Гость
Статьи
Как забыть это?

Как забыть это?

Всем доброй ночи, с мужем сильно поругались собираемся разводится, очень сильно унизио меня при друзьях, я как дура начала названивать ему после, но он игнорирует, я поняла, что нам действительно стоит разойтись, и что хорошего в наших отношениях очень мало, умом все понимаю, но сердце разрывается на части, как помочь себе забыть его? Ведь если помиримся он всё равно не поменяется ведь её первый раз такое #брак #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Дорогая автор. Если вы действительно сделали выбор в пользу развода, и больше не желаете разделять свою жизнь с человеком, который воспринимает вас таким вот образом, обесценивая, то вам очень важно:
1) Собраться и постараться сконцентрироваться на осознании того, что это ваш выбор. Это я захотела. Это мое желание. Я ценю и уважаю себя и непреклонна перед своим требованием перед другими поступать в отношении меня точно так же.
С такой установкой вам станет уже чуть полегче. Спадет тревога, вы не станете очень активно на себя нападать, жалеть и т.д
2) Понять, что во время брака у вас конечно сформировалась к партнеру глубокая привязанность. Вы очень много своей психической энергии ( чувств, эмоций, сил, дел) поместили в партнера. Т.е инвистировали много своего в него. И у вас конечно возникнет боль от потери части себя. От опустошенности. Важно эту энергию вернуть. И происходит это в психике только одним способом. Через процесс горевания. Процесс это поэтапный и по своей продолжительности занимает при разводе не менее года. О стадиях горевания вы можете найти информацию в интернете.
И чтобы этот процесс ( горевание) прошел как можно быстрее и эффективней вам важно сфокусироваться вот на чем:
- постарайтесь максимально осознать и прожить свой гнев на партнера. Т.к очень часто наша психика защищается и "забывает" моменты болезненные. Прожить не значит мстить или отыгрывать на партнере гнев. Это значит поработать с самой собой и со своим гневом. Вы можете сконцентрировать в себе все болезненные воспоминания и прокричаться в лесу. Побить боксерскую грушу. Побегать в парке или на беговой дорожке в этом состоянии.Прокричать и выразить свой гнев рядом с человеком близким вам, которому вы доверяете. В конце концов все изложить на бумаге и сжечь. Тоже помогает.
3) Выпишите себе какие бонусы вы получите после того, как расстанетесь. Например, станете более уверенней в себе, будете делать что-то, что не делали в браке. Новая возможность стать более счастливой и т.д.

Гость
#1

Унизил??? При друзьях??? Вам этого мало что б дать ему волшебного пендаля даже в мыслях??? Ой, вас просто штырит из-за обиды и привычки, всё-таки человек родной (точнее был таким).

Гость
#2

Справиться с привязанностью поможет только время

Гость
#3

Ну это естественно. Привычка. Даже с самым последним подонком расстанешься, а на душе кошки скребут. Мозгами понимаешь, что груз с плеч, но не хватает ежедневного присутствия. Это как бросить курить. Вредно, противно, без сигарет лучше. Но после еды тянет покурить.

Гость
#4

Научитесь себя уважать!... И, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

Гость
#6

А как унизил? Можно пример?

Гость
#7

Если не было измены, помиритесь. А что мужа вывело из себя? Сколько лет в браке?

Гость
#8

Часто ругаетесь?

Юнона
#9

Автор! Говорят, что лучшее лекарство от любви - это новая любовь.

Гость
#10
Гость

Часто ругаетесь?

Ругаемся часто

Гость
#11
Гость

А как унизил? Можно пример?

Ну ситуаций много было, например лапал моих подруг при мне, оскорблял меня, встречаться моей подруги предлагал, много чего за это время было

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: