Гость
Статьи
Вот как бы Вы себя …

Вот как бы Вы себя вели? В детстве отец издевался надо мной, сейчас не помнит этого

Вот как бы Вы себя вели?
Ребят, нужно Ваше мнение. Мне 23. Проблемы с отцом с 11. Из-за стресса на работе он лет 5 ЕЖЕДНЕВНО издевался надо мной криками, скандалами, унижениями (как раз в подростковом возрасте я была замкнутой, неулыбчивой, было к чему до***ться)"Щас эта тарелка тебе на голову полетит!; ты ***азь малолетняя" это и многое другое в свой адрес я слышала ежедн. Много много лет. Лет в 15 я просто перестала с ним разговаривать и сидела в комнате. Его это ещё больше бесило,как это так, папу игнорируют. А я просто не хочу и не могу до сих пор с ним даже 2 сл. перекинуться, щас мне 23. Вчера не выдержав,что я с ним не общаюсь, начал опять орать. Я заорала в ответ,не выдержала. По итогу-схватил за горло,бегал по всему дому с бешеными глазами и требовал извинений. Я объяснила почему не могу общаться с ним. Припомнить все случаи. А он оказывается не помнит. И не понимает почему так всё,мол в детстве все лучшее было для меня (одежда,еда и т.д)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и живи уже отдельно, сколько можно на шее отца сидеть? ты же видишь, что бесишь человека.

Гость
#2

Съезжайте и живите отдельно. И не придется с ним общаться.

Гость
#3
Гость

ну так и живи уже отдельно, сколько можно на шее отца сидеть? ты же видишь, что бесишь человека.

Да я переезжаю,на шее никто не сидел. Из зп в 20к я отдавала им больше половины.

Гость
#4

У отца наверное психика слабая. Не все родители нормально могут реагировать на переходный возраст детей, может довели сами, да не осознаете этого?

Пух
#5
Гость

Да я переезжаю,на шее никто не сидел. Из зп в 20к я отдавала им больше половины.

действительно просто прекрати общаться, договориться не всегда возможно

Гость
#7
Гость

У отца наверное психика слабая. Не все родители нормально могут реагировать на переходный возраст детей, может довели сами, да не осознаете этого?

В силу того, что он человек с паранойей (это замечают все), он во всем видит подоплеку, в каждом слове, поступке, он думает,что знает все о мыслях других и трактует их так,что его ВСЕГДА не уважают. Даже вот когда сестра в загс заявление подала с мужем ее, они пришли только под вечер с тортом, с шампанским с радостной вестью,весь день они молчали об этом. И что в итоге отец посчитал это плевком в свою сторону. Что ему СРАЗУ не сказали. Это к тому,что во всех ситуациях его не уважают...

Гость
#8

Деточка у меня все 1 в 1, но я съехала в 19. Ты чего ждешь?не общаюсь вообще.

Гость
#9
Гость

У отца наверное психика слабая. Не все родители нормально могут реагировать на переходный возраст детей, может довели сами, да не осознаете этого?

Бедный отец неадекватишка(( давайте пожалеем. Издеваться над девочкой ;(((( сама виновата

Гость
#10
Гость

Бедный отец неадекватишка(( давайте пожалеем. Издеваться над девочкой ;(((( сама виновата

Вмчем виновата?)

Гость
#11

Вы хотите, чтобы он признал свои ошибки, это нереально. Надеюсь вы понимаете, что у вашего отца нелады с психикой. Вам придётся самой отпустить эту ситуацию.

Гость
#12
Гость

Да я переезжаю,на шее никто не сидел. Из зп в 20к я отдавала им больше половины.

Жесть.
Но готовьтесь автор, они вас ещё выпишут из квартиры через суд.
Заранее ищите, где будете прописывается.

Гость
#13
Гость

Деточка у меня все 1 в 1, но я съехала в 19. Ты чего ждешь?не общаюсь вообще.

Вас сразу родители выписали?

Гость
#14
Гость

Вмчем виновата?)

Это был сарказм. Ну вы и ребенок в 23

Гость
#15
Гость

Вас сразу родители выписали?

Да мне от этих неадекватов ничего не надо, сама заработаю.

Гость
#16
Гость

У отца наверное психика слабая. Не все родители нормально могут реагировать на переходный возраст детей, может довели сами, да не осознаете этого?

пиззззздец, слов нет от таких комментариев😡

Гость
#17
Гость

Это был сарказм. Ну вы и ребенок в 23

Возможно) Издержки переписки, я всегда читаю со своей интонацией в голове)

Гость
#18
Гость

Бедный отец неадекватишка(( давайте пожалеем. Издеваться над девочкой ;(((( сама виновата

Мой трехлетний ребенок иногда доводит до нервного срыва, заставляя часто переживать за него, иногда делает такую шкоду что волосы на голове шевелятся... Но он этого не осознает, не осознает, что он сделал что то настолько серьезное и что переживают. А 11 летний ребёнок в период полового созревания ведет себя совершенно по другому. Он может что то сказануть и не заметить за собой, или вести себя странно, не понимая, что это не норма. Дети- это нервы, всегда! С самого рождения и на всю жизнь. Есть критические моменты возрастные, родители не меньше детей уязвимы в это время и испытывают огромный стресс.

Гость
#19
Гость

Да мне от этих неадекватов ничего не надо, сама заработаю.

👍👍👍
И правильно, нервы дороже.

Гость
#20
Гость

Мой трехлетний ребенок иногда доводит до нервного срыва, заставляя часто переживать за него, иногда делает такую шкоду что волосы на голове шевелятся... Но он этого не осознает, не осознает, что он сделал что то настолько серьезное и что переживают. А 11 летний ребёнок в период полового созревания ведет себя совершенно по другому. Он может что то сказануть и не заметить за собой, или вести себя странно, не понимая, что это не норма. Дети- это нервы, всегда! С самого рождения и на всю жизнь. Есть критические моменты возрастные, родители не меньше детей уязвимы в это время и испытывают огромный стресс.

Вы так говорите, как будто люди не знают на что идут 😐

Гость
#21

девушка, он все отлично помнит и осознает, но в силу мерзкого характера и возможно психических отклонений не способен себя анализировать и держать в руках. Валите от родителей роняя тапки. в конфликте взрослый-ребенок ВСЕГДА виноват взрослый. вам здесь неадекватки уже написали что возможно вы его сами довели, не обращайте внимание, это чушь собачья, издеваться над 11 летней девочкой взрослому мужику - дно. к вашей маме тоже вопросы как допустила такое😣

Гость
#22
Гость

Мой трехлетний ребенок иногда доводит до нервного срыва, заставляя часто переживать за него, иногда делает такую шкоду что волосы на голове шевелятся... Но он этого не осознает, не осознает, что он сделал что то настолько серьезное и что переживают. А 11 летний ребёнок в период полового созревания ведет себя совершенно по другому. Он может что то сказануть и не заметить за собой, или вести себя странно, не понимая, что это не норма. Дети- это нервы, всегда! С самого рождения и на всю жизнь. Есть критические моменты возрастные, родители не меньше детей уязвимы в это время и испытывают огромный стресс.

Когда вас начальник доводит вы тоже тарелки швыряете? Родители специально издеваются чтобы чувствовать власть. Кто вас рожать заставлял?

Гость
#23
Гость

девушка, он все отлично помнит и осознает, но в силу мерзкого характера и возможно психических отклонений не способен себя анализировать и держать в руках. Валите от родителей роняя тапки. в конфликте взрослый-ребенок ВСЕГДА виноват взрослый. вам здесь неадекватки уже написали что возможно вы его сами довели, не обращайте внимание, это чушь собачья, издеваться над 11 летней девочкой взрослому мужику - дно. к вашей маме тоже вопросы как допустила такое😣

По факту 100%

Гость
#24
Гость

Когда вас начальник доводит вы тоже тарелки швыряете? Родители специально издеваются чтобы чувствовать власть. Кто вас рожать заставлял?

как же, от начальника можно пинка под зад получить, а то и леща, если сильно борщить, а здесь ребенок безобидный что он сделает. максимум поплачет, а неадекватка потом это под свою тухлую философию подведет что у нее стресс и ей тоже тяжело. тьфу ***

Гость
#25
Гость

как же, от начальника можно пинка под зад получить, а то и леща, если сильно борщить, а здесь ребенок безобидный что он сделает. максимум поплачет, а неадекватка потом это под свою тухлую философию подведет что у нее стресс и ей тоже тяжело. тьфу ***

Да да. Пи z дят детей чтобы самоутверждаться что их кто то слушается, а в жизни тихушники терпилы. А оправдывают что ребенок сам довел) а почитать книжки что дети лет до 14 ни *** не понимают ума не хватило

Гость
#26
Гость

как же, от начальника можно пинка под зад получить, а то и леща, если сильно борщить, а здесь ребенок безобидный что он сделает. максимум поплачет, а неадекватка потом это под свою тухлую философию подведет что у нее стресс и ей тоже тяжело. тьфу ***

Меня мамка тоже упрекает что водила на кружки и деньги платила за них. Как будто в 8-11 лет я понимала куда и зачем меня водят. 80% родителей е.ба.ну тые создания. Рожать надо только после теста на адекватность обоих родителей

Гость
#27
Гость

девушка, он все отлично помнит и осознает, но в силу мерзкого характера и возможно психических отклонений не способен себя анализировать и держать в руках. Валите от родителей роняя тапки. в конфликте взрослый-ребенок ВСЕГДА виноват взрослый. вам здесь неадекватки уже написали что возможно вы его сами довели, не обращайте внимание, это чушь собачья, издеваться над 11 летней девочкой взрослому мужику - дно. к вашей маме тоже вопросы как допустила такое😣

Мама ,как она говорит "мечется меж 2х огней" , тем не менее все детство, после диких воплей отца, она садила меня на диван с ним и сама сидя рядом, "беспалевно" толкала ногой к нему, чтобы я лезла к нему обниматься и цитата "вымаливала прощения". У меня такое отторжение с тех пор ко всему этому.До тошноты. Она зависимая от него во всех планах.

Гость
#28
Гость

Мама ,как она говорит "мечется меж 2х огней" , тем не менее все детство, после диких воплей отца, она садила меня на диван с ним и сама сидя рядом, "беспалевно" толкала ногой к нему, чтобы я лезла к нему обниматься и цитата "вымаливала прощения". У меня такое отторжение с тех пор ко всему этому.До тошноты. Она зависимая от него во всех планах.

хотите быть такой же? почему вы с ними до сих пор?

Гость
#31
Гость

Меня мамка тоже упрекает что водила на кружки и деньги платила за них. Как будто в 8-11 лет я понимала куда и зачем меня водят. 80% родителей е.ба.ну тые создания. Рожать надо только после теста на адекватность обоих родителей

Золотые слова.

Гость
#32
Гость

Мама ,как она говорит "мечется меж 2х огней" , тем не менее все детство, после диких воплей отца, она садила меня на диван с ним и сама сидя рядом, "беспалевно" толкала ногой к нему, чтобы я лезла к нему обниматься и цитата "вымаливала прощения". У меня такое отторжение с тех пор ко всему этому.До тошноты. Она зависимая от него во всех планах.

Ну и пусть она с ним сидит, вам главное свалить от них.

Гость
#33
Гость

Мать там сама зашуганая похоже.

Да. Но ее он не трогает. Она очень хочет счастливую семью. Я ее люблю очень, она заботливая, добрая, просто видимо он ее "задавил" авторитетом. Я бы всегда на стороне ребенка была своего. Можно донести,чтл он не прав без криков с бешеными глазами.

Гость
#34
Гость

Да. Но ее он не трогает. Она очень хочет счастливую семью. Я ее люблю очень, она заботливая, добрая, просто видимо он ее "задавил" авторитетом. Я бы всегда на стороне ребенка была своего. Можно донести,чтл он не прав без криков с бешеными глазами.

Тогда она останется без мужика.
Видать ей мужик важнее.
Бывают такие тетки, им мужик важнее ребенка, только не понятно зачем несут такие, жили б вдвоем со своими любимками.
Она наверное ещё и на работу бегает и в быту его обслуживает?

Гость
#35
Гость

Тогда она останется без мужика.
Видать ей мужик важнее.
Бывают такие тетки, им мужик важнее ребенка, только не понятно зачем несут такие, жили б вдвоем со своими любимками.
Она наверное ещё и на работу бегает и в быту его обслуживает?

ребенок для галочки нужен, у нас же семьяяяяяя, вы что

Гость
#36
Гость

ребенок для галочки нужен, у нас же семьяяяяяя, вы что

Вот-вот...
А страдают потом дети.

Гость
#37
Гость

Мой трехлетний ребенок иногда доводит до нервного срыва, заставляя часто переживать за него, иногда делает такую шкоду что волосы на голове шевелятся... Но он этого не осознает, не осознает, что он сделал что то настолько серьезное и что переживают. А 11 летний ребёнок в период полового созревания ведет себя совершенно по другому. Он может что то сказануть и не заметить за собой, или вести себя странно, не понимая, что это не норма. Дети- это нервы, всегда! С самого рождения и на всю жизнь. Есть критические моменты возрастные, родители не меньше детей уязвимы в это время и испытывают огромный стресс.

Вы не в себе.
Я мать 4-х лётки и тетя 2-х племянников 7-ми и 2-х лет, если что.
И прекрасно вижу, что ребёнок никогда «не доводит», он просто устает/перевозбуждается/становится голоден/плохо себя чувствует и прочее, в результате чего ведет себя ненормотипично.
Подростки тоже не являются исчадиями ада.

Гость
#38

Автор, по теме, у меня такие родители, оба.
Что я думаю? Первое - они лгут, что не помнят. Второе - они самих себя убеждали годами, что все было иначе, и проверили в свои фантазии.
Ещё, именно когда у меня появился ребёнок в мои почти 34, я поняла, что то, что делали мои родители, это полный неадекват и не может быть оправдано ничем.

Гость
#39
Гость

В силу того, что он человек с паранойей (это замечают все), он во всем видит подоплеку, в каждом слове, поступке, он думает,что знает все о мыслях других и трактует их так,что его ВСЕГДА не уважают. Даже вот когда сестра в загс заявление подала с мужем ее, они пришли только под вечер с тортом, с шампанским с радостной вестью,весь день они молчали об этом. И что в итоге отец посчитал это плевком в свою сторону. Что ему СРАЗУ не сказали. Это к тому,что во всех ситуациях его не уважают...

Прям как моего батю описала. Я давно не живу с ним и 15 лет благо не видела

Гость
#40
Гость

Да. Но ее он не трогает. Она очень хочет счастливую семью. Я ее люблю очень, она заботливая, добрая, просто видимо он ее "задавил" авторитетом. Я бы всегда на стороне ребенка была своего. Можно донести,чтл он не прав без криков с бешеными глазами.

дык как только ты свалишь, они будут жить счастливо. ведь ругань только из-за тебя. ты токсичная.

Гость
#41

То что он не помнит это его проблемы , можете так ему и сказать . Вы молодец что все помните и не прощаете , а то многие забывают и продолжают как ни в чем не бывало общаться , а Зло должно быть наказано !!! Уважаю таких людей как Вы !!

Гость
#42
Гость

У отца наверное психика слабая. Не все родители нормально могут реагировать на переходный возраст детей, может довели сами, да не осознаете этого?

Со слабой психикой нужно пользоваться контрацептивами

Гость
#43
Гость

девушка, он все отлично помнит и осознает, но в силу мерзкого характера и возможно психических отклонений не способен себя анализировать и держать в руках. Валите от родителей роняя тапки. в конфликте взрослый-ребенок ВСЕГДА виноват взрослый. вам здесь неадекватки уже написали что возможно вы его сами довели, не обращайте внимание, это чушь собачья, издеваться над 11 летней девочкой взрослому мужику - дно. к вашей маме тоже вопросы как допустила такое😣

Не всегда виноваты взрослые , но не в этом случае

Гость
#44
Гость

Вы не в себе.
Я мать 4-х лётки и тетя 2-х племянников 7-ми и 2-х лет, если что.
И прекрасно вижу, что ребёнок никогда «не доводит», он просто устает/перевозбуждается/становится голоден/плохо себя чувствует и прочее, в результате чего ведет себя ненормотипично.
Подростки тоже не являются исчадиями ада.

Вы думаете откуда берутся злые и мерзкие люди ? От злых и мерзких детей . Дети рождаются уже злыми ( некоторые)

Гость
#45

Ужас, только съезжать. Вы приносите друг другу травмы, ничего не поделать.

Гость
#46

О, у меня такой же отец. Но самое печальное, что сейчас дочь припоминает мне такое, чего я и в помине не помню... Так что, может, и правда, память вытесняет такие моменты!

#47

Помнит он все. Просто не хочет признавать свои ошибки. А уж с возрастом когнитивная ригидность только усиливается, поэтому не пытайтесь доказать что-либо. Съезжайте, давно пора.

#48
Гость

пиззззздец, слов нет от таких комментариев😡

+
Сначала наплодят, будучи психованными и эмоционально незрелыми, а потом у них дети во всем виноваты.

Гость
#49

Он все прекрасно помнит.

Гость
#50
Гость

ну так и живи уже отдельно, сколько можно на шее отца сидеть? ты же видишь, что бесишь человека.

Чем она его бесит?

Гость
#51

Моя покойная мамочка(царство ей небесное)всегда была раздражительной,детство мое омрачали ее крики по поводу и без,оскорбления(не маты,а слова типа скотина и т.д.)При этом я была тихим и добрым ребенком.Она могла и за волосы схватить, и ремня дать .Спустя годы я ей это припомнила,а она говорила,что я придумываю(????)Дело в том,что у меня есть сестра,которая тоже периодически вспоминает "прелести" отношения к нам в детстве нашей мамы
Я вам сочувствую

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: