Гость
Статьи
Развод?

Развод?

Здравствуйте! Нужно мнение о о стороны. Брак трещит по швам. Такая любовь была с мужем, такая свадьба красивая, такое счастье, но родились дети и всё... Мужа словно подменили, стал груб ко мне, начал хамить и обижать, но не обзываться, ничего такого, а просто поступками и фразами.
Всё длится уже больше года. Два раза уже не жили вместе по месяцу. Глотаю обиду, но больше не могу... Без него плохо, но и с ним таким какой он стал тоже плохо. Что делать?
Ситуация такая, заболел малыш один из двойни, второго отправили к моим родителям, чтобы не мешал и не заразился. С тем ребёнком нужно было ложиться в больницу, мы легли. Ему плохо, высокая температура, но через несколько дней в больнице заболеваю я, меня рвёт поднимается температура, слабость, головная боль, трясёт всю. Звоню ему, говорю ситуацию, прошу подменить меня взять больничный, на что я получила отказ в грубой форме, что мол я специально это делаю, чтобы Освободиться от тяжёлых условий больницы и отдохнуть. Больничный он не возьмёт, это был его ответ, резкий и ужасный.
Я там чуть не померла, еле как выкарабкалась. Слава богу все позади у нас! Тьфу тьфу. Но теперь заболел он, отправила его к маме, чтобы не заразить малышей, нам нельзя болеть, итак болеют постоянно. И он говорит через два дня, что взял больничный. Я просто в шоке... Когда я просила взять, он отказал наотрез, мне было очень плохо, я еле как там в этой больнице с маленьким ребёнком ещё выкарабкалась, ни секунды не лежала там. А как он заболел, так это пожалуйста, постельный режим, сон и больничный (который типа недьзя брать никак на работе его).
Ещё конечно много обвинений и тычков в мою сторону, хотя я как белка в колесе одна с двойней кручусь 😥болею часто тоже, но на меня плевать.
Мне честно не хочется уже так больше жить. Зачем муж то нужен, есои в трудную минуту на него нельзя положиться. Так я и буду лучше одна жить, зато спокойно, а болеть будем, так и так и так никто не поможет, кроме родителей и родни конечно, а муж - нет. Что делать? #отношениясмужем #чтоделать

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве оба родителя могут взять больничный с ребёнком?

Гость
#2
Гость

А разве оба родителя могут взять больничный с ребёнком?

так детей-то двое.

Гость
#3

а разговаривать с мужем Вы пробовали? спокойно, ровно, без претензий. Или Вы только со своими родителями разговариваете?

Гость
#4
Гость

так детей-то двое.

а если трое, то и родитель третий нужен? ))

Гость
#5

и да, мужики все такие. сочувствовать, заботиться, любить детей они не умеют, ибо они неполноценные. поэтому пусть бабло несет и семью содержит.

Гость
#6
Гость

а если трое, то и родитель третий нужен? ))

на третьего обычно няньку дают бесплатную (типа соцработника) в таких ситуациях

Гость
#7

Ох, автор, сочувствую вам. Вот уж точно что жена проверяется в бедности, а муж - в декрете. Может, есть у него кто на стороне, вот на вас и бросается? А вообще, согласна с вами, от него толку на расстоянии больше будет, чем вот так. И заразу принести может, и не поможет вам. Ну и вы на нервах, а это чревато болезнями, а вам себя беречь нужно ради деток. Если от него помощи никакой, то лучше за него и не держаться, чтоб потом свою самооценку и нервную систему не собирать по кусочкам.

гость
#8

Автор, вы еще видимо на эмоциях. Ну, лег бы ваш муж в больницу с ребенком и так же заболел бы. Разве это выход? Тем более, что и так заболел. Идеальных не бывает.

Гость
#9
гость

Автор, вы еще видимо на эмоциях. Ну, лег бы ваш муж в больницу с ребенком и так же заболел бы. Разве это выход? Тем более, что и так заболел. Идеальных не бывает.

Я думаю, что здесь дело не в этом. Проблема не в том, что он и так заболел, а в том, что он автора обвинил, что она - симулянтка, что симулирует, что ей плохо, чтоб отдохнуть. А вот он болеет так болеет, ему покой нужен. А автор так, робот, она болеть по умолчанию не может.

Гость
#10

Нет я поняла, что дети маленькие, с ними сложно, а муж не помогает. Но ваша претензия к больничному меня шокировала. Да он не может вместо работы сидеть с больным ребенком. Но это не означает, что ему не дадут больничный если он сам заболеет.
У нас в офисе, во время короны, стоит хоть как-то проявить признаки болезни без отрицательного теста назад не пустят. Может он и не хочет на больничном сидет просто выбора нет.

Гость
#11
гость

Автор, вы еще видимо на эмоциях. Ну, лег бы ваш муж в больницу с ребенком и так же заболел бы. Разве это выход? Тем более, что и так заболел. Идеальных не бывает.

Так дело не в этом, а в отношении, что получается, что случись, то он не поможет, это же страшно. У меня дети (( вот так мало ли аппендицит резко, придётся на операцию ложиться, а куда детей, только если к родителям, а так он не приедет. Была уже ситуация, родители приехали на помощь, а он сказал я не могу отпроситься с работы, хотя у него работа не такая уж прям, самая обычная. Вот и как хочешь называется, так и крутись. Страшно

Гость
#12
Гость

Так дело не в этом, а в отношении, что получается, что случись, то он не поможет, это же страшно. У меня дети (( вот так мало ли аппендицит резко, придётся на операцию ложиться, а куда детей, только если к родителям, а так он не приедет. Была уже ситуация, родители приехали на помощь, а он сказал я не могу отпроситься с работы, хотя у него работа не такая уж прям, самая обычная. Вот и как хочешь называется, так и крутись. Страшно

Так выйдете на работу, а он пусть с детьми сидит. Отцам тоже отпуск по уходу дают.

Гость
#13
Гость

Так дело не в этом, а в отношении, что получается, что случись, то он не поможет, это же страшно. У меня дети (( вот так мало ли аппендицит резко, придётся на операцию ложиться, а куда детей, только если к родителям, а так он не приедет. Была уже ситуация, родители приехали на помощь, а он сказал я не могу отпроситься с работы, хотя у него работа не такая уж прям, самая обычная. Вот и как хочешь называется, так и крутись. Страшно

Понимаю вас, автор. Врагу не пожелаешь жить с человеком, который не поможет, тем более, собственными детьми не станет заниматься. И по классике жанра он же деток больше всех хотел и упрашивал вас родить, да?

Гость
#14
Гость

Нет я поняла, что дети маленькие, с ними сложно, а муж не помогает. Но ваша претензия к больничному меня шокировала. Да он не может вместо работы сидеть с больным ребенком. Но это не означает, что ему не дадут больничный если он сам заболеет.
У нас в офисе, во время короны, стоит хоть как-то проявить признаки болезни без отрицательного теста назад не пустят. Может он и не хочет на больничном сидет просто выбора нет.

Да это я понимаю, но даже если бы не дали больничный, он бы все равно в свои выходные лежал и ничего особо не делал, он же устаёт, а я нет 😂ещё и игровую приставку из дома попросил играть там у мамы пока болеет. Класс 👍

Гость
#15
Гость

Так дело не в этом, а в отношении, что получается, что случись, то он не поможет, это же страшно. У меня дети (( вот так мало ли аппендицит резко, придётся на операцию ложиться, а куда детей, только если к родителям, а так он не приедет. Была уже ситуация, родители приехали на помощь, а он сказал я не могу отпроситься с работы, хотя у него работа не такая уж прям, самая обычная. Вот и как хочешь называется, так и крутись. Страшно

да, но реально все мужики такие. они и матерей бросают. только о себе заботятся, о близких - никогда. причем до идиотизма доходит иногда. один такой в хосписе уже помирал и радовался, что первый помрет, и за женой ему ухаживать не придется. всегда и везде у мужиков мысли только о своей заднице.

Гость
#16
Гость

Так дело не в этом, а в отношении, что получается, что случись, то он не поможет, это же страшно. У меня дети (( вот так мало ли аппендицит резко, придётся на операцию ложиться, а куда детей, только если к родителям, а так он не приедет. Была уже ситуация, родители приехали на помощь, а он сказал я не могу отпроситься с работы, хотя у него работа не такая уж прям, самая обычная. Вот и как хочешь называется, так и крутись. Страшно

попробуйте с ним спокойно это обсудить. У него может ценности и приоритеты такие, может до него толком не дошло пока, что он муж и отец и ему пока важнее быть хорошим сотрудником на работе и приносить доход в семью. Может для него важнее заработать поэтому и не шел на больничный до последнего, и он может думать, что и для Вас финансовая составляющая в приоритете. Объясните ему как ему важны его помощь и поддержка. Плюс он видит, что у Вас родители на подхвате, а мужчина ничего не меняет пока это работает. Вот у вас работает так, что родители помогают справляться.

Гость
#17
Гость

Так выйдете на работу, а он пусть с детьми сидит. Отцам тоже отпуск по уходу дают.

Он не сможет сидеть с нимт и ещё готовить, убирать и погулять выйти, буду и работать и за ним ещё тогда убирать, боже упаси!

Гость
#18
Гость

Он не сможет сидеть с нимт и ещё готовить, убирать и погулять выйти, буду и работать и за ним ещё тогда убирать, боже упаси!

Тогда зачем эта мебель под названием "муж"? Подавайте на алименты и все, больше толку будет.

Гость
#19
Гость

А разве оба родителя могут взять больничный с ребёнком?

могут, если жена не в декрете

Гость
#20

Вот и нафига этот геморрой со свадьбой и детьми? И вы в это го_в_но мужчин затягивает? Ой, почему он не хочет замуж? Да потому и не зовёт, что не хочет чтоб было как у автора и ее мужа.

Гость
#21

Детные всегда пишут что дети ничему не мешают. Ну так что, не так выходит? Врунихи.

гость
#22

Вчера котлеты готовила. Пол чайной ложки приправы сыпнула в фарш. Мой пришел заточил 2 котлеты с пюрешкой и просек, что приправа присутствует. Высказал. Кроме перца, не дозволяет ничего добавлять. Сегодня смотрю, еще пять невкусных котлет съел. А много ли нам женщинам надо? Похвали, скажи спасибо. Да мы горы свернем. А так, одни обиды и руки опускаются. Сочувствую вам, Автор.

Гость
#23
Гость

Детные всегда пишут что дети ничему не мешают. Ну так что, не так выходит? Врунихи.

речь-то не о детях,а о предательстве мужика. он отказал в помощи в трудную минуты тем, кто в нем нуждался.

Гость
#24
Гость

речь-то не о детях,а о предательстве мужика. он отказал в помощи в трудную минуты тем, кто в нем нуждался.

Ну так результат каков? Отношения рушатся, авториха одна с приплодами останется, станет тетей лошадью. А детей не было бы, то ничего бы этого не было.

Гость
#25
гость

Вчера котлеты готовила. Пол чайной ложки приправы сыпнула в фарш. Мой пришел заточил 2 котлеты с пюрешкой и просек, что приправа присутствует. Высказал. Кроме перца, не дозволяет ничего добавлять. Сегодня смотрю, еще пять невкусных котлет съел. А много ли нам женщинам надо? Похвали, скажи спасибо. Да мы горы свернем. А так, одни обиды и руки опускаются. Сочувствую вам, Автор.

Извините, но таких мужчин только очень глупые женщины терпеть станут...У меня такой парень был, тоже пытался меня "учить", а ваш дальше пошел "не дозволяет", как вы выразились. Был послан за 3 дня до свадьбы. Я специально потянула, чтоб он денег на торжество побольше потратил. Это была моя маленькая месть)) Сейчас я замужем за мужчиной, который, мало того, что не посмеет меня упрекнуть, так еще и сам в состоянии приготовить мне котлеты (чаще - отбивные, я их больше люблю)

Гость
#26
Гость

Ну так результат каков? Отношения рушатся, авториха одна с приплодами останется, станет тетей лошадью. А детей не было бы, то ничего бы этого не было.

причем тут дети? тут наоборот, благодаря детям стала видна истинная сучность мужика. а так с ним все ясно, кроме денег с него брать нечего. и при первой же возможности выпинывать, ибо он и мамку свою старую также подставит и на жену скинет, и вообще всех близких.

Гость
#27

Зачем вы все рожаете без подушки безопасности? Вот и итог

гость
#28
Гость

Извините, но таких мужчин только очень глупые женщины терпеть станут...У меня такой парень был, тоже пытался меня "учить", а ваш дальше пошел "не дозволяет", как вы выразились. Был послан за 3 дня до свадьбы. Я специально потянула, чтоб он денег на торжество побольше потратил. Это была моя маленькая месть)) Сейчас я замужем за мужчиной, который, мало того, что не посмеет меня упрекнуть, так еще и сам в состоянии приготовить мне котлеты (чаще - отбивные, я их больше люблю)

Да мой тоже хорошо готовит. А вредным за полтинник стал. В молодые годы все нравилось...

Гость
#29
Гость

речь-то не о детях,а о предательстве мужика. он отказал в помощи в трудную минуты тем, кто в нем нуждался.

Дети - забота женщины. Вы ж орете про "кормильцев и добытчиков", ну так и не отвлекайте мужчину от добычи своим нытьем. )

Гость
#30
Гость

Зачем вы все рожаете без подушки безопасности? Вот и итог

А как подстрахуешься от таких ситуаций? Автор же не сказала, что денег нет, она говорит, что муж помогать не хочет? Какая здесь подушка? Запасной муж в шкафчике?

Гость
#31
Гость

Зачем вы все рожаете без подушки безопасности? Вот и итог

а как повлияла бы на моральные качества мужика подушка безопасности? он типа сразу бы стал надежным и заботливым?

Гость
#32
Гость

Дети - забота женщины. Вы ж орете про "кормильцев и добытчиков", ну так и не отвлекайте мужчину от добычи своим нытьем. )

а семья - забота мужика. этот не справился, так что можно на нем крест ставить (желательно и в прямом, и в переносном смысле). только сначала бабло все отобрать.

Гость
#33
гость

Да мой тоже хорошо готовит. А вредным за полтинник стал. В молодые годы все нравилось...

Тогда понятно. Кризис среднего возраста таким его сделал. Печально((

Гость
#34
Гость

А как подстрахуешься от таких ситуаций? Автор же не сказала, что денег нет, она говорит, что муж помогать не хочет? Какая здесь подушка? Запасной муж в шкафчике?

Так, мужик предоставивший подушку безопасности с бОльшей вероятностью и помогать бы стал. Н

Гость
#35
Гость

Так, мужик предоставивший подушку безопасности с бОльшей вероятностью и помогать бы стал. Н

Ну и с деньгами все решается быстрее и легче. А когда женщина вываливает ребенка за здорово живёшь, просто так, мужику, который особо не просил, который перед беременностью не положил на счёт ей приличную сумму, естественно он НЕ ценит этого легко доставшегося ребенка, поймите уже, куры.

Гость
#36
Гость

а как повлияла бы на моральные качества мужика подушка безопасности? он типа сразу бы стал надежным и заботливым?

Да, не стал бы, а предоставленная подушка безопасности доказала бы его серьезные намерения. Отвалив женщине на счёт миллионов 10-20 перед беременностью такой мужик явно ребенка ХОЧЕТ, и скорее всего будет заботиться, неужели не ясно??
А вы предоставляете мужлу за так себя, секс, детей, потом воете, что вас не ценят. Никто не ценит доставшееся легко, ненапряжно и бесплатно. Особенно ***.

Гость
#37
Гость

Ну так результат каков? Отношения рушатся, авториха одна с приплодами останется, станет тетей лошадью. А детей не было бы, то ничего бы этого не было.

Я не жалею ни о чем! Наоборот, дети это лучшее, что со мной могло произойти! И сейчас каждый день приносит мне радость, смотреть как они радуются и удивляются всему новому и я готова ради их благополучия на многое!

Гость
#38
Гость

Извините, но таких мужчин только очень глупые женщины терпеть станут...У меня такой парень был, тоже пытался меня "учить", а ваш дальше пошел "не дозволяет", как вы выразились. Был послан за 3 дня до свадьбы. Я специально потянула, чтоб он денег на торжество побольше потратил. Это была моя маленькая месть)) Сейчас я замужем за мужчиной, который, мало того, что не посмеет меня упрекнуть, так еще и сам в состоянии приготовить мне котлеты (чаще - отбивные, я их больше люблю)

Дааа, вот и думаешь, блин! Что ведь такое бывает... Черт) бывает 😂что ещё и сами готовят для нас 😍

Гость
#39
Гость

причем тут дети? тут наоборот, благодаря детям стала видна истинная сучность мужика. а так с ним все ясно, кроме денег с него брать нечего. и при первой же возможности выпинывать, ибо он и мамку свою старую также подставит и на жену скинет, и вообще всех близких.

Неет! Вот как раз к своим родственникам он бежит вперёд трусов, даже когда мне с ляльками очень нужна помощь, он все бросает и бежит туда. А я насрано опять, сама справлюсь, че.

Гость
#40
Гость

Дети - забота женщины. Вы ж орете про "кормильцев и добытчиков", ну так и не отвлекайте мужчину от добычи своим нытьем. )

Мы на равне добываем по деньгам

Гость
#41
Гость

Я не жалею ни о чем! Наоборот, дети это лучшее, что со мной могло произойти! И сейчас каждый день приносит мне радость, смотреть как они радуются и удивляются всему новому и я готова ради их благополучия на многое!

Вот об этом и речь. Что вы не хотели ждать, искать нормального мужа, который бы и подушку безопасности предоставил и о детях умолял и заботился. Вам важнее дети, а от кого, от последнего у д а к а или нет, вам все равно. Поэтому терпите, что тут скажешь ещё. И не плачьтесь.

Гость
#42
Гость

А разве оба родителя могут взять больничный с ребёнком?

Так автор в декрете и больничный не берет.
Больничный по уходу за ребенком в стационаре мог бы взять муж, а жена в это время дома с другим ребёнком.

Гость
#43
Гость

А как подстрахуешься от таких ситуаций? Автор же не сказала, что денег нет, она говорит, что муж помогать не хочет? Какая здесь подушка? Запасной муж в шкафчике?

Няня за деньги.

Гость
#44
Гость

Няня за деньги.

Некоторым женщинам принципиально надо напрячь именно мужа, даже если есть деньги на 10 нянь.

Гость
#45
Гость

Да, не стал бы, а предоставленная подушка безопасности доказала бы его серьезные намерения. Отвалив женщине на счёт миллионов 10-20 перед беременностью такой мужик явно ребенка ХОЧЕТ, и скорее всего будет заботиться, неужели не ясно??
А вы предоставляете мужлу за так себя, секс, детей, потом воете, что вас не ценят. Никто не ценит доставшееся легко, ненапряжно и бесплатно. Особенно ***.

Вот тут соглашусь. Кстати с женщинами это тоже работает. Если она ничего не вложила в семью и мужчину, то и дорожить мужчиной и семьёй она не будет.

Гость
#46
Гость

а если трое, то и родитель третий нужен? ))

Не смешно. Если один ребенок в больнице, двое детей дома, то один родитель в больнице, другой родитель с двумя дома.

Гость
#47
Гость

Некоторым женщинам принципиально надо напрячь именно мужа, даже если есть деньги на 10 нянь.

Ну тогда кто им доктор что они дуры?

Гость
#48
Гость

Нет я поняла, что дети маленькие, с ними сложно, а муж не помогает. Но ваша претензия к больничному меня шокировала. Да он не может вместо работы сидеть с больным ребенком. Но это не означает, что ему не дадут больничный если он сам заболеет.
У нас в офисе, во время короны, стоит хоть как-то проявить признаки болезни без отрицательного теста назад не пустят. Может он и не хочет на больничном сидет просто выбора нет.

Почему это он не может сидеть на больничном с ребёнком? Он до полутора лет в любой момент может оформить даже отпуск по уходу за своими! детьми, а не только больничный.

Гость
#49
Гость

могут, если жена не в декрете

И даже если жена в декрете, муж может взять больничный по уходу за ребенком.
Как вы себе представляете ситуацию, жена во время декрета серьезно заболела и лечится вне дома, и в это время заболел ребенок, кто должен за ребёнком ухаживать?

Гость
#50
Гость

Няня за деньги.

сразу видно, что нянь не нанимала. нянек самих надо контролировать 24 часа в сутки, ибо на подобную работу очень специфичные дамы идут.