Гость
Статьи
Необходимо мнение о …

Необходимо мнение о семейном бюджете

#семейныйбюджет  #дайсовет #психологиямужчин #беременность  

Д27. Сейчас 8м беременности, первый ребёнок. С мужем вместе 8 лет, 3 в официальном браке. Бюджет всегда был общий, обе зп шли на общие нужды. Только мужа иногда переклинивает и он беснуется от трат, которые в основном идут на семью, дом, еду,отдых.Сейчас завершили ремонт, бюджетный, я начала закупаться к роддому и прочими бытовыми предметами, на что муж начал остро реагировать, мол можно и в следующем месяце все эти покупки сделать, в этом уже потратились на ремонт и тд. Но дело в том, что денег то хватает, плюс я получила хорошие декретные. Только от его психов я чувствую себя какой-то расточительной тварью, хочется убежать куда-то спрятаться. Возможно ли, что на его поведение сказывается бедное детство? Где-то слышала, что люди выросшие из плохих условий очень боятся потратить деньги на себя и комфорт, чувствуют вину тратя рубль. Свекры до сих пор по уши в долгах и кредитах,вечно у нас занимают. Как мне правильно ему донести, что не нужно психовать из-за денег?

Пузатаяпчела
10 ответов
Последний — Перейти
🦂
#1

Когда есть стабильный хороший доход продолжительное время, страх тратить пропадает.
Ваш муж либо только только вылез из г-на, либо еще нет.

🦂
#2

+ у каждого своя интуитивная планка, достигнув которой человек уже не задумывается о тратах..
Например, зарплата в 50 т р - это маленькая сумма для необдуманных трат.

🦂
#3

Еще можно объяснить мой заработок - моя степеоб свободы и в каком-то смвсле несвободы.
Я продала свое время за н-ную сумму.

И ткт пришла чувиха, которая спала до обеда, ей нужны кастрюли или еще что-то на мои деньги.

Мужчина не может так же рассуждать ?

#4

Дальше ему одному семью тянуть. Переживает.

🦂
#5

На*** ты мне нужна со своим бытом,.я в ресторане вкуснее прем и мне это дешевле обойдется)

Гость
#6

Как вам правильно донести, что не нужно за таких выходить замуж и тем более рожать?

Адекватные мужчины понимают, что к появлению ребёнка должны быть созданы комфортные условия и беременной женщине нельзя мотать нервы, тем более по таким пустякам.

Гость
#7

Смотря что вы купили и на сколько потратили, может вы всякой ерунды ненужной накупили

Гость
#8

Вышла замуж за жлоба пополамщика, забеременела и спрашивает как ей теперь быть 😂😂😂 Жрать доширак и вместо прокладок использовать тряпки!! Это теперь ваша судьба. Со жлобами пополамщиками нельзя иметь семью. Их никто не подбирает даже. Вы наверно совсем страшная, что повелись на такой неликвид. Теперь расхлебывайте . Будете жрать 1 раз в день ибо больше дорого

Гость
#9

Автор муж познается в декрете. Готовьтесь. Уже начались звоночки это не бери. Я понимаю еслиб вы там деньги на ерунду тратили типа 2 мясорубки хотя котлет не едите и вообще веганы, а тут к ребенку готовитесь! Ждите ждите "ты зачем ему творожок купила? А? А сок? Перебьетесь, дорого" ооох жалко вас автор. Декретные не транжирьте на всякий.
Ваш мужик не привык тратиться на все один. На вас не привык. Вы в упряжке, ездовая ему достались. А захромавшую лошадь до последнего бьют кнутом.. Это в мыслях мужиков с общим котлом. Впереди-грозовая туча..

Гость
#10

Все что "лишнее" куплено в этом месяце не будет куплено в следующем. Есть траты, которые придется сделать обязательно. Поэтому не особенно важно в каком именно месяце. Если не в долг. Это я тему для беседы с мужем раскрываю). Мужчинам порой приходится объяснять простые вещи.

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 808 тем