Гость
Статьи
Межнациональные браки

Межнациональные браки

Знаете ли вы счастливые истории межнациональных и межрелигиозных браков?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! мой папа азербайджанец , мама - русская. Трое детей, нажито много чего. 38 лет в браке. Мы настоящая и дружная семья, несмотря на то что у нас уже у всех свои семьи и дети.

#2

А как решается вопрос питания? Мама готовит русскую или азербайджанскую еду?

Гость
#3
SnowQueen1001

А как решается вопрос питания? Мама готовит русскую или азербайджанскую еду?

Знаете, папа уехал из Азербайджана совсем молодым в Россию. Обрусел, можно сказать. Религии ни той ни другой никогда не было в нашем доме. С уверенностью могу сказать, мы росли в любви и ласке, а родители всегда жили в согласии. По поводу еды - нет, мама никогда не проявляла интерес к азербайджанской кухне, готовила всегда она дома . Иногда, редко папа наготовит шурпы, все едят)). А пару лет назад папа возил маму к себе на родину, я так долго смеялась от маминых рассказов (кроме моря, Баку, ей ничего не понравилось, ни устройство, ни минталитет родственников. Они совсем другие конечно...). Теперь оба говорят, что больше не поедут, лучше в другое место теперь отдыхать.

Гость
#4

кстати, при этом в городе, где живут родители, у отца несколько старых друзей, с тех самых времен, когда покинули родину. Скажем, из них 5-*****, три семьи живут точно так же благополучно как и мы, 2-***** только развелись с русскими женами в возрасте от 40 до 50 лет.

Гость
#5

Я марийка, мой муж русский. 15 лет счастливо женаты. Мне не трудно блинов на масленицу напечь и яйца покрасить на пасху, хотя я не крещёная и моя религия - язычество. русские тоже изначально язычники были до насильного крещения Руси. так что муж теперь тоже потихоньку язычником становится)))) Я ему статьи подсовываю о князе Владимире и правде о крещении Руси. Погуглите Александр Невзоров о князе Владимире.
Так что язычники с православными могут нормально жить, а вот иудеи и мусульмане...сомневаюсь. Евреи и татары могут уживаться. у них даже требования к пище одинаковые.

Автор
#6

Я ребенок такого брака. Оба родителя очень несчастные люди, мои детство и юность были искалечены. Сейчас уже 36, своя семья, до сих пор больно вспоминать.

Гость
#7

К 6му. Я не автор, случайно так получилось

Гость
#8

Знаю такой брак. Она из Белоруссии , он турок. Хорошо живут. Свой дом в Бодруме. Говорят на 3 языках оба. Сын есть .

'::"'"''гостья
#9

[quote="Автор"]Я ребенок такого брака. Оба родителя очень несчастные люди, мои детство и юность были искалечены. Сейчас уже 36, своя семья, до сих пор больно вспоминать.[/quotкто родители по национальнсти?

Гость
#10

Знакомый еврей женат на кореянке. Нормальный брак. Вместе лет 15. США.

Knispel
#11

Знаю семью, она из Румынии, он израильский араб. Познакомились студентами. Живут вместе около тридцати лет. Четверо детей. Оба работяги, она ветеринар, он гинеколог. Детишки говорят на четырех языках совершенно свободно. Старшая дочь красоты неописуемой)))

Гость
#12

У меня тоже знакомая семья,где отец азер. Они мамины ровесники,им уже к 60-ти. Так вот,он сказал всей семье,что поедет умирать на родину к себе. Те не ожидали такого расклада

Гость
#13

Одна бабушка католик на русском православном замужем была, вторая православная за евреем. К сожалению еврейские праздники в моем детстве можно сказать не отмечали, но 2 Рождества, 2 Пасхи (если не совпадают) каждый год добавляла радости. Теперь все 3 религии.
Живу давно на западе, такие браки норма. У самой такой. И у мужа родителей.
В чем проблема то ?

Гость
#14

Межнациональные браки в СССР отличались от настоящего времени. Все люди были братья). Знаю много браков с татарами, но все приспосабливаются,как могут. Одна девушку веру сменила, но она спокойная и без большого собственного я. Если зрелое поколение СССР прожили всю жизнь, как все. ( Веру не меняли) Но татары все обрусевшие и ислам там не жесткий. С египтянином знаю одну девушку в браке,но христианином. Живут нормально,но долго не женился и не показывал родителям. С турком одна. Вышла замуж,но тоже долго сожительствовали. живут нормально. с французом одну знаю.но он жадный был и не сжились. С грузином. Там любовь не земная. Но все они русскоговорящие и долго общались с русскими или жили в России. Это не в счет. Другое дело человек без контактов.

Knispel
#15
Гость

У меня тоже знакомая семья,где отец азер. Они мамины ровесники,им уже к 60-ти. Так вот,он сказал всей семье,что поедет умирать на родину к себе. Те не ожидали такого расклада

А откуда он узнал, когда умрет?!

яяяяя
#16

у меня такой брак. разные нации и религии. правда не мусульмани. так бы по сложнее было. вместе пять лет.

Гость
#17

Когда у тебя в роду поляки, немцы, евреи, украинцы и русские, многие особенности этих народов становятся близкими.Главное, чтобы в семье с уважением относились к традициям всех остальных. Так относились друг другу родители моих родителей и мои отец и мать к родителям друг друга. Для меня же они все в детстве были дедушки и бабушки без особого различия.
Если кто-то из пары хочет ассимилировать свою половину в свою веру и культуру стопроцентно и если это насильно, то ничего хорошего из такого брака не выйдет. Знавала одну такую гордую русскую, которая так гордилась русской культурой, что живя замужем за финном много лет в Финляндии, не стала учить месного языка. Муж должен выучит русский, чтоб с ней общаться.

Гость
#18

У меня по отцу бабушка татарка, а дедушка русский. Брак удачный. Мама у меня русская, тоже с отцом хорошо живет. И мой отец, и дети (то есть я, сестра и брат) мусульмане.

Гость
#19

Муж русский-атеист, я - татарка-мусульманка, но без фанатизма. Традиции знаю, но не соблюдаю. Живем хорошо. Муж блины мне печет, я ему беляши, плов и т.д. ))

Гость
#20

Он грек, она англичанка. 25 лет вместе, прекрасная семья.

#21

Всем, кто думает о межнац браках, настоятельно рекомендую прогуглить тему "джеры и монги" и офигеть. Самое подлое - работает на 100%.

гость
#22

я таджичка, муж бангладешец. первый год сррались, искры летели. щас устаканилось. другого не хочу себе. живем в азии (не бангладеш). главное, его родня далеко. жили бы мы вместе, развелись бы уже

Гость
#23

Знаю удачные и неудачные примеры. Во всех решающим фактором были обычные человеческие качества и стандартный набор ценностей.

'::"'"''гостья
#24

у меня папа русский,мама украинка.всю жизнь как кошка с собакой.

Гость
#25
'::"'"''гостья

у меня папа русский,мама украинка.всю жизнь как кошка с собакой.

То же самое. Мне кажется, русские женщины менее истеричные.

#26
Гость

Муж русский-атеист, я - татарка-мусульманка, но без фанатизма. Традиции знаю, но не соблюдаю. Живем хорошо. Муж блины мне печет, я ему беляши, плов и т.д. ))

Аналогично)) правда беляши и плов не готовлю, не ест ни кто.

Гость
#27
Гость

Знаю удачные и неудачные примеры. Во всех решающим фактором были обычные человеческие качества и стандартный набор ценностей.

Вы абсолютно правы.

Knispel
#28
Гость

Знаю удачные и неудачные примеры. Во всех решающим фактором были обычные человеческие качества и стандартный набор ценностей.

В том-то и дело, что данный стандартный набор серьезно разнится от региона к региону и от религии к религии.
Для примера -- отношение к женщине у мусульман в Саудовской Аравии. Для европейской женщины оно абсолютно неприемлемо.
А во многих африканских странах добрая традиция -- применять насилие по отношению к слабому полу. И от личных качеств человека это никак не зависит.

Т
#29
Гость

'::
у меня папа русский,мама украинка.всю жизнь как кошка с собакой.
.
То же самое. Мне кажется, русские женщины менее истеричные.

Зато украинки более независимые. Любят доминировать, командовать.

Knispel
#30
Т

Гость'::
у меня папа русский,мама украинка.всю жизнь как кошка с собакой.
.
То же самое. Мне кажется, русские женщины менее истеричные.
Зато украинки более независимые. Любят доминировать, командовать.

Это не есть хорошо для прочного брака.

Гость
#31

судя по всему вас интересует не межнациональный, а межрасовый брак (с представителем совсем противоположной культурой, цветом кожи)

Knispel
#32
Гость

судя по всему вас интересует не межнациональный, а межрасовый брак (с представителем совсем противоположной культурой, цветом кожи)

Вряд ли. Иначе Автор изучила бы статистику разводов в данной категории браков, которая равняется 92-м процентам. Тут и спрашивать нечего, и обсуждать бесполезно.

Т
#33
Knispel

ТГость'::
у меня папа русский,мама украинка.всю жизнь как кошка с собакой.
.
То же самое. Мне кажется, русские женщины менее истеричные.
Зато украинки более независимые. Любят доминировать, командовать.
.
Это не есть хорошо для прочного брака.

А что есть хорошо для прочного брака?
Чтобы жена была бессловесной тряпкой, о которую ноги вытирать удобно?
Для прочной семьи хорошо, когда есть совет и любовь, умение слушать друг друга и договариваться.

Knispel
#34
Т

KnispelТГость'::
у меня папа русский,мама украинка.всю жизнь как кошка с собакой.
.
То же самое. Мне кажется, русские женщины менее истеричные.
Зато украинки более независимые. Любят доминировать, командовать.
.
Это не есть хорошо для прочного брака.
А что есть хорошо для прочного брака?
Чтобы жена была бессловесной тряпкой, о которую ноги вытирать удобно?
Для прочной семьи хорошо, когда есть совет и любовь, умение слушать друг друга и договариваться.

Так и я о том же! А тут в пример привели любительниц доминировать и командовать.
Кому понравиться жить с крокодилом в юбке?

Гость
#35

Мой сын, еврей, женат на ирландке-католичке. У них четверо детей, и вообще прекрасная семья. Сын себя считает атеистом, семья невестки считает нас всех "русскими".
Отношение с ними можно сказать хорошие, у нас есть конечно языковый барьер, и культурный (они из низов), но много и общего. Отмечаем все праздники - и еврейские и католические, мы для внуков ставим ёлку, они ставят минору. :) Нормальные люди всегда могут понять друг друга.

Гость
#36
Гость

Да! мой папа азербайджанец , мама - русская. Трое детей, нажито много чего. 38 лет в браке. Мы настоящая и дружная семья, несмотря на то что у нас уже у всех свои семьи и дети.

Мра 30та

Гость
#37

Автор, привет! Я русская, мой муж американец! Безумно счастлива с ним. Я блог пишу об Америке и отошениях, об американцах, будет желание - велком. russianfairy точка com

Гость
#38

Тетка выскочила за татарина. 2-ое детей, всю жизнь вместе прожили], после его смерти (он на 20 лет ее старше был), она замуж больше не вышла, хотя ухаживали многие.
Мою бабушку дедушка вывез из Венгрии)) моя мама вышла за папу-армянина) все жили дружно, разводов у нас отродясь не было в семье.

Гость
#39
Гость

Муж русский-атеист, я - татарка-мусульманка, но без фанатизма. Традиции знаю, но не соблюдаю. Живем хорошо. Муж блины мне печет, я ему беляши, плов и т.д. ))

Мусульманка не может выйти замуж за немусульманина, тем более атеиста. Коран читали?

Данила Петрович
#40

Очень много счастливых интернац браков, с умными детками.. Но из-за действий НАТО, масонов в последний год интернац браки посыпались. Много очень сейчас разводов из-за атак америкосов на русских жён за границей. В Америке, Европе и у нас детей из интернац браков другие дети в школах, дети центрах избивают за фамилию, русское/франц происхождение ребёнка. Катастрофа.

Гость
#41
Гость

Мусульманка не может выйти замуж за немусульманина, тем более атеиста. Коран читали?

Она ж русским по белому написала, что традиции не соблюдает.

Гость
#42
Автор

Я ребенок такого брака. Оба родителя очень несчастные люди, мои детство и юность были искалечены. Сейчас уже 36, своя семья, до сих пор больно вспоминать.

Ну 2 дурака столько лет терпели друг друга. Сами виноваты, а то что другие нации они, никакой роли не играет. Нужно было развестись в молодости, а не терпеть друг друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: