Гость
Статьи
Если в браке у каждого …

Если в браке у каждого своё жильё и свои дети

Добрый день! У нас сложилась очень сложная ситуация. Нам 39 и 47 лет. В браке более 3 лет. У каждого своё жильё и свои дети. Живём в его квартире. Постоянно конфликты сколько денег тратить на ремонт жилья, на технику, на детей. Кто будет платить за то, а кто за это.Такое ощущение, что это будет бесконечно. Бюджет совместно-раздельный, скидываемся только на быт. Однако, конфликты не заканчиваются. Поделитесь своим мнением те, кто в аналогичной ситуации.

Аврора-автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт в квартире обязан делать ее хозяин за свой счёт, за своих детей тоже сам платить ( одежда, кружки, отпуск), на быт (еда, средства бытовой химии, коммуналка) скидываться. Если кто то из двоих с такой программой не согласен разойтись

#2

Сколько у вас и у него детей? Кто живет с вами?

Аврора-автор
#3
галина

Сколько у вас и у него детей? Кто живет с вами?

У него взрослая дочь и сын. Есть внучка. Они живут отдельно от нас, но он им конечно помогает. У меня ребёнок 10 лет, живёт с нами.

Гость
#4

Свою хату сдаете?

Гость
#5
Гость

Ремонт в квартире обязан делать ее хозяин за свой счёт, за своих детей тоже сам платить ( одежда, кружки, отпуск), на быт (еда, средства бытовой химии, коммуналка) скидываться. Если кто то из двоих с такой программой не согласен разойтись

На ремонт в хате мужа автор тоже складываться должен.

#6

Жесть, яп не смог так жить.
Андрей. 30 лет.

Гость
#7

Вообще не поняла суть конфликтов. Каждый скинулся на быт остальное тратите на свое усмотрение на своего ребенка или хотелки так же делает и он в чем проблема?

Гость
#8
Аврора-автор

У него взрослая дочь и сын. Есть внучка. Они живут отдельно от нас, но он им конечно помогает. У меня ребёнок 10 лет, живёт с нами.

То есть-он тебя с наебышем приютил получается.а его дети сами по себе?Его слово определенно весомее.

Гость
#9
Гость

Ремонт в квартире обязан делать ее хозяин за свой счёт, за своих детей тоже сам платить ( одежда, кружки, отпуск), на быт (еда, средства бытовой химии, коммуналка) скидываться. Если кто то из двоих с такой программой не согласен разойтись

По поводу ремонта не согласна. Если хозяин хочет итальянскую сантехнику то ок пусть сам ее и покупает но если элементарно унитаз сломался то безусловно ремонт общими силами.

Гость
#10

А зачем вы съезжались? Мне кажется в вашем случае гостевой брак был бы оптимальным вариантом. Мы с мужем (кстати возраст у нас похожий 40 и 47 лет) съехались 2,5 года назад, но мы хотели семью со всеми вытекающими поэтому купили совместно недвижимость, оформили по долям. Зато нет никаких споров насчёт ремонтов и т.д. Есть общий счёт, куда до декрета мы складывались на счета, продукты. Расходы на детей от первого брака отдельно (я с алиментов все оплачиваю ). Сейчас все ежемесячные расходы на еду и счета оплачивает муж. Плюс он всегда оплачивал(ет) все, что связано с развлечениями нас двоих или всей семьи(рестораны, кафе, кино и заказ еды на дом несколько раз в месяц). Крупные покупки (технику и мебель) муж изначально сам оплачивал, никогда с меня ничего не требовал, но он и зарабатывает больше (хотя алименты у него не сплетнике детям ещё нет 18ти). Отпуску по разному, в покой-то я вкладывала за нас двоих с дочкой, какой-то он за нас оплачивал, в прошлом году вдвоём летали отдыхать - я сюрприз сделала, купила нас двоим путёвки. В этом году ониоплачает все. В как-то не мелочимся, все равно деньги рано или познано на семью идут из обеих карманов.

Аврора-автор
#11
Гость

А зачем вы съезжались? Мне кажется в вашем случае гостевой брак был бы оптимальным вариантом. Мы с мужем (кстати возраст у нас похожий 40 и 47 лет) съехались 2,5 года назад, но мы хотели семью со всеми вытекающими поэтому купили совместно недвижимость, оформили по долям. Зато нет никаких споров насчёт ремонтов и т.д. Есть общий счёт, куда до декрета мы складывались на счета, продукты. Расходы на детей от первого брака отдельно (я с алиментов все оплачиваю ). Сейчас все ежемесячные расходы на еду и счета оплачивает муж. Плюс он всегда оплачивал(ет) все, что связано с развлечениями нас двоих или всей семьи(рестораны, кафе, кино и заказ еды на дом несколько раз в месяц). Крупные покупки (технику и мебель) муж изначально сам оплачивал, никогда с меня ничего не требовал, но он и зарабатывает больше (хотя алименты у него не сплетнике детям ещё нет 18ти). Отпуску по разному, в покой-то я вкладывала за нас двоих с дочкой, какой-то он за нас оплачивал, в прошлом году вдвоём летали отдыхать - я сюрприз сделала, купила нас двоим путёвки. В этом году ониоплачает все. В как-то не мелочимся, все равно деньги рано или познано на семью идут из обеих карманов.

Это где ж мне найти такого мужа, который в 47 захочет со мной общую квартиру и ещё будет тратиться на моего ребёнка от первого брака?

Гость
#12
Аврора-автор

Это где ж мне найти такого мужа, который в 47 захочет со мной общую квартиру и ещё будет тратиться на моего ребёнка от первого брака?

А вы предлагали такой вариант? Продать две ваши квартиры, купить общую?

Аврора-автор
#13
Гость

А вы предлагали такой вариант? Продать две ваши квартиры, купить общую?

Да, предлагала. Но он отказался. Во-первых, какой смысл укрупнять 70 квадратов, а во-вторых, у каждого свои наследники.

Гость
#14

Ну да, у Вас же, афтырь, студия или гостинка в заднице мира. Что же Вы всю правду-то не пишете? А у мужчины трешка, в которой ни Вы, ни Ваша приблуда не прописаны. А то Вы уже совместого хотели рожать, чтобы так сказать застолбиться в квартирке;-))
И уйти афтырю некуда. Она ж в своей квартирёшке, где места только одному, не сможет с доцей разместиться. А где учеников принимать будет? Она ж сейчас для этого квартиру мужчины использует.
А детей мужчины она из квартиры выжила. Студию ж свою хотела доце отдать...
Интересная история, правда, афтырь???

Так что афтырю надо рот меньше раскрывать. А то пойдёт к себе в студию. Кстати, давно муйчине надо так поступить. Толку с этой бабцы, как от козла молока. Да ещё её прицеп терпеть.-(

Гость
#15

И да, надо быть первостатейным болваном, чтобы свою единственную (да и не единственную) трешку вкладывать в совместное с кем-то подобным афтырю. У мужика двое детей, внуки от дочки, он ей помогает с ипотекой. Зачем ему на старости лет подвергать опасности собственность?

И да, афтырь, Вы ж в какой-то теме писали, что уже даже и развелись, теперь просто живёте. Или сбрехали?

Гость
#16
Аврора-автор

Да, предлагала. Но он отказался. Во-первых, какой смысл укрупнять 70 квадратов, а во-вторых, у каждого свои наследники.

Ну вот видите, каждый за свой кусок держится и вы уже думаете о том, как вы выйдете из этого брака, отсюда все ваши проблемы. Метры можно было и не увеличивать, а продать и купить что-то новое, совместное, в новом месте, где бы вы могли вместе выбирать и делать ремонт, начинать с чистого листа. Это очень объединяет, скажу по своему опыту. Проблема наследования решается путём завещания. Ну если он отказался, то тут уже ничего не поделаешь. Хотя в России у вас наверное сложно оформить так, чтобы оставшийся супруг достала в квартире, до того как дети вступят в наследование и могут распоряжаться своей долей, может так и легче. Я бы в таком случае сдала бы обе квартиры и оставила их детям по завещанию, купила бы новую в ипотеку и договорилась, что по завещанию она достанется тому, кто остаётся в живых.

Гость
#17
Гость

Ну вот видите, каждый за свой кусок держится и вы уже думаете о том, как вы выйдете из этого брака, отсюда все ваши проблемы. Метры можно было и не увеличивать, а продать и купить что-то новое, совместное, в новом месте, где бы вы могли вместе выбирать и делать ремонт, начинать с чистого листа. Это очень объединяет, скажу по своему опыту. Проблема наследования решается путём завещания. Ну если он отказался, то тут уже ничего не поделаешь. Хотя в России у вас наверное сложно оформить так, чтобы оставшийся супруг достала в квартире, до того как дети вступят в наследование и могут распоряжаться своей долей, может так и легче. Я бы в таком случае сдала бы обе квартиры и оставила их детям по завещанию, купила бы новую в ипотеку и договорилась, что по завещанию она достанется тому, кто остаётся в живых.

А Вы, дама из Лондона, не сравнивайте своего топ-манагера (хоть и с тремя хвостами из предыдущего брака) с таксистом. Нафик ему совместная ипотека в его возрасте? Ему есть где жить. И есть, что оставить СВОИМ детям. А то афтырь тут в первых темах такие наполеоновские планы строила;-))) Таксист-то мож и небогат, но не глуп, однозначно.

Гость
#18

Надо всегда добрачное оставлять нетронутым, а самим покупать совместное жилье. Которое оба захотять и ремонтировать, и украшать.

Гость
#19

А афтырю уже сороковник, а из имещества студия на окраине мира. И да, не найти ей loxa, который её с прицепом на содержание возьмёт. За этим - к папе прицепа.-)

Гость
#20
Гость

Ремонт в квартире обязан делать ее хозяин за свой счёт, за своих детей тоже сам платить ( одежда, кружки, отпуск), на быт (еда, средства бытовой химии, коммуналка) скидываться. Если кто то из двоих с такой программой не согласен разойтись

Если ее ребенку теплые моря показаны, а мужику в отпуске хочется на сплав по горным рекам - хто правее будет?
Именно поэтому накер с пляжа чужих малолетних совместно проживающих деточек.

Гость
#21

Проходили такое, бесконечно выслушивать что должен и чем обязан. Я же ответственность взял. За неё да, за детей нет. Страсть была, секс фантастика, любовь, что ещё надо? Но постоянно выяснять кто за что платит? Да ну на.

Аврора-автор
#22

Наверное некоторые участники форума живут на форуме))) Какая феноменальная память))) Да, у меня студия. По стоимости 1/3 от его квартиры. Сдавала и буду сдавать пока у меня ребёнок не станет студентом. Его ведь дети отказались там жить. Но это их право. Можно было бы подумать о покупке совместной квартиры в равных долях, равных стоимости моей студии. Но он не хочет. И это опять же его право. Ремонт в его квартире не делала и не планирую. Не знаю что ещё добавить к вышесказанному.

Гость
#24
Аврора-автор

Наверное некоторые участники форума живут на форуме))) Какая феноменальная память))) Да, у меня студия. По стоимости 1/3 от его квартиры. Сдавала и буду сдавать пока у меня ребёнок не станет студентом. Его ведь дети отказались там жить. Но это их право. Можно было бы подумать о покупке совместной квартиры в равных долях, равных стоимости моей студии. Но он не хочет. И это опять же его право. Ремонт в его квартире не делала и не планирую. Не знаю что ещё добавить к вышесказанному.

Не "живу" на форуме, но Вас тоже запомнила. У меня память и способность к анализу и сопоставлению фактов вполне профессиональные. А Вы выкладывали слишком много деталей.
Это же Вы пасынка выставили из отцовского дома к теще, устроив ему невыносимую жизнь? Да и если не заблуждаюсь жить в Вашей студии Вы его сыну тоже предлагали не просто так. В обмен на прописку своего ребёнка в квартире мужчины и рождение общего.
Увы, многие из тех, кто помнит детали, будут не на Вашей стороне. И я также считаю, что Вы пользуетесь квартирой мужчины, пытаетесь заставить его вкладываться в Вашего ребёнка, при этом Вы ничего особенного ему не даете взамен. И это Ваш ребёнок живёт в чужой квартире, мешая её законному владельцу.
Без обид.

Гость
#25

Ваша тема задела, потому, что мой кузен недавно развёлся с дамой, подобной Вам. Но он, в отличие от Вашего мужа, состоятелен, может многое себе позволить. Но вот это вечное стремление посадить чужого ему ребёнка ему на шею, плюс абсолютное нежелание хоть как-то вкладываться в совместный быт, при полном согласии проживать халявно в его квартире, очень сильно надоедает. Плюсом желание заполучить имущество, не вложив ничего адекватного.
И тоже, его дети пришлись не ко двору, зато её дочь была самая-самая.

Аврора-автор
#26
Гость

Не "живу" на форуме, но Вас тоже запомнила. У меня память и способность к анализу и сопоставлению фактов вполне профессиональные. А Вы выкладывали слишком много деталей. Это же Вы пасынка выставили из отцовского дома к теще, устроив ему невыносимую жизнь? Да и если не заблуждаюсь жить в Вашей студии Вы его сыну тоже предлагали не просто так. В обмен на прописку своего ребёнка в квартире мужчины и рождение общего. Увы, многие из тех, кто помнит детали, будут не на Вашей стороне. И я также считаю, что Вы пользуетесь квартирой мужчины, пытаетесь заставить его вкладываться в Вашего ребёнка, при этом Вы ничего особенного ему не даете взамен. И это Ваш ребёнок живёт в чужой квартире, мешая её законному владельцу. Без обид.

Пасынку я сказала открытым текстом - если у тебя есть желание жить СВОЕЙ семьёй, то пусть твой отец продаёт квартиру и делит с тобой. Как разделит - так разделит. Но все вместе мы жить не будем. Если вы хотите просто встречаться, то это опять же не в этой квартире. Я такое годами терпеть не буду. Вариант тот же - пусть твой отец продаёт квартиру и делит. Пасынка готова пусть в свою студию бесплатно. Без прописки меня и моего ребёнка в квартире его отца. Прописка и общий ребёнок - это если мой муж хочет, чтобы я серьёзно вкладывалась в его квартиру (двери, окна, сантехника, оплата ЖКХ и прочее).

Гость
#27

Увы, ремонт выйдет Вашему мужу гораздо дешевле ребёнка. Не обижайтесь, не хочу Вас обидеть. Но Ваш муж, находясь с Вами в браке, вряд ли захочет осуществлять какие-то сделки с жильём. Вы бы на его месте тоже вряд ли стали;-)
Сейчас у него, если я правильно поняла, долевая собственность с его ребёнком / детьми. После всех этих продаж / разменов у него будет совместная собственность с дамой, которой он уже сейчас не доверяет. И правильно делает. Вы, как и "наша" бывшая невестка прете как танк. Так что Ваш муж вполне справедливо опасается лишиться собственности. Ведь, надумай Вы разводиться, что он получит от продажи (это если Вы вообще согласитесь продавать)? Дырку от бублика, читай комнату в коммуналке или в лучшем случае однокомнатную квартиру. А сейчас у него трёхкомнатная.
Ну и получит обязанность по оплате алиментов на ближайшие 18 лет. Перспектива так себе.
Ещё раз, прошу не обижаться, это только моя точка зрения. Возможно я сужу предвзято, просто наблюдала развитие подобной ситуации из первого ряда.-(

И ещё, автор, а как Вы собираетесь растить ребёнка при не особо высоких доходах и уже немолодом возрасте мужа?

Гость
#28

И, кстати о птичках, ЖКХ Вы обязаны оплачивать за двоих. Тем более, если Вы, на самом деле принимаете учеников дома, Ваша доля в расходах выше, это даже не считая того, что две трети в любом случае больше одний трети.
Если Вам всё это так не нравится, зачем Вы продолжаете есть кактус? Может, Вам и вправду попробовать пожить отдельно, в Вашей квартире?

Аврора-автор
#29
Гость

И, кстати о птичках, ЖКХ Вы обязаны оплачивать за двоих. Тем более, если Вы, на самом деле принимаете учеников дома, Ваша доля в расходах выше, это даже не считая того, что две трети в любом случае больше одний трети. Если Вам всё это так не нравится, зачем Вы продолжаете есть кактус? Может, Вам и вправду попробовать пожить отдельно, в Вашей квартире?

Может и поживу отдельно. Ещё не решила) Но ЖКХ за его квартиру при нынешнем раскладе однозначно платить не буду! Также как менять в его квартире двери и окна! Не хочет, чтобы приглашала учеников - тогда вообще не буду работать) Пусть один пашет)

Гость
#30

Увы, при таком раскладе Ваш брак обречён. Рано или поздно (скорее рано) всё закончится, как у моего кузена, сценарий практически один в один. Ибо Вашему мужу будет экономически выгоднее жить одному или с сыном (кормить себя и свою кровь), чем, как Вы выражаетесь "пахать" на постороннюю даму с чужим ребёнком.
Я не говорю, что Вам нужно вкладываться в значительные улучшения его имущества, но не платить даже коммуналку, живя и работая там же с чужим ребёнком. это уже совсем некрасиво.

Начинаю понимать, почему Ваш муж ну никак не хочет с Вами каких-либо общих детей и общего имущества.-(

Гость
#31
Аврора-автор

Может и поживу отдельно. Ещё не решила) Но ЖКХ за его квартиру при нынешнем раскладе однозначно платить не буду! Также как менять в его квартире двери и окна! Не хочет, чтобы приглашала учеников - тогда вообще не буду работать) Пусть один пашет)

Львиная доля ЖКХ это свет и вода, которыми вы пользуетесь. Понимаю вашего мужчину, раз вы настолько мелочная, то и он вынужден свои интересы отстаивать.

Аврора-автор
#32
Гость

Львиная доля ЖКХ это свет и вода, которыми вы пользуетесь. Понимаю вашего мужчину, раз вы настолько мелочная, то и он вынужден свои интересы отстаивать.

Мелочный здесь скорее мужчина, который готов брать со своей жены за воду, из которой она ему же и готовит, и моет посуду за ним. А ещё жена оплачивает половину всех продуктов и бытовой химии и сама ходит по магазинам. Бесплатным поваром я вроде как тоже не устраивалась.

Аврора-автор
#33
Гость

Увы, при таком раскладе Ваш брак обречён. Рано или поздно (скорее рано) всё закончится, как у моего кузена, сценарий практически один в один. Ибо Вашему мужу будет экономически выгоднее жить одному или с сыном (кормить себя и свою кровь), чем, как Вы выражаетесь "пахать" на постороннюю даму с чужим ребёнком. Я не говорю, что Вам нужно вкладываться в значительные улучшения его имущества, но не платить даже коммуналку, живя и работая там же с чужим ребёнком. это уже совсем некрасиво. Начинаю понимать, почему Ваш муж ну никак не хочет с Вами каких-либо общих детей и общего имущества.-(

А он и должен кормить себя и своего сына. Меня и моего ребёнка кормить не надо. Я себе и ребёнку зарабатываю. Если экономически выгоднее жить одному, то я на браке и совместной жизни не настаиваю. Могу съехать в любой момент. Деньги у меня есть.

Гость
#34
Аврора-автор

А он и должен кормить себя и своего сына. Меня и моего ребёнка кормить не надо. Я себе и ребёнку зарабатываю. Если экономически выгоднее жить одному, то я на браке и совместной жизни не настаиваю. Могу съехать в любой момент. Деньги у меня есть.

А зачем вам это надо? Жить одной лучше, уделяя время дочери. Зачем вам бегать по магазинам, мыть посуду за мужчиной? Вы, реально, с этого ничего не имеете. А для секса и совместного досуга можно встречаться.

Гость
#35
Гость

А зачем вам это надо? Жить одной лучше, уделяя время дочери. Зачем вам бегать по магазинам, мыть посуду за мужчиной? Вы, реально, с этого ничего не имеете. А для секса и совместного досуга можно встречаться.

Я тоже не понимаю нафига автор замуж вышла и совместно жить начала с мужем. У нас с мужем такой же возраст, мы поженились, но мы именно хотели разделить с ним всю свою жизнь , хотели и родили ещё одного ребёнка, хотели совместно воспитывать детей от первых браков и совместно с ними отдыхать, хотели строить общий дом и наводить в нем уют, ремонт, приглашать гостей в наш дом, заводить новых друзей по соседству, завести собаку и т.д. Иначе бы мы просто встречавшись как делали это почти два года.

гость
#36

что лично вам дает этот брак?

Аврора-автор
#37
Гость

А зачем вы съезжались? Мне кажется в вашем случае гостевой брак был бы оптимальным вариантом. Мы с мужем (кстати возраст у нас похожий 40 и 47 лет) съехались 2,5 года назад, но мы хотели семью со всеми вытекающими поэтому купили совместно недвижимость, оформили по долям. Зато нет никаких споров насчёт ремонтов и т.д. Есть общий счёт, куда до декрета мы складывались на счета, продукты. Расходы на детей от первого брака отдельно (я с алиментов все оплачиваю ). Сейчас все ежемесячные расходы на еду и счета оплачивает муж. Плюс он всегда оплачивал(ет) все, что связано с развлечениями нас двоих или всей семьи(рестораны, кафе, кино и заказ еды на дом несколько раз в месяц). Крупные покупки (технику и мебель) муж изначально сам оплачивал, никогда с меня ничего не требовал, но он и зарабатывает больше (хотя алименты у него не сплетнике детям ещё нет 18ти). Отпуску по разному, в покой-то я вкладывала за нас двоих с дочкой, какой-то он за нас оплачивал, в прошлом году вдвоём летали отдыхать - я сюрприз сделала, купила нас двоим путёвки. В этом году ониоплачает все. В как-то не мелочимся, все равно деньги рано или познано на семью идут из обеих карманов.

А что такое гостевой брак в вашем понимании? В нашем конкретном случае что это может быть?

Гость
#38
Аврора-автор

А что такое гостевой брак в вашем понимании? В нашем конкретном случае что это может быть?

Гостевой брак - жить каждый в своей квартире, где у каждого свой быт и встречаться как вы встречались до того, как съехались, ходить на свидания, проводить вместе выходные и отпуска. При этом сохраняя статус женатой пары. А лучше вообще было не жениться, а просто встречаться.

Аврора-автор
#39
Гость

Гостевой брак - жить каждый в своей квартире, где у каждого свой быт и встречаться как вы встречались до того, как съехались, ходить на свидания, проводить вместе выходные и отпуска. При этом сохраняя статус женатой пары. А лучше вообще было не жениться, а просто встречаться.

А зачем мне это надо? Просто для встреч можно найти мужчину моложе, с бОльшим количеством денег. А жить в браке, но на своей территории, а к нему ходить пардон на с.л.у.ч.к.у - это вообще бред!

Гость
#40
Аврора-автор

А зачем мне это надо? Просто для встреч можно найти мужчину моложе, с бОльшим количеством денег. А жить в браке, но на своей территории, а к нему ходить пардон на с.л.у.ч.к.у - это вообще бред!

А почему не найдёте помоложе и пообеспеченнее? Что вам это брак даёт? Детей общих нет, денег нет, ругаетесь из-за быта, детям явно в такой обстановке не комфортно. Зачем это? Чтобы было как у всех? И почему так грубо «случка»? Люди живут так по разным обстоятельствам, ходят к друг другу в гости, проводят вместе свободное время и отпуска. При этом не ругаются из-забюджетп и быта.

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем
Предыдущая тема