Гость
Статьи
У каждого свои дети

У каждого свои дети

Второй раз женат. У меня сын 7 лет у супруги дочка 5 лет. Мой сын живет с бывшей супругой. Вижусь регулярно , отношение нейтральное с бывшей . Дочь жены живет с нами . Снимаем жильё . Оба работаем. Если вычесть алименты и аренду плюс минус одинаково зарабатываем . Вечные траблы из за детей. Я максимально нейтрален . К дочке отношусь хорошо. Летом сына отправляю в спортивный лагерь . Сам все детство там тренировался. Плюс скоро сборы в школу но еше даже не тратился . Загвоздка в том что супруга бесится что по мимо аликов я ещё кружки и все соревнования , мастер классы оплачиваю. Если я этого делать не буду , бывшая супруга это точно делать не будет . Хотя дочери тоже из общего бюджета все покупаем ни в чем не отказываем , самокаты велики Борды все есть. Ну вот чувствуется эта нотка что жена ревнует к сыну . Так как сейчас он постарше и мы заметно больше времени проводим вместе . Совместных детей не планируем пока. Не особо она довольная когда сын ночует у нас . Просто уходит к дочери в комнату . Так то негатив не особо заметно но есть . Вроде стараюсь внимание уделяю . С дочерью гуляю . Что как сделать где подход найти ? #отношения #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Культурный Басмач
#1

на примете

Гость
#2

Подход к кому, к жене? Никак. Ей неприятно ваше общение с сыном и ваши траты на него, это не изменится. К сожалению, она зря с вами вступила в отношения, если понимала что ей неприятно ваше общение с ребенком (хотя может на тот момент и не понимала)...

#3

Автор, поверьте, это "беспокойка" каждой матери одиночки. Ей нужен обеспечун и чтобы он обеспечивал ЕЁ РЕБЕНКА и больше НИКОГО. Чтобы ничего не уходило мимо неё и её ребенка.
Ничуть не удивлюсь, что если у неё горит из-за этого, то если вы вдруг начнете зарабатывать меньше, она мгновенно с вами разведется.

Гость
#4

Беги!

#5

А поговорить с ней словами в ухо?

Гость
#6

Автор ей глубоко все равно на вашего сына, она хочет чтобы вы влаживались только в ее дочку:)), дальше проблемы будут только усугубляться.

Гость
#7
Lisa Stafford

А поговорить с ней словами в ухо?

Говорить бестолку при таком раскладе.

Гость
#8

И ничего тут не поделать.
Баба бракованная.

тучка
#9

А она на свою дочь алименты получает?

#10
Гость

Говорить бестолку при таком раскладе.

Почему? Нужно узнать на что она хочет отложить деньги, спокойно объяснить, что он оплачивал и будет оплачивать спорт обоим детям.

Гость
#11
тучка

А она на свою дочь алименты получает?

Это не имеет значения, она хочет чтобы деньги оставались только в ее семье:)), а его сын это не ее семья

#12

Как вы написали выше в топике? Вот и ответ на ваш вопрос.

Гость
#13
Lisa Stafford

А поговорить с ней словами в ухо?

Говорил вроде все нормально говорит. Да изначально знали у обоих дети что это траты. Она прекрасна знала мои проблемы а я ее. Помогали друг другу так и сошлись .

Гость
#14
тучка

А она на свою дочь алименты получает?

Да но там меньше раза в три чем я плачу .

Гость
#15

Конкретных прям прямы предъяв за деньги не было. Но что такое витает. Когда я делюсь планами на сына.

Гость
#16

Ваша жена не смогла принять вашего сына, видима она ждала что вы про него забудете. Вы ей должны по доброму объяснить что вы несете ответственность за него до 18 лет. Будьте терпеливы. Помогите ей подружиться с вашим сыном, объясняя тем что вы хорошо относитесь к ее дочери.
Подчеркните значимость вашего брака . Пусть дети усвоят, что теперь вы — супруги. Проводите время с вашим мужем или женой.
• Выделяйте время, чтобы пообщаться с каждым своим ребенком наедине. Это покажет детям, что вы их любите и дорожите ими.
• Проводите время наедине с каждым пасынком и падчерицей, строя с ними отношения без вмешательства супруга как «третейского судьи».
• Периодически собирайтесь всей семьей. Позвольте каждому высказаться, не перебивайте. Начните с добрых слов о семье, потом скажите, что́ вас беспокоит. Даже если вы не согласны с другими, уважайте их мнение и выслушивайте их предложения.

Гость
#17

Забыл. Возможно я наговариваю и мне это кажется. Своего рода мужская ревность. Просто к сыну с каждым днём любовь больше и больше. А старше будет вообще не разлей вода будем.

ЛСВ
#18

Автор, вам надо постепенно интегрировать вашего сына в вашу новую семью, чтобы жена к нему привыкала и ее дочка с ним находила общий язык. Начните с общих вылазок и коротких поездок куда-то - парки развлечений, кино, кафе, дом отдыха на выходных. Когда много общих приятных воспоминаний при расслабленной, располагающей к общению обстановке, отношения становятся более близкие и дружеские

Гость
#19

Нормальная реакция вашей жены...она с вами живёт, ахается с вами, кормит вас, поддерживает , уделяет вам внимание...а не ваша бывшая...естественно ей хочется , что бы вы свою энергию несли ей всю....И меня б бесило, если бы деньги на лево уплывали...Ничего вы тут не поделаете...скорее всего вообще вас бросит..нафиг ей ваши портки стирать

Гость
#20
ЛСВ

Автор, вам надо постепенно интегрировать вашего сына в вашу новую семью, чтобы жена к нему привыкала и ее дочка с ним находила общий язык. Начните с общих вылазок и коротких поездок куда-то - парки развлечений, кино, кафе, дом отдыха на выходных. Когда много общих приятных воспоминаний при расслабленной, располагающей к общению обстановке, отношения становятся более близкие и дружеские

Ага, только не забыть спросить перед "интеграцией", нужно ли это жене?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема