Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Привет! Какие доводы привести мужу, что жизнь со свекровью ни чем хорошим не закончится.

Pochemu
46 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

например, вы отдельно от неё будете сами себе хозяевами

Лика
#2

не сможете где хочется сексом заниматься, толпу гостей позвать, когда хочется.

Не злая, но
#3

Ха-ха, чё за муж, которому это надо объяснять? Сочувствую...

#4

может разводом закончится например как у меня

binelli
#5

нет счастливых семей, где свекровь и невестка живут вместе.

#6
binelli

нет счастливых семей, где свекровь и невестка живут вместе.

Есть. Но это исключения, а не правило

Лена.
#7

Ничего хорошего.Только если муж станет на вашу сторону и не позволит вмешиваться в свою семью, можно как-то "закрыть" ей рот, когда она за вашей спиной будет рассказывать про вас гадости...С гостями душевно не посидишь, мамо будет уходить спать рано, поэтому музыку и телевизор нужно приглушать, лезть по все ваши дела,с контролем и советами, притворяться умирающей и больной, если вы поступаете не так как она хочет,здесь вам нужно просто не обращать внимания,на кухне только она может быть хозяйкой и т.д. Есть исключения, слава богу, где свекрови прекрасно уживаются с невестками,но их не так много, в основном мамочки смотрят на сыновей как на свою собственность и не желают никому отдавать.

#8

Жизнь со свекровью - это ад. В любом случае.

#9

самое зло если в приложение к свекрови ещё и прилагается заловка. во втором браке я это учла, у меня 2 деверя. попроще намного,но опять же свекровь конечно ко мне хорошо относится наверное потому что живём отдельно причё в другом городе,приезжаем в отпуск так она вторую невестку на чём свет стоит материт. не исключаю что и за моей спиной такая же ерунда но так то она хорошая.мораль сей басни такова чем дальше от свекрови тем больше вы любите друг друга

Гость
#10
canbirres

может разводом закончится например как у меня

и у меня разводом закончилось, от жизни такой. Хотя его мама очень милая, но вот жить вместе НЕЛЬЗЯ!

#11
Пушыстое Пельмешко

Жизнь со свекровью - это ад. В любом случае.

Неа! Мне может как-то особенно везет? ))) Может со мной что-то не так, что мы с ней живем душа в душу? )))))

Гость
#12

Не надо мужу говорить, что жизнь со свекровью это плохо.Он вас все равно не поймет, это его мать.

Скажите, что хотите жить отдельно самостоятельно, и хотите быть хозяйкой в доме, и что со свекровью этого не получится, а для вас это важно.

Марина
#13

Ель, может что-то не так в Вашей свекрови?

)))

Автор, ну Вы должны знать своего мужа - что ему нравится такое, что не получится с мамой делать?

И давите на то. что вот когда Вы будете отдельно, то он блин будет Глава семьи, а так вы оба останетесь детками!

@
#14

автор если ваш муж образец маменькиного сынка то ни чем не объясните, у меня такой был в итоге разводимся

Негодяйка
#15

Обычно свекрови "любят" невесток, если сын ущербно-проблемный. Тогда они "удерживают" невестку, ласковы с ней, задаривают подарками и т.д.

#16
Негодяйка

Обычно свекрови "любят" невесток, если сын ущербно-проблемный. Тогда они "удерживают" невестку, ласковы с ней, задаривают подарками и т.д.

не соглашусь у меня муж никогда не был проблемным на шеи у матери не висел, учился работает на нормальной работе. а его брат пьёт гуляет уже отсидеть успел работа тож не оч и невестку свекровь ту не любит

Негодяйка
#17

Может ТА невестка была ЕЩЕ гаже своего мужа?

Негодяйка
#18
Негодяйка

Может ТА невестка была ЕЩЕ гаже своего мужа?

Так сказать развращала сына?

#19
Негодяйка

Обычно свекрови "любят" невесток, если сын ущербно-проблемный. Тогда они "удерживают" невестку, ласковы с ней, задаривают подарками и т.д.

Интересная теория ))) А то, что свекровь просто сама по себе человек хороший, умный, справедливый и вообще адекватный - не может быть в принципе?

Рожденная змеей
#20
Негодяйка

Обычно свекрови "любят" невесток, если сын ущербно-проблемный. Тогда они "удерживают" невестку, ласковы с ней, задаривают подарками и т.д.

Это мне знакомо! Мой муж, (умничка, красавец, лапка) свекровь вообще не интересует (как и я). Живем в соседних подъездах, заходит раз в несколько месяцев, несмотря на то, что под нами живет ее лучшая подруга, видятся постоянно. Младшенький - сплошной ущерб и проблема, зато невестка прямо в попу нацеловывается! И деньги ей, и отношение. Свекровь оплачивает им квартиру в другом городе, но видит ее чаще, чем нас с мужем))

Негодяйка
#21
Ель Сибирская

Негодяйка

Обычно свекрови "любят" невесток, если сын ущербно-проблемный. Тогда они "удерживают" невестку, ласковы с ней, задаривают подарками и т.д.

Интересная теория ))) А то, что свекровь просто сама по себе человек хороший, умный, справедливый и вообще адекватный - не может быть в принципе?

Ну кто ж с добром то без боя расстанется?? )) А вот с гомном - пожалуйста, да еще если найдут лохушку, которая на свои плечи это взвалит...

Вообще МОЖНО иметь хорошые отношения со свекровю, если ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО и иметь мозги

#22

Скажите мужу, что маме будет неудобно. Что она будет вынуждена делить кухню с другой хозяйкой, а это всегда ведет к конфликтам. Она не сможет вечером громко посмотреть телевизор, потому что вам рано вставать и, соответственно, рано ложиться. Ей будет неудобно, если придется ждать очереди в ванную, в туалет. Ей будет неудобно позвать гостей, тем более - мужчину.

В общем, не жизнь для свекрови - а сущий ад!

#23
Негодяйка

Так сказать развращала сына?

да нормальная девчёнка вроде

Гость
#24
canbirres

самое зло если в приложение к свекрови ещё и прилагается заловка.

+ 1 а особенно если у нее переходный возраст а у свекрови климакс-это вешалка.

Гость
#25

можно ходить голыми

можно трахаться громко и везде

можно долго мыться в ванне

никто не будет читать нотаций

Понаблюдайте за своим мужем,что его раздражает в матери и из-за чего у них конфликты и отсюда пляшите.

Гость
#27

Автор, скажите мужу, что свекрови надо покой на старости лет в ее собственной квартире, пожалейте здоровье и нервы пожилого человека, если сын любящий, он вас поймет.

элина
#28

Оооо, Ель Сибирская появилась, как ваши дела? Беременность как протекает?

Love me
#29
Гость

можно ходить голыми

можно трахаться громко и везде

можно долго мыться в ванне

никто не будет читать нотаций

Понаблюдайте за своим мужем,что его раздражает в матери и из-за чего у них конфликты и отсюда пляшите.

очень интересная позиция))надо опробовать

Гость
#30

А моя свекровь-кровопийца. Она долго готовит свое проклятое нападение, копит злобу, а потом, когда моего мужа нет дома, закатит такой скандал!!! Мои нервы не выдерживают уже на второй минуте, я пью успокоительное, а она выпустит пар и пойдет ляжет спать.

Гость
#31

вот уже второй год собираемся уехать из квартиры свекрови-не могу ее переносить.материальные проблемы останавливают.сама после смерти мужа свалила в дедку на этаж ниже жить, а как поругались в том году-так и стала бегать ночевать сюда, а летом так вместе уехали в деревню, осенью опять беготня началась-сижит своей ж... на двух стульях.ночевать домой приходит в самый не подходяий момент, девственница тоже мне! сын плохо спит днем, а ей вечно какие-то разборки в своем барахле как раз в это время надо устраивать. вечно недовольная, что мы ее мебель старую выкинули и все новое купили!предлагали ей купить однокомнатную квартиру, она сазала-нет, буду жить в трешке одна, а вы снимайте, и за эту ее будете платить!муж с утра до вечера на работе, а мы целыми днями с этой.... когда кончатся эти муки?????

Гость
#32

Только когда жить отдельно будите

Гость
#33

Меня же советами замучила, каждая мелочь у меня не так, и все это говорится с улыбкой и как бы в помощь, вот только это каждую секунду "суп не так надо варить, когда гладишь футболки не так складываешь, и каждый раз утюг выключает, позвонил телефон, пошла я, спростла"але, кто"- не туда попали, прихожу, утюг из разетки вытащила, пошла посмотреть скипел ли чайник, опять выключила!!! А тут вообще в середине приготовления супа взяла кострюлю и переливать стала все в другую- мол эта маленькая, та на 200 г. больше, у меня вообще волосы на голове зашевелились, лук я мелько режу, опять не так, когда посулу мою, много оказывается воды лью... И так каждую секунду!!!! Ужас!!! Пока молчу, но нервы не железные... Зачем она так, неужели не понимает , что это не приятно.......

IRIHA60
#34

а у нас еще маленький ребенок и когда он спит,я прошу соблюдать тишину,но это бесполезный номер(((из-за замечаний моих к ней,начинаем ругаться и муж ее защищает,соответственно и с ним поругаемся...а она ещё и + мне сказала что я наверно влюбилась раз и мужу претензии предъявляю,мол зачем так жить,если постоянные претензии(((!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аксения
#35

Я сврю свекровь НЕНАВИЖУ!!!!! все было нормально пока не стала с ней жить!!! у нее мой муж - это ее муж. постоянно влазит. указывает что делать и когда. нельзя из дому выйти погулять как сразу "куда", "чего". а что завтра нельзя сходить. коварнная... постоянно что-то скажет. вот у сына дисплазия. так она сразу мужу "не доделал". я в шоке!!!!!!!!! как можна такое говорить о своем внуке(((( муж конечно тоже у меня оказалмя тряпкой по отношению к ней. молчит и в рот заглядывает. я даже не прошу с молым посидет потомучто раздражает. помощи от нее никакой. я уже рыдаю с ним на руках когда он 6 часов кричит от живота, а она даже не подойдет и не спросит что с ним.

короче меня это бесит. и я ухожу к своей маме. а муж пусть остается с ней жить. у меня были тежелые роды. моя мама приезжала ночевать в роддом. когда ей ночью хзывонила так она и поговорит и утешить. а свекрев по концертах расхаживала и принимала поздравления за внука. короче свекрев нужно любить на растоянии!!! снимать кр\вартиру. жить у друзей, сестры, бабушки, мамы. только всои тебя поймут и помогут.

Гость
#36
Не злая, но

Ха-ха, чё за муж, которому это надо объяснять? Сочувствую...

У меня такой же тюфяк...........

Гостья
#37

Как я вас всех понимаю.Все эти мелочи выводят из себя.У меня к примеру свекровь всегда перевешивает все вещи, которые я развешиваю после стирки.Я так носочки развешаю, а она приходит с работы и все переправляет, как ей нравится.Я посуду так расставлю, а она по-другому, две хозяйки - это ЖЕСТЬ!!!

мира
#38
Гость

+ 1 а особенно если у нее переходный возраст а у свекрови климакс-это вешалка.

или как в моем случае пришла недавно с 2 детьми жить к родителям и нам(розвелась со вторым мужем)не факт что 3 небудет и что тоже сюда неприведет((((

мира
#39
Аксения

Я сврю свекровь НЕНАВИЖУ!!!!! все было нормально пока не стала с ней жить!!! у нее мой муж - это ее муж. постоянно влазит. указывает что делать и когда. нельзя из дому выйти погулять как сразу "куда", "чего". а что завтра нельзя сходить. коварнная... постоянно что-то скажет. вот у сына дисплазия. так она сразу мужу "не доделал". я в шоке!!!!!!!!! как можна такое говорить о своем внуке(((( муж конечно тоже у меня оказалмя тряпкой по отношению к ней. молчит и в рот заглядывает. я даже не прошу с молым посидет потомучто раздражает. помощи от нее никакой. я уже рыдаю с ним на руках когда он 6 часов кричит от живота, а она даже не подойдет и не спросит что с ним.

короче меня это бесит. и я ухожу к своей маме. а муж пусть остается с ней жить. у меня были тежелые роды. моя мама приезжала ночевать в роддом. когда ей ночью хзывонила так она и поговорит и утешить. а свекрев по концертах расхаживала и принимала поздравления за внука. короче свекрев нужно любить на растоянии!!! снимать кр\вартиру. жить у друзей, сестры, бабушки, мамы. только всои тебя поймут и помогут.

Я непойму почему их вообще нужно любить,ето что обязаность????Я свою вообще терпеть немогу ,ни ее,ни ее мужа,ни ее доцю....Таких отмороженых людей я вообще невстречала в своей жизни,я вот с декрета выйду буду что-то с жильем решать,или квартиру сниму,или ипотеку брать,есле сильно захотеть можно найти выход....тут даже дело не во мне,я могла б смирится и просто щабить на ихний маразм,но я ОООчень нехочу что б мой ребенок рост в такой обстановке,где вечные крики,маты и т.д.....(ето я о свекровье и свекре).

Kriola
#40

девочки кто нибудь еще заглядывает в эту тему?

Kriola
#41

это конечно кошмар какой то...

тося
#42

у меня сейчас выбор стоит- или мы будем жить вместе со свекровью(у них дом, я сначала думала что много места решит эти проблемы, но оказывается так же часто придется видеться...) или думаем о том чтобы расставаться, так как у него возможности якобы нет снимать квартиру и дом очень хотел всегда, и все деньги идут в ремонт, а ремонт- это кажется бесконечный процесс... вот хотела пойти на уступок- пойти жить пока не появится возможность отдельно, но я уверена что ему вообще не понятно, что нужно отдельно жить... у нас с ней отношения вообще не ладятся... она мне вечно замечания делает, куда я лифчик свой ложу, его же надо от всех прятать, хотя это в нашей с ним комнате... и это при том, что еще там не живу... как представлю что будет если решусь на этот шаг- переехать... как почитаю на форумах что пишут, аж страшно.. слава богу мы еще не женаты...

Ирина
#43

а моя свекровь в комнату ночью заходит как в свою собственную, ребенка ей надо покачать или покормить, видите ли ей кажется, что он хочет есть и ей не нравится его режим!(мы ложимся в 12, встаем в 10-11 утра ) А на самом деле он спит спокойно,по ночам не ест и засыпает без тряски! Не ребенок, а золото!Дает высыпаться! А потом как то выдала, что трахаться надо чаще, а то у вас уже 2 ничего нет!

Ketena
#44

Cтарые маразматички. Своей личной жизни нет, так надо и другим перекрыть кислород. Сама живу с такой уже четвертый год.. Помоему она отморожена на всю голову. Все свои еб--ые советы дает..Да засунь ты себе их в з--цу, свои ценные советы..Совсем недавно появилась надежда, что скоро мы от нее переедим. Я так искренне на это надеюсь

Анастасия
#45

Вы прямо описали мою жизнь со свекровью!ужас!как прочитала,что здесь пишут.я думала,что я одна такая!у меня свекровь вообще 72-х летняя!это катастрофа!помощи от нее никакой,только дибильные советы!у меня грудной ребенок совсем ручной,так я его сама приучила к рукам,потому что когда он начинает плакать,эта бежит с вылупленными глазами к нам в комнату,и чтобы реже были эти побеги,я просто не позволяю ребенку поплакать!устала!она внука на руки вообще не берет.за то это ее единственный внук от единственного сына!

Гость
#46

Когда я читаю, как в воду смотрю

Гость
#47
Гость

может разводом закончится например как у меня

у нас все к этому уже и идет.свекровь только 1.5 месяца живёт с нами....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: