Гость
Статьи
У каждого своё жильё и …

У каждого своё жильё и свои дети... как быть?

Девочки! У меня такая ситуация. Моему супругу 44 года, мне — 37 лет. У него квартира 73 квадрата, у меня маленькое жильё — 13 квадратов (оно сдаётся в аренду). Живём в его квартире. У него 2 детей, дочь замужем (снимают с мужем квартиру) и сын 16 лет, который проживает с нами. У меня дочка 8 лет. Тоже проживает с нами. Он настаивает, чтобы у нас ПОЛНОСТЬЮ был общий бюджет! Я категорически против! Считаю необходимым складываться на еду, ЖКХ и т.п., а остальное — у каждого свои деньги! У нас серьёзные конфликты вплоть до развода! Помогите советом!

Милена
133 ответа
Последний — Перейти
Алинка
#1

Как можно жить в 13ти квадратах? Это коммуналка что ли? *****, автор, если вы
нормально получаете и разумно тратите. Сын 16ти лет всю вашу з/п проипёт на
станки, презы и гули по ночному городу. Так и скажите мужу, что любовь
любовью, но на его кредиты вы не подписываетесь.

#2

Ну как это так - не общий бюджет. ну не понимаю я.. А смысл жить вместе.?? Это же не доверие к вашей половине - если вы вообще считаете его своей половинкой (в чем я сомневаюсь). Зачем замуж вышли, жили бы себе встречами и у какждого свой ЛИЧНЫЙ бюджет.

Гость
#3
Алинка

Как можно жить в 13ти квадратах? Это коммуналка что ли? *****, автор, если вы
нормально получаете и разумно тратите. Сын 16ти лет всю вашу з/п проипёт на
станки, презы и гули по ночному городу. Так и скажите мужу, что любовь
любовью, но на его кредиты вы не подписываетесь.

Вы не встречали 13-метровых комнат? В Вашем понимании комната должна быть как минимум 50-метровая?

Гость
#4

Разве плохо иметь общий бюджет, особенно, если у мужика доход высокий?

Нина
#5

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

Гость
#6
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

Наглая девица.. Откуда вообще такие берутся? А, ну да, это же вы ее воспитали и то, что в подоле принесла приняли.

Мое мнение
#7
malevskaya.regina

Ну как это так - не общий бюджет. ну не понимаю я.. А смысл жить вместе.?? Это же не доверие к вашей половине - если вы вообще считаете его своей половинкой (в чем я сомневаюсь). Зачем замуж вышли, жили бы себе встречами и у какждого свой ЛИЧНЫЙ бюджет.

Наоборот нормально, когда у каждого свои деньги. Можно тратить на что считаешь нужным и не отчитываться. При общем бюджете наоборот скандалов больше. Один считает, что ему необходима новая резина на машину, другая - новое платье. И что? Драться за этот бюджет?!

Гость
#8
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

Вы абсолютно правы.

Гость
#9

А если в квартире понадобится что-то отремонтировать или купить (диван, телевизор с большим экраном, в ванной кафель, мебель на кухню? вы будете в это вкладываться? Или скажете "так это ж не моя квартира, я здесь причем?"

Гость
#10
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

Зачем вы спрашиваете это в каждой теме? Запостили в одной - и ладно. Встречаю ваш опус уже не 1-й раз и делаю вывод, что вы - крайне неприятная женщина.

Гость
#11

Соглашайтесь на общий! И тратьте не стесняясь бОльшую часть на себя и своего ребенка! Типа, бюджет же общий, а мне срочно понадобилась вот эта пупочка. Пусть поймет "мудрость" своего решения.

Гость
#12

Автор, если вы согласитесь на общий бюджет, ваши деньги будут уходить на семью + его квартиру. Вам это не выгодно. Вам нужно расширять свою комнату до однушки. Брачный договор и ипотека вам в помощь.
Мужчина хочет в чем-то вас поиметь, т.к идет даже на конфликт. Не соглашайтесь. Аргументируйте. Вполне нормально 2 взрослым скидываться на быт и все. Вы же не пара молодых людей и первй брак, чтобы зарабатывать общее и свое.
Вам это не выгодно, исходите из своих желаний.

Гость
#13
Гость

Соглашайтесь на общий! И тратьте не стесняясь бОльшую часть на себя и своего ребенка! Типа, бюджет же общий, а мне срочно понадобилась вот эта пупочка. Пусть поймет "мудрость" своего решения.

Муж может оказаться хитрее и тратить на свои пупочки. А сыну может платное образование нужно будет. А куда идут деньги от аренды? Это и есть ваш взнос на быт?

Гость
#14

И сколько вы с мужем получаете каждый? Может он 200, а вы 20. Но чувствую, что в такой ситуации ваш хитрец бы не предложил общее)))

Гость
#15
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

Думаю, что вы совершенно правы.

Анабелла
#16
malevskaya.regina

Ну как это так - не общий бюджет. ну не понимаю я.. А смысл жить вместе.?? Это же не доверие к вашей половине - если вы вообще считаете его своей половинкой (в чем я сомневаюсь). Зачем замуж вышли, жили бы себе встречами и у какждого свой ЛИЧНЫЙ бюджет.

Так у них нестандартный брак. У каждого свои дети. И каждый хочет вкладываться в своего ребенка. Поэтому раздельный бюджет здесь идеален.

Анабелла
#17
Гость

А если в квартире понадобится что-то отремонтировать или купить (диван, телевизор с большим экраном, в ванной кафель, мебель на кухню? вы будете в это вкладываться? Или скажете "так это ж не моя квартира, я здесь причем?"

Она и так вкладывается в отношения. Уверена, что почти весь быт на ней. Квартира к ней и ее дочери не имеет никакого отношения. Вкладываться в чужое глупо. Тем более, что такие браки недолговечны.

Анабелла
#18
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

Вы правы.

Милена
#19

Согласна оплачивать половину стоимости продуктов и половину ЖКХ... не более того.. приобретать в его квартиру мебель, делать ремонты и прочее у меня желания нет... потому что понимаю если что, то меня отсюда выставят в 2 счёта. 13 квадратов - это отдельное жильё: комната 9 квадратов, маленький санузел и маленький балкон.

Лиса
#20

Автор, а я не разрешаю мужу настаивать. И у нас у каждого свой кошелёк.

Милена
#21

Почему вы думаете, что такие браки недолговечны??? Чем аргументируете? Просто любопытно. Кстати, его дочь ждёт ребёнка, следовательно я думаю он начнёт скоро помогать внучке. А если дочь с мужем не потянут съёмную квартиру, то куда они придут жить? К её папе разумеется! А там я с дочкой! Забавная история...)

Милена
#22

Брак у нас официальный. Что делать ума не приложу. Я привыкла себе покупать что хочу и на что денег хватает и ни перед кем не отчитываться. Заплатила в "общий котёл" и делаю что хочу. А он ещё хочет общую машину покупать... ой, ужас...

гость
#23

Автор, какая зарплата у вас и у мужа? Хотя бы в процентном соотношении?

Гость
#24
Милена

Брак у нас официальный. Что делать ума не приложу. Я привыкла себе покупать что хочу и на что денег хватает и ни перед кем не отчитываться. Заплатила в "общий котёл" и делаю что хочу. А он ещё хочет общую машину покупать... ой, ужас...

Да ужжж ситуация.... Я с вами абсолютно согласна, автор! А муж странный у вас. Нафигa ему нужен этот общий котел? Разве он не хочет иметь свои деньги на карманные расходы? Или будет их потихоньку ныкать, в тайне от вас?)

Гость
#25

Вопрос сколько получаете вы и сколько он? Обычно ведь наоборот бывает - жене общий бюджет подавай, а мужику и так хорошо. Попробуйте, что вам мешает? Посмотрите на что пойдут деньги, будут скандалы по поводу резины или платья, тогда откажетесь. Другой вариант - получают оба много, и деньги остаются. Тогда вопрос как и на чьем счете копить. У нас общий бюджет, деньги коплю на своем счете, но не трачу без ведома супруга.

Анабелла
#26
Милена

Почему вы думаете, что такие браки недолговечны??? Чем аргументируете? Просто любопытно. Кстати, его дочь ждёт ребёнка, следовательно я думаю он начнёт скоро помогать внучке. А если дочь с мужем не потянут съёмную квартиру, то куда они придут жить? К её папе разумеется! А там я с дочкой! Забавная история...)

Недолговечны, потому что у каждого свои дети. Причем дети, которые живут в вашем доме, с вами. Все друг другу чужие люди, получается подобие коммуналки.
Вы сами пишите, что дочь мужа может вернутся к отцу в любой момент. Вам это понравится? Или сын мужа через 2-3 года приведет свою девушку с регулярными ночевками. И вы им ничего возразить не сможете, это их квартира. А вы для них чужая тетя, под которую они подстраиваться не будут.

Милена
#27

Мы зарабатываем примерно одинаково и относительно немного. Но на свои деньги у меня свои планы - расширять жилплощадь, танцы, фитнес-клубы, бассейны, поездка в Лондон... да что угодно! Разве я должна отчитываться? Тем более, у него сейчас внуки пойдут...

Гость
#28
malevskaya.regina

Ну как это так - не общий бюджет. ну не понимаю я.. А смысл жить вместе.?? Это же не доверие к вашей половине - если вы вообще считаете его своей половинкой (в чем я сомневаюсь). Зачем замуж вышли, жили бы себе встречами и у какждого свой ЛИЧНЫЙ бюджет.

В наше время практически у многих молодых пар бюджет раздельный- договариваются, скидываются на общие нужды, что остается-это личное.

Анабелла
#29
Милена

Мы зарабатываем примерно одинаково и относительно немного. Но на свои деньги у меня свои планы - расширять жилплощадь, танцы, фитнес-клубы, бассейны, поездка в Лондон... да что угодно! Разве я должна отчитываться? Тем более, у него сейчас внуки пойдут...

Настаивайте на своем. Если он не согласится, значит просто хочет вас использовать. Вам выгоден раздельный бюджет.

Гость
#30
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

ты заипла уже со своей недоразвитой личинкой. надо было её баа.йстрюка с интернат сдать и не ныть здесь

Гость
#31

Автор не соглашайтесь на общий, если не хотите выпрашивать на прокладки и проезд. Ваш муж оборзел. За еду и иЖК половину платите, что ему еще надо? Не уступайте.

Гость
#32
Милена

Согласна оплачивать половину стоимости продуктов и половину ЖКХ... не более того.. приобретать в его квартиру мебель, делать ремонты и прочее у меня желания нет... потому что понимаю если что, то меня отсюда выставят в 2 счёта. 13 квадратов - это отдельное жильё: комната 9 квадратов, маленький санузел и маленький балкон.

Тогда понятно. Т.***** вы согласны жить на всём готовом, всем пользоваться, при этом не вкладывая в это ни копейки, мотивируя "ну это же всё не моё". Но если не ваше, так платите аренду, не подойдет?
У знакомой ситуация аналогичная, но наоборот. Они с мужем живут в её квартире уже больше 15 лет. При этом она сменила 3 телевизора, сантехнику, мебель, 3 раза делала ремонт и тд. Всё за свои деньги. Муж (официальный) не вложил в это ни копейки, говоря "это же не моё". Не моё - не пользуйся! Пользуешься-плати! в конце концов это ей надоело это нахлебничество и она его выставила. Так он ещё и свято уверен, что он прав.

Гость
#33
Милена

понимаю если что, то меня отсюда выставят в 2 счёта

Такое впечатление, что вы решили стать приживалкой исключительно из шкурного расчета сдать своё жильё и поднакопить денег

Гость
#34
Гость

Тогда понятно. Т.***** вы согласны жить на всём готовом, всем пользоваться, при этом не вкладывая в это ни копейки, мотивируя "ну это же всё не моё".

Что значит пользоваться не вкладывая? Они муж и жена, она имеет законное право всем пользоваться в его кварире куда ОН ее привел, не давая ни копейки денег. Жена уже вкладывается тем что ведет домашнее хозяйство и ребенка родила. Законы почитайте. Порзительно насколько женщины не знают своих прав и от безграмотности сидят вякают на других.

Гость
#35
Гость

Такое впечатление, что вы решили стать приживалкой исключительно из шкурного расчета сдать своё жильё и поднакопить денег

Это у него шкурный интерес отбирать зарплату жены.

Гость
#36

Это выгодно тому, кто это предлагает. В данном случае мужу, он посчитал все. Сын, дочь, внук. То колясочку, то кроватку, то денюшек подкинуть. Это отлично! Но за его счет, а не за счет автора.

Гость
#37
Гость

Что значит пользоваться не вкладывая? Они муж и жена, она имеет законное право всем пользоваться в его кварире куда ОН ее привел, не давая ни копейки денег. Жена уже вкладывается тем что ведет домашнее хозяйство и ребенка родила. Законы почитайте. Порзительно насколько женщины не знают своих прав и от безграмотности сидят вякают на других.

Только автор еще и ПЛАТИТ, а не просто пользуется. И хозяйство ведет. А муженьку подавай все.

Гость
#38
Гость

Тогда понятно. Т.***** вы согласны жить на всём готовом, всем пользоваться, при этом не вкладывая в это ни копейки, .

Вы читать совсем не умеете?!
Половина продуктов и ЖКХ - это ни копейки?! А что вам еще надо оплачивать?

Милена
#39

А если мы родим общего ребёнка, то как это всё может быть на практике?

Гость
#40
Нина

Мою тему не опубликовали, я здесь спрошу.
Моя старшая дочь залетела в 16, решила рожать, мы ей говорили, что поможем, но большая часть ответственности на ней. Но после родов она сбежала в другой город типа учиться, ребенка не взяла, хотя я говорила, что сидеть с ним некому, но она внаглую уехала. И вот ее сын полностью на мне уже 11 лет. Дочь приезжает редко, у нее уже своя семья, дети в семье, сына она не изъявила желание забрать, хотя я ей говорила.
И вот моя младшая дочь закончила институт и мы к окончанию института купили ей квартиру и машину. И тут старшая взбунтовалась, почему младшей такие подарки, а ей ничего, я сказала потому что ты скинула своего ребенка на нас и мы его воспитываем вместо тебя. И твою часть "наследства" получит твой сын, а не ты, потому что ты полностью скинула его нам.
А старшая очень разозлилась, сказала, что никогда нас не простит и вообще мы обязаны равную помощь оказать обоим дочерям (ей и ее младшей сестре), а она уже сама будет решать, что со своей частью делать и кому из своих детей что отдавать. А мы не согласны. Что думаете о ситуации?

правильно всё. Ребёнка вырастить уж всяко больше квартиры и машины. Она свою помощь уже получила.

Гость
#41
Милена

А если мы родим общего ребёнка, то как это всё может быть на практике?

Хуже станет тк вы сядете дома, станете зависимой от мужа а у вас не так чтобы хороший муж. Рожать в вашей ситуации -загнать саму себя в яму.

Гость
#42
Милена

Мы зарабатываем примерно одинаково и относительно немного. Но на свои деньги у меня свои планы - расширять жилплощадь, танцы, фитнес-клубы, бассейны, поездка в Лондон... да что угодно! Разве я должна отчитываться? Тем более, у него сейчас внуки пойдут...

Автор надеялась с помощью мужчины облегчить жизнь, а вышло наоборот. Наверное, не заметила ,что ей не 20 уже. Это ещё при раскладе ей 20, ему 37 можно рассчитывать на улучшение. Примеры,где ровесник вкладывается в ровесницу приводить не надо,там они с молодости вместе.Я не из ехидства это говорю. Для себя решила никаких официальных браков и даже никакого сожительства, нашла согласного на гостевой брак. Тут, правда, в одной теме тётка на меня бросалась, а как же помощь и взаимовыручка? Так она есть и в гостевом и просто в отношениях. Но мужчины после 40 настолько поголовно заинтересованы в эксплуатации женщин. У меня после развода и походов на свидания был аут. Многие предлагали переехать ко мне, а свою квартиру сдавать, а деньги я думаю также бы детям внукам шли. Там были и с большими огородами, ждущие рук хозяйки( подруга убеждала,что я должна рысью на огород, а то сокровище уплывёт в другие руки.

Милена
#43

А разве разница в 7 с половиной лет - это несущественно? Тем более, когда её хорошо видно!!! А сколько надо? 20 лет??????

Гость
#44
Гость

Это ещё при раскладе ей 20, ему 37 можно рассчитывать на улучшение.

Наоборот при большой разнице в возрасте идет ухудшение. Мужу надо послушную молодую ду/ру, по мере того как женщина набирается ума она задается вопросом зачем ей стареющий дед.

Гость
#45
Гость

Вы читать совсем не умеете?!
Половина продуктов и ЖКХ - это ни копейки?! А что вам еще надо оплачивать?

Вы живете в голой квартире? спите на полу? едите из пластиковых пакетов? что оплачивать? мебель, посуду, телевизор, микроволновку, занавески на окна, обои и дррррррррррр. Вы же пользуетесь этим? Или как? Чайник сломался - иди покупай-это не моё!

Гость
#46
Гость

Жена уже вкладывается тем что ведет домашнее хозяйство и ребенка родила. Законы почитайте.

Ну вы загнули))) Родить ребенка от другого мужчины - это оказывается вклад) А чё? уже готовый, делать не надо) А есть такой закон, обязующий кормить чужого ребенка и покупать жене красивую посуду и занавески, новую стиралку и пылесос? Не знала, обязательно почитаю. А может тазика и велика достаточно будет? Что закон на этот счет говорит?

Гость
#47
Гость

Автор, если вы согласитесь на общий бюджет, ваши деньги будут уходить на семью + его квартиру. Вам это не выгодно. Вам нужно расширять свою комнату до однушки. Брачный договор и ипотека вам в помощь.
Мужчина хочет в чем-то вас поиметь, т.к идет даже на конфликт

Вот просто зеркальная ситуация: мужик поселяется в хорошей квартире женщины, приводит туда жить своего ребенка, сдает свою квартиру, дает половину денег на коммуналку и продукты и заявляет, что на этом всё, остальное сама-сама: телик купить или кран отремонтировать-твои проблемы; обои старые? - а я тут при чём?; - как его все здесь назовут? Написала бы, да всё равно звездочками затрут. А когда женщина делает то же самое-так она редкостный молодец, да? Правильно мужики от супружества бегают как черт от ладана, сейчас найти ЖЕНУ очень сложно. Одни потреблялки хитрозадые.

Смысл жизни
#48

Еду и ЖКХ априори оплачивает мужчина. Дальше по ситуации. Если мало денег, то что-то может женщина и сама себе купить. Если денег много, то всё мужчина покупает.

Милена
#49

Да я не претендую, чтобы меня и дочку кормили! Я готова оплачивать половину, промолчав сколько ест взрослый 44-летний мужчина и 16-летний парень! Что касается аренды, то это примерно 6500-7000 в месяц. Не более! В его квартиру я должна покупать мебель и технику? Минимум там есть, а если хочет сменить интерьер, то пожалуйста за свой счёт.

Гость
#50
Милена

Мы зарабатываем примерно одинаково и относительно немного. Но на свои деньги у меня свои планы - расширять жилплощадь, танцы, фитнес-клубы, бассейны, поездка в Лондон... да что угодно! Разве я должна отчитываться? Тем более, у него сейчас внуки пойдут...

Ну так распишите ему свой бюджет по полочкам и скажите, что да мол давай в один котёл все класть, только вот мои траты, дорогой