Гость
Статьи
Ребенок от прошлого …

Ребенок от прошлого брака и деньги мужа

Дано:
Ребенок (22 года) от первого брака, учится сейчас на последнем курсе, участвует в разных (ненужных) мероприятиях, не работает и не подрабатывает.
С первой женой муж отношения не …

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212

Автор, если вы не содержите своего мужа, то его дети от других женщин-это не ваше дело.

Гость
#213

Автор встала в длинную очередь мамаш отпрасков своего благоверного. И у же сейчас чувствует, что ей не хватает. Решила побороться со старшим сыном мужа. Ага! Поборись, пока вслед за его мамкой не улетела. Самое интересное, что старалась, наверное, добиваясь этого брака, мама не горюй! От того и обидно сейчас на бобах убытки считать.

Гость
#214

Дети мужа, ему с ними и решать. Кто бы и как бы тут не считается

Гость
#215

Какие могут быть конструктивные доводы? Будет один диструктивный вопрос-зачем Вам сдался такой муж?

Гость
#216

Если мужчина нормально зарабатывает и может содержать всех, то какая вам разница? У нас с мужем общих детей нет. Есть мря дочь (22 года, живет отдельно) и есть его дочь (11 лет, дмвет с мамой) Обеим дочерям материально помогаем. Старшая, хоть и самостоятельная давно, но муж ей то 10, то 20 тысяч "засунет" . Как он говорит "на женские штучки". Младшей, помимо алиментов, все пркупаем : от футболок до телефонов и велосипедов. Почему не помочь детям, если есть возможность?

Гость
#217

А на *** тебе нужен был многодетный отец?

Гость
#218
Гость

Пока ребенок учится его по закону и должен содержать отец

Содержать можно по разному, можно давать деньги на все(гулянки, развлечения, одежда...),а можно по минимуму(образование, питание, минимально одежда).Если малому нужно более минимума, пусть подрабатывает, на последних курсах всегда времени больше, да и все равно основные работы делаются в ночь перед сдачей)

Гость
#219
Золотая Рыбка

В России закон, регламентирующий продолжение выплат в случае учебы ребенка, отсутствует.

если на очной форме учится, то алименты платятся и после 18-ти лет.

Гость
#220
Гость

если на очной форме учится, то алименты платятся и после 18-ти лет.

Нет такого закона

Гость
#221
Гость

Вы бы первая была бы в очереди, если бы узнали кто мой муж. И понимаю я гораздо больше вашего.

Кто муж, мне пофиг. Явно не Путин

Гость
#222
Золотая Рыбка

В России закон, регламентирующий продолжение выплат в случае учебы ребенка, отсутствует.

По семейному кодексу алименты выплачиваются до достижения совершеннолетия (18 лет), или, в случае обучения, до достижения 23 лет.
Обращаю внимание: именно алименты, т.е. это может быть и отец и мать.

Гость
#223

Благодарите Бога, что муж может зарабатывать, и содержать всех своих детей, а дети остаются детьми , даже когда им пятьдесят.

Гость
#224

С такими вводными не надо было вообще за него замуж идти, а тем более ребенка от него рожать.

Гость
#225

С любыми вводными данными в 22 года разумеется я бы отправила его работать, но ваш муж - это же другой человек и он поступает именно так как поступает, видимо у него есть на это основания. Поэтому какие бы конструктивные объяснения бы я вам тут не приводила (объяснения чего, кстати?), толку от этого будет ноль, так как как эти объяснения смогут повлиять на вашего мужа? если он принял такое решение поддерживать своего взрослого ребенка - это его право, препятствуя ему в этом, вы испортите отношения с мужем однозначно. Что конкретно вас не устраивает? Страдает ли материально ваш общий ребенок? Страдаете ли материально вы? что думает муж по поводу трудоустройства старшего ребенка?

Гость
#226
Гость

Вы с луны упали?
По закону ребенка-студента до 23 лет содержат родители.

Это Вы с Луны упали. Родители обязаны содержать детей только до 18 лет,если они не инвалиды. И пусть дитятко хоть работает,хоть учится,хоть гуляет - разницы никакой.

Гость
#227

"Вопрос:
С такими вводными данными вы бы отправили его работать?"
Вы кого хотите отправить работать, мужа или ребенка 22 лет???
Если "ребенка" то как вы это будете делать??? Как выбудете отправлять его работать? Какие такие методы воздействия у вас есть?
Если отец дает такие деньги дитятку на неделю, зачем ему работать.
Вы пасадите его на цепь и поведете работу работать, а он и слова вам не скажет? Так что ли?

Гость
#228
Гость

С такими вводными данными я бы не выходила за него. Он отец, вернее, кобель, а ты очередная овечка.

У кобелей - ***

Гость
#229
Гость

Интересно, а что на это скажут РСПхи?
Какой совет дадут?
Нужно ли содержать своих детей, от прошлых браков?
Можно ли связывать свою жизнь с человеком у которого дети?

Ну, я РСПха, как вы говорите. Не нужно мне содержателей для моих детей и кобеля, который имеет кучу детей от разных баб тоже не надо.

Гость
#230
Золотая Рыбка

Это в России так? И алименты платят до 23, если учится?

Это дело отца, но никак не его жены, или кто она ему там.

Гость
#231
Гость

А кем вы подрабатывали на последнем курсе?

Кто это написал, в ГПТУ, наверное, учился. На последнем курсе диплом, сбор материала, разъезды.

Гость
#232
Гость

А если мужчина (без детей) начинает отношения с дамой, у которой дети, то она тоже "галимая"?

Или "галимые" только мужчины с детьми, а дамы с потомством нагулянным - принцесски с маленькими ошибками молодости?

для холостяка да, не фонтан женщина с детьми.

Гость
#233
Гость

Что смешного? Все люди разные.
Не все женщины красавицы-умницы, и мужей красавцев-бизнесменов на всех не хватает что-то.
Между Выйти замуж и родить ребёнка и тупо сидеть одной всю жизнь автор выбрала первое.
Это жизнь, а не сказка.

Так пусть не выделывается, сама выбрала, это его дети, а детям и квартиры покупают, не только учебу оплачивают. Не нравится- пусть подаст на алименты.

Гость
#234
Гость

В чем я влипла? Если бы вы знали кто мой муж - такую ерунду, извините, не писали бы.

Значит, вы пишете ерунду, если имея высокопоставленного мужа, считаете копейки типа 10000, которые он дал своему сыну.

Гость
#235
Гость

С какой радости? У нас общий бюджет нашей семьи. Наша семья это я, муж и наш общий ребенок. К чему здесь дети от предыдущих женщин?

А вы спросили мужа о том, кто ЕГО семья?

Гость
#236
Гость

Мой муж работает, а вы читать научитесь, прежде чем что-то писать.
Этот ребенок берет деньги из нашего семейного бюджета, пусть у матери своей просит. Или идет работать.

Естественнее как-то у отца просить, а не у матери, да и отец лучше поймет его потребности как мужчина. Главная ваша ошибка в том, что вы считаете зарплату мужа вашими совместными деньгами, это психология нищебродов. Даже если бы вы обратились в суд по поводу того, что муж вам денег не дает, то вам ответят, что он не обязан, если вы и ваш ребенок не голодаете. Поэтому мой вам совет: не лезьте в это дело, иначе скоро такие вопросы будет задавать другая женщина по поводу вашего ребенка.

Гость
#237
Гость

Нет не отправила бы. Парень учится на последнем курсе и ему надо доучиться, написать диплом, а потом уже работать. Но для меня было бы стрёмно выходить замуж за мужика с ТРЕМЯ детьми от разных тёток, алиментами и ещё своего от такого рожать. Тем более вы видимо были незамужней и бездетной до брака с ним ? И да в своих детей он будет вкладывать деньги постоянно, а вы всегда будете на десятом месте ))). Вы такая страшная или такая глупая, что не нашли нормального свободного и бездетного ровесника в мужья ?

ГГ очередная из них, не последняя

Гость
#238
Гость

если на очной форме учится, то алименты платятся и после 18-ти лет.

Да кто вас этой глупости научил?

#239

Вот это РСПешку вы нашли ...

Дмитрий
#240
Гость

Где вы находите таких мягкотелых мужиков, которые потакают каждому капризу своих детей? Хочу то, хочу это, а попочка все оплатит. Максимум, что он должен - это алименты по закону, а дальше как хотят, с мамаш требуют или идут работать. Слать на *** это переростка, пусть к мамаше идет просит.

Переростку, учащемуся на последнем курсе, он точно ничего не должен. А этому молодому балбесу не стыдно тянуть с родителя? То что он учится, его не оправдывает. Должен использовать всё свое свободное время для подработки, благо в городе для этого масса возможностей.

Гость
#241
Гость

Интересно, а что на это скажут РСПхи?
Какой совет дадут?
Нужно ли содержать своих детей, от прошлых браков?
Можно ли связывать свою жизнь с человеком у которого дети?

Забавно читать. Мужик имеющий детей от предыдущих браков и помогающий им- неликвид, кобель и прочее. Зато почти любая женщина с детьми от разных отцов героиня)

Гость
#242

Вы конечно правы, думать нужно и очень крепко.

Гость
#243
Гость

Смешно вас читать на самом деле. Парень учится на последнем курсе театрального института. Какая там уже учеба? Только бездельничает. А в это воемя мог уже пойти и заработать на сыои потребности, а не приходить к нам домой с просьбой "папа, дай". И это в 22 года!
А что касается моего мужа, то вы просто не в курсе кто он такой)) И отец он хороший, никого из детей не бросил, всех поддерживает.

Как смешно Вас читать.... он всем помогает и вас это бесит так как деньги из вашего общего бюджета утекают на детей из прошлых браков..... но между тем вы с гордостью говорите здесь ,да и не только здесь скорее всего,какой он красавчик!!!! Ни кого не бросил из детей,ни кого не обделяет!!!!возникает вопрос ,почему Вас бесит эта ситуация???? Вам не хватает денег для жизни или просто жалко то что Ваш муж зарабатывает и раздает их своим детям,включая вашего общего ребенкс!!! Или ваш общий полуголодный и ходит в обносках от старших детей по мужу????

Гость
#244
Гость

Давайте статью закона.

Статью закона не назову,но закон есть...алики до 18,а если учится на Очном отделении то до 23!!!

Гость
#245
Гость

Это вы молчите, раз ничего умного сказать не можете. Я нормальная женщина и муж у меня очень хороший, получше вашего в миллион раз, если он у вас вообще есть)

Хорошего мужа на таких сайтах не обсуждают!!!! Хороший -счастье!!а счастье любит тишину!!!!он то может и хороший только вас это *** как калит

Гость
#246
Гость

Ну если он хорошо зарабатывает какие претензии, пусть содержит сколько хочет своих спиногрызов, пока не надоест

По ходу алчность и жадность ей покоя не дает....не иначе!!!!

Гость
#247
Гость

Автор , смиритесь , что вы неликвид среди молодых и успешных , хватит злиться , вам тут дельный совет дали подружиться с детьми , пока вы бывшей не стали

Совет то ей дали ,а более подробно не расписали....а то она ПОДРУЖИТСЯ с 22х летним....)))))

Гость
#248
Сатори

С такими вводными я бы другого мужа нашла.

Она так то была неликвидна,а теперь *** ,прицеп,ну или как там еще,в общем с ребенком она и к жизни сытной привыкла.....кому она теперь нужна

Анна 32
#249

Автор, вы совсем неликвид? Зачем вам мужик с 3 детьми??? Теперь платите. ЭТО ВАШ ВЫБОР. Интересно, были ли у вас дети до него. Минимум должно быть 2 не от него, чтобы взяли мужика с 3 детьми. Ваш выбор. Не нойте.

Гость
#250
Гость

С такими вводными данными я бы не выходила за него. Он отец, вернее, кобель, а ты очередная овечка.

Если он кобель, то она не овечка, а су....

Гость
#251

С такими вводными данными, я лучше бы прожила всю жизнь одна, чем с мужиком, у которого куча детей по миру... А вы еще и рожали от него.
А по существу вопроса, чтобы вам тут на форуме не насоветовали, это ребенок вашего мужа. И как он решит, так и будет... И разговаривать об этом нужно с мужем, а не с форумом....

Гость
#252
Золотая Рыбка

Это в России так? И алименты платят до 23, если учится?

Нет, алименты платятся только до 18 лет.Дальше только по желанию отца.

М
#253
Золотая Рыбка

Раз учится на последнем курсе,значит , не сможет полноценно работать. Но подрабатывать должен обязательно.

Подработка подработке рознь. Раздача листовок? Стоять в костюме сосиски возле сосисочной?
Вот весь и смысл " поднять на ноги, выучить" - это дать возможность отучится, помочь определиться с профессией, навыками, помочь с работой . А не выбросить в современную жизнь , как котенка.
Тут невозможно дать совет , если не знаем:
- какой универ
- какая специальность
- какая успеваемость
Что вообще из себя парень представляет.

М
#254
Гость

Вы с луны упали?
По закону ребенка-студента до 23 лет содержат родители.

Нет. Алименты до 18 лет))). Нет таких судебных решений, что алименты в институте.
И да...на самом деле надо помогать детям от прежних браков. Аксиома)))).
Тут баланс надо держать, а не на скупых подачках детей дкржать. Общаться, быть в курсе.
Принять помощь отца своим детям новой жене тяжело.
На форуме автор ждет поддержки.
Я вас поддерживаю!!! Никуда не дется. Но это не ловушка и не капкан.
Расскажите подробнее. Как вы с теми детьми общаетесь?

М
#255
Гость

Автор!
Берите глубже!
Сейчас у вас только разминка!!
Дальше отец будет покупать сыну авто и квартиру)))) дальше будет свадьба (финансы таки опять), вкладываться во внуков будет.
Потом подрастут следующие 2 детей. Там опять все по кругу.
Вы со своим приплодом - последняя в этой очереди, и ресурсов на вас может не хватить. Готовьте финансовую подушку.

Подушку можно , канечна🤪но не загоняйте аатора в тупик.
Жизнь есть жизнь.
Все у нее будет хорошо.

М
#256
Гость

В чем я влипла? Если бы вы знали кто мой муж - такую ерунду, извините, не писали бы.

Вот....🤪 Я как то сразу догадалась, что мужчина то ого го...крутой чел!!!!
Везде успевает и детей и деньги зарабатывает))).
Норм у вас. Просто не вмешивайтесь в решения мужа. Но будьте в курсе!!!!

М
#257
Гость

Смешно вас читать на самом деле. Парень учится на последнем курсе театрального института. Какая там уже учеба? Только бездельничает. А в это воемя мог уже пойти и заработать на сыои потребности, а не приходить к нам домой с просьбой "папа, дай". И это в 22 года!
А что касается моего мужа, то вы просто не в курсе кто он такой)) И отец он хороший, никого из детей не бросил, всех поддерживает.

10 это копейки.
Не машину же попросил.
Меньше нервничать надо.

М
#258
Гость

Мой муж работает, а вы читать научитесь, прежде чем что-то писать.
Этот ребенок берет деньги из нашего семейного бюджета, пусть у матери своей просит. Или идет работать.

По своему опыту скажу: вырабатывать спокойное отношение и доброжелательное к детям от предыдущих браков мужа!!!
Помогать придется из семейного бюджета. Вы знали, что дети есть

М
#259
Гость

Муж мой очень ответственный и из-за этого 22-летний лоб сел ему на шею!

Когда вашему ребенку будет 22. Будете думать другое

М
#260
Гость

Если бы вы знали кто мой муж - точно бы связались.

Интересно. А вв сама что то из себя представляете?
Понимаю, что молодость и красота - это уже процентов 50. А остальное?
Ну так...интересно же.
Мужьям таким надо соответствовать))))
Без обид...
Очень интересно кто вы

М
#261
Гость

Когда дело касается общего семейного бюджета - я буду вмешиваться. Лбу самому уже нужно зарабатывать на свои хотелки.

Ну...значит вас на 20 летнюю скромную умницу красавицу поменяют)))).
Добрую искреннюю...с чю без вп)))))
Поверьте, мы мамы дочерей, сейчас не губошлепок меркантильных воспитываем)))). А очень даже новое поколение интересных и образованных детей.
А парень в театральном не всегда может подработать.
Или вы ему какие то варианты предлагали интересные