Гость
Статьи
Межнациональные браки

Межнациональные браки

Как вы относитесь к межнациональным бракам?
Например, если бы ваша русская подруга стала встречаться, например, с кавказцем, каким бы вы увидели их будущее?
Больше или меньше было бы конфликтов между ними, или национальность вообще по-вашему мнению не имеет значения когда дело касается любви?

автор
84 ответа
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Я бы её увидел масульманкой в хиджабе.
В любви ничего роли не играет, кроме двух половин.
Любовь добра - полюбишь и бобра.

Гость
#2

кавказцы относятся к европеоиодной расе, что вы так к ним прицепились. да, они возможно отличаются от нас, т.к. у нас нордическая внешность, а у них более южная. Но такая же внешность, как у кавказцев, у многих итальянцев, испанцев, греков, французов...
вот с африканцем не встречалась бы или с представителем другой расы

Культурный Басмач (работа)
#3

"Межнациональные браки"
Дети в них, чаще красивые рождаются. Для девочек, в будущем, экономия на пластических хирургах.😂

Гость
#4

Любовь с лицом иной национальности, на мой взгляд, уместна на курорте. Брак с восточными парнями может привести не только к конфликтам с семьей (там невеста должна быть невинной, иначе - позор ), но и с супругом, там ведь женщина на вторых ролях, ее задача прислуживать... Но в любом правиле есть исключения...

Гость
#5

Все зависит от конкретной русской девушки и конкретного кавказца. Однозначного ответа на этот вопрос быть не может.

Я знаю 2 счастливые семьи, жены - славянки, мужья - армяне, живут в Украине.
Наличие-отсутствие конфликтов в семье определяется далеко не национальностью.

Гость
#6
Гость

Любовь с лицом иной национальности, на мой взгляд, уместна на курорте. Брак с восточными парнями может привести не только к конфликтам с семьей (там невеста должна быть невинной, иначе - позор ), но и с супругом, там ведь женщина на вторых ролях, ее задача прислуживать... Но в любом правиле есть исключения...

Если эта семья живет на востоке, то скорее всего так и будет. Если нет, то все зависит от конкретных людей.

Гость
#7

В принципе, к понятию "межнациональный брак" я отношусь совершенно нормально - если это любовь, то ничего не должно ей мешать (негры, арабы, индусы, американцы, немцы - кто угодно!).
А вот в данном контексте - "с какавказцем".... Честно говоря, меня коробит, когда я вижу на улицах Москвы русскую девочку и кавказца. :( Может быть ещё 15-20 лет назад у нас, у москвичей, не было такого к ним отношения, но текущие события лично у меня вызывают только отвращение к лицам кавказской национальности. Я понимаю, что это уже расизм, но, в силу слабости своего характера ничего поделать с этим не могу. И каждый раз встречая такую пару мне становится обидно - неужели она себе русского нормального мужика не смогла найти?!

Гость
#8

Моя подруга уже 25 лет в браке в армянином. Обычная семья. Хорошие отношения. Всем до лампочки, кто её муж по национальности.

Гость
#9

Ну во-первых, Кавказ - это не Восток, а Кавказ. Не будем путать, т.к. там именно смешиваются восточные и западные традиции. Да, большое значение имеет также и религиозная принадлежность.
А что касается подобных браков, то все мы носители опыта совкового общения, дружбы народов СССР и т.п., так что друг от друга недалеко ушли. Все зависит от конкретно взятого случая. Образованные армянские мужчины жен своих любят, уважают и в обиду не дают, - говорю на собственном опыте. А еще непьющие они и своим детям всегда стараются дать хорошее воспитание и образование

Настёна
#11

У меня подруга встречается с марроканцем. Очень хороший парень. Разница в общении есть, большая, мне бы не подошли отношения где у меня с парнем были очень разнящиеся взгляды на жизнь, ей подходит и я за неё очень рада. И с парнем общаюсь с удовольствием, умный, с чувством юмора. Так что всё очень зависит от конкретных людей, всегда стоит дать отношениям шанс развиться. Предрассудки могут лишить прекрасной возможности найти того самого принца.

Гость
#12

У меня подруга была замужем за армянином. Так все ничего и любил он ее и подарки делал, и деньги давал на всякие штучки. Но со временем друга любить стал больше. Пиво только ему купит, про жену и не вспомнит. Все вечера с другом...
Вобщем то их союз бы удался если бы она была тихоней и девушкой без характера, а так пришлось расстаться....

Гость
#13

У меня межнациональный брак уже 13 лет длится и всё отлично! Я - женщина восточная, муж - русский, ребёнок, соответственно, - метис. Ничего странного, а тем более - страшного, в этом не видим. Живём и радуемся, что есть друг у друга.
Но, помнится, моя бабушка мне говорила "Не выходи замуж за русского, они все злые" , а теперь считает, что мне очень повезло .
А когда я училась в выпускном классе, произошёл со мной такой случай:
Стояла я как- то одна около театра, ждала друзей, вдруг подошёл мужчина( лет 30) и сразу предложил выйти за него замуж.Увидев, что я, мягко говоря, удивлена, объяснил, что желает жениться только на девушке восточных кровей. Дескать, работает преподавателем в техникуме, насмотрелся на внешний вид и поведение русских девушек, а у друга жена- казашка, мужа слушает во всём, вплоть до того, что по его приказу может раздеться перед другими мужчинами. И этому типу того же хочется, такую бессловесную жену! Когда я сказала, что только по виду восточная, а росла и в школу ходила в пригороде Питера, он ответил "Это ничего, всё равно голос крови не даст вести себя так, как русские девушки". Нормальный тип ?!!

Гость
#14

Абсолютно нормально отношусь! А Ваш пример иллюстрируется мной. Здесь уже были подобные темы и я не раз это рассказывала. Перед моими глазами несколько примеров подобных браков,причём как с кавказцами христианами,так и с мусульманами.Всё и всегда зависит от конкретных людей.

Гость
#15
Гость

В принципе, к понятию "межнациональный брак" я отношусь совершенно нормально - если это любовь, то ничего не должно ей мешать (негры, арабы, индусы, американцы, немцы - кто угодно!).
А вот в данном контексте - "с какавказцем".... Честно говоря, меня коробит, когда я вижу на улицах Москвы русскую девочку и кавказца. :( Может быть ещё 15-20 лет назад у нас, у москвичей, не было такого к ним отношения, но текущие события лично у меня вызывают только отвращение к лицам кавказской национальности. Я понимаю, что это уже расизм, но, в силу слабости своего характера ничего поделать с этим не могу. И каждый раз встречая такую пару мне становится обидно - неужели она себе русского нормального мужика не смогла найти?!

У меня характер сильный, я в лицо говорю им кто они есть.
Плюс мои предки почти полностью вырезали черкесов, если надо, то можно повторить.

Гость
#16
Гость

В принципе, к понятию "межнациональный брак" я отношусь совершенно нормально - если это любовь, то ничего не должно ей мешать (негры, арабы, индусы, американцы, немцы - кто угодно!).
А вот в данном контексте - "с какавказцем".... Честно говоря, меня коробит, когда я вижу на улицах Москвы русскую девочку и кавказца. :( Может быть ещё 15-20 лет назад у нас, у москвичей, не было такого к ним отношения, но текущие события лично у меня вызывают только отвращение к лицам кавказской национальности. Я понимаю, что это уже расизм, но, в силу слабости своего характера ничего поделать с этим не могу. И каждый раз встречая такую пару мне становится обидно - неужели она себе русского нормального мужика не смогла найти?!

А много ли их русских нормальных осталось? Нет,я конечно не спорю,что они есть,но их становится всё меньше. Сколько кругом алкоголиков и наркоманов?
Что значит "неужели она русского нормального мужика не смогла найти?!" ???? Что значит "не смогла"? Может быть просто не захотела?
У нас ведь свобода выбора,как мне кажется.

Гость
#17

я - азербайджанка, соответственно родилась и по сей день живу в Баку. русская девушка по идее может быть очень счастлива, выйдя замуж за "лицо кавказской национальности" только, если оно родилось и выросло в столице (Ереван, Тбилиси, Баку). парни такого типа верны традициям, в то же время обычно они образованные, современные, хорошо зарабатывающие люди, для которых семья - это святое. у нас например, стильные молодые люди (которых становится все больше) очень классно выглядят, итальянского плана )
что я хочу сказать: обычно кавказцы, обитающие в россии, приезжают "на заработки" и покайфовать нахаляву с "наташами" (ненавижу эту фразу, но так они говорят), потому что на родине до сих пор замуж предпочитают брать девственниц. я лично за таких азербайджанцев никогда не выйду замуж, потому что они позорят мою нацию на российских рынках.
в общем, сумбурно получилось.. пойду-ка я на обед, если кому-то интересно, что же я все-таки имела ввиду, потом допечатаю.
в любом случае желаю удачи

автор
#18
Гость

я - азербайджанка, соответственно родилась и по сей день живу в Баку. русская девушка по идее может быть очень счастлива, выйдя замуж за "лицо кавказской национальности" только, если оно родилось и выросло в столице (Ереван, Тбилиси, Баку). парни такого типа верны традициям, в то же время обычно они образованные, современные, хорошо зарабатывающие люди, для которых семья - это святое. у нас например, стильные молодые люди (которых становится все больше) очень классно выглядят, итальянского плана )
что я хочу сказать: обычно кавказцы, обитающие в россии, приезжают "на заработки" и покайфовать нахаляву с "наташами" (ненавижу эту фразу, но так они говорят), потому что на родине до сих пор замуж предпочитают брать девственниц. я лично за таких азербайджанцев никогда не выйду замуж, потому что они позорят мою нацию на российских рынках.
в общем, сумбурно получилось.. пойду-ка я на обед, если кому-то интересно, что же я все-таки имела ввиду, потом допечатаю.
в любом случае желаю удачи

Действительно, в России образ Вашей нации стоится на тех, кто приезжает торговать на рынках и спать с "наташами" Отношение, соответственно,в основном плохое- от ненависти до брезгливости. И, должна сказать, поводов для этого - масса. Правда, тут тоже есть о чём поспорить - не нравится русской женщине как с ней обращается азербайджанец - не живи с ним. А жить и жаловаться - это мазохизм и национальность тут не причём. И мало ли русских мужчин также отвратительно относятся к женщинам?

Гость
#20
Гость

кавказцы относятся к европеоиодной расе, что вы так к ним прицепились. да, они возможно отличаются от нас, т.к. у нас нордическая внешность, а у них более южная. Но такая же внешность, как у кавказцев, у многих итальянцев, испанцев, греков, французов...
вот с африканцем не встречалась бы или с представителем другой расы

Скорее, к семитам. Гаплогруппа то семитская у практически всех, за исключением может осетин.

Гость
#21

У моей приятельницы есть двоюродная сестра,которая ещё во времена Союза вышла замуж за дагестанца,проходившего срочную службу у нас в городе. Он увез её в свой посёлок,где-то под .Приезжает она к родителям очень редко,т.к. дома дел "выше крыши",но по виду всем довольна,никаких страхов у неё нет.
А насчёт торговцев рыночных,так не хочешь с ними общаться-не общайся. У меня лично,они вызывают чувство жалости,так как и ежу понятно,что приехали они не от хорошей жизни. Это же тоже самое,как и наши приехавшие на заработки за границу, а так же приехавшие к нам за трудовой копейкой украинцы,белоруссы,молдоване. Да,многие из них ведут себя здесь ужасно,отсюда и соответствующее отношение местных жителей. Отсюда и негативное отношение ко всем кавказским и среднеазиатским народам.

Гость
#22

Для меня, как для человека, живущего в Москве с самого рождения, такой наплыв лиц кавказской национальности является ненормальным по той простой причине, что ничего положительного в их присутствии я не вижу! А вижу я только то, что не могу спокойно пройти мимо такого "лица" не услышав в свой адрес, в лучшем случае, приглашения познакомится, а на каком-нибудь глухом рынке меня ещё и, простите, за зад ущипнут (на которые я перестала по этим и не только причинам ходить лет 6 назад)! Большинство террактов в моем родном городе совершаются отнюдь не русскими! А как они за рулем ездят - это вообще катастрофа!!!!! И на чем они ездят - это же основной фактор аварийности на наших дорогах! И не просто так про них говорят "только что с гор спустился"! А послушать криминальную сводку - русских имен раз в 5 меньше! И вот интересно - почему же ни я, ни мои подруги не испытывают проблем в "нахождении" себе нормальных русских мужиков?! Их на самом деле не так уж и мало! Уффф... Извините, если несколько грубовато, но просто тема больная

Гость
#23
Гость

я - азербайджанка, соответственно родилась и по сей день живу в Баку. русская девушка по идее может быть очень счастлива, выйдя замуж за "лицо кавказской национальности" только, если оно родилось и выросло в столице (Ереван, Тбилиси, Баку). парни такого типа верны традициям, в то же время обычно они образованные, современные, хорошо зарабатывающие люди, для которых семья - это святое. у нас например, стильные молодые люди (которых становится все больше) очень классно выглядят, итальянского плана )
что я хочу сказать: обычно кавказцы, обитающие в россии, приезжают "на заработки" и покайфовать нахаляву с "наташами" (ненавижу эту фразу, но так они говорят), потому что на родине до сих пор замуж предпочитают брать девственниц. я лично за таких азербайджанцев никогда не выйду замуж, потому что они позорят мою нацию на российских рынках.
в общем, сумбурно получилось.. пойду-ка я на обед, если кому-то интересно, что же я все-таки имела ввиду, потом допечатаю.
в любом случае желаю удачи

Ну зато многие азербайджанки в РФ выглядят очень сексуально! Часто их мужья выглядят на их фоне очень блекло: идёт такая на каблуках, попа подтянута, декольте, серьги, прическа, а рядом муж в старых джинсах и типичной одежды рабочего на рынке.

Гость
#24
автор

Действительно, в России образ Вашей нации стоится на тех, кто приезжает торговать на рынках и спать с "наташами" Отношение, соответственно,в основном плохое- от ненависти до брезгливости. И, должна сказать, поводов для этого - масса. Правда, тут тоже есть о чём поспорить - не нравится русской женщине как с ней обращается азербайджанец - не живи с ним. А жить и жаловаться - это мазохизм и национальность тут не причём. И мало ли русских мужчин также отвратительно относятся к женщинам?

также отвратительно быть не может, хотя бы потому, что редко встретишь азербайджанца-алкоголика.
я тоже с ненавистью и брезгливо отношусь к своим соотечественникам, которые торгуют на рынках. нельзя такое говорить иностранцам, но мы их даже за людей не считаем. Наши студенты, учащиеся в Москве или Питере, конечно не в счет. но проблема в том, что мое окружение и родственники составляют очень тонкую прослойку, к сожалению. большая часть интеллигенции вынуждена была эмигрировать, а мой родной город заполонили беженцы, появившиеся в результате Нагорно-Карабахского конфликта (между Азербайджаном и Арменией)это уже детали местного характера
отвечаю теперь сугубо на вопрос в теме.
изучите своего "кавказца" от и до. у него может уже оказаться семья на родине и и еще несколько по городам России . если же это не *** какая-то, говорящая "таньечкая, ти мой крррасависса! я тибэ лублу!" тогда не знаю, даже... одно скажу, если он вас с родными познакомил, или хотя бы они в курсе, что вы есть, тогда вы для него - намбер уан, и все будет как минимум хорошо.

автор
#26
Гость

также отвратительно быть не может, хотя бы потому, что редко встретишь азербайджанца-алкоголика.
я тоже с ненавистью и брезгливо отношусь к своим соотечественникам, которые торгуют на рынках. нельзя такое говорить иностранцам, но мы их даже за людей не считаем. Наши студенты, учащиеся в Москве или Питере, конечно не в счет. но проблема в том, что мое окружение и родственники составляют очень тонкую прослойку, к сожалению. большая часть интеллигенции вынуждена была эмигрировать, а мой родной город заполонили беженцы, появившиеся в результате Нагорно-Карабахского конфликта (между Азербайджаном и Арменией)это уже детали местного характера
отвечаю теперь сугубо на вопрос в теме.
изучите своего "кавказца" от и до. у него может уже оказаться семья на родине и и еще несколько по городам России . если же это не *** какая-то, говорящая "таньечкая, ти мой крррасависса! я тибэ лублу!" тогда не знаю, даже... одно скажу, если он вас с родными познакомил, или хотя бы они в курсе, что вы есть, тогда вы для него - намбер уан, и все будет как минимум хорошо.

Знаете, после прочтения Вашего поста задумалась и поняла, что все известные мне женщины, жившие с "рыночными" кавказцами и даже рожавшие от них детей, не были знакомы с его родителями. Так это что, абсолютный показатель серьёзности отношения к данной женщине?

Культурный Басмач (работа)
#27
Гость

также отвратительно быть не может, хотя бы потому, что редко встретишь азербайджанца-алкоголика.
я тоже с ненавистью и брезгливо отношусь к своим соотечественникам, которые торгуют на рынках. нельзя такое говорить иностранцам, но мы их даже за людей не считаем. Наши студенты, учащиеся в Москве или Питере, конечно не в счет. но проблема в том, что мое окружение и родственники составляют очень тонкую прослойку, к сожалению. большая часть интеллигенции вынуждена была эмигрировать, а мой родной город заполонили беженцы, появившиеся в результате Нагорно-Карабахского конфликта (между Азербайджаном и Арменией)это уже детали местного характера
отвечаю теперь сугубо на вопрос в теме.
изучите своего "кавказца" от и до. у него может уже оказаться семья на родине и и еще несколько по городам России . если же это не *** какая-то, говорящая "таньечкая, ти мой крррасависса! я тибэ лублу!" тогда не знаю, даже... одно скажу, если он вас с родными познакомил, или хотя бы они в курсе, что вы есть, тогда вы для него - намбер уан, и все будет как минимум хорошо.

"если он вас с родными познакомил, или хотя бы они в курсе, что вы есть, тогда вы для него - намбер уан,"

У нормальных русских парней, та же история.

Гость
#28

Те кто общается, встречается и выходят замуж за кавказцев не испытывают проблем в "нахождении" себе нормальных мужиков! Это уже дело вкуса,кому кто нравится.Это во-первых.
А во-вторых, уже сто раз говорили о том,что среди любой национальности есть хорошие люди,а есть козлы и сволочи! Просто не надо всех под одну гребёнку. Если Вы имели опыт общения с кавказцами только на рынке---сочувствую, но не стоит из-за этого делать выводы о всех кавказских народах.

автор
#29

Интересно, почему все таки очень часто кавказские мужчины выбирают русских девушек для серьёзных отношений(при строгости их менталитета) и наоборот русские девушки тянутся к кавказцам, забывая обо всем на свете.Вывод видимо такой:между восточными и русскими мужчинами разница есть, разница в отношении к семье, к жизни и в поведении.И там и там есть свои характерные минусы и плюсы, соответственно действительно каждый выбирает для себя., то есть какие плюсы ей (ему) необходимы, а с какими минусами она (он) мириться не хочет.
Думаю можно было бы выделить такие + и - у каждой национальности ( в данном случае я имею в виду русских и кавказских мужчин), интересно ваше мнение!

Гость
#30

Я к межнациональным бракам отношусь нейтрально. Трудностей, как мне кажется, у таких пар больше (ну там, культурное наследие, привычки, традиции и ЯЗЫК).
У меня подруга недавно обвенчалась в мечети с парнем, который по национальности бабур (сев.африка, но он не темнокожий) и живет в Норвегии. У меня вызывает мягко говоря удивление то, как они общаются. Парень говорит на английском немного, но не особенно грамотно (про то, как он пишет я вообще молчу). Она же знает от силы слов 50 на английском, изучение языка ей не дается. Объясняются на пальцах. Они замечательная пара, но я не представляю семьи, где нет тесного общения между супругами.
Еще проблема межнациональных браков - кто-то из супругов (чаще жена) должен сменить место жительство. Представьте, какого оказаться в незнакомой стране без родственников, друзей, работы, порой не зная языка.
Перечислять можно еще долго, но если люди действительно любят друг друга, они справятся с трудностями.

Гость
#31
автор

Интересно, почему все таки очень часто кавказские мужчины выбирают русских девушек для серьёзных отношений(при строгости их менталитета) и наоборот русские девушки тянутся к кавказцам, забывая обо всем на свете.Вывод видимо такой:между восточными и русскими мужчинами разница есть, разница в отношении к семье, к жизни и в поведении.И там и там есть свои характерные минусы и плюсы, соответственно действительно каждый выбирает для себя., то есть какие плюсы ей (ему) необходимы, а с какими минусами она (он) мириться не хочет.
Думаю можно было бы выделить такие + и - у каждой национальности ( в данном случае я имею в виду русских и кавказских мужчин), интересно ваше мнение!

Какие плюсы? Одни лишь минусы и промытие мозгов тошнотворным интернационализмом.

Культурный Басмач (работа)
#32
автор

Знаете, после прочтения Вашего поста задумалась и поняла, что все известные мне женщины, жившие с "рыночными" кавказцами и даже рожавшие от них детей, не были знакомы с его родителями. Так это что, абсолютный показатель серьёзности отношения к данной женщине?

Нет, родители кавказцы могут не принять девушку своего сыночка, если она не покладистая рабыня. Возможно, поэтому и не знакомят.
Родители кавказцев, когда увидят, что их сыночка, а заодно и их, как-то не так привечают....своё Фе, не скроют.

Гость
#33

хотите знать почему кавказцы (в моем случае азербайджанцы) женятся на русских? потому что среднестатистическая русская женщина боготворит мужа, всячески его превозносит. типа "некрасовская женщина", всегда простит, и т.п. а кавказские женщины по натуре очень гордые, надменные. их нужно долго и упорно добиваться, завоевывать. они принимают помощь так, как будто так и должно быть. ну а мужики наши бедные, стараются, из кожи вон лезут, а в благодарность получают максимум кивок с приподнятой бровью. я говорю не голословно, друг моей семьи женат на русской, кстати, очень клевой тетке. так вот он говорит, что она ему по собственному желанию ноги моет, потрясающе вкусно и разнообразно готовит, опытная в постели (так как он у нее, конечно, не первый) и экономная.
а что может привлекать русскую в кавказце? как я уже говорила, они обычно хорошо зарабатывают, обожают собственных детей, ну и потенция повыше))))
должна признать, что огорчаюсь, когда мои нормальные по всем параметрам соотечественники женятся на русских. нам самим их не хватает :(

автор
#35
Гость

хотите знать почему кавказцы (в моем случае азербайджанцы) женятся на русских? потому что среднестатистическая русская женщина боготворит мужа, всячески его превозносит. типа "некрасовская женщина", всегда простит, и т.п. а кавказские женщины по натуре очень гордые, надменные. их нужно долго и упорно добиваться, завоевывать. они принимают помощь так, как будто так и должно быть. ну а мужики наши бедные, стараются, из кожи вон лезут, а в благодарность получают максимум кивок с приподнятой бровью. я говорю не голословно, друг моей семьи женат на русской, кстати, очень клевой тетке. так вот он говорит, что она ему по собственному желанию ноги моет, потрясающе вкусно и разнообразно готовит, опытная в постели (так как он у нее, конечно, не первый) и экономная.
а что может привлекать русскую в кавказце? как я уже говорила, они обычно хорошо зарабатывают, обожают собственных детей, ну и потенция повыше))))
должна признать, что огорчаюсь, когда мои нормальные по всем параметрам соотечественники женятся на русских. нам самим их не хватает :(

По- моему, всё перечисленное, ну может быть, кроме опытности в постели, может делать и кавказская женщина без ущерба для своей гордости ! По поводу ног - Вы же сами пишете "по собственному желанию", порыв у неё такой душевный, а вовсе не унижение. Или Ваши соплеменницы и в браке ведут себя гордо и надменно? И муж должен "зарабатывать" то, что положено ему по праву?

Культурный Басмач (работа)
#36
автор

Интересно, почему все таки очень часто кавказские мужчины выбирают русских девушек для серьёзных отношений(при строгости их менталитета) и наоборот русские девушки тянутся к кавказцам, забывая обо всем на свете.Вывод видимо такой:между восточными и русскими мужчинами разница есть, разница в отношении к семье, к жизни и в поведении.И там и там есть свои характерные минусы и плюсы, соответственно действительно каждый выбирает для себя., то есть какие плюсы ей (ему) необходимы, а с какими минусами она (он) мириться не хочет.
Думаю можно было бы выделить такие + и - у каждой национальности ( в данном случае я имею в виду русских и кавказских мужчин), интересно ваше мнение!

"разница в отношении к семье, к жизни и в поведении"

Скорее всего. У нас, молодой парень, готовый к семье, это исключение из правил, у них...ЕСЛИ собрался создать семью, значит готов.

ПС. не забываем слово "если"!

..
#37
Гость

Все зависит от конкретной русской девушки и конкретного кавказца. Однозначного ответа на этот вопрос быть не может.

Я знаю 2 счастливые семьи, жены - славянки, мужья - армяне, живут в Украине.
Наличие-отсутствие конфликтов в семье определяется далеко не национальностью.

Армяне, кажется, очень на семью ориетированны. При этом, они могут здорово гулять, но очень редко разводятся

Гость
#38
Гость

хотите знать почему кавказцы (в моем случае азербайджанцы) женятся на русских? потому что среднестатистическая русская женщина боготворит мужа, всячески его превозносит. типа "некрасовская женщина", всегда простит, и т.п. а кавказские женщины по натуре очень гордые, надменные. их нужно долго и упорно добиваться, завоевывать. они принимают помощь так, как будто так и должно быть. ну а мужики наши бедные, стараются, из кожи вон лезут, а в благодарность получают максимум кивок с приподнятой бровью. я говорю не голословно, друг моей семьи женат на русской, кстати, очень клевой тетке. так вот он говорит, что она ему по собственному желанию ноги моет, потрясающе вкусно и разнообразно готовит, опытная в постели (так как он у нее, конечно, не первый) и экономная.
а что может привлекать русскую в кавказце? как я уже говорила, они обычно хорошо зарабатывают, обожают собственных детей, ну и потенция повыше))))
должна признать, что огорчаюсь, когда мои нормальные по всем параметрам соотечественники женятся на русских. нам самим их не хватает :(

Не согласна по некоторым вопросам. Во-первых, не так много кавказских женщин гордых и надменных,большинство будет смотреть на мужа раскрыв рот и не переча. А особенно по молодости.
Во-вторых,если в семье есть любовь,то женщина (по тому,как более мягкое и уступчивое существо),ради любимого мужчины может перешагнуть любые барьеры (разумные),а в крайних случаях даже поступиться своей гордостью. И любой нормальный мужчина это оценит.
Но это я про семьи,где есть любовь. А у кавказских народов как раз огромное число браков НЕ по любви! (не говорю про все). А потому,что пора жениться (выходить замуж),пора заводить детей и не редко родители подыскивают своему чаду супругу ( супруга)
Да и потом, уверена что, никто ни к кому не тянется специально! К примеру "хочу мужа кавказца" или "хочу русскую жену", всё происходит (чаще всего) спонтанно. Встретились,познакомились,влюбились! Всё очень просто, и бесполезно искать ответ на вопрос "Кто кого чем привлекает?"

Гость
#39

У меня любимый мужчина грузинский еврей, весьма образованный, умный, респектабельный, с европейским менталитетом, но при всем при этом ноги моет он мне в прямом и переносном , сама я русская....так что есть исключения...то что о необыкновенно обходительный я убедилась за полгода общения с ним, тактика в его ухаживаниях не меняется...но есть два но , когда я наступает момент, и я мгновенно вспоминаю о его кавказском происхождении....ревнив ,без повода, правда пока контролирует себя, боится меня потерять...и второе -ужасно зависим от мнения своего грузинского окружения

Гость
#40

А я считаю, что национальность накладывает на человека свой отпечаток, ведь традиции, обычаи семьи, в которой воспитывается человек никуда не денешь...
Меня тут недавно спросили - а как ты относишься к мусульманам? ( я сама христианка, соответственно). Спрашивал парень казах по национальности. А я ответила что все мы верим в одно и то же только называем по разному, что Богом, кто Аллахом, кто Буддой и т.д.
К таким смешанным бракам отношусь с осторожностью, вряд ли бы я увлеклась нерусским парнем, хотя кто знает....

Гость
#41

Вот и мне хочется сказать свои несколько слов в защиту однонационального брака. Еще евреям бог говорил ,что еврей может жениться только на еврейке!
Глубоко убеждена, что это относиться ко всем национальностям.Разные обычаи,традиции,места проживания,язык и многое другое подтверждают эти рекомедации. Я тоже из смешанного брака,но считаю себя русской,по маминой национальности и никогда бы не вышла замуж за мужчину другой национальности.Я четко понимаю, что я их совсем не понимаю,хотя к любой из культур отношусь с уважением и даже интересуюсь разными как славянскими так и дргими.В молодости мы движимы велением сердца ,а вот к 30 четко осознаешь что совет евреям не лишен жизненной мудрости.Видимо предвидел конфликты.А они обязательно будут.Возможно молодожены будут мудры и сведут их на нет,а вот если наоборот......
Р.S.А тема-то не простая .....

автор
#42
Гость

Вот и мне хочется сказать свои несколько слов в защиту однонационального брака. Еще евреям бог говорил ,что еврей может жениться только на еврейке!
Глубоко убеждена, что это относиться ко всем национальностям.Разные обычаи,традиции,места проживания,язык и многое другое подтверждают эти рекомедации. Я тоже из смешанного брака,но считаю себя русской,по маминой национальности и никогда бы не вышла замуж за мужчину другой национальности.Я четко понимаю, что я их совсем не понимаю,хотя к любой из культур отношусь с уважением и даже интересуюсь разными как славянскими так и дргими.В молодости мы движимы велением сердца ,а вот к 30 четко осознаешь что совет евреям не лишен жизненной мудрости.Видимо предвидел конфликты.А они обязательно будут.Возможно молодожены будут мудры и сведут их на нет,а вот если наоборот......
Р.S.А тема-то не простая .....

Да уж! Тема-то очень непростая. Сколько их здесь уже было.... Это пока единственная, в которой не дошли до оскорблений и нацизма.

Гость
#43

Если я вижу русскую девушку с кавказцем или еще какая нацинальность,то думаю что вот идет смелая девушка!

Гость
#44

Моя украинская подруга вышла замуж за араба, живут в Италии и всё у них ОК, чего и всем остальным желаю.

Гость
#45
Гость

Если я вижу русскую девушку с кавказцем или еще какая нацинальность,то думаю что вот идет смелая девушка!

Кстати да,характер на этот тип мужчин нужен не слабый Мой ненаглядный каждый раз удивляется моей смелости и напористости , ощущение , что укрощаю строптивого иногда,хотя повторюсь, он интеллигентный, в принципе порядочный мужик,но генетика берет свое иногда проскакивают моменты на почве гонора, показывает свой характер вспыльчивый , может из ничего устроить разборки соседу в ресторане, почему сосед пристально смотрит на его женщину , тогда включаю свой характер я и давлю на него на его сознание...пока поддается дрессуре....дальше посмотрим
Это мой первый опыт мне 30 с.., когда мужчина не русский , есть много плюсов в их основе - но если имеется минус ,то уже конкретный, минус как порок
Я бы сказала недостатков в характере нет, есть пороки...Напряжение бывает находясь рядом с ним...то и говорить южный темперамент
Но ухажеры они есть отменные, но не более - так как он умеет оберегать женщину, не один мужчина рядом не стоял

Полупокерша
#47

Когда вы наконец-то уткнетесь?)))я замужем за грузином,14 год пошел.и начхать мне на окружение.

#49

Всё зависит от культуры обоих! Кавказец с гор не будет парой городской даме и наоборот!

Гость
#52

Все зависит от людей. От их умения приспосабливаться, уважать и слышать друг друга, а также проявлять терпение. Кто-то прекрасно живет в таком браке, а кто-то быстро разводиться когда начинаются проблемы.

Полупокерша
#53
Гость

Вижу примеры вживую. Убогие низкоинтеллектуальные дурочки с волосатыми существами.

Ну-ну))😂😂😂

Гость
#54
автор

Знаете, после прочтения Вашего поста задумалась и поняла, что все известные мне женщины, жившие с "рыночными" кавказцами и даже рожавшие от них детей, не были знакомы с его родителями. Так это что, абсолютный показатель серьёзности отношения к данной женщине?

Для любого кавказца семья очень важна. Если он серьезно относится к женщине, то, конечно, с семьей познакомит - ну, если он не сирота, разумеется )

А кстати... Вы ведь, наверное, тоже знакомите с родителями только тех людей, которые для вас важны, а не всех подряд приятелей, однокурсников и так далее, даже если они классные люди? Хотя вы не кавказский мужчина ) наверное, это у всех так: когда что-то серьезное происходит в твоей жизни, это не остается тайной от семьи.

Гость
#55

Вокруг меня много межнациональных браков, и большинство счастливые - но это потому, что люди близки по менталитету, внутренне.

Не национальность имеет значение, а личность. Люди одного народа и даже из одной семьи могут быть категорически разными - по характеру, воспитанию, интересам и принципам. Надо на человека смотреть.

Если я хочу понять человека, я слушаю, что он говорит, и смотрю на круг его интересов. Какие книги читает, какие фильмы любит, какую музыку слушает. Что на разные темы думает - о чем угодно: о движении BLM, о Навальном, о ценах на нефть, о Пушкине, о контрактной армии. Как свою позицию при этом обосновывает. Каким языком говорит. И сразу понятно, что за человек, "наш" или "не наш".

Гость
#56

Как-то в Саудовской Аравии, мой муж попросил сотрудника иорданца отвезти меня и двух моих подруг на шоппинг в соседний город. Этот "шофер" , узнав про наш интернационал, был страшно изумлен. Я - русская, мой муж - англичанин, одна подруга - канадка замужем за ирландцем, а вторая - португалка, замужем за австралийцем...Всю дорогу он качал головой и повторял, что жениться надо только на своих. Он даже допустить не может, чтобы взял жену другой национальности. Только иорданка! Когда же мы сказали, что работая в Саудии, у него мало шансов встретить иорданку, он сказал, что родители в Иордане найдут ему местную невесту. Мы спросили, готов ли он жениться неглядя. Он ответил: " Конечно! Родители мне плохую невесту не возьмут".

#57

А как я должна относиться если это меня не касается

Гость
#58
Гость

кавказцы относятся к европеоиодной расе, что вы так к ним прицепились. да, они возможно отличаются от нас, т.к. у нас нордическая внешность, а у них более южная. Но такая же внешность, как у кавказцев, у многих итальянцев, испанцев, греков, французов...
вот с африканцем не встречалась бы или с представителем другой расы

Так кто же кавказцев хаит, они хороши для своих женщин. Мы с ними очень разные, разный менталитет, разная религия, это все добавляет лишние проблемы, но, если случилась прям любовь-любовь, то, ради Бога , пусть будут счастливы.

Следующая тема