Гость
Статьи
Нашел подругу, с …

Нашел подругу, с которой общается сутками

Мы с мужем в браке 4 года, вместе около 8 лет. Не так давно я узнала, что муж общается с девушкой значительно моложе его, познакомились на работе. И скрывал это от меня год, боясь моей реакции. Когда это раскрылось, он сказал, что у них чисто дружеские отношения, что у нее есть молодой человек, что она знает обо мне, что они друг другу как брат и сестра, он ее учит, поддерживает и т. д. И она его.

При этом они постоянно с небольшими перерывами общаются в мессенджерах. Когда он со мной, то со мной. Но стоит нам заняться каждый своими делами, он тут же общается с ней (с утра до вечера). И так каждый день. Больше расстраивает не общение, а частота. Я поднимала эту тему, на что мне говорят, что она просто друг, и они знают о каждом шаге друг друга, такие они близкие. Когда речь заходила о разводе с моей стороны, то он категорически против этого, говорит, что любит. Пишу и понимаю, как это все звучит...

Ставить ультиматумы не хочу, т. к. знаю, что он согласится в мою пользу, но доверия к нему с моей стороны нет уже. Мне он может сказать одно, но продолжать общаться. Подскажите, может быть, кто-то переживал что-то подобное. #подругамужа

Maria
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди себе мужика и общайся также. Глядишь разведётесь и всё станет нормуль. Клин клином как говорится.

Гость
#2

Заведите себе друга и общайтесь точно так же. Муж или не допустит такого общения и тогда забудет про подругу или продолжит общаться с ней, а это значит или то, что для него такое общение допустимо или то, что ему плевать на Вас и Ваше общение с другими мужчинами.

IreneAdler
#3

А дети у вас есть, автор? Конечно муж будет против развода. У него все хорошо)
Это вы, как замужняя женщина, сама ставите себя в рамки и ограничиваете своё общение. А у него и дома все норм, и подруга вот есть.
Возможно об этом и стоит поговорить. Объясните, что и у вас могли быть друзья мужского пола, но вы сознательно себя всегда ограничивали, чтобы не было недопониманий. Спросите, как бы муж отнёсся к такому беспрерывному общению у вас с другим мужчиной? Может у вас просто разные границы дозволенного?
Имеет смысл с этим разбираться, если муж с вами честен и там действительно друг, а не любовница.
Кстати, если эта девушка - друг, почему бы вам не познакомиться?

Кабаньи уши торчат из травы
#4
IreneAdler

А дети у вас есть, автор? Конечно муж будет против развода. У него все хорошо)
Это вы, как замужняя женщина, сама ставите себя в рамки и ограничиваете своё общение. А у него и дома все норм, и подруга вот есть.
Возможно об этом и стоит поговорить. Объясните, что и у вас могли быть друзья мужского пола, но вы сознательно себя всегда ограничивали, чтобы не было недопониманий. Спросите, как бы муж отнёсся к такому беспрерывному общению у вас с другим мужчиной? Может у вас просто разные границы дозволенного?
Имеет смысл с этим разбираться, если муж с вами честен и там действительно друг, а не любовница.
Кстати, если эта девушка - друг, почему бы вам не познакомиться?

Объяснять и предупреждать это ошибочный подход, нужно ставить уже перед свершившимся фактом)

Maria
#5
IreneAdler

А дети у вас есть, автор? Конечно муж будет против развода. У него все хорошо)
Это вы, как замужняя женщина, сама ставите себя в рамки и ограничиваете своё общение. А у него и дома все норм, и подруга вот есть.
Возможно об этом и стоит поговорить. Объясните, что и у вас могли быть друзья мужского пола, но вы сознательно себя всегда ограничивали, чтобы не было недопониманий. Спросите, как бы муж отнёсся к такому беспрерывному общению у вас с другим мужчиной? Может у вас просто разные границы дозволенного?
Имеет смысл с этим разбираться, если муж с вами честен и там действительно друг, а не любовница.
Кстати, если эта девушка - друг, почему бы вам не познакомиться?

Спасибо за ваш ответ. Детей нет. Да, эта девушка хотела со мной познакомиться. Но я не вижу в этом смысла, т. к., как я понимаю, он рассказывает ей и про наши отношения (частично).

IreneAdler
#6

Лично я с таким сталкивалась, но там оказались совсем не дружеские отношения ( надеюсь, у вас не так.
Найти мужика и общаться (как вам посоветовали), хорошая мысль, вот только интересного и близкого по духу сложно найти, а абы с кем общаться назло мужу - одно раздражение

Maria
#7
IreneAdler

Лично я с таким сталкивалась, но там оказались совсем не дружеские отношения ( надеюсь, у вас не так.
Найти мужика и общаться (как вам посоветовали), хорошая мысль, вот только интересного и близкого по духу сложно найти, а абы с кем общаться назло мужу - одно раздражение

Согласна с вами. Есть знакомые мужчины. Я общаюсь. Но не могу я общаться сутками, как он. Это как использовать другого человека, ведь у них есть своя жизнь. И вы правы, что еще и не так легко найти.
Вы в итоге расстались?

Кабаньи уши торчат из травы
#8
Maria

Спасибо за ваш ответ. Детей нет. Да, эта девушка хотела со мной познакомиться. Но я не вижу в этом смысла, т. к., как я понимаю, он рассказывает ей и про наши отношения (частично).

Автор ну а попробуйте познакомьтесь, может вам так спокойнее будет. Если между ними искра проскочит(ла) то все будет независимо от того общаетесь вы с ней или нет. А вдруг подружитесь?) друзья лишними не бывают

#9

Ну у меня тоже есть такой друг и муж. И че. Поговорите с ней, если вам так неймется

Maria
#10
Суперсука

Ну у меня тоже есть такой друг и муж. И че. Поговорите с ней, если вам так неймется

Друг, с которым вы постоянно в телефоне? Помощь которому вы ставите превыше, чем отношения с мужем? И которому вы рассказываете о каждом вашем шаге (бытовые вещи обычного дня, куда поехала, что делала, когда встала, когда спать легла)?

Гость
#11

Я сейчас переживаю подобное.
Сначала не придавала значения, теперь злюсь, ругаемся. Он с ней не спит, это точно, всегда дома, но постоянно общается по телефону, тоже говорит, что по делу. Ну да, у них там какие-то курсы, там и познакомились.
Меня бесят не их беседы, а его интонация. Ласковая и бережная, со мной уже сто лет так не говорил.
В последний раз сильно психанула, не разговариваем три недели. Первые дни мне было тяжело, а теперь привыкла, даже нравится).
Развод? Не пугает.
А он притих, поджал хвост, да мне уже безразлично. Правильно, женщина всегда должна быть гордой, это окупается).

Гость
#12

Даже если они действительно друзья, у вас есть два варианта. 1. Принять его с его подругами. 2. Уйти и пусть хоть с кем дружит в своё удовольствие. У мужа моего есть друг, тоже дружит, а его собственная девушка, бесится. Скажу именно за него, почему он дружит. 1. Не может составить конкуренцию среди своих многочисленных друзей мужчин. Нет машины, жилья, денег, успеха. Поэтому с дамами дружить ему легче. Он с ней крутой друг, выслушает, подставит жилетку, получит связи и помощь. 2. Подруги либо красивы, либо достаточно хорошо зарабатывают. У неё на носу 30, а мужики бегут. Она тратит огромные суммы на психологов и экстрасенсов, чтоб найти мужика. А тут он, друг, можно оплатить ему кальян и жаловаться на жизнь. Вот и вся дружба такая. Он точно не хочет этих подруг в сексе. Ему просто комфортно с ними. Но девушка ему его тоже не нравится. Это точно, знаю, муж говорил.

Гость
#13

Сегодня она подруга,а завтра любовница.Че вы как маленькие ей богу ну не дружат мужики просто так.

Кабаньи уши торчат из травы
#14
Гость

Я сейчас переживаю подобное.
Сначала не придавала значения, теперь злюсь, ругаемся. Он с ней не спит, это точно, всегда дома, но постоянно общается по телефону, тоже говорит, что по делу. Ну да, у них там какие-то курсы, там и познакомились.
Меня бесят не их беседы, а его интонация. Ласковая и бережная, со мной уже сто лет так не говорил.
В последний раз сильно психанула, не разговариваем три недели. Первые дни мне было тяжело, а теперь привыкла, даже нравится).
Развод? Не пугает.
А он притих, поджал хвост, да мне уже безразлично. Правильно, женщина всегда должна быть гордой, это окупается).

А смысл далее вместе находиться если мужчина явно увлекся другой, поет соловьем только думает что со стороны это не видно) или обеспечивает прям так хорошо?

#15

Была когда то такая подружка. Дружить можно, но это дружба на гране фола.

Гость
#16
Кабаньи уши торчат из травы

А смысл далее вместе находиться если мужчина явно увлекся другой, поет соловьем только думает что со стороны это не видно) или обеспечивает прям так хорошо?

Вот пусть и уходит.
А мне возиться с разводом лень).

#17
Maria

Друг, с которым вы постоянно в телефоне? Помощь которому вы ставите превыше, чем отношения с мужем? И которому вы рассказываете о каждом вашем шаге (бытовые вещи обычного дня, куда поехала, что делала, когда встала, когда спать легла)?

Вы сами сказали - если муж с вами - он с вами. Если без вас, то с ней. Что-то вы перевираете.
Да, рассказываю, это ж друг, а не тетка с вокзала

Maria
#18
Гость

Я сейчас переживаю подобное.
Сначала не придавала значения, теперь злюсь, ругаемся. Он с ней не спит, это точно, всегда дома, но постоянно общается по телефону, тоже говорит, что по делу. Ну да, у них там какие-то курсы, там и познакомились.
Меня бесят не их беседы, а его интонация. Ласковая и бережная, со мной уже сто лет так не говорил.
В последний раз сильно психанула, не разговариваем три недели. Первые дни мне было тяжело, а теперь привыкла, даже нравится).
Развод? Не пугает.
А он притих, поджал хвост, да мне уже безразлично. Правильно, женщина всегда должна быть гордой, это окупается).

В том-то и дело, что некоторые вещи он для нее делает, спрашивает, интересуется, я чувствую себя на вторых ролях (лишний раз не спросит, как у меня день прошел). И у меня появляется безразличие. Мне больно, обидно, но как будто бы он выбор сделал, а я ничего уже тут не могу спасти.

Maria
#19
Гость

Даже если они действительно друзья, у вас есть два варианта. 1. Принять его с его подругами. 2. Уйти и пусть хоть с кем дружит в своё удовольствие. У мужа моего есть друг, тоже дружит, а его собственная девушка, бесится. Скажу именно за него, почему он дружит. 1. Не может составить конкуренцию среди своих многочисленных друзей мужчин. Нет машины, жилья, денег, успеха. Поэтому с дамами дружить ему легче. Он с ней крутой друг, выслушает, подставит жилетку, получит связи и помощь. 2. Подруги либо красивы, либо достаточно хорошо зарабатывают. У неё на носу 30, а мужики бегут. Она тратит огромные суммы на психологов и экстрасенсов, чтоб найти мужика. А тут он, друг, можно оплатить ему кальян и жаловаться на жизнь. Вот и вся дружба такая. Он точно не хочет этих подруг в сексе. Ему просто комфортно с ними. Но девушка ему его тоже не нравится. Это точно, знаю, муж говорил.

Спасибо. Из наших разговоров у нас первый вариант... Подруги были всегда, но у них мужья, дети. И я к этому со временем стала относиться нормально. Но он никогда с ними так не общался часто и много.

Maria
#20
Суперсука

Вы сами сказали - если муж с вами - он с вами. Если без вас, то с ней. Что-то вы перевираете.
Да, рассказываю, это ж друг, а не тетка с вокзала

Нет, все так. Когда у нас дела, он со мной. Когда дела заканчиваются, каждый занят своими, он с ней. Утром встает, в телефоне сразу. Так как общих дел нет. Завтракаем - со мной. Завтрак кончился - опять с ней.

Гость
#21

Знаете, даже если допустить, что ваш муж такой гипердружелюбный, весь из себя социабельный и помогающий, то все равно остается вопрос по той девушке. Она же тоже из общения с ним не вылезает, а ведь у нее вроде как есть парень. И основной ресурс внимания она должна уделять своему парню, по идее. Но нет, она уделяет его вашему мужу.
Я думаю. что пока все в дружеском русле, но эта дама явно имеет виды на вашего мужа. Иначе она не стала бы так вкладываться в это общение.
Насчет вашего мужа - насколько это невинно, тут уж вам самой лучше видно, вы его знаете.

Гость
#22
IreneAdler

Лично я с таким сталкивалась, но там оказались совсем не дружеские отношения ( надеюсь, у вас не так.
Найти мужика и общаться (как вам посоветовали), хорошая мысль, вот только интересного и близкого по духу сложно найти, а абы с кем общаться назло мужу - одно раздражение

согласна с Вашим мнением, но делать-то что-то надо. Предупреждать бесполезно, выше правильно написали - надо ставить перед фактом, потому что мужчины говорят на языке действий, все разговоры будут бесполезны, так что тут действительно выход один - зеркалить поведение мужа.

Гость
#23
Maria

Согласна с вами. Есть знакомые мужчины. Я общаюсь. Но не могу я общаться сутками, как он. Это как использовать другого человека, ведь у них есть своя жизнь. И вы правы, что еще и не так легко найти.
Вы в итоге расстались?

Вот Вы задумайтесь: это на сколько надо быть заинтересованным в человеке, чтоб сутками с ним общаться? Тем более имея жену. Это уже эмоциональная близость, а если она ему еще и сексуально привлекательна, то тут исход для Вас может быть очень печальным.

#24
Maria

Нет, все так. Когда у нас дела, он со мной. Когда дела заканчиваются, каждый занят своими, он с ней. Утром встает, в телефоне сразу. Так как общих дел нет. Завтракаем - со мной. Завтрак кончился - опять с ней.

Ну так найдите, обсудите как можете проводить время вместе

#25

Там же явно не дружба. Если вас официально поженили, то в вашем возрасте дружбы быть не может.

А вообще мой вам совет - сходите познакомьтесь с конкуренткой. Как говорится - будете знать противника в лицо, в крайнем случае оперативно сольетесь.

Кабаньи уши торчат из травы
#26
Суперсука

Ну так найдите, обсудите как можете проводить время вместе

Жесть. Смотрю многие в эти обсуждения и разговоры свято верят.

IreneAdler
#27
Maria

Согласна с вами. Есть знакомые мужчины. Я общаюсь. Но не могу я общаться сутками, как он. Это как использовать другого человека, ведь у них есть своя жизнь. И вы правы, что еще и не так легко найти.
Вы в итоге расстались?

Да, мы в итоге расстались.
Но там и "подруги" совсем не стремились со мной общаться.
Я бы на вашем месте с этой девушкой познакомилась. А ещё лучше - и с девушкой и с её парнем. Сходили бы куда-нибудь парами. Во-первых, действительно, может получиться дружба) Во-вторых, посмотрите на их пару - если у них всё хорошо, а у девушки нет видов на вашего мужа - сразу будет видно, а вам будет спокойнее.

Крапива
#28
Maria

Друг, с которым вы постоянно в телефоне? Помощь которому вы ставите превыше, чем отношения с мужем? И которому вы рассказываете о каждом вашем шаге (бытовые вещи обычного дня, куда поехала, что делала, когда встала, когда спать легла)?

Если это действительно так, то ничего хорошего в этом нет. У вас например подруга есть близкая? С ней же вы так не общаетесь круглосуточно? Вооот. Только когда западаешь на человека, хочется беспрерывно быть на связи, получать смс любого содержания, даже самого дурацкого.

#29

Была я такой подругой,мне 16 было тогда с парнем рассталась,тут появился один (у моей подруги был парень,а у парня ее друг)общались часто ,часто гуляли вчетвером,он женат был ..созваниваться почти не созванивались,но при встрече поболтать любили..так вот .. отношения я не искала ,а с ним как с другом общались ..он так сказать поддерживал после расставания,мы дружим с ним до сих пор,не когда не чего не было..мне 22 сейчас ..Вот 6лет
просто дружбы..
С парнями можно дружить ещё как..у меня много подруг ,но самый лучший всё же он, всегда обо всём)
Автор ,не переживайте ,бывает такая дружба,но честно сказать я бы тоже была против ,если бы у мужа были друзья противоположного пола .. просто объясните ему что он делает вам больно , пусть понимает что вам это не нравиться)

Эля
#30

Автор,часто такая дружба переходит в любовь. Вы в курсе их переписок и о чем они общаются? Сами читали это?

Гость
#31
Maria

В том-то и дело, что некоторые вещи он для нее делает, спрашивает, интересуется, я чувствую себя на вторых ролях (лишний раз не спросит, как у меня день прошел). И у меня появляется безразличие. Мне больно, обидно, но как будто бы он выбор сделал, а я ничего уже тут не могу спасти.

Дорогая автор, а Вы говорили своему мужу то, о чём пишите здесь, на форуме? О боли, которую он причиняет Вам своим обильным общением с другой; о том, что не чувствуете себя главным человеком в его жизни; а главное - об обиде. Обида подобна раку. Она разрастется и пожрет любые отношения и любой брак, если вовремя её не проговорить.

#32
Гость

Дорогая автор, а Вы говорили своему мужу то, о чём пишите здесь, на форуме? О боли, которую он причиняет Вам своим обильным общением с другой; о том, что не чувствуете себя главным человеком в его жизни; а главное - об обиде. Обида подобна раку. Она разрастется и пожрет любые отношения и любой брак, если вовремя её не проговорить.

Конечно, мы обсуждали это. Он говорит, что она всего лишь друг, единственный, с кем хорошо. И разговор идет в то русло, чтобы я этого друга не отнимала. Но создается впечатление, что там ему хорошо (как писали выше, эмоционально, духовно), а я просто для комфорта. Надежный тыл. И все.

#33
Эля

Автор,часто такая дружба переходит в любовь. Вы в курсе их переписок и о чем они общаются? Сами читали это?

Не читала. Не нарушаю личные границы. Но допускаю, что есть место флирту с его стороны. Он говорит, что обо всем (каждом шаге, он знает ее, она знает его) и о работе в том числе.

#34
Крапива

Если это действительно так, то ничего хорошего в этом нет. У вас например подруга есть близкая? С ней же вы так не общаетесь круглосуточно? Вооот. Только когда западаешь на человека, хочется беспрерывно быть на связи, получать смс любого содержания, даже самого дурацкого.

В том-то и дело. Что если (а это так и есть, скорее всего) у него симпатия. Я знаю, что он больше не позволит. Но мне от этого не легче. Тогда стоит человека отпустить. Если не она, значит, найдет другую родственную душу.

#35
IreneAdler

Да, мы в итоге расстались.
Но там и "подруги" совсем не стремились со мной общаться.
Я бы на вашем месте с этой девушкой познакомилась. А ещё лучше - и с девушкой и с её парнем. Сходили бы куда-нибудь парами. Во-первых, действительно, может получиться дружба) Во-вторых, посмотрите на их пару - если у них всё хорошо, а у девушки нет видов на вашего мужа - сразу будет видно, а вам будет спокойнее.

Да, у нее может быть и нет. И она общается просто с боле статусным человеком, ей интересно, учится чему-то. А вот с его стороны есть (почти уверена). Что инициатива от него. И от того и хуже. Что я знаю, что из семьи не уйдет. Но мне не легче.

#36
Гость

Вот Вы задумайтесь: это на сколько надо быть заинтересованным в человеке, чтоб сутками с ним общаться? Тем более имея жену. Это уже эмоциональная близость, а если она ему еще и сексуально привлекательна, то тут исход для Вас может быть очень печальным.

Да, и это я понимаю. И вот в душе решаюсь на следующий шаг... Так как что-то восстанавливать тут бесполезно, без желания и доверия.

Гость
#37

не верю вдружбу между мужчиной и женщиной...это всегда гендерный интересс, симпатия...Чья хата..в которой живёте??...Пришло время дистанцироваться

#38
Кабаньи уши торчат из травы

Жесть. Смотрю многие в эти обсуждения и разговоры свято верят.

Ну да, потому что в данный момент я на месте этого мужчины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема