платят хоть или за идею?

Гость
#44
Гость

а тебя-чтобы в уши не зудел- на вуман сажают пустолайкой? и семья отдыхает и ты при деле--строчишь коммы)) платят хоть или за идею?

За идею, конечно.)
И я полезные советы раздаю.)

Гость
#45
Гость

Да не бесишь. Это не то слово. Просто мы удивляемся. Для девушки ведь естественно выйти замуж девственницей и отдать свою честь мужу. Естественно взять её фамилию. И никто выходя замуж не думает о разводе. Девушки же по любви выходят. Они хотят принадлежать своему мужчине.
А у тебя совершенно иное видение женщины. Это какая то опытная властная женщина, которая тебе устраивает кучу проверок, держит тебя в строгости, накладывает лапу на твоё добрачное имущество и имущество твоих родителей. И тебе даже в голову не приходит сказать "Эй подруга, не много ли ты на себя взяла! Мы же семья, а не я у тебя в подчинении!")))
Вот 100 пудово у тебя мать отцом руководила. Так?

Просто Сумрак очень хороший и порядочный человек. Такими людьми многие пользуются, к сожалению. Но, видимо, ему повезло с женой, они любят друг друга и это главное.

Сумрак
#47
Гость

Сумрак, счастья Вам и Вашей семье. Лично у меня, кроме уважения, Вы других эмоций не вызываете, отрицательных имеется ввиду.

Спасибо большое))), очень приятно что хоть кто то понимает, что такое любовь и взаимоуважение в семье. А такие мужики как сверху всегда будут со своими стереотипами, искать молодых, глупых хомячков, чтобы если что можно было послать их в пешее путешествие с ребенком на руках, они ведь боги они не ошибаются. Это только мы смертные совершаем ошибки доверившись не тому человеку, страдаем, учимся на своих ошибках, становимся мудрее. А это БОГ свыше он сразу был такой умный, взял к себе хомячка без запросов на имущество, теперь этим гордиться))), а то что его хомячок может попросту повзраслеть морально, а не ( физически), и пойти гульнуть на лево разок, для разнообразия, ведь он её первый, хозяин, а как это почувстовать себя свободной? он не задумывается))), сидит сейчас мне своё виденье идиальной женщины расказывает, да только это не женщина, а хомячок в неволе, который может убежать из клетки)))))

Гость
#48
Гость

За идею, конечно.) И я полезные советы раздаю.)

угу. гордый носитель мудешного знания.)) а жена -.наверное-. на тренинги дыхания маточкой ходит в юбке в пол..
секта "дали дуракам интернет - они и рады учить"..бгг

Автор
#49
Алька

Моя фамилия Яблонько. От слова яблоня) По-моему красивая.

Хорошо что не eбaньkо.....

шутник
#50
Алька

Моя фамилия Яблонько. От слова яблоня) По-моему красивая.

ха-ха
да это тема разводка
*** не хочет быть Колупенько