Гость
Статьи
Вот оно ей надо?

Вот оно ей надо?

Есть у меня хорошая знакомая, ей уже под 60,с мужем живут давно, есть дети, внуки. Он всю жизнь относится к ней, как к прислуге. Ей вот сейчас отдыхать, внукам радоваться. Но она с мужем как с ребёнком, трясётся над ним и видно, что устаёт сильно от этого. И так всю жизнь, я понятно дело не лезу, но мне её порой жалко. Не понимаю зачем такие жертвы. Он у неё всегда был на первом месте, все для него, обслуживает, подай, принеси, убери. Он же для неё вообще ничего, от слова совсем. Даже приходилось слышать, что он её как то оскорбил и послал сами знаете куда. Вот не пойму это любовь, чтоли такая? Так за столько лет всякая любовь пройдёт.

Елена Викторовна
16 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Автор, ну она сама довольна или жалуется?

Гость
#2

Это совковое воспитание. Ее так в детстве научили - женщина должна быть прислугой мужчины, мужчина должен лежать на диване и приказывать. И его так учили - он мальчЕГ, ничего не должен делать, кроме почесывания яиц лежа на диване.
Таких семей полно. Подобные женщины сами на себя ВСЁ взваливают, тем самым взращивая бытового инвалида. Хотя в 99% случаев он УЖЕ бытовой инвалид, его таковым мама сделала.

Гость
#3

ё.бнутые ху.ле...таких полно...слава Богу,в моей семье не так..))

Гость
#4

Она жертва и все началось в детстве, когда родители ее угнетали, не любили.

Хохлушечка
#5

Я не думаю, что её надо жалеть.
Для неё такой формат отношений- норма. Иначе, всю жизнь с ним не прожила.
Или когда-то поняла, но менять не стала по разным причинам: возраст, страх остаться одной, установка что брак должен быть один раз и навсегда...

Гость
#6

А Вам то что за дело? Ей так комфортно. Или хотите насильно сделать ее счастливой?

Гость
#7

Это не любовь, а зависимость от мужчины на лицо. Отношения выстроены по принципу мама-сын. Она заботится, а он фыркает и носом вертит.

Гость
#8

У меня так было с мужем , как то я простудилась и температурой провалялась несколько дней , а он только требовал обслуживания и был недоволен мной . Когда поправилась , собрала вещи и сняла квартиру , развелась с ним , машину и квартиру поделили после продажи . Зато сейчас никого не надо обслуживать .

Гость
#9

Автор, вы замужем? Дети? Внуки? А то вы напомнили мне мою тетю. Про всех мужей сестёр исключительно плохо-тот пьет, тот мало зарабатывает, тот некрасивый...При этом всегда рада их припахать. Мужики-то неплохие. А сама-одинокая тетка 70 лет. Ни детей, ни внуков. Пустоцвет.

Гость
#10

Поэтому в мусульманских мужчинах больше христианства, чем в славянах. Как верно спела участница евровидения "борятся, а не молятся".

Елена Викторовна
#11
Золотая Рыбка

Автор, ну она сама довольна или жалуется?

Да нет, особо не жалуется. Но ёлки палки, она такая довольная, когда он уезжает куда нибудь, например в санаторий, вот прям блаженствует.

Елена Викторовна
#12
Гость

Это совковое воспитание. Ее так в детстве научили - женщина должна быть прислугой мужчины, мужчина должен лежать на диване и приказывать. И его так учили - он мальчЕГ, ничего не должен делать, кроме почесывания яиц лежа на диване.
Таких семей полно. Подобные женщины сами на себя ВСЁ взваливают, тем самым взращивая бытового инвалида. Хотя в 99% случаев он УЖЕ бытовой инвалид, его таковым мама сделала.

Да вроде детей раньше так воспитывали, они все делали. Особенно в деревнях. Пусть может мальчики женскую работу не выполняли, но там дрова на колоть, воды наносить и. т. п. Тут мне кажется, она сама изначально все взвалила на себя, а он как к хорошему, быстро привык.

Золотая Рыбка
#13
Елена Викторовна

Да нет, особо не жалуется. Но ёлки палки, она такая довольная, когда он уезжает куда нибудь, например в санаторий, вот прям блаженствует.

Ну кто ей виноват? Не хотела бы - не прислуживала. Это её выбор.

Елена Викторовна
#14
Хохлушечка

Я не думаю, что её надо жалеть.
Для неё такой формат отношений- норма. Иначе, всю жизнь с ним не прожила.
Или когда-то поняла, но менять не стала по разным причинам: возраст, страх остаться одной, установка что брак должен быть один раз и навсегда...

Возможно вы и правы.

Елена Викторовна
#15
Гость

Автор, вы замужем? Дети? Внуки? А то вы напомнили мне мою тетю. Про всех мужей сестёр исключительно плохо-тот пьет, тот мало зарабатывает, тот некрасивый...При этом всегда рада их припахать. Мужики-то неплохие. А сама-одинокая тетка 70 лет. Ни детей, ни внуков. Пустоцвет.

Да, дети, взрослые живут отдельно, внуков пока нет. Просто не понимаю, как так можно уцепиться за мужика, у которого со стороны так плюсов вообще нет. Вообщем н какого резона, одной было б проще.

Гость
#16

потому и любит. начнёт заботится о ней — с воем она же и убежит.

Форум: Отношения
Всего: 373 391 тема
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 220 507 тем