Гость
Статьи
Смогли пережить декрет …

Смогли пережить декрет с мужем?

Хотелось бы услышать реальные истории.Особенно женщин,что терпели и делали все в одиночку.Поменялось ли что с взрослением ребенка?Появилась любовь у отцов?Иногда все хочется послать подальше и разойтись,но принято,что чужой ребенок никому не нужен.Вот и сижу,жду чуда.А стоит ли оно того?Жизнь одна,мама заново не родит,хочу тоже любви,поддержки,помощи.Устала быть одна.И не надо мне писать про "сама выбирала",это бесполезная фраза о прошлом,которая ничем не поможет.Прошу совет по делу,который бы помог.Была бы умнее раньше,сейчас так не жила. #муж #декрет #помощь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинство разводятся. В декретах все предстают своим истинным лицом.

Гость
#2

Если есть возможность, берите няню и выходите на работу.
Встряхнетесь, вернесь в форму, будете нормально выглядеть, может и отношения вернутся, а нет, так при работе и развестись проще

#3

Вопрос только в том, что не помогает с ребенком? Потом помогать тоже сам не начнет, только если его не приучите к этому. Если в остальном все нормально, то не вижу причины разводиться.

Автор
#4
Гость

Если есть возможность, берите няню и выходите на работу.
Встряхнетесь, вернесь в форму, будете нормально выглядеть, может и отношения вернутся, а нет, так при работе и развестись проще

Тоже планирую подождать до выхода на работу

Гость
#5
Автор

Тоже планирую подождать до выхода на работу

А проблема основная ваших бед в чём заключается?

Автор
#6
Гость

А проблема основная ваших бед в чём заключается?

В родительском одиночестве.Воспитанием и уходом занимаюсь только я одна,он практически никак не касается.Но считает это нормальным.Ко мне стал холоден,прошли года и с ними вместе страсть.Хотя внешне почти не изменилась,после родов выглядела намного хуже,чем сейчас,но это никак не влияло раньше,значит дело в другом.Я физически вымоталась.В принципе,большинство мам проходят через это,нужно просто переждать.Нет понимания окружающих,нет подруг,все разъехались.Это сейчас я поняла,что может между нами и была только страсть,не на то смотрела.А теперь маюсь,хоть и время постоянно занято,наверное это все от 4х стен.Выцду на работу,не будет времени думать о фигне.

#7
Автор

В родительском одиночестве.Воспитанием и уходом занимаюсь только я одна,он практически никак не касается.Но считает это нормальным.Ко мне стал холоден,прошли года и с ними вместе страсть.Хотя внешне почти не изменилась,после родов выглядела намного хуже,чем сейчас,но это никак не влияло раньше,значит дело в другом.Я физически вымоталась.В принципе,большинство мам проходят через это,нужно просто переждать.Нет понимания окружающих,нет подруг,все разъехались.Это сейчас я поняла,что может между нами и была только страсть,не на то смотрела.А теперь маюсь,хоть и время постоянно занято,наверное это все от 4х стен.Выцду на работу,не будет времени думать о фигне.

Так почти у всех. Вы загоняетесь. Ребенка няне, бабушке, подруге, а сами решать проблемы с мужем через свидания и постель. Как решите, начнет помогать. А пока вы зациклились на ребенке и забыли, что вы не только мать, но еще и жена

#8

Выгнала первого мужа когда сыну исполнилось 3 месяца. Жили на пособие, зато спокойно и мирно. В 1.8 отдала сына в ясли на 3 часа в день, сама это время посвятила пробежкам в парке с музыкой в ушах, равновесие, физическая форма восстановились. В три года пошёл в сад, я на работу, по вечерам ходила в зал. Когда сыну исполнилось 4 нашла мужчину, который умеет зарабатывать. Сразу оговорила с ним чего и сколько от него хочу, какой помощи и чего не приемлю, сказала, если что не по моему-выгоню и развод. Не нравится - давай сразу досвиданья, я уже не девочка письку показывать. Вроде понял. Живем почти год, скоро второго рожать, если муж брыкает-вообще жестко реагирую, никаких поблажек бабских. Одного вытянула, двоих - тем более. Муж это понимает. Если не держаться за штаны, когда эти штаны тебя прогибают, то и не страшно. Страшно прогибаться под штаны и жить ненавистной тебе жизнью. Помощи бабушек и дедушек первые три года у меня не было, если что, но всегда было своё жильё, работа, правда, малооплачтвпемая (бюджет), но с больничными. Так что не надо бояться.

Юля
#9

Мне муж не помогал ни с первым ни со второй. Да и вообще детей рожала для себя очень хотела, врачи поставили диагноз бесплодие. Муж не парился вообще на этот счёт, не поддерживал меня. С первым сыном очень помогала моя мама, вторую дочь сама вынянчила иногда просила помощи у старшего сына разница 9 лет. Муж вечно уставший то с работы то на работу спал занимался своей жизнью и помогал своим родителям. Да и до сих пор чуть что к родителям бежит своим, маменькин сынок. Думала с годами изменится но нет. Хотела развестись мама моя не дала мне. Теперь дети уже взрослые сыну 17 дочери 8 конечно проще. С мужем живу по привычке, ничего к нему не испытываю хорошего. Живу своей жизнью, с мужем практически не общаемся, он как не уделял время семье так и не уделяет. Но муж материально содержит, как ушла во второй декрет так и не вышла на работу. Открыла небольшой бизнес, но пока дела не очень. Есть любовник молодой. Очень очень жалею что не развелась. Рассчитываю если мое дело будет развиваться то разведусь точно, сейчас нам по 45 лет.

Гость
#10
Маяковская

Так почти у всех. Вы загоняетесь. Ребенка няне, бабушке, подруге, а сами решать проблемы с мужем через свидания и постель. Как решите, начнет помогать. А пока вы зациклились на ребенке и забыли, что вы не только мать, но еще и жена

Подругам ребёнок особенно нужен!

#11
Гость

Подругам ребёнок особенно нужен!

Автор если захочет, найдет кого попросить на пару часов. Мы с подругами поочереди отпускали друг друга

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы