Гость
Статьи
Муж говорит, что скоро …

Муж говорит, что скоро уйдёт, но не торопится

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу вас меня поддержать, ибо сил находиться в таком состоянии уже нет. В феврале у нас с мужем случился кризис: мы часто ругались, но благодаря моему …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Управлять своими эмоциями - это всегда хорошо. Кто умеет управлять своими эмоциями, тот управляет своей жизнью. Но вот сотрудничество в вашей ситуации вообще не при чем. Вы не живёте нормально из-за того, что ваш муж с вами играется. То хочу, то не хочу. А вы ведетесь. Тратите свою энергию на это. Прекратите на это реагировать, совсем. Вам должно быть пофиг на чьи-то игры. И тогда с вами не будут так играться. Понимаете? Независимость от манипуляций вам нужно развивать, а не сотрудничество.

Речь о переходе от конфронтации к сотрудничеству шла до этих событий. Сейчас, конечно, ситуация поменялась. Но таких манипуляций раньше не было. Откуда вдруг сейчас взялись

Гость
#53
Гость

Автор, лично я вам про самоуважение и самоуверенность написала, а вы на мой пост ответили, что вам про комп пишут. Вы настолько размазня и настроены быть размазней, что ваш мозг отказывается воспринимать главное. Накой вы мужу мямлите про то, что изменитесь, причем так, чтобы ему удобно было? Вам нужно установить жёсткие границы и ни на миллиметр от них не отходить. Ваш муж не садист, как тут некоторые пишут. Садисты действуют намеренно, а он просто х...ней страдает, играется с вами как ребенок, незрелый просто человек, не понимает, где с кем и как можно играть, а где нет. Не пытайтесь понять его поступков, просто ставьте его на место, отсеките все его слова и не воспринимайте их за истину, мужу можете сказать, что вам на его слова плевать и реально на них не реагируйте. Выстройте СВОЮ линию жизни и живите по СВОИМ правилам, мужа поощряйте, если он вписывается в эти правила и относитесь равнодушно, если не вписывается. Никакой агрессии, слез, наездов, только равнодушие, если что-то не нравится. Это должно помочь. Я с такой ситуацией сталкивалась как ваша. Помогло.

Это позиция жены-мамы. Когда сына делает, что хочет, а мама главная в семье. И хоть он и ведет себя, как придурок, мама его поругает, но не бросит. Так можно нянькаться всю жизнь. Муж примет позицию "мне все можно, жена поорет и перестанет". Я слышала такие разговоры среди мужиков.
Единственный вариант - при первом порыве уйти выставить за дверь. Чтоб слов на ветер не бросал. Вот это, я понимаю - воспитание.
Надо выставить его за дверь

#54
Гость

Это позиция жены-мамы. Когда сына делает, что хочет, а мама главная в семье. И хоть он и ведет себя, как придурок, мама его поругает, но не бросит. Так можно нянькаться всю жизнь. Муж примет позицию "мне все можно, жена поорет и перестанет". Я слышала такие разговоры среди мужиков.
Единственный вариант - при первом порыве уйти выставить за дверь. Чтоб слов на ветер не бросал. Вот это, я понимаю - воспитание.
Надо выставить его за дверь

Я Вас поняла, да, у меня, к сожалению, были иногда проявления модели поведения в семье мама-ребёнок. Я сейчас тааак обижена на это, что действительно хочу продавить ситуацию с его уходом. Ладно, если в ссоре в порыве эмоций такое ляпнуть бездумно , потом остыть и извиниться, но не продолжать это *** почти месяц. Надоело.

456
#55
Just Catherine

Я Вас поняла, да, у меня, к сожалению, были иногда проявления модели поведения в семье мама-ребёнок. Я сейчас тааак обижена на это, что действительно хочу продавить ситуацию с его уходом. Ладно, если в ссоре в порыве эмоций такое ляпнуть бездумно , потом остыть и извиниться, но не продолжать это *** почти месяц. Надоело.

Правильно, автор.
У меня была в жизни ситуация, серьезная ссора с мужем, когда он в ту же неделю поехал и начал смотреть квартиры на съем. Недели две, пока эмоции кипели, он всерьез собирался уходить. В итоге мы вырулили на понимание, что лучше пока не расходиться, и с тех пор тема не поднималась, хотя проблема какое-то время еще решалась. А у вас муж какой-то трэш устроил. Явно ему в кайф выводить вас на эмоции и думать, что он весь такой барин-хозяин положения.

Гость
#56
456

Правильно, автор.
У меня была в жизни ситуация, серьезная ссора с мужем, когда он в ту же неделю поехал и начал смотреть квартиры на съем. Недели две, пока эмоции кипели, он всерьез собирался уходить. В итоге мы вырулили на понимание, что лучше пока не расходиться, и с тех пор тема не поднималась, хотя проблема какое-то время еще решалась. А у вас муж какой-то трэш устроил. Явно ему в кайф выводить вас на эмоции и думать, что он весь такой барин-хозяин положения.

Он, видимо,сам офигел,что так просто получается возвыситься над униженным. И теперь кайфует раз за разом.

#57
Гость

Он, видимо,сам офигел,что так просто получается возвыситься над униженным. И теперь кайфует раз за разом.

А почему такие желания возникают по отношению к своей жене, а не к многочисленным студентам, например, у которых он семинары ведёт?

Гость
#58
Just Catherine

А почему такие желания возникают по отношению к своей жене, а не к многочисленным студентам, например, у которых он семинары ведёт?

Потому что человек отдает себе отчет в своих действиях. Со студентами чревато так себя вести,а с женой ничего не будет ему.

Гость
#59
Just Catherine

А почему такие желания возникают по отношению к своей жене, а не к многочисленным студентам, например, у которых он семинары ведёт?

Могу привести пример из своей жизни. Когда моему сыну было лет 5, я его забрала из садика. Едем, едем, он капризничает. Почти подъехали к дому, а он заявляет:"Хочу другую маму". Я взяла его и его сумку и высадила прямо на обочину. И сказала:"Иди ищи другую маму". Села и поехала медленно. Он бежит за машиной, рыдает. Бежал до дома.
Дома я ему сказала, что подала объявление на усыновление другой маме. Потом сделала вид, что звоню:"Алло, да, мальчик хороший, сам в туалет ходит, сам одевается, да, послушный. Когда приедете забрать? Сейчас?"
Сын в истерике:"Мама, не отдавай, не нужна другая мама".
И ни разу, ни разу в последствии он не жаловался, что я не такая и не грозился уйти. Ему 14 и он до сих пор помнит тот случай.
Вот такие они, мальчики.
А если бы я тогда не среагировала, он бы понял, что прокатило. И потом все время бы на меня давил.

456
#60
Just Catherine

А почему такие желания возникают по отношению к своей жене, а не к многочисленным студентам, например, у которых он семинары ведёт?

Так бывает, что именно самые близкие люди становятся триггерами самых неприятных импульсов. Ищите причины в его характере и в динамике ваших отношений.

Гость
#61
Гость

Могу привести пример из своей жизни. Когда моему сыну было лет 5, я его забрала из садика. Едем, едем, он капризничает. Почти подъехали к дому, а он заявляет:"Хочу другую маму". Я взяла его и его сумку и высадила прямо на обочину. И сказала:"Иди ищи другую маму". Села и поехала медленно. Он бежит за машиной, рыдает. Бежал до дома.
Дома я ему сказала, что подала объявление на усыновление другой маме. Потом сделала вид, что звоню:"Алло, да, мальчик хороший, сам в туалет ходит, сам одевается, да, послушный. Когда приедете забрать? Сейчас?"
Сын в истерике:"Мама, не отдавай, не нужна другая мама".
И ни разу, ни разу в последствии он не жаловался, что я не такая и не грозился уйти. Ему 14 и он до сих пор помнит тот случай.
Вот такие они, мальчики.
А если бы я тогда не среагировала, он бы понял, что прокатило. И потом все время бы на меня давил.

Автор, это лучший комментарий на всей ветке! Полностью солидарна.

Гость
#62
Друг семьи

От такой жены любой уйдёт, у мужчины должна быть личная жизнь, вот например помему вы не разрешает ему игратся в интернете, это просто смешно он взрослый человек, а вы ему запрещаете

А у жены должны быть только работа, бытовуха и ребенок? Совсем спятили. Муж ох…у…евший. Пусть валит. И ребенка на него свесить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема