Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Муж считает , что я ему все должна , готовить, убирать , стирать, гладить , в общем всё. А он должен только работать , зарабатывает средне . У нас есть маленький ребёнок и мне тоже хочется иногда отдохнуть , а я чувствую себя обслуживающим персоналом , собаку выгулять , ребёнка кормить воспитывать , а муж с работы пришёл и обслуживать надо . Это же неправильно ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты забыла где живешь? В нашей стране садизм, издевательство это нормаю Так что все правильно!

#2

Ну, обычно выясняют до брака или как минимум до рождения ребёнка все вопросы по этому поводу.
В общем, ничего такого вы не делаете особого, сами же выбрали рожать от этого мужчины, которому это важно,а денег много заработать не важно.
Выйдите на работу и сможете говорить о другом распределении обязанностей.

Гость
#3

Неправильно..и вряд ли если вы выйдете на работу,то ваш муж станет помощником по дому..все эти нюансы нужно было обговаривать до свадьбы..ну по крайней мере скажите ему, что вы нуждаетесь в помощи,что вы живой человек,а не робот..мужчинам нужно выражать просьбы вслух..намеков и вашего обиженного лица муж все равно не поймет

Гость
#4
Гость

Неправильно..и вряд ли если вы выйдете на работу,то ваш муж станет помощником по дому..все эти нюансы нужно было обговаривать до свадьбы..ну по крайней мере скажите ему, что вы нуждаетесь в помощи,что вы живой человек,а не робот..мужчинам нужно выражать просьбы вслух..намеков и вашего обиженного лица муж все равно не поймет

Мы до ребёнка 5 лет в браке были и было все нормально , я работала и как то поровну все было . А сейчас говорит , что я дома с ребёнком сижу и ничего не делаю же получается и обязана все делать сама , но мне тоже хочется один раз ужин, чтоб он приготовил . Я круглосуточно что-то делаю , у меня уже депрессия . Я даже не могу нормально болеть , у меня была корона , мне было плохо и я все равно как рабыня все делала , ладно ребеглк он маленький это понятное дело, но муж то тоже должен помогать , сын общий то.

Гость
#5
Гость

Неправильно..и вряд ли если вы выйдете на работу,то ваш муж станет помощником по дому..все эти нюансы нужно было обговаривать до свадьбы..ну по крайней мере скажите ему, что вы нуждаетесь в помощи,что вы живой человек,а не робот..мужчинам нужно выражать просьбы вслух..намеков и вашего обиженного лица муж все равно не поймет

Я ему говорю все это, он говорит что-то не нравится уходи , а я пока не могу на работу выйти и ребёнка обеспечивать и квартиру снимать отдельно

Ивасик
#6

Авторка, у вас два варианта- развод+ алименты от мужа, а все остальное сама, сама, второй вариант- сидеть и не отсвечивать.
Вам нужно просто сравнить, не обманывая себя, какой вариант вам будет комфортней и сделать выбор.

Гость
#7
Гость

Я ему говорю все это, он говорит что-то не нравится уходи , а я пока не могу на работу выйти и ребёнка обеспечивать и квартиру снимать отдельно

Ну и уходите..раз мужу проще вас выгнать,чем помочь..то уходите..мне вообще дико такие истории читать..мой муж был отличным отцом(к сожалению погиб),он вообще не видел проблем встать вместо меня ночью к детям или поменять памперс..он обожал сыновей и для него забота о них не была в тягость..и я при этом не работала..но опять же повторюсь..все нужно обговаривать до свадьбы..а сейчас или терпеть или уходить

Ядовитый
#8

А если он будет работать и все по дому включая ужин и выгул собаки, он будет для вас золотым мужем? Ты знаешь, что мужику нужен ужин, но тебе ... лень его сегодня готовить, так скажи ему об этом и он либо скажет «я куплю полуфабрикатов/ приготовлю сегодня сам/ давай закажем еду на дом/ давай сходим в ресторан и поужинаем». Вы на столько примитивны в своих эмоциях, зато вы аху...ые аналитики

Гость
#9
Ядовитый

А если он будет работать и все по дому включая ужин и выгул собаки, он будет для вас золотым мужем? Ты знаешь, что мужику нужен ужин, но тебе ... лень его сегодня готовить, так скажи ему об этом и он либо скажет «я куплю полуфабрикатов/ приготовлю сегодня сам/ давай закажем еду на дом/ давай сходим в ресторан и поужинаем». Вы на столько примитивны в своих эмоциях, зато вы аху...ые аналитики

Пусть хоть что-то делает , он даже сына не воспитывает , кроме работы ничего вообще не делает , это ненормально . Заказывать еду он не любит , считает что дома должно быть только домашнее . А я тоже не железный человек , и до декрета, как и он работала и столько же получала зп

#10

Поздравляю, ты никудышная жена. Как вариант можешь отказаться от содержания мужа и выйти на работу, тогда у тебя появится моральное право требовать делить домашние хлопоты. И расходы естественно.

Гость
#11

Не сидите дома с ребёнком, не сидите до 3 лет, до 5 лет иногда вижу сидят , и всё жалуются. Сколько лет уже ребёнку? 1.10-2 года есть? Отдавайте в частный садик и идите на работу, всегда будет мало ему ваших домашних обязанностей. Платите пополам за сад, никто не будет в обиде. Все будут на равных, вам будет что ответить на его какие-то претензии. За ребёнка не волнуйтесь, сады под видеонаблюдением, развитие и режим дня, детская еда и общение

Гость
#12

"зарабатывает средне"....
А вы до родов не знали о его доходах? Если решились рожать, значит изначально соглашались на данный бюджет.
"он даже сына не воспитывает"...
А как можно воспитывать грудничка (как я поняла у вас еще кроха)?
И вообще, меня всегда умиляют эти разговоры о "я устала от загруженности в декрете". Для меня это был один из лучших периодов, хоть будучи беременной я осталась одна. Я диплом дописывала на последних месяцах беременности сама, а защищала, когда сыну исполнился месяц.) Еще в роддоме малыш через раз брал грудь, а в конечном итоге совсем её рассосал, поэтому прежде чем кормить его, я сцеживалась - руками, а потом кормила из бутылки. Кстати, все распашонки я стирала руками детским мылом, в машинке только пеленки и комбинезоны (ну, это уже мой заскок, т.к. боялась аллергии на детский порошок). Все домашние хлопоты: уборка, готовка, хождение по магазинам тоже были на мне (жила с родителями). Сейчас вы скажете, что они мне помогали? Честно? Да. Раз в месяц мама мне давала выходной, когда я могла поехать к подруге, а все остальное время сын был на мне. И для меня это было в удовольствие.))) Кстати, столько разнообразных блюд как за время декрета я не готовила никогда. Никогда не забуду свой курник из 5 видов мяса, который я готовила 4,5 часа))))) Эх, прекрасное было время.

Гость
#13
Гость

"зарабатывает средне"....
А вы до родов не знали о его доходах? Если решились рожать, значит изначально соглашались на данный бюджет.
"он даже сына не воспитывает"...
А как можно воспитывать грудничка (как я поняла у вас еще кроха)?
И вообще, меня всегда умиляют эти разговоры о "я устала от загруженности в декрете". Для меня это был один из лучших периодов, хоть будучи беременной я осталась одна. Я диплом дописывала на последних месяцах беременности сама, а защищала, когда сыну исполнился месяц.) Еще в роддоме малыш через раз брал грудь, а в конечном итоге совсем её рассосал, поэтому прежде чем кормить его, я сцеживалась - руками, а потом кормила из бутылки. Кстати, все распашонки я стирала руками детским мылом, в машинке только пеленки и комбинезоны (ну, это уже мой заскок, т.к. боялась аллергии на детский порошок). Все домашние хлопоты: уборка, готовка, хождение по магазинам тоже были на мне (жила с родителями). Сейчас вы скажете, что они мне помогали? Честно? Да. Раз в месяц мама мне давала выходной, когда я могла поехать к подруге, а все остальное время сын был на мне. И для меня это было в удовольствие.))) Кстати, столько разнообразных блюд как за время декрета я не готовила никогда. Никогда не забуду свой курник из 5 видов мяса, который я готовила 4,5 часа))))) Эх, прекрасное было время.

Ребёнок уже не грудничок , ну опять же вы жили с родителями . Мы живем сами , про бюджет я говорила в том плане , что не миллионы получает , чтоб так себя вести, я сама столько же получала , и все пишут надо было до свадьбы договариваться. Мы 5 лет перед беременностью были женаты , все было идеально . Испортилось все после рождения ребёнка . Я никогда не была домохозяйкой и он это знал , я работала и для меня было важно самореализоваться . Если вы домохозяйка радуйтесь , я не такая , я занимаюсь саморазвитием , курсы повышения квалификаций прохожу ,а не кухней

Гость
#14
Гость

"зарабатывает средне"....
А вы до родов не знали о его доходах? Если решились рожать, значит изначально соглашались на данный бюджет.
"он даже сына не воспитывает"...
А как можно воспитывать грудничка (как я поняла у вас еще кроха)?
И вообще, меня всегда умиляют эти разговоры о "я устала от загруженности в декрете". Для меня это был один из лучших периодов, хоть будучи беременной я осталась одна. Я диплом дописывала на последних месяцах беременности сама, а защищала, когда сыну исполнился месяц.) Еще в роддоме малыш через раз брал грудь, а в конечном итоге совсем её рассосал, поэтому прежде чем кормить его, я сцеживалась - руками, а потом кормила из бутылки. Кстати, все распашонки я стирала руками детским мылом, в машинке только пеленки и комбинезоны (ну, это уже мой заскок, т.к. боялась аллергии на детский порошок). Все домашние хлопоты: уборка, готовка, хождение по магазинам тоже были на мне (жила с родителями). Сейчас вы скажете, что они мне помогали? Честно? Да. Раз в месяц мама мне давала выходной, когда я могла поехать к подруге, а все остальное время сын был на мне. И для меня это было в удовольствие.))) Кстати, столько разнообразных блюд как за время декрета я не готовила никогда. Никогда не забуду свой курник из 5 видов мяса, который я готовила 4,5 часа))))) Эх, прекрасное было время.

У автора сейчас 2 ребёнка , 1 маленький, она пишет, и 1 взрослый мужик, которому надо гладить рубашки , готовить каждый вечер ужин и слушать его капризы и претензии в свой адрес. У неё декрет другого формата, таким декретом не наслаждаются

Гость
#15
Гость

У автора сейчас 2 ребёнка , 1 маленький, она пишет, и 1 взрослый мужик, которому надо гладить рубашки , готовить каждый вечер ужин и слушать его капризы и претензии в свой адрес. У неё декрет другого формата, таким декретом не наслаждаются

Как правильно вы описали всё))

Гость
#16

Автор приофигела. Сидит дома с одним ребенком и еще жалуется. Поди вручную в проруби стирает и готовит на печи. Бедняжка.

У меня жена год назад дома ушла с работы. От домашних дел меня сразу освободили. У неё небольшая подработка по удаленке и при этом у неё куча свободного времени. То ли у автора руки из ж..., то ли она из самодостаточных и независимых (если мужику мозг не вынесла -день прошел зря).

Впрочем есть еще вариант, она жуткая копуша. Была у меня такая мадам - вроде все делает, но ничего не успевает.

Гость
#17
Гость

Автор приофигела. Сидит дома с одним ребенком и еще жалуется. Поди вручную в проруби стирает и готовит на печи. Бедняжка.

У меня жена год назад дома ушла с работы. От домашних дел меня сразу освободили. У неё небольшая подработка по удаленке и при этом у неё куча свободного времени. То ли у автора руки из ж..., то ли она из самодостаточных и независимых (если мужику мозг не вынесла -день прошел зря).

Впрочем есть еще вариант, она жуткая копуша. Была у меня такая мадам - вроде все делает, но ничего не успевает.

А я смотрю ты рад , что жена ушла с работы и освободила от домашних обязанностей . А я за равноправные отношения и обязанности , я же не мамочка ещё мужа сюсюкать, мы должны вместе все делать . А вы видимо ещё тот маменькин сынок

Гость
#18
Гость

А я смотрю ты рад , что жена ушла с работы и освободила от домашних обязанностей . А я за равноправные отношения и обязанности , я же не мамочка ещё мужа сюсюкать, мы должны вместе все делать . А вы видимо ещё тот маменькин сынок

Да какие там обязанности у сидящей дома женщины? У вас как минимум должно быть свободных полдня.
Признайтесь, что вы просто ничего не умеете по дому и пытаетесь повесить на мужа часть работы.

Гость
#19
Гость

Да какие там обязанности у сидящей дома женщины? У вас как минимум должно быть свободных полдня.
Признайтесь, что вы просто ничего не умеете по дому и пытаетесь повесить на мужа часть работы.

Я же не сижу сама , я сижу с ребёнком . Вы сами посидите с ребёнком целый день и при этом делайте все домашние хлопоты , я на вас посмотрю

Гость
#20
Гость

Да какие там обязанности у сидящей дома женщины? У вас как минимум должно быть свободных полдня.
Признайтесь, что вы просто ничего не умеете по дому и пытаетесь повесить на мужа часть работы.

Не знаю ни одну женщину в декрете у которой пол дня свободных

Гость
#21
Гость

Я же не сижу сама , я сижу с ребёнком . Вы сами посидите с ребёнком целый день и при этом делайте все домашние хлопоты , я на вас посмотрю

У нас двое, если что. Мне это знакомо. Сказки не рассказывайте.

Гость
#22

Автор не слушайте заядлых декретниц, они больные на голову и не понимают что декрет может быть разным. От собаки избавьтесь отдайте кому нибудь в добрые руки раз вам в тягость, к приходу мужа выходите гулять с ребёнком пусть сам себе еду готовит если голодный. Убирайтесь по мере необходимости, мужчины не замечают вымытый пол им на него плевать. Отдадите ребёнка в сад все наладится это не на долго. Сил вам и терпения.

Гость
#23
Гость

Автор не слушайте заядлых декретниц, они больные на голову и не понимают что декрет может быть разным. От собаки избавьтесь отдайте кому нибудь в добрые руки раз вам в тягость, к приходу мужа выходите гулять с ребёнком пусть сам себе еду готовит если голодный. Убирайтесь по мере необходимости, мужчины не замечают вымытый пол им на него плевать. Отдадите ребёнка в сад все наладится это не на долго. Сил вам и терпения.

Спасибо большое ) собаку не отдам , мы его любим наш член семьи , буду пытаться объяснять ещё мужу , чтоб вместе обязанности распределять ) вот честно после вашего сообщения полегчало, а то почитать некоторых так женщины это чисто дом и уют , он конечно тоже должен быть. Но если не следить за собой , а только куховарить о чем мужу говорить с женой , неинтересно будет

Гость
#24
Гость

Я ему говорю все это, он говорит что-то не нравится уходи , а я пока не могу на работу выйти и ребёнка обеспечивать и квартиру снимать отдельно

А разве по новому закону мужик не обязан обеспечить ребенка жильем?

Гость
#25

Разумеется. Муж точно так же должен помогать своей жене. Нет ничего такого, чтобы убраться придя с работы. Или помочь с готовкой.

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем
Следующая тема